In-Dash Stereo 2.7" LCD SDHC SD/MMC MP3 Player + AM/FM Radio with USB Host

Хе-хе самое «интересное» из пришедшего.
Решил посмотреть что могут наши китайские братья на ниве автозвука.
Ехало 3 месяца (спасибо нашей почте)
Купился на сдшку и юсб. Приехало. Разочарован.
Относительно картинки с дила, разъема сзади нет, только проводочки торчат.
Выведено только 2 колонки, под вторые 2 провода обрезаны в самой магнитоле.
Тюнер радио — с механической настройой!!!
Пайка и элементная база — велком обратно в 90-е.
С СДшки правда играет. (Хотя объемную я не совал)
Стриптиз:

Мятая но не поврежденная

Комплектность

Куцие хвостики, вместо аккуратного разъема.

Морда не съемная.

Пайка ужасна. Элементная база — древняя. Тюнер — механика с веревочным приводом!

Что-то светится, и даже играет.

Цифирьки на экране на ручку настройки реагируют. Показывают почти точно, ну с точностью до сотых. :)

В общем — не брать! Хлам.
  • 18 ноября 2011, 10:11
какой смысл их вообще в китае брать, если в офлайне подобные столько же и стоят, но с гарантией.
я тоже задумывался взять магнитолу из азии. не выгодно получается. пригонять выгодно брендовые магнитолы по ебею из америки (но разница так же не велика у нас 15000 у них 12000).
  • 18 ноября 2011, 10:27
ну три тыщи все же деньги :-)
меня жаба душит за магнитолу отдавать более 3000 р.
  • 18 ноября 2011, 11:01
ну кроилово известно к чему ведет :-)
если учесть что вы находить на сайте который призван экномить. вы уже поподалово тогда. Нормальную магнитолу можно взять за 2 -3 штуки рублей. за 3 штуки с DVD, который конечно нахрен не нужен. мы говорим про 1дин
  • Vahk
  • 18 ноября 2011, 13:23
Угу, экономить, столько малонужной хрени я раньше не покупал, а благодаря этому сайту…
— Я — Василий, я «жолтый» шопоголик!..
нужность определяется вау фактором?
  • Vahk
  • 18 ноября 2011, 13:55
Не без этого.
  • TpuPyku
  • 18 ноября 2011, 21:21
Жаба страшное животное, она задушила больше половины населения Земли. :)
  • 18 ноября 2011, 10:28
Ну таки шо вы хотели за 30 баксов с доставкой? :-)
Честно говоря не понимаю людей. На форуме дила написано большими буквами что это фейк! Еще в 2009 году. Вы не читали?
Сам обзор понравился.
  • 18 ноября 2011, 18:47
Фэйк? Фэйк чего?
Неужели есть брендовая магнитола с таким ужасным дизайном?
Наверное имелось в виду, то что описание не соответствует.
Почитайте сами.
  • 18 ноября 2011, 10:51
Огромное спасибо за обзор. Автор молодец — не пожалел денег, зато сколько бабла сэкономил другим:) Теперь то мы точно знаем что девайс полное фуфло, а уж увидеть такие «кишки» я вообще не ожидал. И за что там 30 баксов отдавать?
за тысячу рублей недавно купили другу магнитолу, китай китаем, читает юзб флешки и сд, должна выдавать 45 ват на канал. то там около 8 всего наверное.
  • 18 ноября 2011, 12:12
Я вам больше скажу — 45Вт нет даже в супер-пупер брендовых магнитолах. К сожалению, прям точных цифр не помню, но кажется в средних магнитолах порядка 10-15Вт (реальных). А прям в реально очень мощных магнитолах (таких единицы) — 17-20. И пофиг что на коробке написано. Так что 8Вт это конечно мало, но не настолько уж прям.
ну может…
  • Diam
  • 18 ноября 2011, 13:56
Только не совсем так, в пионеере/сони если максимальная выходная мощность встроенного усилителя 4x50 значит они там есть… если производитель(не китай) заявляет 4 по 50, магнитола выдаст эти 50 на канал, но с ужасными искажениями и недолгое время. Играет же она на номинальной-реальной-постоянной мощности, которая как правило 1/3 от максимальной, что и получается подсчитанные Вами 15-20Вт, иногда чуть больше, при максимале 50 номинал вполне может доходить до 27…
  • 18 ноября 2011, 14:10
Глупо спорить на глубокие темы в совершенно непрофильном месте. На форуме сайта магнитола.ру есть форум, в котором всё это разжёвано донельзя. И есть статьи магнитольные, в которых это тоже разжёвано.
И вот я помню, что там писали. 50Вт на канал ни в одной магнитоле НЕТ. Это только если ватты китайские и пиковая нагрузка на доли секунд. А честных Вт там от силы 20 (пиковых, которые достигаются максимальным выкручиваем ручки), и то в единичных магнитолах. А номинально-постоянная-реальная мощность и того ниже.
И спорить с физикой бесполезно, если не верите моим словам и лень лезть в профильные форумы, то достаточно взглянуть на нормальные усилки, которые выдают 50Вт на канал. Любой нормальный усилок больше обычной магнитолы минимум раза в 4, а хорошие ещё в несколько раз.
  • 18 ноября 2011, 14:32
достаточно посмотреть на провода питания :-)
  • Diam
  • 18 ноября 2011, 17:04
Действительно глупо, особенно когда спорим об одном и том же только с разных сторон и разными словами )))
да куда вам в ваши машины 45 вват звука то? у вас там хамеры или автобусы чтоль?
или у ваши ТАЗЫ машины так дребезжат что спасает только магнитола и хард рок на 40 вватах?
  • 18 ноября 2011, 13:33
Хм… у меня штатно в машине стоит усилок на 180 ватт…
180 ватт на канал? да вы хоть представляете что такое 180 ватт на канал? если это конечно не пищалка. в машине на низах максимум просто край на 20 вватт. ну можно и 100 вватт чтобы и улица слушала.
  • 18 ноября 2011, 13:52
Нет, подозреваю, что суммарно :-)
  • Frank
  • 20 ноября 2011, 13:03
Когда я в 90-е включил на полную громкость советскую магниторадиолу «Сириус 324 пано», с номинальной мощностью 1 (!) ватт на канал, ко мне прибежали соседи с вопросом «что случилось» :))
ТАЗ — тоже машина! Как обладатель 12 говорю с уверенностью — попу возит, греет да и ладно.
Касаемо обзора — соглашусь, пустая трата денег и времени изначально, но опыт хоть и плохой это опыт.+
  • sibgaba
  • 18 ноября 2011, 17:15
ТАЗ не машина!
Инфа 100%!!!111
  • 18 ноября 2011, 17:31
ну, погнуло клапана. бывает. далеко не на всех вазовских движках гнет клапана при обрыве ремня грм. у меня обрывало и ничего, даже сам новый ставил. правда посношаться с установкой таки пришлось.
не стоит забывать о цене ведра. она хоть и несколько завышена, но тем не менее особо альтернатив то и нет. а слухи про крайнюю ненадежность сильно преувеличенны.
  • sibgaba
  • 18 ноября 2011, 17:41
Бывает? 7 лет ежу на машине (не на ТАЗе, а на Машине) ни разу не бывало. И у друзей не бывало. А через 35 тысяч пробега вообще не бывает, потому что быть не может!

Цена нового Ведра (при этом даже не оцинкованного), в 2 раза больше цены подержанной Машины. при этом конечно Машина не доставляет такого «удовольствия», как Ведро. При этом я о своей машине ничего кроме «поменять масло» не знаю. Возможно именно за это (за образование) приходится доплачивать владельца Ведра…
  • 18 ноября 2011, 17:56
найди ка мне за 150тыров Машину. в кузове универсал.
брали бы с 124-м движком и ничего бы не погнуло. или любой 8-ми клапанный. и у иномарок неудачные движки бывают.
пс. только когда найдешь прикинь ка стоимость ремонта после покупки. когда любая хрень раза в два дороже вазовской.
  • 18 ноября 2011, 21:44
Вот не надо петь военных песен про дорогие запчасти :-)
  • 18 ноября 2011, 22:03
а зачем петь? можно просто сравнить. я вот недавно сравнивал. когда брал для своего таза и для додж неона знакомого.
  • 18 ноября 2011, 21:09
почитал я их блог. это не тестеры, а какие то феерические алени. вот и составляют люди свое мнение по таким вот блогам.
Согласен!
Я ездил на 9-ке с инжектором 4 года. Брал новой. Проехал 100 тысяч. Поменял только сцепление и задние амморты. Очень мне машина нравилась.
  • 19 ноября 2011, 11:40
Такого не бывает.
Это ваше дело верить или нет. 9-ка была 1999 года выпуска. Когда продавал, ехал из гаевни к покупателю — сломался спидометр.
У сестры была 9-ка с низкой панелью, с ЭБУ Январь. Каталась она на ней пару лет. Поменял я ей глушитель перед продажей. И все.
Тема не о авто.
  • 19 ноября 2011, 16:49
чет ты мне смутно знаком.
А чего еще ожидать за 33$? Впрочем, индусы и мексиканцы на такие, наверное, налетают как мухи на варенье
  • 19 ноября 2011, 11:37
Ну вот, налетели индусы и мексиканцы и всё раскупили.
На DX эти чудомайфуны «Item is temporarily sold out».
И берет же кто-то!
Впрочсем… а может их берут в качестве основы для самоделок?
  • 19 ноября 2011, 20:06
а что, вполне приличный корпус за не очень большие деньги
  • yury
  • 19 ноября 2011, 19:42
Я брал пару магнитол на mistertao.com с доставкой обошлись около 35$. Внешне вполне приличные, один минус, не читают CD диски (нечем). Ток флешки, но звук приемлимый.
  • 19 ноября 2011, 20:16
смысл брать за бугром только если жить хз где. и то стоит сначала посмотреть чего предложат наши магазы с доставкой.

я брал в юлмарте саундмакс за полторы штуки (50$) радио, cd-mp3, usb, sd, aux. поиск файлов и папок, листает папки, с русским дружит. по звуку не плохая (для динамиков пионер в штатных местах). громкости выше крыши :) ток эквалайзера нет. только предустановки и низ\верх. а в радио вообще половину фич не понял. это вполне стоит лишних 15-ти да еще с учетом того, что гарантия год. без сд стоят дешевле 35-ти ;)

зы мне тут один хороший знакомый живущий в китае, типа начинающий посредник, шепнул что на мр.тао вообще опупели и ломят не по детски. я хз правда это или нет, проверю когда определюсь с планшетом. возьму через него и сравню с мр.тао.
  • yury
  • 19 ноября 2011, 21:18
Балалайки на сайте стоили 18у.е. и вроде 20у.е. + доставка. Брал исключительно ради любопытства, т.к. знал что всё равно спихну. Но вот к примеру, магнитолы с экранами на порядок дешевле чем у нас.
  • Lerius
  • 19 ноября 2011, 20:43
научитесь читать ебей форум, прежде чем заказывать. деньги сэкономите…