Самая бесполезная вещь #2 Useless Box

1. Цена: 32$+3$ доставка

Всем привет. Сегодня я бы хотел рассказать про самую бесполезную вещь #2. До этого самой бесполезной вещью, которая была у меня на обзорах, являлся банан-антистресс из этого же магазина, которых благополучно сдох.

Итак, в качестве самой бесполезной вещи номер 2 у нас сегодня выступает вот такая коробка размерами 14*8*7,5см. Коробка сделана из черного пластика и обклеена бумагой, хотя на сайте магазина поверхность коробки глянцевая.

upd: ларчик, оказывается надо было очистить от «кожуры»

Между двумя верхними половинками шкатулки находится переключатель. Он включает и выключает механизм, который расположен внутри коробки. Сделан переключатель из металла.

На бумаге есть какие-то зеленые непонятные надписи и рисунки.

Как я и говорил ранее внутри коробки механизм. Суть его такова. Вы нажимаете на переключатель в положение ON, а механизм открывает крышку и ставит переключатель в положение Off.

Работает все это безумие от 2 батареек типа АА.

Коробка разборная, собрана с помощью винтов и гаек.

Никакой особой смысловой нагрузки данный предмет не несет. Прямое назначение — прикол, забава, фан. В интернете полно видео, где коты сражаются с данным механизмом. Еще есть коробки, в которых по 10 таких переключателей. Вот там уже поинтереснее! Буду ли я рекомендовать к покупке? 35$ же, Карл! Интересное ценообразование у них там.

Видео обзор. Всем спасибо за внимание, свои вопросы и пожелания оставляйте в комментариях и я постараюсь всем ответить.

Предыдущие обзоры:
Pineng PN-999 положит на лопатки Xiaomi 16000mah?
Airzound или пневмогудок для велосипеда.
Дешевая фляга 10oz (280мл)
Плюшевый медведь с раздвоением личности
Klarus CH1 — дешевая умная зарядка и power bank в одном флаконе.
  • 09 июля 2015, 13:41
Я такую на ардуино мастерил)))
  • Deema
Для чего?
  • 09 июля 2015, 13:44
Для того же самого. Просто по приколу ;)
  • 09 июля 2015, 13:45
А у меня 2 ардуинки валяется и все руки никак не дойдут смастерить что-нибудь.
  • sirota
  • 09 июля 2015, 15:18
Умный дом. На что же еще можно потратить МК? Я за изучения мк брался уже раз 5. Но неделю назад сел прям серьезно. Уже 2 девайса ушли в производство. Пока правда очень мелкосерийное (по 1 экземпляру).
  • Alf
  • 09 июля 2015, 13:45
Было бы очень интересно почитать Ваш обзор на эту тему.
  • 09 июля 2015, 13:46
Поигрался 2 дня и разобрал. Давно было…
На ардуинке гораздо интересней делать. Попадался проект с десятком паттернов поведения коробки ))

А еще есть эпичный ролик LEGO-проекта
  • 09 июля 2015, 14:02
«эпичный ролик LEGO-проекта» — шикарно, спасибо!

«проект с десятком паттернов поведения коробки» — а ссылку не найдете? Проапгрейдил бы свою коробку, а то уже наскучила.
Вот этот проект вроде. В описании ссылка на процесс изготовления и скетчи
  • 09 июля 2015, 14:04
Классное видео.
Класс! Особенно начало. Прямо ощущение неземного разума и заговора…
Спасибо за ролик, посмеялись на работе))
У ардуины процессор слабоват для такой задачи.
  • 09 июля 2015, 17:50
Будет меееедленно открываться? :))))
Позвольте узнать, чем же он слабоват конкретно для этой задачи? Если делать без задержек и разных моделей поведения, то можно и без МК обойтись
здесь не меньше чем i3 ставить надо. Но лучше, конечно, i5
Штук восемь малинок в кластере тоже могут потянуть… Хотя не уверен :))
  • 09 июля 2015, 20:19
Не. маловато будет :)
Кластер из 17 малинок в одном чемодане.
Слишком быстро выключать будет, выключатель сломает :)))
ну так-то на двух микриках собрать можно…
  • neskey
  • 09 июля 2015, 13:43
Задержку бы — секунду или две.
  • Donbas
  • 09 июля 2015, 13:43
Мне на заводе нужно 4 дня работать что бы такую штуку купить.
  • 09 июля 2015, 13:46
Интернет большой;)
Пипец цена за коробочку с выключателем, вот такая же раза в 3 дешевле

• 09 июля 2015, 13:51
Хоть вы поняли в отличие от того, кто выше шпалу кинул=))
Вообще-то это почти вся пенсия инвалида второй группы одной нэзалэжной страны. Или больше, чем пенсия инвлаида третьей.
так автор и не покупал и вообще в том магазине ценник в 3 раза дороже.
О, у кого-то уже полыхнуло и он нажал на кнопочку. Ну, расскажите мне, как инвалид второй группы хорошо живёт в вольном Арканаре за примерно 900 гривен, если не наработал минимальный стаж, и чуть больше 1000, если наработал. Это $40, плюс-минус пару баксов.
отлично. и зачем приплетать Украину к месту и не к месту, в любом топике и по любому поводу?! денег нет, дорого? не покупай. пенсии маленькие? так тут не о том речь. не то что тема — весь форум о другом.
а больше скажу 1 группы еще на хлеб останется, порядка 40 бакинских
Это выше моего понимания…
Как и квантовая мехника, ага?
Но это не мешает им существовать, а тем кто в теме — получать фан :D
Если бы рычаг выключения сделали в виде кошачей лапы — было бы прикольно.
  • 09 июля 2015, 13:51
Есть коробка, на которую монетку кладешь и вылазит там панда, забирает монетку.
мать, мать, мать, привычно отозвалось эхо :-)
это для тех, кто общается с ботами и чокается с зеркалом)) ну или для веселых мизатропов)
  • 09 июля 2015, 13:49
«Коробка сделана из черного пластика и обклеена бумагой, хотя на сайте магазина поверхность коробки глянцевая.»

Это защитная пленка, она снимается, и получается черная глянцевая коробочка, как и заявлено. И определенно можно найти дешевле, я брал на Али в виде набора за $11.
Это защитная пленка, она снимается, и получается черная глянцевая коробочка
«Эта пять!» XD
Я чуть со стула не упала)))
  • 09 июля 2015, 16:04
А что не так? :)
В ваших словах все так, но я, как человек впервые видевший подобную коробку, просто поразилась и каталась со смеху после столь старательного обзора, в котором та самая коробка оказалась в защитной пленке)))) lol ))))
  • 09 июля 2015, 16:19
Да я во сижу сдираю ее, не так-то это просто оказывается))
Приколюха… Для подарков корешам на денюху супер...)))
  • He1ix
  • 09 июля 2015, 14:07
За чудесный белорусский акцент на видосе — плюс однозначно!
  • 10 июля 2015, 14:58
Да я вот смотрю свои первые видео обзоры и там вообще под нос бубубубу=)))
Этот прибор разработан в Сколково. Китайцы как обычно скоммуниздили идею и запустили в производство.
Грустно, честно говоря.
Видео с Useless Box я первый раз увидел примерно полгода назад. Посмеялся от души

а Вас, это очень грустно: покупать такую коробку как готовое изделие, а не как инструмент для изучения ардуинки…
грустно…
  • pdmix
  • 09 июля 2015, 14:18
Да, я тоже от души посмеялся...)))) Когда она белый флаг выставила…
А никто ее и не покупал :-)
От этого еще более грустно.
Можно было элементарно ссылки на видео разных проектов накидать, и сказать — творите!
А не просто рекламировать бесполезную хрень за 35$
А кто ее рекламирует?
Вот то, что надо. Хочу себе такую!)
да куда там ардуинка-то?! примитивная механика! принцип тот же что и в «дворниках» автомобильных — после отключения основного микрика питание на моторчик идет через второй микрик, который включается этим вот рычагом, который выключает основной тумблер.

вы туда еще сервер о 16 ядрах прикрутите, блин…
  • shaman
  • 09 июля 2015, 14:12
35 бакинских? Дануегонах!
  • 09 июля 2015, 17:38
Реально там деталей то на 5 баксов + коробка 5 баксов. Реализация — любой контроллер+серва самая дешевая.
Коробку нынче можно на лазерной резке раскроить на заказ, самоделка будет на уровне промышленного экземпляра.
  • Dimon_
  • 09 июля 2015, 21:54
Коробку нынче можно на лазерной резке раскроить на заказ,
Если вы лично не имеете дома установку лазерной резки, то раскройка одной коробочки выльется вам далеко не в 5 баксов. Любой промышленный цех, куда вы обратитесь с эскизами/файлами, скажет вам про минимальную сумму заказа. Так что одна единственная пустая коробочка выйдет в сотню баксов, не меньше. Другое дело, если вы решитесь торговать ими мелкой серией; пара сотен коробочек из одного листа выйдут, таки, да, уже бюджетно.
  • 10 июля 2015, 11:37
Думаю на фоне кризиса любое мелкое рекламное агенство сделает вам приятное за ваши деньги. В крайнем случае фрезерованное, если лазером дорого. Лично я сам себе сделаю своими руками, качество меня устраивает, тем более что оргстекло не обязательно резать как на картинке у ТС с пазами, можно и встык склеить — дихлорэтан творит чудеса. Опять же материал типа дерева тоже хорошо обрабатывается. Вообщем кому что удобно — то и применяется.
зы у нас метр реза оргстекла 3 стоит от 9 рублей... плюс за обработку исходного файла немного возьмут... Знание Корел 12 значительно облегчает задачу.
Думал я по поводу резки лазером — 20+Вт для меня сложновато будет освоить. Пока продумываю гравер на 1Вт лазере с полем 400х300.
  • Dimon_
  • 10 июля 2015, 12:18
«У вас метр реза» — это где?
В Мск тоже можно найти по 3 рубля за метр реза. Но минимальная стоимость заказа от 4 тыр.
Никто фрезерование на ЧПУ, как и резку (лазер, гидроабразив), как и шлифовку керамогранита, и прочее, не станет делать за пригоршню монет. Знание векторных программ не роляет абсолютно, я делал готовые проекты уже сразу под загрузку в станок (у кого это DWG, у кого-то DXF, у кого-то CDR). Сам факт загрузки станка не может стоить меньше 4 тыр, условно.

Потому — либо искать знакомых, кто это сделает за пакет сока, либо резать самому ручками и лобзиком/дремелем/ножовкой. Это в Москве.
  • 10 июля 2015, 12:36
Вот поэтому рез не от 3х рублей. У нас есть мелкие конторы которые перебиваются по мелочам. Возможно они пока «в раскрутке», но не суть. Некоторым самим интересно что к ним на заказ приносят, потому как происходит расширение кругозора поля деятельности, которое раньше ограничивалось бирками для гардероба.
зы г.Набережные Челны.
  • 10 июля 2015, 14:58
Ну, блин, что вам мешает купить на али за 12 баксов?)
Такую хочу сделать.
  • Hyper
  • 09 июля 2015, 15:00
На две/четыре стороны, что бы с друзьями одновременно, ага :-)
  • 09 июля 2015, 19:06
Специально для вас промышленность СССР освоила =)
вот с такими видео должно быть понятно зачем она нужна)

Такая стоит 10$
www.buyincoins.com/item/60010.html#.VZ6Kml_tmko

А обозреваемая 16$(т.е. в 2 раза дешевле)
www.buyincoins.com/item/57982.html#.VZ6KRZs9_fJ
  • 10 июля 2015, 15:11
На али 12 есть.
Тогда уж тоже можно сылочку?
  • 11 июля 2015, 01:12
В комментах писали.
  • nixnix
  • 09 июля 2015, 14:28
такую бы штуку встроить в выключатель света в туалете например
  • Dramba
  • 09 июля 2015, 14:49
Тоже сразу об этом подумал — скрытую кнопку отключения — для себя и включать, для гостей после пива…
— гости в темноте все углы обо… ут!
  • vot
  • 09 июля 2015, 19:42
такую бы штуку встроить в выключатель света в туалете
Лучше пусть сидушку подымает
  • yurok
  • 09 июля 2015, 14:31
уже лет 7 как баян конечно…

даже никого и не удивить такой — нужны свежие идеи )
  • 10 июля 2015, 10:43
Дарю свежую идею: вместо выключателя оптический датчик, а из коробки высовывается рука с рюмкой. Налил себе рюмку, поднёс к коробке, автомат с тобой чокнулся, выпил…
  • 10 июля 2015, 10:50
Неплохо)))
обзорщики такие обзорщики — бумага эта для защиты того самого пластика глянцевого. её снять надо после покупки :)
Так и покупки-то не было, да и «товар» видать дальше пойдёт.
Как срубить бабла с опытных интернет шоперов — с помощью коробочки с пимпочкой.
Дебильней штуки я ещё не видел, хвала тем кто такое продает и зарабатывает на этом(на этих/них)!
Автору данного топика посвящается:

Сидит обезьяна на берегу реки и моет банановую кожуру. Подходит лев, спрашивает:
— Обезьяна, что делаешь?
— Дай два рубля, скажу.
Постоял, подумал лев, а интерес так и распирает. Дает два рубля, а обезьяна ему:
— Банановую кожуру мою.
Лев со злостью:
-Ты че, дура?
-Ну, дура не дура, а десятку в день имею.
  • 09 июля 2015, 14:52
Какая нафиг ардуина? Батарейки, моторчик, маховичок, редуктор, кривошипно-шатунный механизм.
Выключателем включается ток на моторчик, механизм толкает выключатель обратно.
Подобрать маховичок так, чтобы его вращения хватало чтобы убрать «лапу» обратно под крышку…
Задачка для урока труда в средних классах школы…
  • 09 июля 2015, 14:58
Какая нафиг ардуина?
Поддерживаю.
В оригинале интереснее было сделано, с задержками и т.п.
А тут тупо выключатель и механизм.
  • mirson
  • 09 июля 2015, 18:29
Зачем маховик? резинку на обратный ход и все
ну или второй выключатель внутри, параллельно первому, от толкателя чтобы срабатывал. это проще в плане механики.
чисто поржать, а на адруино зачётная вещь получается. Я не удивился, если бы коробка побила в конце хозяина :)
Для подарка вещь шикарная ))) Единственное, для повышения интереса ардуину туда поместить, чтобы было несколько алгоритмов закрытия крышки.
  • magtol
  • 09 июля 2015, 15:38
действительно бесполезная вещь!!! остальные коробки имеют хотя бы какие то режимы и бесполезными их назвать нельзя, а это вообще какая то фигня, да еще за 30$ за что? не понимаю. лишние деньги есть? подарите лучше малоимущим.
  • 09 июля 2015, 15:49
Ну написано же, «товар прислан на халяву магазином»…
Магазин шлёт товар «за обзор» и выставляет цену 30$, хоть один читатель купит по прямой ссылке — маркетинговый ход удался.
Магазин рискует — если сильно задрать цену никто не купит и будет убыток в 1 игрушку.
Если цену оставить «рыночной», то прибыль от добавочных покупателей тоже может не перекрыть издержки по отправке бесплатной игрушки.
И вот дальше специально обученный маркетолух проводит оценку, поднимает статистику, строит графики и выбирает стратегию максимальной прибыли — «разослать N бесплатных образцов, товар выставить по цене М». Угадает — семья будет сыта, не угадает — пойдёт сам клеить эти коробки.
  • 09 июля 2015, 17:41
Блииииин, ну не пишите ерунды, пожаааааалуйста.
Цена в магазине обычно вообще никакого отношения не имеет к обзору.

Магазин шлёт товар «за обзор» и выставляет цену
Магазин сначала выставляет цену, а потом шлет товар.
Мало того, иногда перед обзором цену СНИЖАЮТ (если автор пишет предварительно менеджеру, в некоторых магазинах).

Снижают, это как повышают, только наоборот :)
  • 10 июля 2015, 10:39
Полагаю, маркетолухи разные бывают.
Стратегия «выставить 5$ товар за 100$, потратить 70$ на рекламу и иметь 25$ с каждого лоха» так же широко распространена.
  • 10 июля 2015, 16:28
Все правильно, есть такая стратегия, но не в случае когда товар дают для обзора, так что Ваш выстрел мимо.
  • 10 июля 2015, 17:43
Почему?
Разве то, что аналогичный товар нашли на Али по 12$, — не доказывает обратное?
  • 10 июля 2015, 18:49
Это доказывает только то, что на Али он стоит дешевле и не более.
Мне попадались товары, которые на Али стоили дороже, а что это тогда доказывает?

Не надо искать всемирный заговор там, где его нет, по крайней мере пока.

Продавец всегда старается продать подороже, а покупатель купить подешевле.
  • 13 июля 2015, 15:58
Только очень глупый продавец всегда старается продать товар подороже.
Нормальный продавец старается максимизировать прибыль.
  • 13 июля 2015, 22:40
2 модели есть. Снятие сливок, когда продается по конской цене. И когда по маленькой цене, но за счет большого объема продаж. Эпл придерживается политики снятия сливок.
подарите лучше малоимущим.
Они с ее помощью станут много зарабатывать? :-)
  • 11 июля 2015, 14:32
Можно будет организовать турнир переиграй механизм))
  • 09 июля 2015, 15:38
Автор, ну, вы меня поняли, да?..
  • 09 июля 2015, 15:42
Еще завтра до обеда заходите=)
  • 09 июля 2015, 16:04
Что, будет «горшочек из-под мёда»?.. У меня еще 2 месяца будет ужин во время вашего обеда.
  • 09 июля 2015, 16:24
Будет адовый поисковый фонарь за 130баксов=)))
  • 09 июля 2015, 16:33
Ах, «я вся горю — не пойму отчего...» Опять на шару?
  • 09 июля 2015, 17:49
Увидите.
Вот моя поделка
youtu.be/0p7HHZqr3lA
  • 09 июля 2015, 23:42
Прикольно.
На Thinkgeek продаются красивее коробочки, давненько на такую посматриваю, но пока жаба душит.
Кажись, это уже перебор…
Весьма забавная штука. Я бы себе с радостью приобрел себе такую. По одной просто причине: играться с котом. Это же невероятно весело. Вон, у меня друг купил такую (https://mysku.club/blog/china-stores/33042.html) и уже более месяца его кот сходит с ума)
Весьма забавная штука. Я бы себе с радостью приобрел себе такую. По одной просто причине: играться с котом. Это же невероятно весело. Вон, у меня друг купил такую (http://magic-present.su/shop/relax/useless-box) и уже более месяца его кот сходит с ума) Так что, я надеюсь что решусь на покупку этой штуки в ближайшее время. Она, к слову не такая уж и дорогая. Некоторые люди вон в день тратят больше раза в три, на еще более не нужные вещи.