SSK SFD223 USB 3.0 флешка на 32GB

Приветствую! Представляю очередной обзор флешки)) SSK я уже брал, правда немного в другом оформлении и подороже. Решил проверить эту. Как оказалось под одним брендом могут выпускаться флехи разных производителей, с разными скоростями. Подробности далее.

Знакомая упаковка с открывающимся блистером.

Наклейка с проверочным кодом

Проверку прошла

Достаем флешку

В общем визуально выглядит вполне качественно. Хотя корпуса-раздвигушки зло)) Я проверил на антивандальность и вдавил разъем внутрь (со старым кингстоном такой фокус прокатывал) — в итоге теперь влеха проваливается в корпус))

Тесты

Объем

Кристалмарк попробовал две версии

USB Flash benchmark

А вот здесь интересно. У этой флешки

Совсем другой производитель

И скорости немного другие

Итог: довольно хреновенький представитель флешек USB 3.0.
Из китайских флешек пока самая лучшая что мне попадалась была EAGET.
Все тесты всех флешек проводились на одном оборудовании.

Спасибо за внимание!

SFD 247 — двойная компактная флешка с microUSB и USB, сделанная на контроллере Innostor, на таких к примеру Transcend делает…
17 USD
У SSK в предыдущем обзоре Innostor. У сабжа Norelsys.
Только скорости это не дало… Может микруха медленная?
И какая разница в чипе? Лишь бы скорость давал хорошую, и надежность…
Я к тому что обе SSK, модели одинаковые, а чипы и скорости разные
По-хорошему стоит приводить расширенную информацию по потрохам через ChipGenius и/или usbflashinfo. Допустим если контроллер один и тот же, а память на одном TLC, а на другом MLC — то скорость записи может отличаться в разы. Да и с позиций надёжности данная информация могла бы быть интересна.
У SFD 247 лучше:
1. Цена
2. Скорость
3. Функционал

У тебя пукан загорелся шоле?
Хотя корпуса-раздвигушки зло))
а я только такие и покупаю — нравятся они мне, ничего не теряется и все исправно работает, начиная с 9-летнего Трансценда (моя первая флешка) на цельных 256 МБ :)
такие флешки в таких корпусах надо продавать в специальных магазинах гдето между плетками и латексом. Ибо все пользователи (или вынужденные скидывать на них хозяину) таких флешек после пары попыток вставить-выдавить начинают придерживать стопор пальцем. да и сама идея «выдвиженцев» не понятна-ибо зачем-все равно разъем от всякой шелухи это не защитит, и кусочки бумажек или семки там будут с тем же успехом
У меня и не набивается туда ничего (почему-то)

Вот носимый, стратегический запас. Первая и вторая слева, мне подарены, дома (в семье) еще в ходу третья и четвертая (такие же) и один древний ротатор (в формате белой флешки) от Кингстона.
А! Ещё корпоративная флешка со съемным колпачком, воткнута в ТВ-тюнер для тайм-шифта
  • anm1
  • 22 июня 2015, 15:26
Зелёненькую посеял пару лет назад.
«Товар предоставлен для написания обзора магазином» поставьте эту фразу в начале обзора. В оффлайн магазинах Kingston 32 Гб-3.0usb от 740 рубл (13,5 долларов), с гарантией и без ожидания. KINGSTON DataTraveler G4 — как владелец — очень доволен.
предлагаю пересмотреть правила сайта, тогда обзоры будут читаться без интриг но с интересом, типа ну-ну давай-давай расскажи нам
Кингстоны есть как говно так и хорошие флешки. Так же как и у остальных производителей.
  • biotox
  • 22 июня 2015, 14:18
Да ладно вам, сравнивать кингстон и китайские бренды. Кингстон все же контора посерьезнее и контроль качества там выше, линии производства отвечают определенному уровню, контора работает на международный уровень. Не думаю что корректно сравнивать кингстон с внутри китайскими брендами.
У меня 6 штук кингстонов накопленных за много лет. Качество по моделям очень неровное. Так что я знаю о чем говорю. И китайские флехи тоже лотерея. К тому же я их и не хвалю, в обзоре все есть на этот счет.
сравнивать кингстон и китайские бренды
И те и другие не производят ни память, ни контроллеры. Покупка флешки — рулетка.
Например, Как правильно выбрать флешку.
  • biotox
  • 22 июня 2015, 21:32
Это и ежу понятно, но при этом на одних и тех же чипах брендовый китай часто собирает барахло, а кингстон делает более менее качественные флешки и карты памяти.
У Кингстона есть один эпик фейл:
habrahabr.ru/company/hardmaster/blog/250327/
Хотя флехи не говно, цена нормальная, гарантия…
Любопытная история
Вроде как там высказывалось (довольно правдоподобное) мнение, что это контрафакт.
Там и фото есть внизу. В эту же версию укладывается программное шифрование, о котором там много рассуждали.
И не они первые придумали.

Фотографии взяты тут и тут.
> «Товар предоставлен для написания обзора магазином» поставьте эту фразу в начале обзора.
Данная надпись ставится автоматически движком сайта, автор лишь ставит галочку.
Если у Вас предвзятое отношение к таким обзорам, то решение — в «Настройках» → «Подписка»:
  • fylhtq
  • 22 июня 2015, 15:08
Наклейка с проверочным кодом на коробке, коробка не опечатана? достаточно положить любую флеху…
проверку проходит всего лишь коробка.
Вообще-то ты прав — упаковка легко вскрывается без разреза.
Можно подсунуть копию флешки, либо сломанную…
Но это уже совсем другая история…
… корпуса-раздвигушки зло))
здесь согласен на 100%, у меня на DT112 сломалась выдвижная конструкция, пришлось садить на суперклей, а ведь без колпака можно обойтись. Из-за выдвижных решений корпус обычно толще и массивнее, что может не удобно для соседнего USB-разъема. Обратите внимание на конструкцию DTSE9, имхо, она идеальна.
DTSE9 корпус отличный, скорости никакие. У меня на 16Гб.
  • elm79
  • 25 июня 2015, 09:51
У меня нет претензий к выдвижному механизму Sandisk Extreme USB (пока 100+ подключений). Насчет идеальной конструкции «на вкус, на цвет»… я избегаю покупать монолитные и резиновые флешки, чтобы, когда сдохнут, был шанс добраться до платы и потом аккуратно собрать обратно (помогло оживить Кингстон DT101 и A-Data S805).
Я отнюдь не против обзоров вещей, полученных на бесплатной основе. Но в случае с флэшками, картами памяти, ссд-дисками каждый раз пытаюсь найти для себя ответ на вопрос: Зачем? Зачем это все заказывать за тридевять земель, без гарантии, ждать 30-40 дней, толкаться на почте. Это же самое, за те же почти деньги, от известных брендов и с гарантией продается в магазинах шаговой доступности, в городах уж точно.
  • chaloc
  • 22 июня 2015, 19:15
При обычной покупке вы наверно правы, но по акциям получаются очень вкусные ценники. Из последнего:
Sandisk Extreme USB 3.0 64GB с Ебэй за 1500р при средней на яндексмаркете 2700р.
Lexar Professional 600x SDHC UHS Class 1 32GB за 460р, чтение/запись 90/45. Есть в оффлайне карты хорошего производителя (да, да Lexar это известный производитель с долгой историей а не подвальный Сартбай из ближайшего магазина) за такую цену?
Недавний LD MicroSD 32 за 8.99$ у которой честная емкость, 10-14 на запись и 75-88 на чтение.
Так что флеш память «от туда» имеет право на жизнь, но нужно покупать под акции.
зы: ну и конечно не стоит покупать флешки на 128Gb за 1,28$. Там все же торгуют памятью, а не чудесами)))
да, чуть не забыл. Обо всех этих предложениях я узнал на муське.
C этим согласен. Т.е. «уважительные» причины покупки онлайн этой продукции:
1. Бесплатный образец.
2. Акция-хорошая цена.
3. Модель, отсутствующая в магазинах поблизости.
По данному обзору подходит п.1. П.2 нет, п.3 — сомнительное предпочтение SSK перед Kingston и ему подобными.
  • VJet
  • 23 июня 2015, 10:36
купил LD MicroSD по той акции, но на 16ГБ; скорость записи — 9, скорость чтения -19, а это значит что флеха не соответствует 10 классу. уж лучше бы взял на месте…
  • chaloc
  • 23 июня 2015, 12:01
Можно попробовать другой порт/карт ридер.
Siyoteam SY-T96 USB 2.0

Transcend RDF5 USB 3.0
Страна у нас большая. В некоторых даже районных центрах купить можно только дорого во всяких *сетях и магазинах операторов (тоже дорого), либо в закутке между китайскими джинсами и ивановским постельным бельем в «торговом центре».
Согласен. П.4 География и связанные с ней проблемы выбора.