Поддельный Xiaomi Miband Original Rubber Watch Band Strap с gearbest

У моего xiaomi mi band через полгода использования порвалась петля на ремешке. Решил купить замену, хотел именно оригинал, потому что материал оригинала специальная резина а не силикон. Почему? потому что даже из оригинального ремешка иногда мибэнд пытался выпрыгнуть, а из мягкого силикона такая опасность вырастает в разы!
Искать долго не пришлось gearbest в течении долгого времени (пиар на всех групповых закупках) проводит распродажу устройств от xiaomi под видом оригинальных, цена была заманчива. Что из этого получилось под cut.

А получилось что вместо обещанного original я получил дешевый аналог-подделку из силикона. Причем заказал их два разных цветов.
Отличия очевидны. начиная от упаковки где нет ни слова про mi заканчивая всем остальным.

силикон очень мягкий и точно не подойдет для ремешка

мибэнд при попадании на костяшку легко и непринужденно покидает ремешок

так же нет никаких указаний что это оригинальный продукт

запирающая кпопка без блестящей фаски

зачем под видом оригинала продавать мусор непонятно. итого на палку отправил требование полного возврата.
Вот не ожидал я от геарбеста. теперь жду что пришлет вместо наушников от сяоми…
А если бы пришел нормальный ремешок — рыбку с первой фотографии можно было бы разместить в конце. Ну… заместо домашнего животного :)

Кстати, кот с кружки, так заманчиво косится на эту рыбешку
Хм, а я вот специально заказал не оригинал и оригинал, т.е. 2 ремешка, по-мне не очень комфортна и надежна жесткость оригинала. Оригинал переломался в течении 2 месяцев (всего 2 раза доставал заряжать) (((((
Сложно представить как его сломать. Этож резина. Вот ушко порвал да, похоже зацепил где-то. Мож у вас тоже подделка была? Надпись на ремешке и фаска на кнопке были?
Резина как высохла, и стала похожа на мягкий пластик, вы старый свой попробуйте изогнуть возле капсулы чуть сильнее, тож наверное сломается. Браслет был из коробки с капсулой, т.е. оригинал. Гнуть я стал после трещин вокруг кромки.
Вообще-то можно было сделать, чтоб капсула вставлялась снизу, а вверху 3 отверстия под светодиоды. (как в часах батарейку менять) — и все проблема с выпаданием была бы решена. Интересно, а китайцы производители читают этот сайт?
  • 28 июня 2015, 18:51
у меня 1 в 1 та же беда, снимаю я каждый день для похода в ванную, вылез из ванны, одевать, а он порван. Так что это их болезнь…
А зачем снимать, я не снимаю
  • 28 июня 2015, 19:53
мне так удобнее, не люблю когда он мокрый (если не вытирать), а вытирать — еще хуже. Руки мою в нем, но полежать в ванне поотмокать — удобнее без него ;)
  • byh
  • 29 июня 2015, 16:35
Были нарекания на влагозащиту.
Плавать я с ним не собирался, поэтому на своём экземпляре проверять не хочу — проще снять :)
Сегодня починил свой, порвал уже второй, клепку — донора взял от первого.
  • Torch
  • 28 июня 2015, 11:22
А ещё сабжевая лавочка рассылает фейковые miled за те самые 2 бакса. ) Так что хз что у них там с оригинальностью продукции в целом.
пруфы давайте. мне лично оригиналы пришли.

PS там 2 предложения висит — оригинал и копия. кто — то из вас двоих явно ошибся при заказе.

gearbest.com/batteries-chargers/pp_140786.html

gearbest.com/batteries-chargers/pp_134887.html
Уже давно тема ремешков на 4пда обсосана — оригинальные бывают только черного цвета, это из ответа представителя вендора. Он заявил о том, что выпускают только черные браслеты. Остальное реплики.
Я тоже про это читал ещё зимой. Думал может уже соизволил сяоми порадовать другими цветами. Кожанный же появился в продаже хоть и за дорого. К тому же у геарбеста на скриншотах именно оригинальные рыжие ремешки. Видны надписи на внутренней стороне.
  • dayen
  • 28 июня 2015, 13:01
На Али есть оригиналы. Заказывал себе чёрный и жёлтый. В основном по 5$. Хотел приложить фото с телефона, но… они в таких белых пакетах на зиппере.

Покупал здесь: https://aliexpress.com/item/snapshot/6606300226.html
Да, помимо чёрного оригинал только жёлтый и синий в белых пакетах с застёжкой. Имею на руках такой оригинальный синий.
  • 28 июня 2015, 18:49
На оригинальном должно быть Designed for Mi внутри? Есть у меня такой голубой… качество… это ппц, и вывалился из него впервые за год. В черном из комплекта никогда, но он тоже там же порвался, как и у автора.
buy.mi.com/hk/accessories/118 — вот они, оригиналы )
Можно скотчем или синей изолентой прихватить, чтобы не выпадало из ремешка, как вариант))
Только мебельные гвоздики! :)
Забить, лишнее откусить, шляпка — стилизация под головку наручных часов. :))
теперь жду что пришлет вместо наушников от сяоми
Месяц назад получил от них пистоны 3-е, По всем признакам оригинал. А вот про ремешки уже не первый раз слышу что у них фейк.
у них оригинальные и не оригинальные отдельным артикулом продаются, я заказывал оба, поддельный действительно фиговый, а оригинальный отличный
Покупал повербанки, оригинальность на сайте сяоми подтвердилась.
  • Creo
  • 28 июня 2015, 11:46
У меня также порвалась петля на фирменном ремешке — просто отрезал ее, а потом дремелем прошлифовал кончик ремешка (сточил там где нужно) — и уже 3 мес. полет нормальный :)
  • ldkedr
  • 28 июня 2015, 12:01
аналогично, только лишний хвост немного болтается — слегка неудобно у меня полет 5 месяцев :)
И у меня таким же образом носится. Проблемы не вижу. Новый покупать желания нету. Ничего не расстегивается и не выпадает.
  • slimm
  • 28 июня 2015, 14:53
Через год примерно тоже петля оторвалась, носил без петли, но все-равно решил приобрести замену, т.к. отверстие под кнопку расхлебалось.
Когда пришла, сравнил и понял, что не зря заказал. Вырез под капсулу заметно растянулся и увеличился риск потерять капсулу.
  • eaxsy
  • 28 июня 2015, 11:57
Двухсторонний скотч после зарядки спасает немного. А вообще заказал на пробу себе подделку под другой оригинальный браслет закрытого типа. За 600 рублей продавец божится что «осень холосее качетство, будесь доволен» посмотрим (Оригинал стоит 2500). Плюс этого браслета что капсула из него точно не выпадет
А такие ремешки брал на ибее хорошего качества, черные по 150р. Уже три запорол)
  • the_zz
  • 28 июня 2015, 12:57
А купаться как? Переклеивать скотч?
  • eaxsy
  • 28 июня 2015, 14:10
Всегда снимаю перед водой, в бассейне он мне не нужен, только мешает. В ванной/душе аналогично. Если Вам это необходимо, заклеивайте в термоусадку)))))
Привет, ну как пришли, как качество?
Вот не ожидал я от геарбеста. теперь жду что пришлет вместо наушников от сяоми…

Геарбест — те ещё жулики. У меня ситуация с тем, что сняли больше денег, чем стоит товар. Пообщещали вернуть — но уже неделю нет возврата. Жду товар и буду диспут открывать.
как это сняли больше?! больше, чем сумма корзины? не понимаю, как такое возможно.
Я тоже не понимаю. Написал им письмо. Мне ответили, что извиняются и вернут лишнюю часть суммы… Деньги всё ещё не вернули, а тикет об этом — удалили…
Сожалею, что у вас левый ремешок, но с гербеста я уже заказал несколько вещей, в том числе и сяоми геймпад. Всё пришло не фейковое.
  • CLAY
  • 28 июня 2015, 13:07
оригинальный ремешок продается в прозрачно-белом пакетике (справа старый оригинальный)
Брал 2 колонки-оригинал.Жду третью
  • manatu
  • 28 июня 2015, 15:17
Эххх, на днях заказал в этом магазине Blue & Yellow… Продаван в комментах говорит что Original…
Я себе вот такой на шею заказал. Все-таки на руке он немного врет.
  • manatu
  • 28 июня 2015, 15:45
где брали?
  • lace05
  • 28 июня 2015, 16:20
Шаги он точнее будет показывать, а со сном интересно как?
А что со сном, вот мне сегодня написало, что я спал 3 часа. А на самом деле выспался как кот, почти 10 часов спал. Ношу на руке.
ссылку в лс
Да на любой площадке они есть. Искать «Mi Band Necklace». На любой вкус и цвет, со шнурками и без, оригинальные и не очень.

Поторопился, заказал такой же (но в коробочке был). Но цепочки в комплекте не было.
На GearBest такое есть. gearbest.com/smart-watches/pp_197101.html
  • EKrava
  • 28 июня 2015, 18:09
На банггуде синие желтые и черные -оригиналы
Угу, вот, что ответил мне этот «замечательный» магазин, на вопрос, почему спустя 3 недели после оплаты ремешки, находившиеся в наличии, до сих пор не отправлены.
The online information will be a little delay than the real stocks.
Банггуд и меня месяц парили так же, писали что товар в наличие, но не отправляли. Отказался. Деньги вернули.
  • EKrava
  • 29 июня 2015, 19:30
понял, может мне повезло. но заказывал оттуда 10ок. отправляли долго(через неделю), но таки оригиналы были…
Блин, если и на Gearbest начали левак толкать, то кому теперь верить???
А я пистоны третьи заказал на днях в подарок. Не дай бог подделка приедет! (
Не переживайте, автор скорей всего перепутал оригинал с неоригиналом. на гирбесте продают их отдельно gearbest.com/watch-accessaries/pp_193615.html
Автор, перепроверьте какой заказ вы делали, на гирбесте есть как оригинальные gearbest.com/watch-accessaries/pp_187712.html
так и не оригинальные gearbest.com/watch-accessaries/pp_193615.html
Я заказывал оба, пришло все корректно, к оригинальному претензий нет, чего не скажешь о не оригинальном