Огромная LED лампочка

Всем здравствуйте!

В сегодняшнем моем обзоре пойдет речь о светодиодной лампочке 25Вт.

Начну с упаковки. Был стандартный желтый пакет. Лампочка — в отдельной коробке, в дополнительном пакетике с пупыркой. Все дошло в целостности и сохранности, не смотря на «бережность» наших почтовиков.

Светодиодная лампочка оказалась просто огромной.
На сайте указаны следующие её параметры:
* Разъем: E27
* Цвет: теплый белый свет
* Угол: 360 градусов
* Размер: 148 х 71 мм
* Световой поток: 40 ~ 50lm

Была заказана лампочка E27 25W 102-LED SMD5630, тёплый-белый свет.

Что касается качества сборки, то оно довольно хорошее. Есть небольшие недочеты по корпусу.Но в принципе корпус достаточно жесткий, светодиоды не болтаются. Балласт приклеен термоклеем к корпусу.

Перейдём к испытаниямю
Испытания с помощью ваттметра показали, что фактическая мощность плюс минус 14 Вт вместо заявленной 25 Вт.

И ещё пару фото в сравнении с обычной 95 Вт лампой накаливая.

Светодиоды немного мерцают.

Светит немного ярче, чем обычная 95 Вт лампочка. Свет довольно приятный для глаза.
Итак, подведём итоги:

Полученная светодиодная лампочка больших размеров — это главный минус.
Удовлетворительное качество сборки- тоже минус.
Завышена цена лампочки

+ светят хорошо, достаточно ярко,

При работе греются слабо. В эксплуатации около 2х недель — работают отлично.

Надеюсь мой обзор будет полезен для вас. Всем хорошего настроения и удачного шопинга!
Планирую купить +3 Добавить в избранное +11
  • 27 июня 2015, 20:19
* Световой поток: 40 ~ 50lm
Скорее 1400-1500. 40-50 это свечка.
  • 27 июня 2015, 20:22
Очередная недоделанная и опасная мерцалка
  • 27 июня 2015, 20:32
Угу.
Я сегодня, кстати, одну тестировал на мерцание. К нам привезли, 170 р. 11Вт, контора ASD

Сберегайка 11Вт

LED

Они же, с открытым входом

а как исправлять это опасное мерцание?
  • 27 июня 2015, 21:25
Купить лампу с драйвером.
а самому приделать к существующей лампе?
  • 27 июня 2015, 21:59
Игра не стоит свеч, все равно светодиоды перегреются и сдохнут. А из за того что они последовательно включены — то придется еще и искать трупик.
  • tren33
  • 28 июня 2015, 12:00
Да ладно, ничё не сдыхает, у меня полтора года такие лампы работают, не мерцают, только драйвера в моих стоят нормальные, не такие, как на фото сверху.
  • 28 июня 2015, 12:29
Ссылку, плиз. Только не на 7-9Вт, а на 25.
И по разумной цене
Ничего хорошего из этой лампочки не получится. У неё «ветки» не сбалансированы. Она убога по своей схеме построения. Через диоды в разных ветках течёт разный ток. Я не думаю, что светодиоды построены по последовательной схеме. Схема построения скорее всего последовательно-параллельная.
Кондер на выходе поменять на 100мкФ*400 вольт, место позволяет.
  • 28 июня 2015, 19:20
Гы, точно, туда нормальную «баночку» уместить можно. Правда он раз в пять (если не десять) дороже лампочки выйдет…
  • 28 июня 2015, 19:37
Ну если на помойке поковыряться и найти к50-3 которые в ламповых приемниках стояли на аноде, то совсем бесплатно получится =)
покупал 50 микрофарад 400 вольт за 25 рублей
  • 28 июня 2015, 19:55
Давно? Что-то у нас на них цены ломят, 4.7 мкФ за 80 продавали.
  • 28 июня 2015, 20:13
Даже в супердорогом Чип@Дип он стоит 70р
В нормальном магазине можно найти за 40-50р
  • 28 июня 2015, 20:16
В оффлайне у нас. Барыги…
Так высоковольтные не требовались, потому не в курсе цен.
  • 28 июня 2015, 21:17
И каждый раз при включении у вас будут подгорать контакты выключателя, а может и выпрямитель быстрее сдохнет от зарядного тока.
Кстати доноры конденсаторов — телевизоры с ЭЛТ, которые на улицу к мусоркам выносят — и даже рабочие экземпляры бывают.
  • 28 июня 2015, 21:30
Вместе с заменой конденсатора необходимо дополнительно ставить токоограничивающий проволочный резистор на 10-15 Ом, тогда ничего подгорать не будет
  • 28 июня 2015, 22:37
вы это тому скажите кто банку посоветовал побольше поставить
  • 28 июня 2015, 22:48
Ему-то зачем, выключатели будут обгорать у кого ёмкость поставлена
NTC 47D-15 или аналог.
  • 28 июня 2015, 22:00
Можно и так
  • 27 июня 2015, 21:27
Только что камрады выложили фото внутренностей моей лампы. Там таки драйвер! Теперь ясно.

• 27 июня 2015, 21:38
Это про какую лампу?
  • 27 июня 2015, 21:44
ASD, русская контора, изготавливают естественно в китае. 7-ватную ихнюю разбирали — через кондёр, а эти видно новые, уже норм. Вот упаковка

• Xerks
  • 27 июня 2015, 22:19
Имеется такая 15Вт лампа, там тоже драйвер. Цена на них в оффлайне кстати ниже, чем на поднебесные аналоги непонятного содержания
  • cdkey
  • 27 июня 2015, 22:46
если не затруднит, дайте плиз ссылку
  • 27 июня 2015, 22:50
Только в оффлайне.
в юлмарте посмотрите
  • maxcom
  • 28 июня 2015, 10:03
Хорошие лампы. У меня в эксплуатации таких штук десять. Местные барыги коммерсанты продают за 290 руб. Одну лампу разобрал. Драйвер в моих с виду такой же, радиатор другой формы. Срисовал схему драйвера. Если кому нужно то могу выложить.
  • 28 июня 2015, 10:31
Интересно конечно!
  • maxcom
  • 28 июня 2015, 10:46
  • 27 июня 2015, 20:32
40-50 это свечка.
Вы не про это? —
[< лат. lumen свет] – единица светового потока; равняется световому потоку, исходящему от точечного источника света силой в 1 международную свечу и заключённому в телесном угле, равном единице (стерадиан).
  • 27 июня 2015, 20:36
Я это образно :)
Слабый свет, короче говоря. Лампа накаливания в 100Вт светит примерно на 1300 люмен.
  • 27 июня 2015, 20:37
Я это образно :)
Да я понял :)

Лампа накаливания в 100Вт светит примерно на 1300 люмен.
Я в курсе ;)
Видимо просто описка была у автора.
  • 27 июня 2015, 20:27
Всегда удивляли такие лампочки, гальванической развязки с сетью нет и контакты открытые.
И в закрытый светильник ведь не вставишь, перегреется, и в открытом использовать опасно.

+ светят хорошо, достаточно ярко,
Не, хорошо и ярко это не совсем одно и то же.
Если пульсации света присутствуют, то ярко, но не хорошо.

Драйвер бы туда нормальный.
  • 27 июня 2015, 20:33
Драйвер бы туда нормальный.
В том то и дело, что высоковольтные драйверы с гальванической развязкой просто не делают…
  • 27 июня 2015, 20:35
Дык с перекоммутацией ессно :)
  • 27 июня 2015, 20:41
А-а, ну да, можно. Соединить полоски попарно по 14 светиков, а на торце 4 шт отключить. И запитать драйвером 50V 0,6А 30W — получится как раз 25Вт
  • 27 июня 2015, 20:46
И запитать драйвером 50V 0,6А 30W — получится как раз 25Вт
Боюсь что 25 будет многовато, перегреется.
  • 27 июня 2015, 20:53
Тогда можно сделать на 12,5Вт, но это уже маловато будет
  • 27 июня 2015, 22:02
Так или иначе — лампу в сарай или еще куда от глаз подальше. Любой негативный вариант упоминаемый к светодиодной лампе подходит к данной на все 100% Так что лампа у ТС просто кладезь негатива.
  • 27 июня 2015, 20:43
Да зачем развязка, просто закрывать надо любые металлические части.
  • 27 июня 2015, 20:47
просто закрывать надо любые металлические части
Тоже вариант, но учитывая систему охлаждения этой лампы думаю что так же будут проблемы с перегревом.
Интересно, а назначение «кукурузин» какое? Не могу представить светильник, для которого они предполагались производителем.
  • 27 июня 2015, 22:05
Может китайцам надо потратить вагоны светодиодов, которые остались со старого производства? Технологии развиваются, эффективность светодиодов растет как и КПД.
  • Soorin
  • 28 июня 2015, 12:58
Значение кукурузин — впарить много индикаторных диодов и конденсатор на куске пластики за деньги идиотам, не берегущим ни глаза, ни жильё.
  • Bloop
  • 27 июня 2015, 20:54
У меня только такие и стоят везде теперь. Люминесцентные энергосберегайки дохнут как мухи, лампы накаливания вообще взрываются… К светодиодным пока претензий нет. Есть еще, кстати, на 40Вт лампы, вдвое длиннее этой. А страх перед мерцанием, мне думается, сильно преувеличен.
  • 27 июня 2015, 20:59
А страх перед мерцанием, мне думается, сильно преувеличен.
Кому как. У многих людей инерционное зрение в упор не видит мерцания и только при чтении под таким светом проявляется усталость в глазах. Некоторые видят мерцание боковым зрением и при движении (стробоскопический эффект). Я хорошо вижу мерцание 100Гц с пульсацией более 50%
  • 27 июня 2015, 20:59
А страх перед мерцанием, мне думается, сильно преувеличен.
Кому как. Я мерцающим фонарём даже пользоваться не могу, не говоря уже об стационарном освещении.
если курите, то на мерцание можно забить )
  • 27 июня 2015, 21:01
о_О Поясните, как связано?
ну если вы без заметного вреда для себя можете вдыхать табачный дым, то мерцание уж точно не будет напрягать.шутка…
Ну вот, а я думал вы расскажете сейчас об очередном открытии британских учёных, что курение и мерцание взаимосвязаны))
Я тоже был уже готов услышать шокирующую новость )))
  • Bloop
  • 27 июня 2015, 21:06
Мерцание идет с частотой сто герц. Не думаю, что глаз как-то способен его распознать и передать информацию в мозг… Может быть при наблюдении движущихся объектов и происходит неприятный стробоскопический эффект, но для неподвижного окружения скорее всего мерцание роли не играет.
  • 27 июня 2015, 21:11
Опять-же кому как.
  • 27 июня 2015, 21:11
Не думаю, что глаз как-то способен его распознать и передать информацию в мозг…
Я два килогерца вижу. Естественно боковым взглядом, при движении. Всё, что ниже килогерца жутко раздражает, даже часы на микроволновке.
  • 27 июня 2015, 21:15
В режиме динамической индикации чувствительность зрения к пульсациям сильно возрастает :)
  • 27 июня 2015, 21:19
У меня часы самодельные, статика, но авторегулировка яркости естественно ШИМом. Задрал частоту за 2кГц (точно не помню, сколько там удобнее было), с расчётом, чтобы точно не заметить.
Чёрт, вижу! Не напрягает, но вижу!
  • 27 июня 2015, 21:45
как же вы мучаетесь смотря телевизор с его 50-60гц...:)
  • 27 июня 2015, 21:47
Жутко! Потому не смотрю :)
  • 27 июня 2015, 21:51
в мониторы тоже?
  • 27 июня 2015, 21:52
А что мониторы? Мой не мерцает.
  • 27 июня 2015, 21:47
Уже давно не мучаемся. ЭЛТ телевизоры вымерли
  • 27 июня 2015, 21:52
открою вам страшную тайну- частота кадров не изменилась. :) элт хоть сглаживали за счет послесвечения. лсд- нет!
  • 27 июня 2015, 21:57
Открою вам страшную тайну — время обновления матрицы не моментальное.
  • 27 июня 2015, 22:06
люди которые видят 2 КГц. легко увидят 5 мс :)))
  • 28 июня 2015, 11:42
Людям, которые «видят» 2кГц, осциллограф не нужен))
>люди которые видят 2 КГц
Напомнило почему-то.
  • 28 июня 2015, 21:36
это в ответ на пост выше.:))
  • 27 июня 2015, 23:34
А древние лампы дневного света, трубки по 20-40 ватт, ведь тоже мерцали с частотой 50 герц. И никто вроде не ослеп за 30 или более лет использования. Или там более инерционный люминофор?
  • 27 июня 2015, 23:36
ведь тоже мерцали с частотой 50 герц
1. 100Гц
2. У них больше инерционность чем у светодиодов
  • 27 июня 2015, 23:55
Спасибо! Но при быстрых движениях пальцев стробоскопический эффект был не слаб. Даже в правилах безопасности был пункт о запрещении освещения вращающихся механизмов такими лампами. Больше интересует вопрос вредности для зрения или ЦНС- за 30 лет могла бы уже накопиться и статистика. Как по мне — это очередная страшилка от производителей ламп накаливания и энергосберегающих.
  • 27 июня 2015, 23:38
Там частота 100Гц
и люминофор действительно с долгим послесвечением.
Однако, коэффициент пульсаций всё равно превышал норму для жилых помещений
  • 27 июня 2015, 23:43
Да, люминофор инерционен, плюс они всегда ставились парами, мерцали со сдвигом по фазе относительно друг друга.

Ну и ничего хорошего в их свете я не вижу. На то они и древние. Раньше при свечах работали, но это не значит, то оно хорошо. 2015 на дворе, с Марса роботы фотки в инстаграм постят…
  • 28 июня 2015, 00:16
Не всегда парами, бывали и одиночки. Как уже спрашивал выше — это вредно или просто неприятно некоторым людям? Уже давно надоели страшилки про вред телевизора/кока-колы/компьютера/микроволнухи/мобильного итд итп. Как по мне, придумали новую — про вред мерцающих ламп. Может просто реклама? Я на волне новой истерии тоже заказал драйверочки высокочастотные:)
  • 28 июня 2015, 00:24
Да жить вообще вредно.
По крайней мере от мерцания ещё никто не умирал. Ещё это индивидуально: для некоторых неприятно, подавляет, снижает работоспособность, и т.д., а некоторым пофигу.
  • 28 июня 2015, 00:22
Даже ставя их парами в светильник, очень редко использовали там фазосдвигающие конденсаторы.
Чаще конденсаторы стояли для компенсации реактивной составляющей потребляемого тока.
  • 28 июня 2015, 00:25
В старых советских промышленных светильниках стояли.
  • 28 июня 2015, 00:28
Промышленные светильники как правило запитываются от трёх фаз методом чередования, чтобы пульсации не так заметны были
  • 28 июня 2015, 00:33
Да, еще вопросик к специалистам — откуда там 100 герц? Дроссель сдвигает фазу, но не умножает.
  • 28 июня 2015, 00:34
откуда там 100 герц?
А самому немного подумать? :)

Типа подсказки:
Вас не смущает, что после диодного моста так же 100Гц?
  • 28 июня 2015, 00:50
Написал шутя и не задумываясь, извините.
  • 28 июня 2015, 00:34
Лампа светится на любой полуволне, независимо от полярности
  • 28 июня 2015, 01:06
Конечно! И вспыхивает люминесцентная лампа и светодиод при разных напряжениях в текущий момент. Возможно из-за этого более неприятный и вредный эффект от светодиодов — более кратковременное и более интенсивное излучение.
  • 28 июня 2015, 01:11
Просто у светодиодов нет инерции, поэтому мерцание жёстче.
  • 28 июня 2015, 01:01
Лампы накаливания, как ни странно, тоже мерцают на частоте 100Гц без всяких дросселей и мостов
  • 28 июня 2015, 11:40
Я два килогерца вижу.
Ну-ну))) Опытные «фонаревшики» видят всё)))
  • 28 июня 2015, 19:19
При чём тут «фонарёвщик»? Часы сделаны в 2011 году, я тогда про современные фонари и не знал.
  • 28 июня 2015, 21:42
А 2 КГц на разряд или общая?
Потому как если 2КГц общая, а разрядов 4, то частота мерцания каждого разряда будет всего 500Гц, а если 6, то вообще 333.
Кроме того скважность свечения влияет, и чем больше разрядов, тем она больше
  • 28 июня 2015, 21:54
Не, в часах статика. Шимятся все индикаторы по шине питания одновременно для регулирования яркости. Точнее там три канала (температура, давление, время), но софтово они запараллелены. 14 семисегментников всего, на каждый 595й регистр и 7 полевиков (полевики на большие).
  • 27 июня 2015, 21:27
воткнуть внутрь нормальный 30вт драйвер с перекомутацией полосок. сколько из там? 7 диодов — примерно 21в. мои 30вт дрова на выходе имеют 60-80в. значит 3 полоски в послед. 4 паралели по 3 полоски. с торцом придется помудрить, но это не сложно-либо рассчитать сопротивление, либо поднять 3 смд на попа домиком и припаять к ним в послед еще 3- тоже получится 21шт. тоже в паралель к сборкам. кста, бывают и на 50вт!
на счет перегрева- есть такие на 15 вт(реал-12), размер в 2 раза меньше, но полоски такие же. светят как 75 вт лн, греются до 60гр(всю ночь грел.) терпимо. вот в прозрачных колпаках, те перегреваются, да.:)
  • 27 июня 2015, 22:07
Сколько твердили миру а он туда -же. Нельзя ставить линейки светодиодов параллельно без балластных резисторов! Пусть даже светодиоды из одной партии. Сдохнут линейки ваши одна за другой.
  • 27 июня 2015, 22:11
вот только моим линейкам об этом не говорите. живут год от незнания. ох уж эти диванные теоретики...:)
  • 27 июня 2015, 22:47
Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще
  • 27 июня 2015, 23:44
уж сколько я громил диванных выживальщиков… ВАХ диода хоть и нелинейна, но постоянна. если диод кушает 100ма на 3 вольтях- нельзя в него загнать 300 на этих же 3 вольтях. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. С ЧЕГО БЫ ИМ ГОРЕТЬ ПРИ ПАРАЛЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИИ? если одна линейка перегорит — ток через остальные не изменится при неизменном напряжении. там же нет источника тока. да и с чего первой то гореть при правильном расчете и теплоотводе? возьмите и проверьте. а сдуру — можно и «ух» сломать.
  • 27 июня 2015, 23:57
АХ диода хоть и нелинейна, но постоянна
Нифига она не постоянна. Круто меняется от температуры, а так же есть разброс в разных партиях диодов.
  • VladM
  • 28 июня 2015, 00:07
Ох уж эти оголтелые «практики»… «Драйвер» на конденсаторе — и есть фактически источник тока, а не «неизменного напряжения.
  • 28 июня 2015, 01:44
фактически… с чего дохнуть правильно расчитанной линейке? у меня не дохнут а сдуру…
  • 28 июня 2015, 05:24
В том то и дело, что драйвер в кавычках, повесь шунт последовательно и погляди на нем напряжение с помощью осциллографа — увидим там стабилизацию тока? Где там источник тока то ???
  • VladM
  • 28 июня 2015, 08:06
Да не в пульсациях (в данном разрезе) дело… Конденсатор при питании от 220 является токоограничивающим элементом: при изменении нагрузки (её сопротивление значительно меньше сопротивления конденсатора) общий ток в цепи (действующее значение) изменится, но незначительно (при этом повысится\понизится напряжение на нагрузке). Поскольку изменение тока всё-таки будет, я и применил слово «фактически» к определению «источник тока. Желающие могут поэкспериментировать. ( с соблюдением техники безопасности...)
  • 28 июня 2015, 19:41
Может у вас и работает с грехом пополам, но при заводском производстве такое не прокатит. Ведь надо еще и гарантию давать потребителям. Видимо на заводах и в КБ идиоты работают, их поучить не пробовали?
  • 28 июня 2015, 20:09
на которые дают гарантию стоят других денег и потроха у них другие. в КБ завода проработал 10 лет. есть чему поучить «диванных инженеров» ...:)
  • 28 июня 2015, 22:41
Ну так откройте свое производство, заткните за пояс китайцев, раз все кругом лохи судя по вашим постам. У вас видимо своя методическая литература, недоступная для обычных диванных инженеров?
  • 27 июня 2015, 22:53
Производители светодиодных матриц будут не согласны с таким утверждением :)
Параллельно диоды (и светодиоды в том числе) ставить можно даже без уравнивающих резисторов, но только при определённых условиях — они должны быть одного типа, из одной партии и располагаться на едином теплораспределителе
  • 27 июня 2015, 23:01
можно провести параллель — матрица и набор не пойми каких светодиодов на не пойми каком радиаторе (и не факт что радиаторе), да и о стабильности тока говорить не приходится...
Все не так и все не то… То мерцает, то ватт не хватает… Дайте же пару ссылок на нормальный магазин, а то все говорят про то, что брать надо мифические качественные лампы с заявленной мощностью, а где именно их брать не говорят…
  • 27 июня 2015, 21:20
Качественная — это с CRI > 90, охлаждением и всеми делами. Дам ссылку, 80$ готовы отдать за лампочку?
Ну естественно, что отдавать за лампу в 5 раз больше смысла не имеет, так как полезнее купить пять ламп — света будет не в пять раз больше, но в два точно. Интереснее именно с обычными светиками, но нормально подобранным к ним драйвером и правильно сделанном охлаждением. Из-за таких параметров цена возрастет, не спорю, но не в пять раз же.
  • 27 июня 2015, 21:29
Я вон выше писал про лампу, которую сегодня тестировал. Приемлемый вариант, смущает охлаждение. Но есть драйвер, пульсаций ноль, мощность честная (светит не слабее 75-ваттной ЛН), продаётся только в оффлайне, цена 170.
  • 27 июня 2015, 21:37
не нужны они CRI > 90, понты для приезжих. 90% населения их не видит. остальные думают, что видят. с них и дерут по 80 енотов. всегда найдутся лохи.дорого-значит круто. покупайте туалетную бумагу из настоящих евро!
  • 27 июня 2015, 22:22
Вы не видите, мозг «видит».
  • 27 июня 2015, 23:33
мне проще. я и 100гц не вижу. только телефон, или фотоаппарат. а что не вижу- значит не существует. чего заморачиватся? идеала нет и быть не может. надо жить по своим ощущениям.если глаза не устают- мне пох скока там герц и какой кри. :))
  • 27 июня 2015, 23:38
если глаза не устают- мне пох скока там герц и какой кри. :))
Как то читал, что при этом развивается дальтонизм.
Вы думаете Вы это так сразу заметите?
Особенно этому будут подвержены те, кто много времени проводит с таким освещением, а так же скорее всего молодежь. ИМХО.

Кри как раз на это и влияет, вещь одного цвета, но при освещении источником света с низкий КРИ меняет цвет, мозг этого не понимает, и считает что так и надо и вещь действительно не красная, а темно-розовая.
Вы даже не замечаете этого, но поверьте, мозг замечает.
Вы думаете зря отказались от ЛЛ с кри ниже 70?
  • 27 июня 2015, 23:53
Вы даже не замечаете этого
и это главное!
Вы думаете зря отказались от ЛЛ с кри ниже 70?
речь шла про 90. вы реально отличите кри 80 от 90 не на картинке, а в реальной жизни? сомневаюсь. понты это все, и верить не зачем. был тест в инете. 90% людей и 70- норма. лишь бы светофор отличать. :)
  • 28 июня 2015, 00:00
и это главное!
Ничего главного в этом нет.

Радиацию Вы тоже не заметите, пока коньки не отбросите.
Может она тоже безвредна, а на нее наговаривают?

вы реально отличите кри 80 от 90 не на картинке, а в реальной жизни?
Я нет. Но я и не пользуюсь в своем освещении светодиодными и люминесцентными лампами.
На кухне светодиодная подсветка, как дополнение, в кладовке светодиоды, у дочки над столом ЛЛ, но там 9хх серия, в остальных местах или галоген или ЛН.

лишь бы светофор отличать. :)
И не говорите, зачем кучу цветов придумал, три цвета наше все, произвольные варианты никому не нужны. :)))
  • 28 июня 2015, 01:37
не утрируйте. синий тоже не плохой.:)
у меня везде теплые КЛЛ. на улице- диоды(клл холода не переносят., но очевидно поменяю на компактный натрий.
  • 28 июня 2015, 01:38
Так я RGB и имел в виду :)
  • 28 июня 2015, 01:48
а идеально- монитор к потолку привинтить и программку для освещения состряпать… за цену такой «лапочки три поколения при ЛН ЖИТЬ СМОГУТ.
Видно ещё не про все лампочки я написал:)))
  • 27 июня 2015, 21:42
Скоро покажу лампочку с драйвером без мерцания с рекордным отношением 17руб / Ватт :)
Для сравнения, мерцающая лампочка без драйвера из этого обзора 60руб / Ватт :(
  • 28 июня 2015, 16:46
А сама лампочка на сколько ватт?
  • 28 июня 2015, 17:04
Реальные 3Вт
Маловато конечно, но для некоторых применений может оказаться достаточно
  • 28 июня 2015, 18:48
Не, на фиг такую
  • 27 июня 2015, 21:47
Александр, выше про ASD пишу — вроде норма лампочка. Можно раздобыть 100% в ТЭСК, или в центре энергосбережения в Тамбове по 170.
А мне зачем? У меня от этих лампочек шкаф ломится. Жена ругается. А я заказываю только ради обзора, чтоб читали и мозг включали перед тем как купить.
  • 27 июня 2015, 21:50
А, ну мало ли :)
  • 27 июня 2015, 21:53
Del
Заранее поздравляю с заслуженным первым местом…
  • 27 июня 2015, 22:00
Ещё рано радоваться :)
Главное глупостей не делать.
  • trex
  • 28 июня 2015, 10:15
сочувствую, щкаф это только начало. Лампочки хоть можно подарить, а у меня от старых бесперебойников, штук 5 трансов валяется. И выбросить жалко и не нужны, и еще куча хлама.
  • Vic_
  • 27 июня 2015, 23:41
ploop, а где находится центр энергосбережения? Гугление дало невразумительный результат из нескольких организаций в Тамбове.
  • 27 июня 2015, 23:54
Возможно его уже прикрыли. Тут был
  • 28 июня 2015, 00:00
Да, если вы лампочки купить — ищите тамбовское отделение ТЭСК (точно адрес не знаю, переезжают вечно), там 100% должны быть, если не разобрали.
  • IEI
  • 27 июня 2015, 21:40
Всегда думал что лампочка не должна вылазить из плафона. Светит хорошо, смотрится колхозно. Если и менять то люстру, например 3 рожка с 3 свечками.
Восьмирожковая люстра с такими свечками будет выглядеть очень брутально:)))
Очередная отстойная лампа.
В квартире не повесишь потому что мерцает, в сарае потому что по электробезопасности не пройдет, в ванной или туалете влажность.
может в кладовку какую нибудь разве что.
мне вот интересно. если бы человек писавший обзор купил бы на свои кровные такую прибабаху и оказалось бы что она не соответствует заявленным параметрам, он бы потребовал бы возврат своих денежков? естественно — да!!! следовательно имеет место вывод — не брать такую шнягу. магазин кажется просчитался с рекламой. бугага… имхо.
  • 27 июня 2015, 23:18
магазин кажется просчитался с рекламой. бугага… имхо.
Это не магазин предлагает какой то конкретный товар, а человек сам выбирает товар, который ему интересен и пишет на него обзор.
Так что магазин ни с чем не просчитывался.
  • Motto
  • 27 июня 2015, 23:40
Лампа отстой.
Полгода такая трудилась в прихожей и пару месяцев назад переехала в кладовку. Вместо нее встала Икеевская Ледаре, которая по характеристикам примерно такая же, но характеристики честные и качество намного выше.
  • ser100
  • 28 июня 2015, 00:19
Адская лампочка во всех смыслах :)
Почему никого не беспокоит мерцание в лампах дневного света, которые широко используются в школах, офисах и т.д.? Или там безопасное мерцание?
  • 28 июня 2015, 09:27
Далеко не всегда там есть мерцание.
Нормальные ЭПРА не дают НЧ пульсаций
В школах разрешено ставить ЛДС только с электронным балластом, да не абы каким. Весной как раз полюбопытствовал, забирая дите из школы. Понаводил телефон на светильники — всё чисто.
Во время своего обучения (середина восьмидесятых и далее) помню ЛДС (балластные, естественно, какие ж еще) только в световых коробах в холле, и эти короба почти всегда были выключены. В классах и коридорах — только ЛН. Вот за актовый зал не поручусь…
  • Creo
  • 28 июня 2015, 11:48
Это не лампа — это жесть. Ни кому не советую такое уг покупать.
Кто-нибудь может помочь непрофессионалу с выбором подходящих (цена-качество) светодиодных ламп для квартиры в новостройке. А то сейчас занимаюсь ремонтом и уже запутался по части светодиодных лампочек. Практически все такие лампы, которые обозреваются здесь нещадно обругиваются и критикуются в комментариях. Так что покупать-то тогда и где?
Берите выборочно из навигаторов, гаусов, у них есть хорошие модели, берите в любой крупной торговой сети, там и недорого, и возможность придти и поменять через пару лет если что сгорит.
Разумеется забудьте про китайские интернет магазины, там нет ничего что можно было бы брать.
Где есть возможность ставьте галогенки, ничего лучше нет.

Если бы уточнили хотя бы цоколь, то было бы проще. А так только общие рекомендации.
Где есть возможность ставьте галогенки, ничего лучше нет.
А они намного прожорливее светодиодных? И надолго ли их хватает?
Что, действительно всё так плохо? То есть ни у одного продавца на али я не смогу взять хорошие светодиодные лампы? Только и исключительно офлайн?
Насчет цоколя мне ещё нужно определиться — потолки-то ещё не натягивали. Тут есть какие-либо рекомендации?
Прожорливее конечно, галогенка это разновидность лампы накаливания в колбе которой пары галогенов, бром и так далее.
За счет этого служат они дольше обычной лампы накаливания, и светя лучше (больше светоотдача на вт), хотя у меня в новой квартире не сгорали даже обычные лампы накаливания.
Ну и свет конечно лучше чем любые другие.

У меня тариф 82 копейки за киловатт, мне пока в общем галогенки приятнее.

Если у вас натяжные потолки, о встроенных светильниках с галогенными забудьте, горячо.

На кухне в софитах стоит куча GU10 галогенок ватт на 20, дешевые от навигатора

У меня в коридоре несколько светильников со светодиодными лампами GX53, нравится, приятно светят, и очень даже хорошо
Надпись = 20 ватт немного может сбить с толку, это они зачем-то сравнили ее с 20 ватт КЛЛ, а не лампы накаливания, стоили рублей 400-450 точно не помню.

В подвесной люстре в комнатах стоят вот такие галогенки, за год ничего не сгорело, стоили они рублей 50 штука, можно и эффективней купить, но не вижу смысла

В торшерах у меня стоят вот такие светодиодные

Стоили рублей 230 за штуку, светят приятно, не зеленят, не желтят, примерно как традиционная лампа накаливания.

Попробуйте почитать вот здесь
lamptest.ru/page/reviews-list/

На рынке есть достаточное кол-во достойных светодиодных ламп разных фирм.
Не тратьте денег на унылые лампочки из китайинтетнетмагазинов, ничего там нет хорошего. И самое главное, даже по деньгам нет выгоды. И разумеется никто не даст гарантии в 3 года.

Попробуйте на пробу покупать одну штуку, если нравится — берите еще, ибо часто модели обновляются, и может быть не тоже самое что в тестах.

Ни одна из купленных мною светодиодных ламп не мерцает, все приятно светят.
да для людей из иркутска такое понятие как экономия на электроэнергии не совсем актуально))
Это не самая большая лампа.У меня на тестировании кукурузы 20,30 Вт.
Яркость поражает, как и мерцание.Поэтому наличие качественного драйвера очень актуально.