Zidoo Х1 тв-приставка черепашка с простым IP-TV, 3D и 4К

Производители различных тв-приставок, уже не знают какие отличия делать, железо практически одинаковое, и остается выдумать дизайн, дополнительные фишки и конечно, делать их все более производительными и максимально удобными в плане интерфейса. А что может данная тв-приставка, похожая на черепашку или шляпку гриба, прошу читать далее.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Wifi Connectivity 802.11 b/g/n
Ethernet 10/100M
Camera N/A
Media
Video Supported RM/RMVB, MPEG, MKV, AVI, MP4,MOV,FLV, H.263,H.264,H.265,VC-1,DivX, Xvid, TS,RealVideo,VP6,VP8 up to 4K support
Audio Supported AAC-LC/HEAAC/HE-AAC v2,AC3,AMR-NB,DTS,MP3,OGG,RA_COOK,WMA,WMA,LPCM/PCM/ADPCM,FLA
Resolution 4K*2K
Package Contents
1 x TV box
1 x IR remote control
1 x HDMI cable
1 x Power adapter (A right AC Adapter will be sent as your shipping country)
1 x User manual

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

За примерно 20 дней прибыла эта посылка. На марки сверху не обращайте внимания, это мой ребенок был удивлен, что дяди лижут бумажки и наклеивают их — пришлось купить набор марок и рассказать зачем они нужны и как ими пользоваться.

Внутри белая коробка из очень плотного картона. Надпись Х1 вызвала у меня ассоциации с Сони, не знаю почему, что-то на уровне подсознания. На передней части коробки основные фишки приставки, а на задней части веселый иероглиф человечек и контактные данные производителя.

Комплектация нормальная как для тв приставки, hdmi кабель в наличии AV кабеля нет.

Зарядное с китайской вилкой, выдает 2А и 5 вольт. Не знаю кто, но думаю, что магазин в комплект докинули переходник на европейскую вилку, мелочь, но приятно. Длина шнура 1,8 метра, штекер питания, чем-то похож на Нокиевский, только чуть толще.

Кабель HDMI-HDMI толстый, длиною 1,8 метра.

Гарантийная макулатура, можно заполнить самим.

Инструкция, я бы выдал приз на самую короткую, подключил, включил и пользуйся.

✔ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ

Пульт управления, я решил вынести в отдельный раздел, из-за его фишечек, а ведь вроде простой ИК пульт. Кнопки из софтатчевой резины. Обратите внимание на количество дополнительных кнопок. Про них, чуть далее.

За счет скругленных краев, пульт довольно удобно лежит в руке. Питается двумя батарейками типа ААА. На случай утери инструкции, на задней части пульта наклеена дополнительная инструкция по обучению этого пульта.

В руке держать удобно.

Рекомендую иногда читать инструкции, ведь я чуть не пропустил одну из фишек. А именно момент обучения пульта приставки.

В верхней части пульта расположились кнопочки, которые держатся как бы сами по себе и выделены в другую область. Это кнопки управления вашим ТВ, теперь можно не искать пульт от телевизора, чтобы включить его, переключить его с ТВ на HDMI или сделать звук громче.

Не зря я сразу обратил внимание на светодиод, который моргает в такт нажатию любых кнопок. Для обучения надо зажать SET пока не загорится красный светодиод.

Поднести родной пульт от телевизора, выбрать, например, кнопку громкость + на пульте тв-приставке, и после этого нажать и удерживать кнопку громкость + на пульте телевизора. После обучения всех остальных кнопок нажать SET.

✔ ТВ-ПРИСТАВКА

Не зря мне напомнила грибок, каску или панцирь черепахи. Такого форм-фактора я еще не видел, и выглядит довольно оригинально.

Напомнило.

Поверхность глянцевая, но пальцев не видно вообще. Покрытие серебристый металлик.

Если заглянуть под крышу, то можно увидеть инфракрасный приемник и светодиод, который в режиме ожидания не навязчиво горит красным, а в режиме работы синим цветом.

На правом боку скромно разместился логотип производителя.

У задней части немного выше козырек, и сразу даже не видно, что находится под ним.

А под ним разместились
— A/V выход
— HDMI порт
— USB 2.0
— Ethernet порт со световой индикацией
— USB 2/0
— под ним слот для microSD карты
— 5В вход питания

Нижняя часть также глянцевая, и уже на ней отпечатки видны.

Благодаря резиновым ножкам, на столе стоит уверенно и не скользит.

Вес приставки составляет 168 грамм и размеры 13*13*2,5

✔ ЧТО ВНУТРИ

Разобрать эту приставку оказалось проще простого, просто поддеть резиновые ноги и выкрутить шурупы.

Далее аккуратно поддеть по периметру, чтобы от щелкнуть две части корпуса приставки, и не тянуть сильно, так как есть риск оторвать антенну WiFi.

Антенна похожа на прищепку, держится на двухстороннем скотче и проводом припаяна к плате приставки.

Радиатор, через теплопроводящую подложку решили закрепить внизу платы. Странное решение.

Плата чистая, без «соплей» или не смытого флюса.

На нижней стороне платы присутствуют две кнопочки, recovery и uboot — причем, чтобы нажать recovery не придется разбирать приставку, производитель предусмотрел небольшое отверстие в нижней части корпуса. Для любителей прошивать рекомендую рядом проделать второе отверстие для кнопки uboot.

А вот радиатор на верху меня немного разочаровал. НО, я могу их оправдать, так как заказывал приставку другу, пришла приставка, все ок. Но она не работала, вердикт мастеров в сервисе, массивный радиатор подорвал дорожки процессора.
Но я отношу все равно это к минусу — радиатор рекомендую оторвать и прикрепить более массивный — место позволяет!

Две планки 4Gb DDR3 SDRAM -производства SK hynix.

Рядом Trasformer PPT PSF-16211 — контроллер Ethernet.

Оперативная память SDTNQCAMA-008G от SanDisk — 64G bit Nand Flash 19nm.

Еще один чип от Realtek — RTL8169ETV, очень затерто, сложно прочитать.

На передней части платы выведен Serial порт для восстановления или отладки.

«Радиатор» из стальной пластины крепится на защелках в нижней части платы. Тепло от процессора забирает, но настоятельно рекомендую все же заменить радиатор вверху.

Общий вид платы со стороны портов.

✔ ПОДКЛЮЧЕНИЕ УСТРОЙСТВ

В меню я увидел приложение камера, ну раз есть камера я взял камеру, которую уже даже думал выкинуть за ненадобностью. Одна из самых дешевых камер китайского рынка. Я просто включил ее в USB и запустил приложение, каково же было мое удивление увидеть сразу свое лицо на экране телевизора. Это явный плюс, можно полноценно разговорить по скайпу.

Для игр был подключен USB геймпад от известной китайской компании NoName. Также приставка опознала и откликалась на кнопки. Забегая вперед скажу, что игра Асфальт так же опознала сама и показала какие кнопки и за что отвечают.

Очень многие часто спрашивают, работает ли HDMI и AV одновременно?! В той приставке работает. Можно подключать или второй телевизор или колонки например:

✔ МЕНЮ И ПО

Оболочку как пишет в рекламных проспектах производитель тестировали обезьяньим тестом в течение 150 часов, так что глюков просто не может быть. Оболочка просто «заточена» под пульт ДУ. Локацию надо изменить и погода будет из родного города.

Лишний софт, также не установлен. Только самое необходимое для меда центра.

Меню стандартное для Андроида 4*. Как видим внутри этой приставки Android версии 4,4,2. Присутствует OTA обновления, но на момент написания обзора обновлений через это меню не поступало.

Для пользователя доступно чуть больше 4 гигабайт.

Оперативной памяти тут 1 Gb, но свободно около 700 мегабайт, я откровенно ожидал увидеть свободными 300-400 не больше.

Производитель отвечает мне рекламным проспектом про технологию CMA&LMK, которая и позволяет добиться таких результатов.

Рекомендую зайти в настройки HDMI и выбрать необходимое разрешение вплоть до 4К 30Hz. Я выбрал 1080Р 50Hz.

Немного расскажу про установленные программы. Одни из них это обновления ОТА ( по воздуху), но можно выбрать и файл обновления с флешки или по сети.

Как я и говорил выше, пульт очень интересный в данной модели, в подтверждение моих слов производитель добавил возможность назначить на три разноцветных кнопки программы для быстрого запуска.

Еще одной нужной программой является Remote Control, сканируем QR код прямо с телевизора и устанавливаем на свой смартфон. Только для Андроид.

После установки, находим и подключаемся к приставке внутри одной локальной сети. Смартфон в итоге превращается в пульт управления или в геймпад.

Программа дает возможность эмулировать мышку или управлять приставкой росчерками.

При нажатии на кнопку питания на пульте можно или перезагрузить приставку или выключить. Включение происходит также с пульта. Удобной является кнопка открытия мультиоконного режима, легко выбрать последнюю программу в два клика.

Встроенный файловый менеджер сразу опознает и предлагает открыть подключенный внешний жесткий диск, понимает SMB и NFS «шары».

Видеофайл предлагает проиграть или во встроенном плеере или использовать Kodi. Я решил проверить возможности TvdVideo.

Файл проиграл без проблем, и в настройках даже обнаружил возможность настройки 2D (расширить экран на два телевизора) или 3D.

В KODI (новый проект на базе XBMC) по умолчанию включено аппаратное ускорение, что позволяет проигрывать тяжелые 4К фильмы без тормозов.

А вот с разрешением у меня возникли проблемы. Первая проблема я не смог в Kodi его изменить, просто серое поле. Хоть в настройках приставки установлено 1080P.
В настройках при наличии 3D телевизора можно указать стереоскопический режим воспроизведения видео.

В качестве GPU используется Mali400, жаль, что не установили более современный 450, но для видео 400 хватает. Памяти как видим даже при запущенном Kodi остается еще около 40% ( 350-370 мб)

Ну и в службах Kodi есть возможность включить Веб-сервер или допустим AirPlay.

✔ НАСТРОЙКА IPTV

Я заметил, что очень у многих возникает вопрос касательно поддержки и настройки IPTV. И скажу, что эта модель тв-приставки позволяет настроить и просматривать ИПТВ буквально в 5 кликов. Причиной этому уже встроенная в KODI служба PVR.

В списке предустановленных дополнений выбираем «Клиенты PVR».

В списке их более 20 штук, но как по мне, самый простой это Simle Client. Жмем настроить.

Перед всем этим заходим на сайт — edem.tv, регистрируемся и скачиваем плейлист. Я уже это проделал, поэтому выкладываю готовый плейлист —
ЛИНК.

Из списка выбираем не удаленный путь в интернет, хотя можно и указать просто ссылку на плейлист IPTV, а локальный путь. Рекомендую сохранить его на внутренней памяти приставки.

После включения плагина, появляется новый пункт меню ТВ.

Каналов 124 штуки, 4 из которых в HD-качестве, все они бесплатные, показываются отлично.

Можно клацать по меню, настраивать, а на заднем фоне смотреть любимый сериал. Так же можно его записать.

Видео по настройке в конце обзора.

✔ ВИДЕО ПЛАГИНЫ В KODI

Плагинов по просмотру онлайн фильмов, мультиков или сериалов ОЧЕНЬ много, как и на русском так и на буржуйских языках. Устанавливаются, также в два клика.
Единственным минусом является то, что не все работают. Просто вываливается ошибка и все. Я рекомендую установить плагин от repository seppius в котором именно для русскоязычных пользователей Kodi.

Есть возможность посмотреть последние новинки или классику Мосфильма в онлайн-режиме.

А вот плагином FS.TO у меня возникли проблемы, выбрал фильм и нажав запуск, монитор и телевизор писали «Out of range». Причем эта ошибка возникала как на фильмах в 1080Р так и в 320Р, надо углубиться в дебри настройки HDMI.

✔ ИГРЫ

Установка Асфальта 8 прошла без проблем, запуск тоже, и что удивительно сразу опознала игра геймпад и показала меню управления. Но в игре неприятность, все черное, авто я вижу, могу ехать, но где текстуры?!

С DeadTrigger вообще непонятная ситуация — меня забанили, и я даже не понимаю за что, я особо в эту игру и не играл (

Ну зато Modern Kombat дал расстрелять врагов, играл мышкой — геймпад не опознавался в игре.

✔ ТЕСТЫ

WiFi в одной комнате с роутером показал скорость в районе 40 мб/с, хороший результат.

Больше информации о железе под спойлер.

Инфо от CPU-Z. Температура после игры 67 градусов, не критично, но радиатор не помешает.

Антуту HTML5 тест.

Всего в Антуту приставка набирает 17020 попугая.

Vellamo показывает в бенчмарке, что приставка чуть выше смартфона Galaxy Nexus.

Цитадель тоже показывает невысокий результат в своем мире 3Д.

GeekBench — 318 и 959 попугая.

✔ ТЕСТЫ ВИДЕО

Приставка, в основном, нужна для просмотра видео, поэтому в заключение я хочу прогнать ее довольно большими и качественными видеороликами.
Все ролики с показом разрешения, времени и кадров.

Параметры тестовых видеороликов.

Совершенно спокойно и без артефактов проиграл 4К ролик с параметрами 60 mb/s 25fps

Но и переплюнул приставку из прошлого моего обзора Tronsmart MXIII Amlogic S802 2.0GHz Quad Core, проиграв без артефактов 4К ролик с параметрами ниже.

И также спокойно воспроизвел красивый таймлапс в 4К, без тормозов.

И даже попытался вытянуть 6 гиговый ролик в 4К и с 60fps, но не вышло, как и Tronsmart'у ролик оказался не по зубам.

Видеотест.

✔ ВИДЕО ОБЗОРЫ

Распаковка и внешний вид.

Программы и их возможности.

Настройка и просмотр IPTV.

✔ ИТОГ

Получилась довольно неплохая и симпатичная приставка. Отдельный акцент и плюс за идею с обучением пульта, это даже два плюса, ведь, наверное, мне не встречались пульты от тв-приставок, с такими функциями. Необычный внешний вид тоже плюс, уже поднадоели простые квадраты. Меню и программное обеспечение, тоже плюс удобно и ничего лишнего. Хоть 1 Гб оперативной памяти, но свободно ее около 60-50%, тоже плюс. Отдельно стоит упомянуть про IPTV, это одна из немногих приставок, где IPTV можно смотреть средствами Kodi без шаманств с бубном или не используя VLC плеер. Непроверенный плюс, но в настройках присутствует наличие 3D и даже пишет, мол ваш монитор это не поддерживает (откуда знает? )) ). Не обошлось и без минусов, к которым я отнесу маленький радиатор на процессоре, и не совсем продуманная система охлаждения. Ко вторым минусам отнесу вылет монитора в приложении fs.tu — в «Out Of Range», возможно этому виной то что я хорошо полазил в настройках HDMI или глюки монитора, но факт такой имеет место. Последний минус это проблемы с выводом FullHD разрешения!

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
Я уже это проделал, поэтому выкладываю готовый плейлист — линк.
Не дописано, где линк? :)
ой :)
Что ой? Так и нету плейлиста.
Уже есть, обновите старницу
ЛИНК
  • 17 июля 2015, 11:39
я и не знал, что все так просто. Один файлик кинул в ВЛС и у тебя телик беспроблемный) помню недавно долго мучался что бы найти канал онлайн для просмотра футбола, так минут 20 потратил на это.
А тут оказывается вот как все устроенно, скачал нужный тебе плейлист и все)
Можно не качать, а прямо по ссылке, но лучше все же файл в корень приставки кинуть — надежнее будет.
+ я не уверен, что у ВСЕХ будет работать этот плейлист, там, что то про уникальную ссылку говорили на сайте. но и зарегится дело 5 минут для «своего» файла.
  • 17 июля 2015, 12:04
у мня все сходу заработало. Я поражен как все просто)
Рад, если оказался полезен, надо же «деньги отрабатывать» =)))))
Понравилась надпись на зарядке — AC/DC :D
только хардкор :)
вот и выросло поколение…
«никакой аэропульт не позволит включить сам телевизор или переключить режим с ТВ на HDMI»
Ниччивосебе!!! А это тогда что лежит у меня на столе?
комментарий скрыт

nautilus7000 соблюдайте Правила ресурса
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
  • clava
  • 17 июля 2015, 08:28
а что за пульт?
Боюсь, что не смогу найти теперь, т.к. моя учетка на али с которой я его заказывал заблокирована ( требуют копию паспорта, щас побежал прямо сканировать)
  • macau
  • 17 июля 2015, 13:13
Да полно их на али. Ищутся по слову ir fly remote
  • exo
  • 17 июля 2015, 12:25
Я такой брал давно на ebay.
К сожалению там хистори тоже уже протухло.
Вот такой же и и ещё, но чёрный
в поиске их находил как air mouse (можно добавить «learning» и/или «am12»).
Будете искать белый, обращайте внимание на три нижних кнопки — есть две модификации:
как тут — с громкостью и home, а есть ещё какая-то… уже не помню. сам тогда выбирал, что мне на этих кнопках нужнее.
Я почему-то белый не нашёл сейчас по-быстрому.
Подключал к буку с win8 и планшену с андроид 4.2 (pipo с полноразмерным usb) — работало.
И тв научил включать/выключать.
Но как-то не прижилась, лежит на полке (в родной коробке даже), ждёт своего часа, ибо вещь по виду качественная, приятная и глазу и в руке. Да и кыно транслировать на ящики последние годы некогда 8)
  • exo
  • 17 июля 2015, 17:40
кстати, тут и обзор того пульта был
редко, но раз есть такие измен ю текст, спасибо.
Мой rii mini i25 тоже легко программируется, много кнопок для Андроида и инфракрасных.
Я правильно понял, что на эту приставку из маркета можно поставить любые програмы? Просто вчера пришла моя приставка, та что на картинке, 95 % привычных программ и игр не поддерживается, даже обычные «злые птички». Надеюсь с вашей приставкой все не так.
  • Ten
  • 17 июля 2015, 08:15
Приложения недоступны в Google Play или не работают?
Когда на маркете открываю приложение, появляется запись (там где дллжно быть Установить) «Данная программа не поддерживается на этом устройстве»
Насколько мне известно, такое лечится изменением файла build.prop, который позволяет прикинуться любым другим устройством. Но нужен рут.
  • sirota
  • 17 июля 2015, 09:33
/system/build.prop
Надо редактировать на что-то общеизвестное подходящее по железу.
  • Ten
  • 17 июля 2015, 09:58
Имя вашего устройства не известно гугл плею и он дает минимальный список совместимых приложений.
Нужен рут.
1) В Настройках -> Приложения -> Управление приложениями -> Все -> Play Маркет и выбрать пункт Очистить данные
2) В файле /system/build.prop в строках ro.product.model и ro.product.manufacturer поменять:
ro.product.model=Nexus S
ro.product.manufacturer=Samsung
3) Сохранить файл и перезагрузиться
Спасибо, попробую!
  • hatul
  • 17 июля 2015, 10:46
Я в таких случаях просто скачивал APK файл на комп., перебрасывал на устройство, и спокойно устанавливал.Скачать можно через сайт: apps.evozi.com/apk-downloader/ Попробуйте, может прокатит!
тоже хороший вариант )) спасибо!
Спасибо за совет. Попробовал, ставил с флешки. Всё получилось!!! Скачал около 10 различных программ и игр — все установились без проблем. И рут не понадобился. Вашу ссылку на сайт себе в закладки добавил ). Еще раз спасибо, и + в карму!
Сразу видно что обзор проплачен. Одни достоинства! Описывайте еще минусы
Опишу минусы.
1) Приставка не может проигрывать IPTV черезстрочное. То есть смотреть каналы от вашего обычного провайдера вы не сможете, так как они как раз там транслируются черезстрочные.
2) Нормально работает декодирование только во встроенном плеере. Аппаратное декодирование внутри KODI работает через раз.
Слабое железо не позволяет использовать приставку для игр.
Как мультимедиа из-за вышеперечисленных проблем тоже сомнительное удовольствие использовать.

P.S. Если уж горит брать приставку, то на али с Allwinner H3 есть приставки и дешевле.
http://www.aliexpress.com/item/1pc-Beelink-X2-Android-4-4-TV-BOX-Allwinner-H3-Quad-core-Cortex-A7-4K-2K/32383086014.html — 42$

Кто любит повозится с железками может прикупить себе orange pi 2 от самого производителя за 33 бакса
сразу видно, что обзор Вы не читали, все минусы которые я находил или проблемы, я описывали. Ваши же минусы, например про иптв я могу внести в обзор, про видео и коли через раз это как?! оно либо работает либо нет, видео тесты я прожил, у меня проблем не возникло.
  • sirota
  • 17 июля 2015, 09:35
Сударь более конкретно приведите минусы. Обоснуйте т.е. А то голословно как-то. Прикольная железка.
  • vadik
  • 17 июля 2015, 22:38
Beelink x2 есть по более вкусной цене

Заказать через мобильную версию сайта и треть стоимости щедро погасить поинтами.
Походу перепутали в надписях в фотографиях внутренностей RAM и ROM
(глядя на скрины оболочки)
Ну откуда, вот откуда все китайцы берут эти замечательные кириллические шрифты? В каком проклятом месте они все поголовно ими затариваются?

За обзор спасибо.
Хороший обзор, плеер понравился, а оперативы вот мало поставили((
Злой какой изернет
И веселый HDMI
HDMI просто упорот :))
он балдеет)
обзор, конечно, обстоятельный, начал даже читать, и даже дошел до середины, но тут подумал — да ладно, чтобы так просто человек каждую мелочь восторженно описывал? При чем восторженно с одной стороны и особо ни о чем — с другой. Всяко бесплатно подкинули. Промотал долгие хвалебные эпитеты вниз и точно! в соответствии с п.18 Правил сайта. Но все равно плюсанул. Отработали)
а где восторженно? про пульт да, про охлаждение минус, про иптв да, про fs.to минус?! Еще найду минусы буду писать, как и про плюсы.

Или давайте для всех 18 тых обзоров просто после ката, писать товар отстой и 2 фото коробки
  • olegel
  • 17 июля 2015, 10:53
Насколько я понял, родное разрешение 720P? т.е. даже FullHD на нем смотреть бессмысленно, не говоря уж о 4К.
Статистика для сведения для valendar по поводу проплаченности обзоров.
Одинадцать обзоров за июнь и текущий июль. Десять — в соответствии с п.18 Правил сайта на сумму почти 500 баксов
и один видимо куплен за свои (стоит 1,5 бакса). Более ранние месяцы не просматривались в виду ясности общей картины.
Выводы? А вывод то один — баксы надо отрабатывать!
  • 17 июля 2015, 11:24
Это у Всех такое, и Валендар не исключение! Это все китайцы виноваты, вот Вы бы отказались от халявы???
Сторожили этого сайта, именно те кто пишет нормальные обзоры, все получают подобные предложения!
Тут китайцы виноваты, маркетинг у них такой, кто еще так дешево сделают подобное!!! А не эти парни)
О спасибо, у меня появился личный счетовод, а то у меня руки не доходили посчитать. Какие прогназы на этот месяц, а то у меня Бентли бензина требует много, не хватает =(
  • 17 июля 2015, 11:28
Немного оффтопа.
У меня телевизора нет. А вот у родителей да. Захотелось им значит отказаться от оплаты кабельного (эт ща 2-3 дол примерно).
Сейчас ведь самые дешевый и бесплатный просмотр телика это IPTV? Верно ли я понимаю? Или есть другие способы, менее просты..?
Спутник — 1 раз заплатил и вроде все. Родителям ИПтВ я бе н ставил, не ясно сколько именно этот сервис проживет, через сколько умрет другой и так далее, если рядом все, под боком что бы оперативно перенастроить тогда да, а Спутник — 1 раз заплатил и вроде все. Родителям ИПтВ я бы ну ставил, не ясно сколько именно этот сервис проживет, через сколько умрет другой и так далее, если рядом все, под боком что бы оперативно перенастроить тогда да, а так спутник думаю самое оно. так спутник думаю самое оно.
  • Never
  • 18 июля 2015, 00:25
Лучше всего DVB-T2
Со спутниками счас мутно, вон у триколора тока 2 бесплатных канала… да и ресивер с тарелкой овер 10к стоят.
А двб — тюнер полторы и антенна 400р
И вуаля 10-20 каналов
Странно, я поставил бабушке овер 100 каналов бесплатно (ну правда ресивер надо купить)
  • Never
  • 18 июля 2015, 09:54
А к какому спутнику цеплялись?
Автор, а как же HDMI CEC?! зачем какой-то еще пульт настраивать, если пультом от телика можно основные функции приставки заюзать?!
Есть еще и прочие регзалинки итд, китайцы жаль об этом мало знают =(
Если есть инструкция как сделать в подобной приставке, расскажите это, будет очень полезно!
скринов море, не могу посчитать какой… Настройки — Экран, короче, там есть HDMI CEC. его надо включить. дальше если HDMI кабель хороший и телик не совсем древний, но сразу можно джойстиком на ТВ пульте управлять приставкой. некоторые Samsung'и требуют дополнительно выбрать через кнопку HDMI на пульте новое устройство «Приставка_CEC»… ну вот как-то так!

Я откровенно не знал про эту фишку, вечером проверю и добавлю в обзор. Ловите плюс в карму.
Просто невероятно! Мали400 гладко играет 50 кадров/сек. Я такое вижу первый раз. Обычно бывают хоть небольшие, но рывки. Может у автора в телевизоре включено сглаживание? И еще не понял — откуда воспроизводилось- онлайн, юсб или внутр. память?
проигрывалось все с внешнего жесткого диска по ЮСБ
Тесты производились на мониторе АСУС, там такого параметра вроде и нет, как сглаживание
Что то здесь нечисто — не должен гладко идти тест 50к/с. Вы уверены, что приставка реально дает на ндми выходе фуллНД? Проверяется тестовой картинкой фуллНД размера, где через пиксель идут черные-белые полосы.
Добавлено:
Почитал про этот чип, они гарантируют до 60кадров/с, разогнали мали до 600мГц
Если есть картинка или как провести этот тест, я его проведу и добавлю в обзор.
Сам файл:
www.ixbt.com/multimedia/video-methodology/tables/1920x1080-lines.mp4
Описание (пункт 5):
www.ixbt.com/multimedia/video-methodology-1.shtml
(Проверка честности вывода плейером FullHD)
Спасибо, скачал, завтра возьму приставку из дома, и сделаю тест, самому интересноу уж даже стало.
Как и обещал, протестировал
  • 21 июля 2015, 15:07
Фигово.
Должно быть видно каждый пиксель — либо чёрный либо белый.
А если телевизор или адаптер HDMI или плеер изображение пережимает,
тогда пиксели во многих местах станут серыми.
  • Viha
  • 17 июля 2015, 16:18
У меня на Самсунге можно вывести на экран разрешение, в котором телик работает в данный момент (можно выставить переход в режим автоматом или задать вручную, в каком режиме работать. Я обычно ставлю на автомат.). Так же тесты для Андроида (Цитадель, ЦПУ-З, Антуту) показывают разрешение (если они не были вшиты китайцами специально для отображения НУЖНОЙ информации). У вас Цитадель показывает не FHD разрешение. Я за подобный выкрутас вернул половину стоимости приставки (заказывал именно с FHD и у продавца было заявлено именно FHD, а реально было только HDR).
Интересно — чего китайцы напихали в эту прошивку, что Андроид по умолчанию отъедает сразу же больше 3 ГБ места в памяти?
Цитадель и антуту и не может показать выше, у меня телевизор 720Р, а видео-тесты я проводил на мониторе с 1080Р.
Слабые характеристики, для такой цены!
Спасибо за обзор, +
По поводу FS.TO, если вы из России, то если вы в поиске браузера наберете FS.TO, то вас перекинет на cxz.to
Если поиграться с DNS, то можно зайти на сайт и FS.TO., но и в это случае на сайте нет возможности просмотра.
По крайней мере у меня так.
Может в этом трабла?
Как вариант попробуйте на зверьке в настройках сети прописать DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
  • 17 июля 2015, 20:16
Правильно ли я понял, что Full HD (1080p) на заводской прошивке так и не заработало,
несмотря на обнадёживающие настройки?

На скриншотах тестовых программ отобразилось лишь 720p.
В настройках порта 1080, на мониторе тоже поддержка есть, а в программах тестовых уже 720 — у меня телевизор 720Р.
По поводу КОДИ есть у меня большое подозрение, что там тоже 720Р!
  • 21 июля 2015, 15:05
Надо вам искать прошивку кастомную с поддержкой FullHD.

Дело в том, что в Андроиде всё идёт от настроек «рабочего стола»,
которые вшиты в прошивку и через параметры не изменяются.

Ну, типа, Андроид же для телефонов и планшетов,
а у них экран прямо на заводе поставляется.

Настройки адаптера HDMI — они для растягивания или для сжатия
изначального изображения перед выдачей на подключаемый монитор.
  • MTK-21
  • 20 июля 2015, 18:21
Попробовал упоминавшийся здесь iptv — идет с прерыванием
( в тоже время торрент-телевидение смотрю нормально, даже в hd качестве ) — не подскажите в чём здесь загвоздка?
роутер и мультикаст?! Попробуейте без роутера
Вот и у меня бывают рывки какие то, думал интернет, уменя всего 4 мегабита. Надо разбираться.