Wamo QUAKE 2.4G беспроводной геймпад с поддержкой X-input, D-input и андроид

Приветствую! Представляю обзор довольно неплохого геймпада Wamo QUAKE. Сабж умеет рулить играми на пк, ps3 и андроид девайсах. Подробности и фото далее.

Коробка. Ничего особенного, но вполне прилично выглядит. Сейчас китайцы частенько пакуют свои девайсы в подобные коробки

Внутри

Помимо пада в комплекте приемник, otg кабелек и провод для зарядки.

Рассмотрим сам геймпад

Рядом с моим древним logitech chillstream

Вес

Отверстие для reset. Не знаю зачем, возможно если пад страшно заглючит)) Тыкал из любопытства — ничего не произошло))

Разъем микро-USB для зарядки. Кстати во время зарядки можно продолжать играть)) Но полноценный проводной геймпад не получится, приемник должен быть вставлен в PC.

По бокам прорезиненные ребристые вставки

Кнопки, стики, триггеры. Все отрабатывает четко, нажатия плавные, ничего не скрипит, не цепляется. В общем все как и должно быть.

Крестовина как и на большинстве бокс-совместимах падах, немного невнятная. Работает нормально, но кто пользовался, тот поймет о чем я говорю.

Стики отличные, ход плавный, пользоваться очень удобно.

Для подключения нажимаем кнопку «W». Во время подключения моргают все три светодиода, потом загорается один под выбранным режимом. Для смены режима работы держим W несколько секунд.

Драйвера на сайте есть. В восьмерке уже впилены.

Разобранный

Аккум. Без опознавательных знаков.

Кнопка reset

Стики

Моторчики

Триггеры

К PS3 подключил вообще без проблем, лишь только вставил передатчик

Проверил на Demon's Souls. Все работает отлично. Никакого дискомфорта. Я привык уже к обоим геймпадам, но на боксовом наиграно гораздо больше (на компе, когда детей еще не было))) и он мне до сих пор кажется удобнее соневских.

На ПК проверил работу на Dark Souls 2. Все отлично: вибра работает, комбинации с направлением стика тоже. А вот с logitech не получается, хотя в первом дарке все работало. Видимо разные зоны срабатывания триггеров. Для большинства мультиплатформенных игр поддерживающих иксбоксовский контроллер следует выбирать x-input. Для чего-нибудь старенького может пригодится и d-input.

На андроид приставке скринов не сделал. Будет видео в следующем обзоре ;)
Пробовал на Real Racing, Асфальт 8: на взлет, Six-Guns, Modern Combat 5, Dead trigger 2 — работает отлично, правда вибры не заметил, может шаманить надо что. Режимы следует использовать d-input и android. Управлять джоем понравилось разве что в асфальте, остальное как-то удобнее тачем.

Итог: геймпад понравился, хорошее качество, пользоваться удобно. Брать можно. Единственное что можно было бы изменить в конструкции: сделать отсек для сменного аккумулятора и приемника. Насчет времени работы сказать ничего не могу — дети постоянно дома, так что погамать получается час-полтора в две недели :)

Спасибо за внимание!
что-то вспомнил школьные годы
У меня в школьные больше популярен был

Как вспомню: на первой плойке, вчетвером за одним телеком… Как глаза не убили только)))
  • exo
  • 26 июня 2015, 18:14
Подвиньтесь, молодёжь, дайте место старику ;)

Школьный набор:

robocop zx spectrum elite zx spectrum

ну и любимая игрушка:

basic zx spectrum

1-ый курс универа:

mechwarrior 8086 death track dx386 wolfenstein 3d 286

и любимая :)

borland turbo pascal dx386

И никаких джойстиков, только клава (без мышей!), только хардкор (в смысле клава настоящая, механическая, с пружинками)

п.с. не смотря на уход в ностальжи не забыл автору за обзор плюс поставить ;)
помню, мы на бейсике гоночки черно-белые делали…

Хардкор был не в клаве, а в устройстве записи, который еще и нужно было тонко подстроить. )

Ну и DOOM уже позже )
Аааа… ZX Spectrum наше всё! До сих пор на даче ждут своего часа собственноручно собранные «Ленинград 48» и «Пентагон 128» Даже кассеты с играми сохранил, буду внукам рассказывать и показывать ))) Вот бы в те времена этот Джой, а то даже денег на звуковуху не было и Ковакс на 48 резисторах собирал )))
Автору плюс за обзор и ностальгию )) Возьму себе наверное под Андрюшу такой…
не хочу вас расстраивать, но скорее всего на ваших кассетах уже отслоился магнитный слой.
Скорее всего, но несколько штук у меня жёстко законсервированы, может и посыпались, но на слух надеюсь ещё услышать пиии… пшшшш )))
вы же понимаете, аналого-цифровое преобразование связано с потерями. будем надеяться, у вас кассеты живы. но жизнь, обычно, жестокая штука.
У меня вообще печальное детство. На ZX Spectrum была кнопка которая делала дамп памяти после загрузки с кассеты на дискету. Так вот недавно осознал что так же можно было делать СЕЙВЫ!!!
Детство прошло зря(((
За дизи ваще спасибо!
  • Vlad2
  • 27 июня 2015, 09:18
Диггер на черно-зеленом мониторе — наше все!
ооо Мех вариор, тоже гамал под дос в далеком 98 году, заместо вульфика был дум первый, ещще F-117 и STUNTS, боже какой я древний)
Окак ностальгия то нахлынула)))
  • 27 июня 2015, 21:47
Были под спектрум джойстики :-) Например вот такие

Фото не моё, но у меня был точно такой. И самопал из кнопочек был. Спектрум тоже был самопал… Корпус только красивый тогда не получилось подыскать, проблемно было с этим в ТО время…
Ностальжи…
подздравляю, у вас было детство более ламповое, чем у меня. я не застал это лет на 5 :(
У меня самодельный был на микриках)
  • 26 июня 2015, 15:13
Tronsmart mars G01 detected:
Ничего не напоминает? :)
PS. Обзор понравился, плюсанул.
Да какая разница, в общем-то :)
  • 26 июня 2015, 15:17
Это не претензия… так, для информации.
Наверное для своих приставок закупили.
  • Dramba
  • 26 июня 2015, 15:31
Да, один в один как мой Tronsmart, только на светящейся кнопке между «старт» и «селект» буква «W» вместо «T»
У меня, как-то моторчики работают непонятно, живут своей жизнью. На малом заряде начинает пропадать сигнал, а еще средний палец на левой руке надавливает и мазолит.
У меня как раз Tronsmart. Пользуюсь им уже около 8ми месяцев. Покупал на замену проводного Иксбоксовского геймпада. По эргономики они для меня идентичны. Единственное, кажется, что триггеры LT и RT у Тронсмарта несколько жестче Иксба.
Заряда хватает на долго, часов 90 (если считать только время работы) мой точно держится. Также во время зарядки им можно полноценно пользоваться.
Есть у него один небольшой минус: он не запоминает последний режим работы, а т.к. я пользуюсь им только на ноуте, то после включения необходимо постоянно переключать эти режимы D -> A -> X.
Я своим доволен.
Только что проверил. Через 10 минут после отключения режим помнит. Может надо подольше? А чего D -> A -> X? Разве x-input не по дефолту?
Через 10-20 минут режим помнит, а вот на следующий день уже забывает. У меня почему-то при следующем включении через сутки включается по умолчанию ежим x-input. Надо будет попробовать перед отключением оставить режим Андройд.
ПС: икеевская посудомойка тоже этим немного выводит, пользуемся только одной программой и при каждом включении их тоже по кругу приходится все перебирать)))
Ну так икс-инпут то чаще всего нужен)) Но в вашей ситуации я наверное тоже был бы недоволен.
Напоминает, заказывал, приехала такая фигня с браком (ловит только около 20см не дальше)
считаю тронсмарт и подобные теперь за подвал.
Такой же геймпад но с блютузом.там же работал на пл метра.разобрал, припоял провод на место где должна быть антена.работает идеально)
Такая проблема на короткое расстояние работы была только с тв боксом, с другими устройствами все впорядке
Метр точно ловит, наверное брак попался.
  • nem4ik
  • 06 февраля 2016, 12:18

Здравствуйте. У меня этот джойстик ни с чем не хочет коннектиться. Выложил фото антенны, не вижу контакта на плате с чем-либо. Можете выложить фото этого фрагмента со своей платы, чтобы понять, что куда допаять надо?
  • dimmm84
  • 09 февраля 2016, 19:17
Думаю там переходное отверстие. А плата почему-то вообще другая…

img.mysku-st.ru/uploads/images/original/00/07/24/2016/02/09/bc245e.jpg
  • maradon
  • 17 октября 2016, 12:22
вот бы к нему прикупить держатель телефона!!! отдельно продаются?
  • junker
  • 26 июня 2015, 15:31
а тригеры аналоговые? степень нажатия есть или только нажат и отжат? и есть ли мертвые зоны на стиках?
Аналоговые. В винде если смотреть в настройках, то полоска триггеров заполняется примерно с четверти нажатия. Стики реагируют сразу, ход плавный, реакция тоже.
только вставил передатчик
т.е. с ps3 работает только как usb-джой, соотв в игры с акселлерометром не поиграть.
Дык откуда там акселлерометр? )) Да и игр на плойке где его реально используют вроде не так много.
эм, ну я вообще игроман так себе, но процентах в 25 игр, что я играл, требовался джой с акселлерометром, беспроводной. ессна это маркетинг, но такова жизнь.
Мне вспоминается разве что killzone с кручением вентилей да heavenly sword с управление стрелой. где-то еще вроде фонарь трясти надо было. А ну в heavy rain вроде тоже. А вообще слабовато конечно разрабы использовали потенциал соневского контроллера. Взять те же аналоговые кнопки — классная идея, но никому не хотелось запариваться с реализацией, тем более что сейчас одна мультиплатформа.
«Невнятная» крестовина в каком плане? На боксовском геймпаде она круглая, от чего, мне показалось, срабатывают неверные направления. Здесь то же самое?
Здесь неверных срабатываний нет, просто нет четкого ощущения нажатия, по моим ощущениям. Я в сравнении с соневскими контроллерами.
Извините за оффтоп.
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный покупкой беспроводной пульт для xbox, если кто знает.
  • 26 июня 2015, 16:08
Тыц, тут рядом… ;)
Уже около полугода пользуюсь. Давно искал удобный джой, похожий на XBOX с поддержкой PS3. Доволен, хоть ПС3 уже и продан. Гамаю на нём в ПК. Проблем никаких. Да, триггеры аналоговые и немного жестче чем на XBOX/PS3, но привыкаешь без проблем. Вибра ещё немного невнятная в плане уровней вибрации в отличие от брендовых. Всё остальное очень нравится: хват, долгое время работы и работа во время зарядки, распостраненный MicroUSB, огромная совместимость с различными устройствами и играми, простота в эксплуатации. Купил бы не задумываясь снова!
Почему PS3 продали, если не секрет?
Я не любитель приставок, брал её для того, чтобы играть в гта онлайн. Как только вышла на пк, то и приставка не понадобилась.
Я тоже купил гта на ps3, но за полгода наиграл часа три((( Хотя гамать хочется, но некогда. А теперь еще и бессмысленно, т.к. на PC версия намного лучше.
  • DLL
  • 26 июня 2015, 17:21
к телефону его значит не подключить? или можно телефон + OTG + передатчик?
  • 26 июня 2015, 22:45
Можно. Вы правильно все «теоретизировали»…
Да, можно. Но два ведрофона в нашей семье не поддерживают OTG, поэтому тестил на андробоксе.
Спасибо за обзор, давно искал геймпад на ps3 чтобы на xboxсовский похож был, а еще на примете есть у кого похожие для ps3?
Обратите внимание на Speedlink torid в оффлайне. Но цена на уровне брендов.
  • Motto
  • 27 июня 2015, 10:57
Что лучше, этот сабж или сяоми геймпэд?
лучше оригинальгый геймпад от ps/xbox.
Отличный ответ! Это из разряда:
– Что лучше взять, «Гранту» или «Калину»?
– Лучше Мерс!
тут такой расклад, что рефарбишед(б/у по-русски) мерс(геймпад от пс3) стоит дешевле гранты(геймпада из обзора)
Интересный расклад, спору нет. Можно взять и мерс 80-х годов и да, именовать себя обладателем мерса, только при этом испытывать такой же комфорт, как и в «копейке».

Почему вам кажется, что восстановленный б/у геймпад от PS3 (да ещё и с первых годов выпуска PS3, ибо sixaxis, а не dualshock, т.е. без вибры, о чём вы предпочли здесь не упоминать) будет лучше добротного китайского комбайна, способного работать практически под любой актуальной платформой? Вы судите из личного опыта или просто теоретизируете?

Я, будучи обладателем как оригинального дуалшока, так и тронсмарта, могу сказать, что разница в качестве между ними настолько ничтожна, что ей можно пренебречь. Зато всеядность тронсмарта — жирный плюс в его копилку.

А так каждому своё, разумеется. Вы можете и дальше испытывать гордость владельца мерседеса с годом рождения раньше вашего собственного.
  • 29 июня 2015, 22:57
Ну, допустим, мерс 80-х и сейчас будет намного комфортней, чем всякие гранты и калины.
А вот восстановленный джойстик… Смотря что там восстанавливали… Если замена кнопок, пружинок, провода и другой расходной мелочёвки, то, скорее всего, да, будет получше. А если было восстановление выломанных стоек или крепежей… В общем кому как повезёт. Но я бы не рисковал. А вот мерс 80-х рискнул бы взять вместо новых жигулей…
а не dualshock
mysku.club/blog/aliexpress/32158.html

всеядность тронсмарта
половина детских аркад использует акселлерометр, который в случае с тронсмартом работать не будет. кроме того, непонятно, чем дуалшок не универсален, он так же может быть подцеплен и к компу и к пс3, и к компу, и к телефону на ios/андроиде.
К компу: MotioninJoy, Better DS3, эмуляция x-input. Я пробовал, не понравилось. Лучше боксовский, чем такие костыли.
Не могу сказать. Но точно лучше боксовского проводного (не оригинального, китай едишн).
Имею в наличии сяоми пад, он хороший и добротно сделанный, но xinput не умеет, а значит приходится пользовать костыль в виде x360ce. Тут уж решать вам.
x-input сейчас в приоритете, без него тяжко. есть отличный старый джой saitek rumblepad, но половина современных игрушек его не видят. в итоге лежит в ящике уже несколько лет.
Можно в оффлайне беспроводной от logitech, правда он стоит сейчас больше 2к, но джой отличный.
  • 27 июня 2015, 21:49
На РС не пробовали запустить и поиграть в игрушку, которая не поддерживает джойстик по умолчанию?
не, но с кеймаппером можно запилить к любой игре, думаю.
оффтоп, но честно далек от темы.
захотелось поиграть на андроид-боксе. есть геймпад Logitech RumblePad2.
Подключаю его, запускаю Асфальт 8, работают только левый стик (право-лево), правый стик (низ (тормоз)). Ни одна другая кнопка не работает. Как можно наладить? Или уже никак?
d-input же вроде в нем. По идее должен работать.
пробовал и в OTG и в USB — одинаково, не работает ничего кроме стиков и пада. Кнопки ни одна не отвечают.
И ещё вопрос — а как играют в игры типа Mortal Kombat X если там надо по 2 касания на экране и свайпы? или в такое на андроид-боксе не поиграть?
Вообще, имхо, гамать на андроиде мало во что можно с джоем (кроме эмуляторов)
а как же на нём гамать?
На андроиде? На планшете тачем)) На адроид боксе неудобно, имхо. Большинство игр под тач заточены.
  • Connar
  • 02 июля 2015, 06:44