K.Loud by Hotcig, маленький обслуживаемый атомайзер (клон).

Всем привет дорогие друзья. Задумался я как то о приобретении миниатюрной электронной сигареты. При этом, это должна была быть более менее мощная эс (егошки сразу в сторону). Наткнулся на необычное устройство под названием «K.Loud». В своем прошлом обзоре я рассмотрел механический мод SMPL, на нём я и буду тестировать данный бакомайзер. Хотя, уже заказан мод формата 18350 (вот это будет по настоящему малыш).

Связку SMPL+K.Loud сложно отнести к стелс девайсу, но на данный момент ничего другово нет в наличии.

Небольшое отступление. K.Loud это миниатюрный обслуживаемый атомайзер (испаритель), спираль здесь мотается и устанавливается вручную, далее заливается жидкость и подаётся напряжение на спираль, при затяжке жидкость поступает на спираль и испаряется (все подробности обслуживания и настройки будут в видеозаписи по намотке).
Считается одним из самых маленьких обслуживаемых атомайзеров на рынке.

Связка K.Loud и SMPL. Очень добротно смотрятся вместе:

Комплект поставки.
Поставляется данный клон в железной баночке (как и оригинал), присутствует различная информация (этикетку к сожалению ободрал) о производителе hotcig.

Внутри пакетик с допами, комплект довольно богатый.

В пакете я обнаружил:
-крестовую отвертку.
-вату (используется в качестве фитиля).
-запасные болтики.
-запасные оринги (резинки).
-2 преднамотанные спирали.
-запасную гайку для крепления намотки (на плюсовом контакте).
-запасной изолятор для плюсового контакта.

Вата и спирали мне не понадобятся, как впрочем и все остальное из данного набора.

Конструкция, принцип работы.
Вот так выглядит K.Loud:

Очень миниатюрен, металл — нержавеющая сталь. Обработка довольно качественная, заусенцев или царапин не обнаружил (но об этом чуть позже).

Разобрать его довольно легко:

Начну с дриптипа. Белый пластиковый дриптип, сидит на одном оринге, оринг слабенький.
Рекомендуется подмотать под него обычную нитку (два-три оборота). Так же при затяжке он как бы «всасывает в себя жидкость», виной тому маленькое сквозное отверстие.

База (ну или дека):

Очень простая, тут видим минусовую стойку (спираль здесь будет крепиться обычным болтиком), и плюсовую (крепление с помощью гайки). Так же на базе имеются специальные насечки, которые помогут при регулировке обдува. Оринг и здесь оказался слабеньким, его советую либо заменить, либо так же подмотать нитку.

Снизу 510 коннектор (стальной) и латунный плюсовой пин (не регулируемый). Для гибрид.мехмодов очень даже подходит, так как чуть выпирает.

Вообще принцип работы довольно простой. Мотается и устанавливается спираль, просовывается ватный фитиль, далее к базе винтиками крепится «пластиковая проставка».

Всего в проставке просверлено 6 отверстий. 2 отверстия под болтики, ещё два — для заправки. В одно отверстие заливается жижка (k.loud вмещает в себя 1.3 миллилитра жидкости) из второго выходит воздух.
Сбоку так же 2 небольших отверстия, они как бы обдувают спираль при затяжке.

Снизу отверстия под проточки, по этим проточкам жидкость будет поступать на спираль, но благодаря ватному фитилю — она не вытечет.
Когда уже всё собрано и намотано, одевается крышка:

При этом отверстия обдува, должны совпадать с отверстиями в пластике (да помогут нам насечки). Изнутри обработка очень даже качественная:

Можно использовать обдув не по назначению, одно из отверстий в крышке — выставить напротив спирали (затяжка станет легкой).

Немного сухих характеристик.
Вес бакомайзера составил:

Диаметр: 22 миллиметра, высота с дриптипом: 30 миллиметров, высота без дриптипа: 21 миллиметр.
Штангенциркуля к сожалению не имею, планирую обзавестись.

Ещё раз напомню — бакомайзер очень маленький, даже меньше дрипок типа N22, Tobh Atty.

Намотка.
Пробовал 2 варианта (на фото первый вариант, на видео уже по другому мотал).
0.32 кантал, 6 витков на оправку 2.5 миллиметра, микрокоил:

Просунул вату, разделил фитиль на 2 хвостика, просунул второй хвостик:

Лишнее отрезал, смочил жидкостью, уложил вату в проточки (сильно не утрамбовывал).

Полученный результат.
-на такой намотке можно пользоваться боковым обдувом, боковой обдув даёт тугую сигаретную затяжку (прям очень).
-пара не так много (спиралька слабенькая)
-вкусопередача хорошая, чем то напоминает Taifun GT.
-боковой обдув не справится со спиралью из более толстого кантала (0.5 например). Но есть выход, аж 2 варианта:
1. Рассверлить эти отверстия в пластике (советуют до 1.2 миллиметра), затяжка станет более лёгкой.
2. Выставить обдув по другому принципу, одно из отверстий в крышке-направить на саму спираль.

Процесс намотки если честно не самый приятный. Требуются небольшие навыки, какой никакой опыт.

Кстати использовалась вот такая вата: gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_144696.html

Насколько я понял это японский хлопок «Muji». Привкусов не обнаружено, чистый вкус (никаких гарриков:):)

Результат получился куда интереснее, побольше пара и вкуса. Кстати жидкость с такой намоткой исчезает на глазах.

Впечатления, вкусопередача, итог.

Плюсы:
1. Цена за довольно интересное устройство (оригинал обойдётся намного дороже), комплектация порадовала.
2. Хорошая вкусопередача, достигается за счёт маленькой испарительной камеры.
3. Размер, минимализм, один из самых маленьких обслуживаемых атомайзеров. Сюда же можно отнести и вес (28 грамм).
4. Качество исполнения (хотя пишут, что оригиналу все равно уступает).
5. Удобная заправка (по другому и быть не могло, ибо 1.3 миллилитра это мало).
6. Отлично сочетается с механическими модами (18650, 18350). На миниатюрных боксмодах тоже неплохо будет смотреться.

Минусы:
1. Слабые оринги.
2. Нет запасного пластикового тела.
3. Не самая удобная намотка и обслуживание. Когда приходит время менять вату… вам нужна будет отвертка (каждый раз снимать-одевать пластик), муторно в общем.
4. Внутри постоянно мокрый, конденсат все дела, нужно подтирать салфеткой. При каждой заправке появляются сопли, без салфетки никак.
5. Прям очень тугая затяжка, но можно рассверлить отверстия обдува.
6. Жидкость очень быстро заканчивается, минимум 2 раза в день придётся заправлять. Кстати любителям часто менять вкусы, этот минус понравится:).
В скором времени ожидается выход второй версии.

Вот такой он этот K.Loud. С одной стороны проще некуда, с другой — полно всяких заморочек. Рекомендовать новичкам точно не буду, это скорее для «ценителей».

Я надеюсь, что этот обзор был полезен. Спасибо за внимание.
Это не дрипка.
Dripping-капать, тут капать ничего не нужно.
Это именно бак, если его перевернуть-жидкость не вылевается, она хранится в баке.
причем тут это? И тут вопрос не в том как это переводится и надо капать что-то куда-то или не надо. Да и то, что куда-то жидкость не выливается, когда переворачиваешь — не показатель.
Хорошо, приведите хотя бы один пример, почему это дрипка.
ну хотя бы из-за того же объема. да и гугл говорит о том, что это дрипка :)
хотя молдованин в своем обзоре говорит, что это бак :)
это что-то загадочное :)

Но какой смысл от РБА объемом 1,3 мл? На сколько его хватает? на 5 затяжек где-то, поэтому первоя моя мысль была о том, что это дрипка. Ведь логично.
Объём?
Объём? Так он умышленно уменьшен, ради размеров.
Я жду аргументы.
Ну так оно и очевидно, что это бак, проточки для красоты?
Возьмём генезисы, по сути такая же конструкция, только фитиль идёт не через проточки… а через «проточку», одно отверстие, их почему то никогда не называли дрипками. Разница тут в расположении, спираль находится над жижкой.
И вот вам пример: www.fasttech.com/products/0/10004946/1738700-did-genesis-style-rebuildable-atomizer-1-5ml
1.5мл. Тоже дрипка?
это вообще что-то стремное.
у них спираль в верхней части что ли? Это чем-то отдаленно напоминает EGO CE4 — да и объем такой же примерно.
Но почитав все, что о нем пишут, согласен с тем, что это это микро-бак, визуально оформленный, как дрипка.

Но из-за такого объема, мне кажется, что это бесполезная вещь.
  • gedem
  • 20 июня 2015, 15:36
Это генезис. Не бак и не дрипка, отдельный вид обслуживаемых атомайзеров.
полностью согласен это бак.
причём очень интересный.
для стелса очень подойдёт.
я себе заказал на лето в шортах носить
будет что то вроде этого
Красиво!
  • 19 июня 2015, 10:18
Красиво Колибри + Нектар. Но дорого :)

ну у меня будет как то так только с K.Loud
  • 19 июня 2015, 10:47
Нектар явно побольше, но он и вместительней.
мне обьём не нужен я уже год баками не пользуюсь.
а вот этого малыша попробую
  • 19 июня 2015, 12:54
Автор говорит пара мало. Как-то сомнительно.
Хотя в некоторых ситуациях пригодится: крепкую жижу + мех на 18350, можно с собой брать и втихаря где-нибудь в автобусе парить.
  • 19 июня 2015, 12:57
а потом жвачкой зажевать чтоб мамка не учуяла?)
  • 19 июня 2015, 13:01
Я не о том. Можно и бокс с дрипкой взять, напаснуть ватт на 70, чтоб у водителя окна запотели. Как народ отнесётся?

Просто чтоб людей не смущать. Так в самолётах ещё парят, где это просто запрещено.
я на стелс девайс делаю 0.6ом 6-ку жижу
я это сказал?
это стелс 0.6
а дома на боксе 2 18650
  • 19 июня 2015, 13:10
ну да) самому не верится?)
ну так и надо говорить, что дома бокс ватт на 100 и парю 0,1Ом
  • Zloft
  • 19 июня 2015, 22:47
китайцы нектар таки склонировали. сегодня на фасттеке появился. правда пока только нано.
  • 19 июня 2015, 22:50
если жидкость не проливается — это бак?
про непроливайку на дрипках не слышали что ли?
  • sokl2
  • 19 июня 2015, 07:59
Так же, как и «бакомайзер». Это — дрипка.
Вы и с фейка решили об этом написать, видимо все таки неуверены?
  • BapBap
  • 19 июня 2015, 09:39
Внутренний кондесат потом в рот с затяжкой? И не понял, чем закрывается отверстие для заправки? У дриптипа диаметр стандартный, на другой можно поменять?
На другой можно поменять 510 дриптип. Отверстие прижимаетя судя по всему металл.крышкой. По крайней мере не течёт ничего. Конденсат? Ну если с родным дриптипом-то да, с нормальным дриптипом не замечал.
  • BapBap
  • 19 июня 2015, 10:58
Тогда интересная вещица. Буду думать. Спасибо.
  • 19 июня 2015, 12:47
не совсем понимаю в чём смысл всей этой «миниатюрности». Несколько раз в день менять батарейку, заливать жижу, таскать всё это с собой…
Ну а с точки зрения окружающих выглядит одинаково, что вы пускаете дым из кулака, что из коробочки (скажем тот же клоп+сабтанк))
  • 19 июня 2015, 12:56
А чтобы шифроваться (выше написал), например в автобусе. Крепкая жижа больше на ПГ, пара не видно будет.
Лайвхак для запрещенных мест — капнуть каплю жижи под корень языка ;)
Торкает знатно.
неудобно таскать с собой что то типа этого
Как сложно то!
Сколько читаю описания, столько убеждаюсь что простые дрипки «корпус, два штырька, два винта» лучше всего.
Такими и пользуюсь.
  • akshap
  • 20 июня 2015, 00:10
Кошмарно тугая тяга, невнятная вкусопередача и геморрой с обслуживанием. Поддерживаю мнение про бесполезность этого бачка. Для меня так — или бак с нормальным объемом (Орчид 4 версии с прозрачным телом от кайфуна, >4 мл жижи), или дрипка с беспроблемным докапыванием (Derringer). А тут и не дрипка, и заправлять постоянно надо.
  • Qyix7z
  • 21 июня 2015, 12:53
В чем прикол темы «стелс»?