Camelion AlwaysReady 2500 mAh неплохие аккумуляторы с низким саморазрядом

1. Цена: 8.99(Брал 5.99)

Всем привет, приобрёл не так давно АКБ Camelion AA 2500 брал их 28 февраля а приползли они в середине апреля в стандартной пупырке на сколько я помню, но это не важно!

Фото упаковки

Сильно помятые

Пойдём к тестам!

И немного из инфы об сбережении из ВИКИ АКБ Никель-металл-гидридный
Как заряд, разряд и хранение влияют на срок службы аккумуляторных батарей
На аккумуляторные батареи влияет
1) Заряд:
Выбирайте интеллектуальное зарядное устройство, которое способно при определенных условиях (например, когда аккумулятор заряжен или перезаряжен при минусовом напряжении, или перегревается) автоматически выключаться. Обычно заряд с меньшей скоростью позволяет продлить срок службы аккумуляторов по сравнению с использованием быстрого зарядного устройства.
2) Разряд:
— На срок службы аккумуляторов значительно влияет глубина разряда (DOD). Чем выше DOD, тем короче срок службы аккумуляторов, и наоборот. Таким образом, следует избегать глубокого разряда аккумуляторов до очень низкого напряжения. В зависимости от тока разряда допустимым напряжением на выводах аккумулятора можно считать значение от 0,8 В до 1,0 В.
— Разряд аккумуляторов при высокой температуре сократит срок их службы.
— Если электронное устройство не блокирует полностью расход заряда аккумуляторов (например, потребляет ток в режиме ожидания), нахождение аккумуляторов внутри устройства в течение длительного времени может привести к их глубокому разряду.
— Использование комбинации старых и новых аккумуляторов или аккумуляторов разной ёмкости, химического состава и уровня заряда может привести к их глубокому разряду или даже заряду с обратной полярностью.
3) Хранение:
— Длительно хранение аккумуляторов в местах с повышенной температурой сокращает срок их службы.
— Не забывайте вынимать аккумуляторы из зарядного устройства после заряда.

Лысый

Вес

И так подведём итоги!
Мы имеем хорошие честные аккумуляторы с низким саморазрядом которыми пользуюсь с момента покупки. Производитель заверяет за 12 месяцев саморазряд всего 15% и 500 циклов заряд разряд. Покупкой доволен!
Фото подтверждения покупки
  • Draw
  • 19 июля 2015, 14:31
4 аккумулятора за 6 баксов? Неплохо!
  • bowe
  • 19 июля 2015, 14:33
Вики-вставка для объема?
LSD-теста не увидел.
Не заметил на блистере даты выпуска. У таких же камелионов, купленных в оффлайне, печатают дату. На мой взгляд это важно, чтоб не купить батареи полуторагодовалой давности.
Сами батареи нормальные, использую такие года четыре уже, жалоб нет.
На этой упаковке нет, но есть на других ааа 900, аа 2100 одинаковая дата 17.11.2013
сегодня завтра выложу их замеры и фото
Очень грустно, и я, похоже, угадал их возраст.
хотя на второй пачке 11.2014 именно 2500mah завтра приложу фото и LSD тест 2 не юзанных с этой пачки акб 11.2014
  • IGeras
  • 19 июля 2015, 14:43
Знаем мы этот Berlin Germany… Где-то под Шенженем снизу слева…
  • andy77
  • 19 июля 2015, 14:48
Camelion за 6$ 4штуки вполне адекватная цена! Внутреннее сопротивление тоже неплохое… хотя ОПУС склонен и приврать))). Брал 2кг PKCELL LSD там внутреннее сопротивление тех которые я проверял, чуть повыше будет обозреваемых.
За 5 евро энелупы честные можно взять (на nkon.nl бывают старых партий)
nkon тридварасы. Мне 12 энезалуп уже 2 месяца едут. Уже спор открыл на палке
  • Homer
  • 20 июля 2015, 08:00
Не надо на nkon бочку катить. Товарищ проверенный. Множество отзывов про него и мой личный опыт подтверждает. Тут скорее почта виновата.
  • Zoolog
  • 19 июля 2015, 14:51
Эх, автор.
Где Вы были когда на Мини и Лайте халявные баксы раздавали. Ведь казалось там вообще из источников питания ничего приличного нет :(.
Если кто соблазнится покупать именно на этих сайтах. Каждое воскресенье приходит спам, в котором купоны на 4 бакса от 19 выдают.
Ссылка на товар битая — открывается страница с лампочками.
ссылку вставил нормальную проверил! это что-то с движком сайта на муське
www.miniinthebox.com/ru/camelion-alwaysready-2500mah-low-self-discharge-ni-mh-aa-rechargeable-battery-4pcs_p1923920.html?currency=USD если только как текст скопировать и вставить
  • mfisto
  • 19 июля 2015, 15:03
у меня такие только с маркировкой 2100, реально ЛСД
Годные акки, после 3 лет использования ёмкость около 2000
  • l0lder
  • 19 июля 2015, 15:16
а зачем когда в любое время можно взять www.hobbyking.com/hobbyking/store/__55554__Turnigy_Rechargeable_Battery_AA_2550mAh_NiMH_4pc_.html
Проблема одна есть, доставка платная однако.(
  • surgik
  • 19 июля 2015, 17:00
Вы сами там давно заказывали?
Я вот пробую и мне доставка заказа в 50 евро, насчитывает на сайте еще 65 евро доставку.
Доставка выходит дороже самого товара, год назад была доставка в 17 евро, сейчас 65
за тот же самый набор.
Это не радует…
  • 10auto
  • 21 июля 2015, 17:51
Ну Вы тоже не передергивайте. Доставка зависит от веса посылки, а не от цены. Можно и на 20 евро набрать, а даставку получить 65. Сам делал покупки на этом сайте, знаю. Но Вы не забывайте какой сегодня курс евро 1,08!!, мо многим пунктам Китай отдыхает!
  • surgik
  • 26 июля 2015, 11:55
А какая разница?
чем больше вес, тем дороже отправление.
Специально проверил сегодня, набрал аккумуляторов общим весом 1440 гр.
и стоимостью 48 евро.
из доставки два варианта 82 евро и 114 евро, курьерскими службами.
Обычной доставки на почту с трек номером сейчас нет, раньше было,
территориально нахожусь в Украине, возможно в других местах по другому.
  • am637
  • 19 июля 2015, 15:28
При всех плюсах, никак не могу забыть «славу» фирмы Camelion. Самые поганые батарейки и аккумуляторы из всех, что я видел. Хорошо, если они начали исправляться, но я в это не верю, уж простите.
Фото подтверждения покупки на самом деле не фото, а скриншот. Веры ему нет. Обзор похож на вату.
Во первых я поделился своей покупкой! Я не навязываю их кого-то покупать к тому же у них цена сейчас другая и их давно в наличии в магазине нет! и покупал их за кровные
  • am637
  • 20 июля 2015, 01:50
Это тоже скриншот. Фото упаковки или живая ссылка на трек со схожей массой подтвердили бы подлинность, а такими картинками обычно отписываются недобросовестные продавцы из Китая.
Не верю я ни в эту покупку, ни в качество camelion, хоть заминуситесь.
  • 10auto
  • 21 июля 2015, 17:59
Минусить Вас не за что. Но ВЫ зря не верите. Я лично покупал месяца 3 назад ААА 800мач 2 шт в этом магазе. С купоном получилось около 68 центов!!! Опус дает 800 мач на 1 ампере. НО в фонаре ТАНК007, они работают почему-то хуже энелупов, скорее всего не держат нагрузку 1,6А. Проверять лень, это субективно. ПС. за 6 баксов не стал таки брать. на НКОНЕ взял ФУДЖИТСУ 4шт. 2000мач. что-то около 5евро-4шт.
Шкурку не снимали? Порой под шкуркой самая интересная информация скрывается.
Добавил в обзор
Эти два я покупал 16 лет назад, естественно в оффлайне. Трудились сначала в кассетном плеере, потом в радио, потом в фотоаппарате, теперь живут в пульте от телека.
Энелупов тогда наверно ещё в природе не было. Так что Camelion для меня, по крайней мере — очень почтенный бренд.
  • stasv
  • 19 июля 2015, 16:22
Уважаемый автор, вы не провели самый нужный тест — разряд на новых аккумуляторах, чтобы оценить, насколько они LSD. Ну и цитаты из вики лишние,
OK добавлю сегодня завтра
  • stasv
  • 19 июля 2015, 16:43
Если только новые приедут. Имеется в виду следующее: новый аккумулятор не заряжая ставим в опус и измеряем остаточный заряд. Смотрим на дату выпуска. Радуемся/негодуем. А сами аккумуляторы на фонаревке хвалят.
я в курсе) я заказывал 2 упаковки 2 акб ещё не юзанные
Уровень заряда при выпуске с завода не нормирован.
Лучше бы при покупке 4 батареи прогнать через цикл восстановления, записать ёмкость, а через пол года и год разрядить по две и померить остаток.
Китайпром настолько не стабилен, что от партии к партии качество разница, а тут через полгода/год.
Вот потому у меня энелупы.
  • Sensey
  • 20 июля 2015, 08:28
Вот, автор не поленился и сделал,
жаль он тут больше не пишет.
Ну лучше смотреть на 2100
  • kven
  • 20 июля 2015, 09:40
Странно.
Всегда думал, что низкий саморазряд и большая емкость не очень совмещаются и одно идет в угоду другому.
А в обозреваемых аккумах заявлена емкость почти максимальная для этого типа батарей, значит что то должно быть неправдой — или емкость, или саморазряд.
Всё может быть правдой. Есть аналоги породистые. При таких ёмкости и саморазряде страдает количество циклов 500 вместо 2000.
Брал 24 аккумулятора Turnigy Low Self-Discharge (LSD), 12 AAA 900mAh, 12 AA 2400mAh.
Тесты дали ~1000 и ~2500mAh, но это не самое главное, я их все забрал за 2500р
И получил за 9 дней — сам в шоке, вот так сработал Сингапур.
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=8623
И в тесте на их LSD за пол-года они потеряли 17%, что весьма неплохо, и по партии они новые, в отличии от nkon, которые торгуют старыми партиями Sanyo, и даже так они дороже чем Turnigy, плюс ждать надо хрен знает сколько.

Советую Turnigy, но взять можно 24 штуки как я, ибо есть ограничение на вес + доставка будет максимум 500р, где-то в этом районе (курс изменился на 7-9р)

Основные AA в батарейном блоке дляя зеркалки, а AAA в мышке живут, остальные на запас.
При чём тут Сингапур, если у них в Европе есть склад. Доставка будет дешевле.
Народ подскажите ссылку на нормальный магазин на али с нормальной ценой, я искал что то цены везде не гуманные.