Очередная фальшивая флешка

Очередная флешка с медленным интерфейсом и фальшивым заявленным объемом.
Подробности ниже.

Покупалась на БИКе за честно заработанные коинсы. Зная китайскую рулетку с фейковыми носителями информации никогда бы не стал покупать за реальные деньги.
Коинсы легко пришли, поэтому легко должны уйти, не особо жалко, хотя, на них можно было купить что-то по настоящему полезное.
Вроде обзоров на эту серию не было, хотелось посмотреть — насколько ниже будет объем, да и предупредить остальных, так как на самом БИКе куча отзывов купивших и все, как один, заявляют о реальном объеме и высоких скоростях. Ни одного отрицательного!!! Хотя может администраторы сайта негативные подчищают…
В итоге, начитавшись хвалебных отзывов и имея лишних 6 коинсов (с купоном на скидку 10%) решил поиграть в знаменитую китайскую рулетку.

Сама флешка выполнена неплохо. Корпус выглядит довольно качественным — мягким и прорезиненным. Колпачок одевается на флешку очень туго и крепко сидит, что бы его снять придется приложить усилие.
Имеется небольшая цепочка.

И теперь самое интересное.
Чуда не произошло. Объем оказался фейковым. Всего мы имеем жалких 5,8 Гб.
Да и скорость не блещет.

Получили неутешительный итог: покупать за деньги не стоит ни в коем случае, даже коинсы лучше потратить на что-либо другое. Можно заказать ради экспериментов и обучения восстанавливать реальные объемы из фейовых, с чем в свободное время и займусь.
  • Ariva
  • 03 июля 2015, 13:45
для учебы нет смысла это и так все умеют. а вот как бессплатный сувенир(конечно после диспута) пойдет.
каюсь-раз, два в год затариваюсь поддельными картами памяти а потом 100% возврат!(учить их надо! :-) ) теперь дома и не только у меня все гаджеты с 8-и гиговыми картами :-)
  • 03 июля 2015, 14:04
И как проходит учеба?
  • vadik
  • 03 июля 2015, 20:36
Мне вот чего-то учёба не идёт, мой планшет не хочет работать с восстановленными флешками (pipo m9). А ноут без проблем…
Все эти бессмысленные покупки заведомо фейковых флешек полностью характеризуются анекдотом:

«Вчера шла — изнасиловали, сегодня шла — изнасиловали… Завтра опять пойду».
Да вы правы на BIC не публикуются отрицательные отзывы от покупателей, поэтому не стоит верить всем тем положительным отзывам. Положительные отзывы пишут лишь те кто хочет заработать коинсы, тем самым вводя в заблуждение новых покупателей. На бике очень большая лотерея при покупке и как правило товар качеством ниже чем в других магазинах с разницей в несколько центов.
Я больше даже скажу, они еще и перевирают отзывы. Оставлял нейтральный и честный, а позже с удивлением прочитал подделаный восторженный. Скурвился магазин.
  • 03 июля 2015, 13:54
А чего вы ноете расстраиваетесь? Сначала кейс в личном кабинете открываете с прилеженным фото, если не помогает — то же самое в Палке.
О каком PayPal может идти речь, если товар был куплен за коинсы (внутренние баллы)? Здесь если уж жаловаться, то только самому магазину.
Это, да! Я сверх коинсов ни копейки не потратил, так как понимал, что за такую цену данный объем будет фейковый. Хотелось просто посмотреть насколько он будет меньше, да и частично положительные отзывы немножко смутили — где-то в глубине слегка подумалось: «А вдруг?».
… понимал, что за такую цену данный объем будет фейковый
За «такую цену» у нас офлайн честные гигобайты без риска, ожидания и с гарантией можно спокойно купить.
  • 03 июля 2015, 14:35
Вроде раньше нельзя было у них только коинсами оплачивать, только частично… В таком случае остается лишь посочувствовать — пропали коинсы ваши.
Кому то БИК вернул коинсы полученные на колесе фортуны?
вроде бы всем вернули
  • Dimsim
  • 03 июля 2015, 18:37
Я писал в тех.поддержку, мне вернули. На двух акках выпало по 5 коинсов, один заказ уже получил, дошёл за 12 дней. :)
фонарик плюс пауэрбанк — 16 дней дошло, Подмосковье.
Эскимо- фейк, да и флешка- фейк! )))))
Внешний вид у флешки соответствующий — г***о на палочке :)
Мышки продолжают грызть кактус? ;)
  • Dimsim
  • 03 июля 2015, 18:51
Я думаю что магазин не виноват, видимо поставщик подвёл, а они не проверили реальный объём флешки. Напишите в тех.поддержку и они вернут коинсы.
Какой смысл БИК-у портить себе репутацию торгуя поддельными флешками?
У меня, например, только положительные эмоции после покупок с БИК-а. А покупал я там немало, более 30 заказов от туда. И качество не хуже чем у других.
Правда раньше там цены были меньше, а сейчас конечно дешевле с Ебэя или Алиэкспресс заказывать.
магазин не виноват, видимо поставщик подвёл, а они не проверили
какой ты наивный.....))))))))))))))))))))
положительные эмоции после покупок с БИК-а
БИК давно уже не тот… Как и Деалэкстрим… И цены… раньше БИК всех делал с ценами.но в последнее время только Али рулит.А БИК только своими акциями типа колеса фортуны приманивает.
  • vadik
  • 03 июля 2015, 20:39
Около года назад брал у них микро суд карту на 16 гиг. Прислали фейк на 8… Поддержка долго упиралась, но вернули (вот только не помню все или часть).
Хех, а я ведь не одну такую флешку как то хотел покупать)
Не ожидал от этого магаза такой подлянки