Качественный и недорогой bluetooth монопод от BlitzWolf

Приветствую дорогие читатели Mysku. Сегодня я покажу вам легкий и компактный bluetooth монопод от BlitzWolf. На данный момент качественный монопод не так просто найти, ведь сейчас очень много китайских дешевых копий фирменного товара. А BlitzWolf относительно молодая фирма, и фейков на нее вы врядли найдете. И так, встречайте, BlitzWolf ™ Ultimate 4. Кто заинтересовался — прошу под cut

Доставка

Посылка шла ко мне за 12 дней почтой Нидерландов.

Упаковка

Посылка была в стандартном сером полиэтилене банггуда. Место запечатывания было заклеено скотчем, на почте могли спокойно открыть ее.

Упаковка монопода была замотана в пену и обклеена скотчем.

Но, несмотря на это она все равно помялась. В коробке все цело. Из полезного на коробке только QR коды для приложений:

Открываем коробку. Отмечу, что цвет Ultimate 4 можно выбрать на свой вкус. На выбор BlitzWolf предлагает покупателям 4 цвета: черный, розовый, золотой, голубой.

Комплектация

Это моя первая селфи-палка поэтому сказать богатая или бедная комплектация я не могу. Итак, в середине находится не длинный USB-MicroUSB кабель, карабин и, собственно, сам монопод.

Рассмотрим монопода

Первое что меня порадовало, это то, что ручка покрыта материалом SoftTouch, в следствии чего не выскальзывает. С обратной стороны присутствуют выпуклости для лучшего сцепления с рукой.

На передней стороне расположены 4 кнопки: переключение камеры (фронтальная-основная), кнопка создания фотографии, и 2 кнопки приближения и отдаления.

Немного правее переключатель питания монопода, разъем для зарядки micro USB.

Единственное чего мне не хватает, это наверное кнопки включения записи видео. В приложении, кстати, она присутствует. Сегменты монопода изготовлены из матового алюминиевого сплава, который довольно прочный, не гнется. Крепление также нестандартное, не как у простой антенны. Для открытия, поворачиваем против часовой стрелки, и оттуда довольно легко достаются все 5 секций.

Общая длинна составляет 90 сантиметров. Вот замеры. Но 90 сантиметров — вместе с полностью открытым креплением для мобильного девайса.

Удобно оно тем, что туда можно установить не только смартфон, а и GoPro, SJ, Xiaomi…

Большая часть дешевых моноподов поставляются с устаревшим креплением (фото с инета):

Держатель смартфона довольно качественный, прорезиненный, с жесткими пружинами.

Сам монопод довольно легкий, 163 грамма. Как уверяет производитель, полного заряда аккумулятора хватит на 100 часов работы (150 дней). К сожалению этого я проверить не смогу поэтому приложу картинку из описания производителя.

Подключение к смартфону

Что-же, давайте перейдем к подключению монопода к смартфону. Тут все довольно просто. Включаем Ultimate 4, Bluetooth на смартфоне и скачиваем приложение по QR коду выше. Без приложения будут работать только кнопки приближения и отдаления и то, они будут повышать и понижать громкость соответственно.

Функционал приложения не имеет фишек и преимуществ над стандартным приложением камеры.
После нажатия на кнопку «фото» особой задержки не наблюдается. В этом вы сможете убедится посмотрев видео.
Снизу есть небольшое отверстие, куда устанавливается карабин, или же можно поставить монопод на штатив.

Вывод

В принципе это все. За 16 зеленых мы получаем качественное устройство, которое при и использовании по назначению будет помогать нам делать ''себяшки'' с хорошего ракурса довольно долго.

Надеюсь мой обзор был интересен и полезен вам. Больше интересных обзоров и видео вы можете найти у меня в профиле и на канале:
mysku.club/my/dakker

Всем добра!)
Планирую купить +11 Добавить в избранное 0
Хм, 1000 р. — недорогой монопод?
А сколько тогда дорогой стоит?

Понятное дело, что забесплатно это недорого, но 1000 р. тратить на палку как-то жаба душит.
Может прод дополнительную скидку даст?
  • 03 июля 2015, 12:42
Дорогой может и 36 зеленых стоить
По акциям продавался за 600p, кто успел…
Что-то с временем работы производитель накрутил. 100 часов работы в режиме ожидания это ну никак не 150 дней.
  • Torch
  • 03 июля 2015, 12:39
Довольно качественный, довольно лёгкий, довольно дешёвый...

Скорее довольно хреновый обзор дорого хлама. Отработка денег и не более.
или же можно поставить монопод на штатив.
Зачем? Серьёзно, зачем покупать палку за 16 баксов, чтобы потом её поставить на штатив?

А ничего что на фото крепление для фотоаппарата а не для телефона? С таким же успехом можно взять аналогичный по качеству и цене штатив + крепление для телефона и не страдать фигнёй.
  • 03 июля 2015, 12:42
Чтоб не покупать большой штатив за 100 баксов
  • Torch
  • 03 июля 2015, 12:45
Я купил вполне нормальный штатив в местном магазине и искренне не понимаю оправданий для этой «дешёвой» палки.
Про компактность слыхали?
  • 20 июля 2015, 11:41
mysku.club/blog/china-stores/32475.html#comment954929
Кстати, скоро будет «волна» обзоров на палки для селфи от BlitzWolf.
Первый, пошел! © :)
Спецом зашел узнать, что такое монопод. Спс. :)
  • 03 июля 2015, 16:24
Нз)
  • HappY
  • 03 июля 2015, 18:19
Посоветуйте хорошую (легкую) палку для селфи плз. В обозреваемой подключение по Bluetooth, а хочется через 3,5мм чтобы не париться насчет зарядки.
  • 03 июля 2015, 21:47
Скажу честно, что 3.5 мм это не очень. Было дело, принесли в школу такой монопод, например под мой телефон не подошло.
  • 03 июля 2015, 21:48
А вообще при выборе смотрите на вес, указанный в описании товара)
  • 03 июля 2015, 21:48
Зарядка — если вы читали обзор, производится 1 раз в 150 дней)
Вы товаром вообще пользовались эти 150 дней, прежде чем утверждать?
  • 06 июля 2015, 12:45
moderator, писал в обзоре.
А я собаке + ставлю!
  • 20 июля 2015, 11:41
Спасибо)
Интересно — совместим ли данный монопод с камерой xiaomi yi?
  • pdmix
  • 06 сентября 2015, 20:00
Подскажите, пожалуйста, когда стоит на зарядке — как понять, что уже зарядился? Красный огонек по прежнему горит, а синий тестер показывает уже 0.00A.