Цветные стекла для фонарей формата С8 и Х8

Всем привет! Пришли цветные стекла для Конвоя С8 с kaidomain.com

Посылочка долетела Hongkong Post за 11 дней.

Упаковано каждое стеклышко упаковано в маленький пакетик, а пакетик в индивидуальную пупырышку, так что наша ПР ей не страшна.

Что могу сказать стела на Конвой С8 сели хорошо, стекло чуть толще родного Конвойного, что не критично и возможно даже лучше.

Размеры указанные магазином соответствуют.

Само стекло не является цветным, а покрыто каким то цветным напылением с обеих сторон. То что это напыление, заметно если только смотреть с ребра стекла.

Сами стекла с обоих сторон без дефектов. Пробовал скрести ногтем краска не поддалась. Так же проверил температуроустойчивость включив Конвой на полную мощность минут на 15, так как подозревал возможность отслоения краски, ничего не отслоилось. При проведение водных процедур краска так же не слезла!

В итоге могу сообщить что если Вам необходимо цветное стекло для Вашего С8, (так же, скорее всего подойдет на фонари формата Х8) то Вы его нашли.
Как светит
Спорным фактом является напыление на стекле, возможно со временем оно облезет, так как при повседневном использовании краска возможно сотрется, но Вы получите запасное стекло на фонарь).
P.S. Стекла так же подходят для этой насадки mysku.club/blog/aliexpress/33079.html
ссылка на вскрытие youtu.be/-36Z6hyvyzA
Уточнить: а зачем эти фильтры, собственно?
  • 18 июля 2015, 11:03
У меня и волшебное слово есть — пожалуйста!
Ладно с красным еще более менее можно что то придумать, а с остальными что? Обзор писать)))
Не-не-не! ©
при повседневном использовании краска возможно сотрется
предполагается серьезное юзанье, надо знать, зачемъ…
  • 18 июля 2015, 11:16
Тогда шкуркой по периметру надо было протянуть, тем более что это обзорные(читай халявные), как раз на убой…
Я вообще то думаю, что стекла цветные, а на торцах остатки раствора химического полирования.
  • Hyper
  • 18 июля 2015, 12:48
Тоже было интересно, досадно что автор упустил этот момент в самом тексте. Впрочем, в предыдущем обзоре, автор в комментариях про это написал:
Желтый буду использовать при лучении рыбы. Зеленый свет для охоты, люди говорят зверь не воспринимает его. Синий когда нужен не демаскирующей свет
  • 18 июля 2015, 16:18
Остается вопрос — что такое лучение рыбы? Лечение? А от чего лечит?
Добыча рыбы острогой с использованием фонаря! Очень увлекательное занятие! Правда не везде законное!
Копирнул с Фонаревки:
Originally Posted by WGF:
Зеленый или желтый – для охоты на зверя. Типа у некоторых зверей слепота к определенному диапазону света. На самом деле зверь видит, но не так хорошо как человек, на этой разнице выигрывает охотник. Так же зеленый лучше всего воспринимается человеком. Из за особенностей в процессе эволюции, большего всего оттенков, человек различает зеленом диапазоне.
Синий – опять же охота. Только теперь для того чтобы искать след крови, преследуя подранка. Ну или не пугать рыбу, об этом нам сообщает феникс на сайте.
Красный – на мой взгляд, самый ходовой. Используется для сохранения ночного зрения, в котором учувствуют только палочки без колбочек. Видишь все в черно-белом свете (черно-красном, на самом деле просто без цветов) зато в темноте. Используется астрономами, военными для чтения карт в темноте. Чтобы глазу не приходилось перестраиваться с окружающей темноты на дневное (цветовое) восприятие. Если упростить, работает так. Идешь ты с белым светом и ничего не видишь помимо светлого пятна, ну и самых ярких объектов вокруг. Идешь в красным и видишь ВСЕ вокруг своим ночным зрением, включая более освещенное красное пятно. Для использования красного света должно быть достаточно темно. Желтый так же в тумане лучше пробивает, ну и с острогой желтый самый пробивной свет
ого. целая наука!
  • detrin
  • 18 июля 2015, 19:10
Мда, тот случай когда из комментариев узнаёшь больше чем из самого обзора.
можно диаметр стекол? интересует слегка для других целей, подойдет ли к галогеновой лампе MR16 (51мм) в качестве светофильтра?
Диаметр 43 мм!
спасибо
  • Stork
  • 19 июля 2015, 10:57
а видел кто такие же но на 52 мм?