Bluetooth термометр или контролируй температуру ребенка на смартфоне

К сожалению многие маленькие дети склонны к болезням, но при этом они укрепляют иммунитет и обновляют свои антивирусные базы. Все бы не страшно, если ребенок не предрасположен к частым болезням и с высокой температурой которую необходимо контролировать, так как зная, по своему опыту она растет у детей очень стремительно. Поэтому почти бессонная ночь и градусник под боком это «товарищи» родителей при болезни ребенка. Облегчить жизнь в век смартфонов и технологий решили китайские друзья — создав термометр, который постоянно мониторит температуру ребенка… Про этот умный термометр прошу читать далее.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Weight: 15g
Battery: 3V CR2032 x 2
Battery capacity: 210mAh
Standby time: 27 days
Limited distance: about 18 meters (without interference)
Suitable ages: 3 months to 4 years old
Bluetooth version: Bluetooth 4.0
Support systems: Android, iOS
APP Software Name: iFever
Applicable phone: iPhone 4S / 5 / 5C / 6 / 6 plus, Galaxy S4 / S5 / Note 3 / Note 4, Xiao mi M3 / M4, Huawei Honor 6 / Ascend P7 / Mate 7, Google Nexus 5 / Nexus 7, Sony L39h, Smartisan phone, OnePlus phone, and other phone with Android 4.3 or above OS and Bluetooth 4.0

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Очень легкий кулечек, из защиты только поличтототам, но как видим почта пожалела и не сильно побила посылку.

Внутри очень грустный китайский ребятёнок, который приболел. Упаковка очень оригинальная, обратите внимание на компресс, далее расскажу его секрет.

У производителя есть разные расцветки, но в этом магазине доступен только зеленый.

Можно инструкцию и не читать, на упаковке все схематически показано и рассказано. На одном из боков QR код для скачивания приложения на смартфон.

Секрет компресса на упаковке, простой, это липучка, которая хорошо приклеена к картонной коробке и позволит часто открывать и закрывать коробку, пригодится для хранения браслета.

Комплектация простая, браслет и инструкция. Ну и маленький вкладыш на китайском языке, быстрый старт я его назвал.

Инструкция на хорошей полиграфии, цветная. На одной стороне полностью на китайском, вторая сторона на английском языке. Без инструкции все понятно, надо только отсканировать QR.

Единственный момент на который я хочу акцентировать внимание, это то, что термометр прошел инспекцию по безопасности от вредных веществ и прошел поверку. Так это или нет мы не узнаем, но нам об этом сказали.

✔ ТЕРМОМЕТР

Термометр представляет собой браслет с приятным мягким ремешком и небольшим пластиковой вставкой.

Кнопка — это единственное средство управления браслетом, долгое нажатие включение, длинное повторное выключение. Краткое нажатие выводит температуру на экранчик. Разрешение экрана 128*128 и размеры 12 на 12 миллиметров производитель заявляет о технологии AMOLED.
Хочу обратить внимание, что углы все скошены, для предотвращения царапин или защемлений кожи ребенка.

Зубчатая часть липучки сделана из мягкого пластика, очень цепучая. Но если нацепляет мусора, можно просто промыть под водой. Прошита аккуратно, я бы даже сказал впотай, шва как такого и нет, руку не будет надавливать или натирать.

Сам датчик температуры выполнен в виде небольшой полусферы. Выпуклость на браслете сделана специально под физиологию руки, а именно подмышечной части. Я покажу наглядно чуть далее.

Сам браслет как бы склеен из двух частей. Внутренняя часть очень мягкая и приятная на ощупь, верхняя немного жестче специально для липучки. Полусфера датчика довольно сильно выпирает, так что не будет необходимости туго затягивать браслет, датчик все равно дотянется до кожи ребенка.

Крышка отсека для батарейки типа CR2032, открывается с усилием, надо надавить пальцем и нажимая им провернуть на 10 градусов примерно. В характеристиках указано что питается он двумя батарейками CR2032, но по факту только одна. Среднее время работы заявлено в районе 1000 часов. Экран горит не постоянно, а через минуту примерно гаснет, поэтому затраты только на передачу данных по Bluetoth.

Рабочая длинна браслета 20,5 сантиметра, это максимально, а минимально можно подобрать почти под любую руку от 3 месяцев до 6 лет. Весит 14 грамм, на руке как пушинка.

Размеры и вес под спойлером.

✔ СОФТ ДЛЯ МОНИТОРИНГА

Сосканировав QR код, и перейдя по ссылке который он предложил можно выбрать приложение почти под любую операционную систему современного мобильного телефона. Я выбрал под Андроид.

Первый запуск проходит с небольшой инструкцией по подключению термометра и синхронизации данных.

Можно зарегистрироваться в системе vipose, но это дает возможность только сохранять статистику в «облаке» и при перепрошивки телефона можно будет посмотреть температуру спустя месяц или два. Без регистрации и интернета все работает также, только сохраняется в память смартфона.

Работает с версией Bluetooth 4,0. На версию ниже программа не захотела устанавливаться. Очень улыбнул пункт, создать ребенка. В стиле создать папку =)

Из важных функций я отмечу наличие сигнала при повышении температуры заданной вами, сигнал может быть как просто вибро, так и с мелодией. В настройках можно посмотреть состояние батареи, включить или выключить синхронизацию и проверить наличие новых обновлений. Программа на смарт имела 16 версию от 11 июня.

Программа хранит статистику температуры рисуя графики по часам и температуре. Масштаб графика можно изменять.

Из меню графиков есть возможность отправить точку температуры в фейсбук или по СМС. Возможно пригодится отправить домашнему врачу или бабушке с дедушкой, что температура 36,6!

Все изменения происходят в режиме реального времени. Минимальная температура для отображения 32 градуса, а максимальная 43.

✔ ТЕСТЫ

Однажды я купил электронный градусник, и для интереса проверил его, он выдал мне 35,4. второй тест 5,3 и не выше при последующих тестах, при моей стандартной температуре 36,7, что подтверждал и ртутный градусник. Поэтому именно электронным градусникам я не верю, будем проверять этот.

Чтобы результаты получились идеально правильны, необходимо правильно одеть термометр. А именно выемкой и датчиком в подмышку, но, так чтобы не натирало.

В результате должно получиться что то похожее. Как видим на ребенке в 5,5 лет термометр застегнулся и еще немного осталось места.

Произведем контрольные замеры с помощью инфракрасного термометра и надежного старичка, ртутного термометра. Замеры 36,4 — здоровый ребенок.

Ждем примерно 1 минуту пока термометр с комнатной температуры достигнет температуры тела ребенка. 36,4. Тест считаю пройденным!!!

Если под мышкой ребенку не комфортно, то можно закрепить просто на руке, но тогда результат будет уже другой. Можно просто закрепить, сделать замер ртутным термометром, и прибавлять в уме разницу. Как видим температура уже просто на коже упала почти на 2 градуса.

Меняется практически каждую секунду, синхронизация с программой на смартфоне происходит без промедлений.

✔ ВИДЕО ОБЗОР

✔ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Довольно неплохой гаджет, я вспоминаю как ночью я или жена каждые 10-15 минут вставали измерять температуру не растет ли, падает ли. Это хорошо когда есть инфракрасный термометр, пик и готово, но минус в том, что тебе надо вставать и надо беспокоить болеющего ребенка. Этот же термометр позволит просто включить экран и сразу увидеть температуру малыша. Вторым плюсом является режим оповещения в случае превышения заданного порога температуры, и если вы даже спите в одной комнате с ребенком, просто ставим этот режим на вибро. Ну и третий момент, который мне понравился это режим записи температуры, есть возможность проследить действует ли лекарство или понять в какой момент начнет расти, да и просто показать врачу, мол было весь день так, а на вечер начала расти. Материал приятный, не чешется и не раздражает руку тоже к плюсам.
К минусам отнесу, необходимость четкого позиционирования под мышкой, для точного измерения.

Ну и просто к предостережениям отнесу, то, что не стоит никогда полагаться на электронику когда дело идет о здоровье, тем более ребенка. Да он позволит всю ночь не вставить к малышу, а смотреть все на экране смартфона, но а если смартфон зависнет…

Ну а я желаю Вам и вашим деткам

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
  • 26 июня 2015, 02:19
Сам присматривался к этому девайсу, спасибо за обзор.
Не плохой девайс вышел. В задумке они как то прошивку именно браслета еще хотят обновлять, но что они смогут добавить программно туда я не знаю…
  • 26 июня 2015, 02:35
но что они смогут добавить программно туда я не знаю…
Прям вспомнилось — Убрали старые глюки, добавили новые. :))))
=), ну приложение ни разу не вылетело и само подключалось если я уходил из дома.
Пусть будет так — солнце встает и садится — пусть ничего не трогают ))
  • 26 июня 2015, 02:39
солнце встает и садится — пусть ничего не трогают ))
100% :)
Вы пишите: «Кнопка — это единственное средство управления браслетом, долгое нажатие включение, длинное повторное выключение. Краткое нажатие выводит температуру на экранчик. Разрешение экрана 128*128 и размеры 12 на 12 миллиметров производитель заявляет о технологии AMOLED».
Нет там никакого AMOLED (светодиодного) экрана, обычный ЖКИ
ну это немного сарказма, и плюс это не я заявляю, а сайт магазина =) То, что там жки и без включения видно :)
Хорошо, согласен. Просто получается вранье со стороны продавца
Имея трех детей скажу свое мнение. Фигня все это. Инфракрасный намного удобнее. Вставать вам неудобно? Когда ребенок заболеет все эти неудобства не будут вас волновать с любым гаджетом, и вставать будете когда надо и не спать пол ночи. Что вы с этими графиками делать будете, на кой они? Какой вы родитель если не в состоянии запомнить какая темп. была у ребенка и без бумажки описать все как было врачу, склероз? Сами выбирали в свое время и имеем три системы, ртутный, электронный и последнее приобретение — инфракрасный ebay.com/itm/161374887886 оказался самым удобным. Игрушки типа обозреваемой не рассматривались.
Если вам больше нравится инфракрасный-ваше право. Мне вот данный экземпляр приглянулся. Теперь я рассматриваю его покупку. Хотя так же имею и ртутный и инфракрасный и электронный. Запомните, все детки разные, и то, что идеально подходит для одного, может не подойти другому. Моя вот начинает возиться и просыпаться, если к кроватке подходишь(даже на цыпочках), а в пустой комнате спит даже под шум перфоратора за стенкой. По-этому лично мне будет гораздо удобнее отслеживать температуру дистанционно, чем каждые 15 минут беспокоить ребенка.
Ну я и высказал свое мнение из многолетней практики. Вы пишите удобно ли будет вам, а удобно ли будет ребенку с этим наболдажником? Уверенны ли будите вы когда темп. упадет ниже что она действительно спала а не отошел, слетел этот девайс? И все эти неуверенности и мысли будут заставлять вас чаще подходить к кроватке и проверять состояние девайса, контролирует ли он. Бесконтактным (не путать с «ушным») никакого беспокойства, подошли, чикнули и отошли.
Купите попробуйте, может вас действительно это устроит.
И как инфракрасный? не врет?
Если ко мне вопрос, то его (BEABA) точность нас вполне устраивает + измеряет температуру бутылочки и в помещении и все это за секунду. Единственный минус, то что потом у ребенка его трудно забрать, начинает им баловаться.
Спасибо! Просто знаю есть аналоги дешевле не совсем точные.Электронные обычные вообще ерунда.У вас именно этот, который по ссылке?
Да, FDIR-V16. Но покупал давно у другого продавца но так же на ebay.
У меня китайский с бика, результат на картинке, не врет!
А что это у Вас за модель телефона? Выглядит симпатично.
На одном скриншоте где идет поиск видно что OnePlus One
Да, 1+1, обзор на него mysku.club/blog/china-stores/29072.html
  • Frumas
  • 26 июня 2015, 05:59
есть возможность отправить точку температуры в фейсбук
помешанные на т.н. «социальных сетях» идиоты готовы публиковать там всё, даже температуру своих детей
А если врач помешан =) А говорит, скинь мне на стену как там твой ребенок сейчас =)
  • Frumas
  • 26 июня 2015, 16:06
я не знаю, что означает «на стену», но есть телефон, СМС и другие средства индивидуальной связи
  • mirson
  • 26 июня 2015, 06:52
Название обзора не корректное, тут не контроль а мониторинг идет.
Я бы с радостью купил аппарат который контролирует))
термостат для ребенка ))
тогда еще и регулировку громкости надо
… И автоматический поиск базы:)
интересно, а с HealthKit эппловым он умеет контачиться?
Эпл и левые датчики ?!, я думаю факт нет,
нууу… вообще у них открытое API для интеграции с различными устройствами типа шагомеров, пульсометров, весов и т.д.

Вот даже список нашел
Тогда, простите могу ошибаться. Просто у яблока все настолько закрыто, что первая мысль нет.
Кстати… у них там в списке интересный градусник за 30 баксов, который через аудио-кабель к смарту подключается
Термометр может быть и точный. Только его конструкция такова, что датчик не установишь в традиционных местах измерения температуры- ректально, орально, аксилярно. А на запястье при спазме капилляров ( это один из механизмов повышения температуры, так как при этом снижается отдача тепла. Заметьте что при температуре зачастую кончености холодные)), можно намерять температуру и ниже нормальной при реальной температуре 40 градусов и выше.
Вы, видимо, писатель? Из текста и изображений ясно выводится, что датчик аксилярный.
Я думаю никому бы не понравилось носить датчики орально, весь день :)
Ну это было бы все равно лучше, чем ректально.
я хотел написать, но стер :))
  • kven
  • 26 июня 2015, 08:47
Лежать с температурой, да еще с какой то ерундой на руке, нет уж.
  • 26 июня 2015, 08:52
Ребёнок к ней быстро привыкнет и не будет замечать
Вы сами ее не будете замечать, факт. маленькая, легкая и мягкая
  • 26 июня 2015, 08:48
Очень улыбнул пункт, создать ребенка.
Какова скорость обновления считывания и передачи температуры?
В обзоре эта инфа есть…
Примерно минуту выходит на уровень температуры ребенка, а далее все ежесекундно со скоростью Bluetooth
Материал на липучке не натирает?
А он не контактирует с телом.
Когда возле подмышки термометр нету неприятных ощущений при соприкосновении с телом?
За обзор спасибо. ИМХО полезная вещь
Нет, только когда одевал мой малой смеялся, щекотно
отличный обзор, нужная вещь ) молодцы
Спасибо!
Очень полезная вещь — сигнализация при повышении температуры. Пользуюсь инфракрасным AND DT-633 но когда температура у ребенка высокая и скачет, эта штука очень полезна.
  • beeljy
  • 26 июня 2015, 10:24
Для полноты обзора не хватает теста на дальность блютуса.
Имхо бесполезная вещь. Для маленького ребенка и 38 — не температура. А больше он сам просигнализирует :-)
Я бы так не говорил…
например при розеоле он вам вообще не просигнализирует. потому как никаких прочих симптомов вроде слабости, или ещё чего нет. а температура растет и не сбивается жаропонижающими. заметите только когда к сорока подползет и начнет вырубать его. и контроль температуры очень важен. сбить у нас получалось только в прохладной ванной.
39 и без всякого термометра чувствуется
  • diews
  • 26 июня 2015, 14:00
такой категоричный прям пипец. У моего младшего после 38ми начинались фебрильные судороги (очень неприятное зрелище, никому не пожелаю увидеть), поэтому даже до 38ми нельзя было доводить, приходилось сбивать. Во время болезни он был почти все время с градусником подмышкой, и нам бы этот девайс очень помог.
Вы первое слово удосужтесь прочитать
  • diews
  • 26 июня 2015, 14:33
Ну так и писал бы —
для моего маленького ребенка и 38 не температура.
Мы бы порадовались за тебя
  • Alexli
  • 26 июня 2015, 12:04
народ вообще с жиру бесится, градусники за 2000 рублей
А некоторые еще и на своих машинах ездят, совсем зажрались ироды!!!
а прикинь покупают телефоны за тысячу баксов)) вот они дураки....)
первая покупка+ купон (COMA9EA2) = 31.08$
после заказа дали еще такое:
And here is the $3 coupon to thank you for your support:
Coupon Code:063bc2cd52
$3 OFF orders over $30, valid until 09/30/2015

кому надо-успейте забрать
Так и не понял «надобность» сего девайса.
Это прискорбно ©
Тем не менее, так же как и Вы НЕ КУПЛЮ!))
Я не минусовал, а ненужность данного термометра усмотрел в том, что вы с супругой КУПИЛИ себе лишь РТУТНЫЙ, а призываете покупать ВСЯКОЕ по непотребной цене!!!
Где я призывал это РАЗ?

Я так понимаю вы стали моим финансовым советником и владеете всей информацией о покупках?!
Скажите пожалуйста мне в этом году авто поменять или в следующем году подешевеет?!
Цеплять к ребенку источник постоянного излучения (не важно какого) — не лучшая идея.
Каким бы маломощным не был источник — непосредственно у кожи ребенка он все-таки в сотни раз опаснее, чем все остальные источники на расстоянии.
Можно с пеной у рта доказывать, что блютус-источник рядом с телом ребенка безопасен. Но! Ни вред, ни безвредность однозначно не доказаны, т.к. последствия могут проявиться через десятилетия. В условиях подобной неопределенности единственное рациональное решение — не рисковать растущим организмом (хотя бы пока тот еще растет).
Ребенок был в защитном костюме!
  • 27 июня 2015, 10:09
Это спорный вопрос что опасней для ребёнка — вовремя не замеченное повышение температуры или радиочастотное излучение. Почти у каждого лекарства есть побочные эффекты :)
Передатчик, которому хватает CR2032 для работы на 1000 часов, физически не может постоянно излучать повышенную мощность.
Побочные эффекты лекарственных препаратов, одобренных для применения детьми — хорошо изучены медициной и описаны в инструкции.
Если же говорить об излучениях — их источники вблизи тела человека (особенно вблизи детей) оказывают воздействие, о котором ни один медик вам однозначно ничего не скажет (обязательно попробуйте спросить).
Очень жаль, что «современные» родители относятся к этому несерьезно. Минусы лишь подтверждают это.
Надеюсь, хоть кто-то задумается.
Когда первый раз поставил себе wifi роутер, ушли все тараканы и больше не возвращаются, так что излучение не полезно конечно. Но главное назначение этого девайса — не пропустить момент, когда надо срочно сбивать температуру или вызывать скорую. А если у ребенка 37.1 то лучше обычным градусником измерить.
  • x73
  • 27 июня 2015, 10:24
тут дешевле www.everbuying.net/product903853.html
с купонами и поинтами получается 18,45
  • stinki
  • 27 июня 2015, 13:29
The amount payable:USD 16.76 У меня столько получилось. Правда без страховки. Зачем она если оплата палкой.
  • igsru
  • 05 июля 2015, 17:22
Я может чего пропустил, но суть покупки — контроль температуры. Что если устройство откажет, сядет батарея или телефон потеряет блютус соединение?

Лично я не готов железке отдать столь важный момент для моего чада. А если я буду вставать и перепроверять -то смысл в покупке?

По мимо температуры родитель смотрит вспотел ли ребенок, ровность дыхания и просто визуальная оценка состояния…
Исключительная хрень, которая показывает неточную температуру. У нас у всех около 35 градусов, где бы не держали. 30$ на ветер!