Wltoys K999 1/28 - полноприводный шорт-корс с дифференциалами

Приветствую друзья! Сегодня хочу порадовать вас новейшей моделью от WLToys — K999. Этот микро шорт представляет из себя полноценную R/C модель, с «чашками», «костями» и дифференциалами. Конечно же, эта машинка не для бездорожья, но погонять по дому или паркингу самое оно. Вообщем, если кто хотел купить, но его терзали сомнения — прошу под cut

Комплектация

Рассмотрим коробку. На ней указаны основные характеристики, комплектация, и преимущества данной модели над другими. У коробки также имеется удобная ручка для переноски.

Открыв коробку видим модельку. Перевернем и осмотрим комплектующие. Комплект самый простой — зарядное устройство на 500 миллиампер, аппаратура управления и небольшая инструкция на английском языке
Аппаратура стандартная, ею комплектуются все модели WLToys от 8 до 28 масштаба. Питается от 4-х пальчиковых аккумуляторов. Имеются тримера газа и сервы. Вообщем минимальные настройки, но для этой модели этого вполне достаточно.

Разбираем K999

Давайте рассмотрим модель. Корка обклеена защитной пленкой, крепится не на винтиках, как у игрушек, а на клипсах, как у старших собратьев.

Ее так же можно занизить или поднять как сзади, так и спереди.
Снимем ее и заглянем во внутрь автомобиля. Сверху расположен приемник и регулятор (2 в 1), т.е если накроется приемник, придется менять все. На нем имеется красный светодиод, разъем для сервы, и питания. Очень удивило то, что питание подается через разъем балансировки на аккумуляторе, хотя на самом АКБ имеется силовой разъем JST.

Очень удобное крепление и место для аккумулятора. Тут все также зафиксировано клипсами:

Раз мы уже заговорили о батарее, давайте скажу пару слов о ней. Стоковая батарея — LiPo на 400mAh. Но IMAX B6 заливает в нее более 500 в режиме балансировки при зарядке током в 0.2 ампера. Полного заряда хватает на более 30 минут активной езды.

На машинке я откатал 5 аккумуляторов (около 2.5 часов). Катал я в основном по ровному асфальту, и немного по дому. Модель у нас коллекторная, стоит 49 долларов, и за эти деньги мы получаем металлическую нижнюю деку, но все вращающие элементы, включая дифференциалы — пластик.
Но есть исключение, карданный вал установлен металлический, что не может не радовать. Отмечу то, что спур и пиньон у нас также пластик, мало того, не защищены от попадания пыли, песка и грязи. На модель (дифференциал, карданный вал, чашки) установлены промышленные подшипники, что является редкостью для моделей такого масштаба. Хоть я и катал по асфальту, все-же 1 песчинка попала в пиньон, и немного подпортила мне спур. Но это не существенно, и буквально через метр после попадания я извлек ее оттуда благодаря клипсе.

Больше происшествий у меня не случалось. На модели установлены пластиковые амортизаторы, без масла, естественно, но они выполняют определенную функцию.

Что касательно дифференциалов, то туда попадает мелкий песочек. Да, вы не ослышались, именно он. Конечно, не в сам дифф, но все-же он может навредить. Также я разобрал и сам дифференциал. Зубцы там настолько маленькие, что моя камера не очень-то и хотела фокусироваться на них, но все-же неплохой снимок удалось сделать. Шестерни дифференциала и сам дифф покрыты жиденьким маслом.

Чашки, кости — пластик. Очень порадовали бампера, которые можно сгибать до упора без ущербу машинки + они очень хорошо гасят удар о препятствие.

Что касательно дисков — они изготовлены из пластика, резина мягкая, проклеенная. Колеса естественно съемные, но производитель не кладет в комплект специальный ключ. Для сравнения, модели 18 масштаба WLToys комплектует балонником.

Перейдем к покатушкам

Если верить производителю, машинка гонит со скоростью 30 км/час. На деле — около 20. Как уже говорил выше — хватает на 30 минут активной езды. Сервопривод отлично поворачивает колеса на месте, а если поставить палец сбоку от передних колес — без проблем отодвинет тачку от препятствия. Если желаете гонять на максимальном газу — ищите максимально ровную поверхность. Для этих целей отлично подойдет паркинг. Если будете летать даже по свежему, идеально ровному асфальту, вас начнут приследовать перевороты из-за мелких камней на пути микро тачки. На максимальном газу модель становится очень быстрой, и малейший камушек приведет к жуткому крашу, ведь клиренс у модельки очень мал — всего 0.4см. Именно это и стало причиной того, что я чуть не уничтожил свой мобиус, который был приклеен к крыше на двухсторонний скотч. В целом модель меня порадовала, даже не смотря на эти незначительные минусы. Надеюсь, вы посмотрите распаковку и обзор модели ниже, и я сразу отвечу на ваш вопрос касательно писка К999 при распаковке. Так происходит не всегда. Изначально я не предал этому значения, но у меня банально был немного сбит реверс газа, который я подправил триммером, и теперь, когда модель находится в состоянии ожидания, она не издает раздражающий писк. В принципе, это все что я могу сказать по этой модели. Не хотите смотреть видео обзор, а перейти сразу к покатушкам? Тогда мотайте видео на 6-7 минуту.

Распаковка

Полный обзор с покатушками

Перейдем к выводам, + и — модели.

Плюсы
+ Сборка и комплектующие, качество пластика
+ Скорость и маневренность, особенно радует сервопривод
+ Аккумулятор (хватает на пол часа езды)
+ Модель возможно разобрать и заменить практически любую деталь
+ З/У, способное зарядить аккумулятор за 47 минут

Минусы
— Отсутствие запчастей на данный момент, если верить магазину, появятся в течении 2-х недель
— Спур и пиньон не защищены от попадания песка и мелкого гравия

Вывод

Итак, если хотите себе приобрести мелкую комнатную модель, то я рекомендую к покупке именно эту. Быстрая скорость, хорошее сцепление, и скорое наличие всех запчастей делают эту модель очень привлекательной. Ближайший конкурент К999 — Losi Micro Short 1/28. Но, пожалуй, соперником его не назовешь, ведь купить ее на данный момент не так и легко, а ценник на нее очень большой — от 150 баксинских. Вообщем все, эксплуатируем правильно, и радуемся новому домашнему любимцу)

Надеюсь мой обзор был интересен и полезен вам. Больше интересных обзоров и видео вы можете найти у меня в профиле и на канале:
mysku.club/my/dakker

Всем добра!)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +10
Живодер. За что так собаку-то.
  • 19 июля 2015, 23:20
ахах)) У меня еще KATANA Б/K есть)
  • 19 июля 2015, 23:21
Моя собака чирсона 10 боится…
Для улицы маленькая, да и как показали тест-дравйы на 1/28 если только краулеры, а остальное 1/10 (1/16). Сам обладатель Traxxas Slash 1/10 :-) Так же жду лазальщика Wltoys K949. По отзыву понимаю, что на 1/28 гонки это убийство тачки… ИМХО

• 19 июля 2015, 23:26
Да, интересная модель, предзаказ или уже в наличии?
  • 19 июля 2015, 23:28
Traxxas это круть, у меня химото катана, так то кости полетят, спур съест, то вот кардан накрылся…
В наличии. Это копия Twin Hammers Rock Racer. Конечно если не $, взял бы оригинал, но с другой стороны, можно на базе китайца сделать что-то, благо з/ч есть на металл. Еще есть модификация FS (без толкового названия) за 8-13 000, но мне кажется тогда стоит взять типо Гелик (4x4/6x6) или же банально б/у Summit

Еще купил GPTOYS S911 за 1500… Не удержался. Если что перепродам тут :) Модель 1/12 на заднем, вроде неплоха по картинке
  • s3mki
  • 19 июля 2015, 23:55
Обзор плюсанул, но тачка мне не понравилась. Мелкая для улицы, а в доме катать не вижу смысла.
  • 19 июля 2015, 23:59
Мелкая для улицы, это конечно да. Но, как уже говорил, по паркингу классно гонять)
Все зависит от хаты, я даже на своем 1/10 ползал — но по колидору, а вотчина дома — это краулеры, ставишь его на кровать с утреца и вперед к покорению вершин. Я купил себе HSP за 3300 на Али…
  • 20 июля 2015, 09:59
Да, я тоже хотел ХСП взять, но он стоил около 70 баксов на тот момент. А вообще краулеры — прикольная штука)
по колидору
… по коридору.
  • 21 июля 2015, 12:41
я тоже так подумал, даже загуглил)
Эта машинка сделана добротнее чем WLtoys L929 и WLtoys L939. — Были они у меня когда-то… Сильно мелкий масштаб. Поигрался пару дней и надоели. Скучненькие.
На мой взгляд, я б докинул еще баксов 20 и купил бы уже 18го масштаба, от того же WLtoys типа А979. Да и с запчастями проблем нет.
  • 20 июля 2015, 11:17
Конечно добротнее, и стоит в 2.5 раза дороже… а докинуть можно 10 баксиков. Был у меня 18 масштаб вл тойсовский, а это чисто по дому погонять)
Я вот тоже посмотрел на модели и понял самый оптимальный вариант это и есть WLtoys типа А979, при чем это обычная цена в др магазинах даже без этой скидки тут. А что можете посоветовать дальше побольше и не сильно дорого?
  • 20 июля 2015, 20:49
У ВЛТОЙСА есть модель 12 масштаба, около 90 зеленых, но задний привод
Есть у меня опыт ремонта агрегатов камаз/маз, устройство прям порадовало)
  • 20 июля 2015, 13:01
В смысле)? Какое это имеет отношение к 28 масштабу?
Давно этим не занимался, но увидев сателиты вспомнил)
  • 21 июля 2015, 21:05
Понятно))
Странная она какая-то, возникают двоякие впечатления.
  • 20 июля 2015, 20:49
В каком смысле?
Извиняюсь что придираюсь но промышленные это как?
  • 21 июля 2015, 12:42
Промышленный подшипник — это неразборный узел из двух колец, между которыми катятся шарики. Промподшипник запрессовывается в свое посадочное место и может быть заменен при необходимости. Как правило, промподшипники нерегулируемые, но есть и исключения (например, у вилсетов производства Mavic).
Подшипник качения называется если что!
А никто случаем не знает как биндить эту аппаратуру если у меня сгорел приемник и я купил новый… На приемнике кнопка бинд есть, а вот как на аппаратуре это сделать?