3-LED Dynamo Battery-free Flashlight (Red)

Светодиодный фонарик. Работает от физических упражнений владельца.

Жмем ручку и горит свет. Отпускаем — свет гаснет.
Энергия накапливается и специальным движком сверху можно включить фонарик.

Замечательный экономный вариант. Освещает не сильно, но вполне достаточно что бы разглядеть что под ногами.

Картиночки:

Рекомендовано! =)
  • kskd
  • 16 ноября 2011, 22:19
у меня такой, только с серым непрозрачным корпусом.
куплен давно в офлайне.
где-то через год нерегулярного использования, умер встроенный аккумулятор (… конденсатор или что там) и теперь работает только в динамо-режиме. раньше можно было немного «впрок» поупражняться.
  • zver18
  • 16 ноября 2011, 22:20
был такой фонарик, только покупал у нас в магазине, сначала показался удобным, потом, когда аккумуляторы подсели, стал жать эту ручку… летом моет быть и нормально, но зимой, руки дубиненть начинают… ну кому как конечно, но это не мой вариант
  • xmixanx
  • 16 ноября 2011, 22:26
Был такой, купленный в фикспрайс в офлайне за 35 рублей, от динамомашинки светил, но внутри стоял не аккумулятор а обычные батарейки таблетки. 3.66 считаю для него слишком дорого, даже если там реальный аккумулятор (а проверяли?)
  • ssk80
  • 16 ноября 2011, 22:31
Покупал подобный в обычном магазине под брендом Эра. Очень быстро сломалась динамо-машина.
  • Docmaks
  • 16 ноября 2011, 22:43
в оффлайне купил за 10 гривен = 1,25$. пока работает.
Покупал несколько таких фонариков в оффлайне примерно рублей за 50
Тоже стояли обыкновенные батарейки-кнопки, не аккумуляторы.
Механическая часть очень слабая, ломается минут через 10 непрерывного пользования.
Годится только как донор батареек и диодов.
Был такой купленный в офлайне (только с двумя диодами). Акк вышел из строя первым, затем фиксатор рычажка а затем и шестерни полетели, да жужжать чтобы оно еле еле светило несерьезно как-то.

А вообще если вам нужен хороший фонарь такого принципа — найдите старый советский «Жук», ему все нипочем только лампочки меняй… =)
  • nvv2005
  • 17 ноября 2011, 03:36
мда, сразу вспоминается далекое советское детство и динома-фонарик
идешь зимнем вечером по улице и слышно где-то в стороне «вжик-вжик-вжик......»
  • vismyk
  • 17 ноября 2011, 05:38
Нашёл недавно у родителей «ЖучкА», которого в детстве покупал за 3р25к. ;) Пожужжал немного — туговатый он, лампочка жрёт много. Собрал макет с преобразователем напряжения и светодиодом — гораздо легче крутиться стал. Щас думаю как эти потроха в корпус засунуть, места там с гулькин нос.
Это не динамофонарик с аккумулятором!!!
Там стоят 3 батарейки, потому гореть он будет не долго. А в режиме динамо — пользоваться не возможно. Батарейки он при динамо режиме не заряжает.
Итого — туфта. Только на запчасти, да и то сомнительно…
  • AIS
  • 17 ноября 2011, 00:23
Тоже покупал такой с двумя светодиодами работает в двух режимах: динамо и от встроенных батарей или аккумуляторов не знаю что внутри стоит. Пока не сломался, покупал в магазине Fix Price где все по 36 руб и товары в основном китайские. Сломается можно еще купить он не дорого стоит.
  • T3D
  • 17 ноября 2011, 05:40
Есть штук 5 таких фонариков. Там обычные 3 батарейки, типа таблетка (CR какая-то, которые стоят в дестких игрушках, лазерных указках и т.д)
Из всех фонариков, которые я брал, которые могут сами заряжаться, самый лучший вариант с бика: www.buyincoins.com/details/dynamo-wind-up-6-led-flashlight-torch-red-laser-pointer-product-5028.html
Зряжается быстро. Держит заряд долго. Стоит 6 светодиодов. Неплохой лазер.
  • Veter0k
  • 17 ноября 2011, 06:03
Был такое но не долго. Брал в одном из китайских магазинов. Быстро сломался механизм внутри. Не советую брать.
  • Docmaks
  • 17 ноября 2011, 23:04
бакса не жалко если срочно и разово нужен фонарик
  • Weron
  • 17 ноября 2011, 16:58
Вот тут у себя в блоге расписал устройство этого фонарика. Батарейки не заряжаются, причем тот генератор физически не способен их заряжать
  • blazzy
  • 17 ноября 2011, 19:23
Жук и посейчас имеется.
Но это же убожество
  • YDmitry
  • 28 ноября 2011, 16:05
Нашел такой же фонарик в оффлайне за 150 р.