Rechargeable Music Stereo Speaker with LCD Screen + FM Radio + SD / MMC Slot + USB + 3.5mm Jack - Black CSK-46323

Даже не знаю как правильно назвать эту штуку… Пусть будет мини-магнитолка. :)

Сейчас китайцы предлагают очень много подобных устройств, я предлагаю обратить внимание на модель неизвестного производителя с гордой надписью на борту DS-02.
Вид спереди.
Аппарат в режиме радио.
Вид сзади.
Вид сзади.

Аппарат был упакован в картонную коробку, в комплекте шел USB кабель для зарядки, пульт, и батарея BL-5C, самого зарядного в комплекте нет, как нет и инструкции, но это не проблема, управление интуитивно понятно.
Коробка.
Коробка

Спецификация устройства видна на коробке:

Впечатления от устройства:

Качественный глянцевый пластик, дисплей заклеен пленкой, кнопки немного тугие. Динамики расположены фронтально, считаю это важным моментом, т.к. на определенном расстоянии слышны стереоэффекты.
Довольно приличное качество звука, играет довольно громко, на высоком уровне звука начинает слегка похрипывать в режиме DBB, присутствуют басы и это удивляет, особенно учитывая его размеры. В наушниках аппарат звучит не хуже моего плеера Samsung CP3.
После выключения сохраняет память о проигрываемом треке, включается с места остановки, т.е. годится для аудиокниг.
Радио чувствительное, в городской черте работает без внешней антенны, роль антенны выполняет любой подключенный к устройству кабель. Звук имеет плавную регулировку, т.е. может включаться на минимальной громкости.
Дисплей подсвечен синей подсветкой, время подсветки регулируется из меню.

Дисплей в режиме MP3.
Дисплей в режиме MP3

Есть часы, аппарат может работать в роли будильника.
Возможна работа в режиме диктофона, пишет в формате wav
Эквалайзер работает только в режиме проигрывания MP3, впрочем это почти у всех плееров так.
Пульт управления работает с расстояния не более 1,5 метров, возможно села батарейка.
Нет русского языка в меню и аппарат пришел на китайском, пришлось исследовать его методом тыка.

Полагаю начинка у большинства подобных устройств одинаковая, но на всякий случай выкладываю версию прошивки своего аппарата.
Версия прошивки.

Вердикт — можно смело покупать, отличный подарок к новому году!
Думаю это просто другая форма mysku.club/blog/tinydeal/2217.html, меню копия, но звук лучше по ссылке!
  • Willik
  • 17 ноября 2011, 18:30
Ну это не совсем такая же штука, во первых моя на бакс дороже и хочется верить на столько же лучше. :) В отличии от автора отчета, в моей после включения звук не прыгает на уровень 20, моя включается на том же уровне на котором выключалась. В моей так же есть перемотка внутри трека, ну а что касается качества звука, тут нужно прямое сравнение устройств.
  • sheeper
  • 17 ноября 2011, 17:54
Была такая игрушка, радио ловила фиговенько, флешки читала исправно. Но перестала включаться через полгода. А было удобно в командировки брать с собой, и как колонки для ноута, и как плеер в купе поезда, например.
  • otz
  • 17 ноября 2011, 23:57
На сколько заряда хватает?
  • Willik
  • 18 ноября 2011, 10:31
Специально не замерял, примерно часов 5 в режиме mp3, на средней громкости, в режиме радио думаю проработает раза в четыре дольше. А если купить оригинальную BL-5C, скорее всего длительность работы удвоится.
спасибо за обзор! Нашел такую же на ДХ, но там она 30$
  • LOT
  • 21 ноября 2011, 13:09
брал себе вот такой cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180623986729&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
претензий к нему нет все параметры соответствую
  • Norbulus
  • 25 февраля 2012, 13:32
Сегодня пришла такая же штука, только другим цветом. Все как описано выше. Жаль что нет нет элементарного мануала и в меню путаница, одно переключение на английский чего стоит. Может есть прошивка посвежее?
Если не сложно, напишите путь в меню до смены языка. Слёту не осилил поиск нужного пункта :)
  • fidan
  • 11 июня 2012, 12:14
Взял такой же. Прошивка та же. Свежее не нашел. Вроде работает. Внешний вид порадовал. Настройка времени подсветки работает. Настройка контраста не работает (не влияет на контраст), но текущий вполне устраивает.

Для смены языка: Идем в меню (кнопка «М») — Выбираем пункт «Setting» (Значок «Отвертка и ключ») — Входим («М») — Выбираем третий пункт сверху (кнопка «Перемотка вправо» (верхняя правая кнопка)) — Входим («M») — Выбираем «English» (кнопка «Перемотка вправо») — Утверждаем выбор («M») — Радуемся!
Вроде так :)
  • Nils