очередная xiaomy yi +поплавок +кошка

Всем здравствуйте. Хоть и было уже много обзоров на эту камеру я тоже попытаюсь внести свою лепту.

это мой первый обзор так что если что кидайте тапками (но не очень сильно, я все же старался)
подавшей обшей эйфории купил себе эту замечательную камеру.после её получения я решил написать обзор дополнил его тем что я не видел у других, но что было мне интересно.
во первых хоть я и понимал что камера маленькая, мой мозг не совсем представлял её размеры так что вот вам пара фотографий.
фото для маштаба

Во вторых расскажу о совместимости с продукцией компании зла apple. На айфон все же вышло приложение позволявшие управлять камерой, но оно урезано по сравнению с версией андроида. Самое важное это то что нельзя скидывать видео с камеры на телефон(фото можно). При попытке совершить данное действие появляется надпись дескать нельзя если у тебя айфон. (за три года использования полностью разочаровался в данном устройстве )

в третих о моноподе. Он реально крут. легкий для своих габаритов, прочный, по мужски черный(на резьбе краска быстро расцарапалась). НО своих денег он на мой взгляд не стоит.
все же целых 30$ для этих денег он слишком короткий и недостаточно прочный. я планировал использовать его для безопасной съемки животных(лолик, голуби, коты, кабаны итд) и он справится с этим, как и любой другой монопод от 8-15 доларов. короче говоря ничего выдавшегося
селфи палка

и последние про что я сегодня покажу это «поплавок»
он самый

довольно полезная и Функциональная вещь. во первых если уронить камеру в воду она не утонет. во вторых удобно использовать как короткую ручку. в третий есть резьба чтоб можно было использовать с другими аксессуарами. а вот тут к сожалению у меня возникла проблема. тазик слишком неглубокий чтобы проверить сможет ли он удержать монопод на плаву. так скажу половина монопода плавает но вторая половина на дне. вот вам фото теста, может что скажете хотя вышло не очень

вот видео с котом и отрывом пленки с объектива.

для сравнения видео с телефона. это лорик (не смог вспомнить что за зверь). видео на мой взгляд примерно такое же. а вот звук сильно хуже

в связи со сложившийся в последние время ситуации говорю сразу куплено за свои деньги и даже без скидок.
p.s
после того как я закончил писать пост комп вырубило, но гугл все сохранил. СЛАВА ГУГЛУ
Планирую купить +4 Добавить в избранное +5
Когда я первый раз увидел этот поплавок, я подумал, что его цель — удерживать камеру над поверхностью воды, как буй своеобразный.
Его цель — дать возможность не просрать камеру во время баловства в воде ) В общем-то, вы правы )
Таки да. Буквально на днях я узнал, что моя экшн камера всё таки тонет. В боксе, медленно, но тонет. Всё ж таки полезная вещь )
У меня sjcam 4000 и sjcam 5000+ обе в боксах не тонут но имеют минимальную плавучесть. то есть если кинуть в воду то уходят под воду но медленно всплывают. и над водой торчит только какой нибудь угол бокса. а к поплавку снизу прикрутил грузик. теперь у меня водный штатив) камера плывет в 3 см над водой и все снимает. но проблема в том что она крутится
У меня подделка под SJ4000, у меня в обзорах можете посмотреть.
Всё ж таки тонет, но очень медленно. Если трезвый, вполне можно поймать.
А проблему кручения можно решить, приколхозив оперение, чтото вроде как у ракеты в хвосте.
  • G1uK
  • 03 июля 2015, 12:54
Не тонет говорите...?)
Я бы на вашем месте взял монопод фирмы Yunteng. По мне так они идеальны, прочны и долговечны, и стоит в районе 700р (модель С188)
Поделитесь пожалуйста ссылкой на данный монопод

Я вот такой заказал себе и пульт блютуз.
  • Jiner
  • 03 июля 2015, 16:28
Скажите — вы для сяомишной камеры пультик заказывали?
Откуда информация что он к ней подойдет?
Я для телефона Xiaomi mi2S заказывал. Навряд ли он подойдет к камере Xiaomi, у камеры только WiFi есть. А пульт через Bluetooth работает.
Вряд ли где то дешевле:
www.dd4.com/goods/YunTeng%C2%AE-188-Portable-Handheld-Telescopic-Monopod-Tripod-For-Cameras-Cell-Phones-With-Holder-Free-Shipping_6468.html
Правда до меня еще не доехал, где то между Китаем и Россией пока. Трекинг-номер нормальный RI.....CN
Спасибо большое, пожалуй закажу себе там. Есть обычная палка но она гнется и прокручивается, правда еще не знаю нужна ли она мне, но иногда хочется сделать красивое фото не себя а именно с высоты.
  • xen-d
  • 02 июля 2015, 22:35
Нутрия на видео.
Тоже себе заказал на gearbest, только без монопода. Монопод заказал в другом месте за те же деньги, но еще в комплекте с bluetooth пультом)
Зачем вам нутрия и без монопода? С моноподом еще понятно. Но без?! И следите, чтобы gearbest вам вместо нутрии хорька не прислал. Китацы народ ушлый. :-)
  • xen-d
  • 03 июля 2015, 19:41
да, они могут, будет папа — норка, а мама — бобер)))
www.youtube.com/watch?v=t8SMJhf3WAM
Фотографии на тапок, русский язык адовый, ноги в кадре… Отличный обзор!
И на кой вам ACTION камера, если сэмпл снят из квартиры? Где экшн?
  • beeljy
  • 02 июля 2015, 23:42
del
Сохранить Вам гугл помог, попросите его ещё ошибки в тексте исправить, потому что такого давненько мои глаза не видали…
Стилистика и манера изложения знакомая. Опять же, предложения с прописной буквы, отсутствие запятых… Где то я уже это видел. Сдаётся мне, не первый это Ваш обзор. ))
Поплавок классная штука. У самого такой есть. немного конструкция отличается
Снизу имеется надрез по всей окружности поплавка, получается как колпачок, но снять не удается.
Может у кого есть такой?))
у меня такой же, ничего снизу не откручивается(
  • Chert
  • 04 июля 2015, 17:08
Возможно, дизайнер хотел этим что-то сказать… ))
  • Edeny
  • 16 августа 2015, 14:12
Видел такой поплавок, снизу резьба для крепления на штатив.