Potable Electronic Scale (Blue)

Сегодняшним субботним вечером хотелось бы представить вам несколько новых обзоров.

Сегодня мы поговорим об электронных весах!

покупал я их, когда собирался ехать за границу, для того что бы измерять вес сумки :) так как ехал я в Гонконг, а покупать я люблю, боялся, что моя сумка превысит 30 кг и мне придется платить в аэропорту.

но забегая немножко в перед скажу, что этими весами воспользоваться так и не пришлось (теперь уже до следующей поездки), так как заказал я их немного позже… и они приехал через два дня, после того как я уехал… жаль :)

а теперь описание нашего товара

весы представляют из себя черную коробочку, где то в полтора раза больше пачки спичек, с одно стороны которой ремешок для того что бы держать их в руке, с другой — крючок для подвески взвешиваемой тары… ну и собственно LCD дисплей с инфой и лампочка о фиксации веса на самих весах.

На весах есть три кнопки

1. Единицы измерения (kg,lb,jin,oz)
2. Кнопка вкл/выкл/сброс
3. Кнопка тара (то есть вы можете взвесить сумку и зная ее вес, можно взвешивать отдельное содержимое… так же удобно для продавцов на рынке, что бы зная вес сумки не накручивать его в вес продаваемого товара!

Вешаем на крючок сумку от ноута…
Загорается красная лампочка, вес фиксируется и выдает нам конечный результат.

Данная модель держит 40 кг веса с шагом в 10 грамм.

если честно, веревочка, на которых висят весы достаточно хлипковатая и поэтому нужно с осторожностью взвешивать вес с районе 40 кг!

С другой стороны весов есть выемка для крепления крючка, что бы при транспортировке он не мешался.

Работает это чудо всего от двух батареек класса AAA (есть в комплекте).
про точность можете что нибудь сказать!?
  • 19 ноября 2011, 23:55
к сожалению пока нет…

нужно что то, где у буду точно знать вес…
  • GorBest
  • 19 ноября 2011, 23:55
БОЛЬНОЙ. ПЛАТИТЬ $8.99
www.gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2848
Максимум $3.35
  • 19 ноября 2011, 23:57
точнее 4.85 выходит с доставкой… при беглом осмотре сайта
Если предметов будет несколько, то сумма доставки на все будет одна, порядка 1.5 бака
  • ulnobel
  • 17 февраля 2012, 15:21
это точно? обычно цена доставки зависит от веса товара а не от количества. К примеру обычной почтой 15баксов/кг, EMS-25/кг
  • kgblab
  • 20 ноября 2011, 05:41
Неоднократно покупал такие на ебее по ~4$. Причем, есть две модели, со светодиодом и без оного, функционально единтичные. Да, ремешок никакой, уже 5кг им поднимать страшно. А держать за корпус неудобно, крышка батарейного отсека слетает. Продаются хорошо.
Теперь буду заказывать с gamesalor-а эти или эти. И симпатичнее, и точность 1g (у обозреваемых 10g), и дисплей с подсветкой.
А еще есть разновидность с ограничением по весу до 20 кг.:

Мне с DX ($6.10) по ошибке приходили такие. Судя по упаковке возможны и другие варианты.
Будьте внимательны!

Для техновуайеристов:

В них есть функция фиксации веса, подробности читайте в инструкции:

Напомню еще о незадокументированной функции — измерение температуры — нажать и удерживать кнопку «UNIT».

Про точность: когда-то проверял эталонной гирей 20 кг., был недовес 160гр.- меньше 1%.
  • Tosha
  • 25 января 2012, 01:34
у меня точно такой же девайс как в обзоре, но функции термометра нету.
брал на бике
  • Tosha
  • 01 апреля 2012, 22:10
заказал на геймсалоре ещё одни. в них есть функция термометра и в бат-отсеке контакты
  • Malder
  • 20 ноября 2011, 08:45
Весы великолепные, но цена у вас явно завышенная. Брал пару таких на ebay по цене около пяти баксов за штуку в месте с доставкой.
  • v-b
  • 20 ноября 2011, 11:27
В БИКе такие весы вообще копейки стоят, а работают отлично. Только приходят без коробки и без батареек.
  • 20 ноября 2011, 11:39
Да. Цена отличная. Но они с шагом 20 грамм. А в обзоре с 10.
Но я думаю если вешать ту же сумку. То особо роли не сыграет!
  • sanki
  • 21 ноября 2011, 09:56
На бике такие же, с шагом 10 грамм, я сам брал недавно там их. В описании сказано, что минимальный вес — 20 грамм.
  • Shadow
  • 20 ноября 2011, 11:49
Советскую калибровочную гирьку 100г от аптекарских весов показывают точно (0.10кг).
Верёвочка плетёная — ничего ей не будет. А за корпус держать нельзя. Об этом в инструкции написано. Будут врать.

Хинты:
— если зажать и держать UNIT — покажут температуру. Сброс кнопкой POWER;
— есть заморозка веса — зажать и держать TARE, в этом режиме как только стабилизируются показания — экран замораживается. Можно снять груз — показания не «убегут». Сброс кнопкой POWER. Отключение — нажать и держать TARE.
  • 20 ноября 2011, 12:20
Ну судя по фоткам в разобранном виде веревочка прикреплена к самому крючку. Тоесть часть весов. Поэтому, видимо за нее и нужно держать и
  • thehawk
  • 20 ноября 2011, 14:46
Брал пол года назад такие с бика, приехали без упаковки и батареек. В целом весами доволен. Вот только что попытался измерять температуру — врут, причем конкретно, в комнате 23 градуса, а они 18-19 показывают.
Кстати заметьте разницу фоток у весов, которые на сайте и которые у автора: у первых вместо лампочки идет надпись CIL.
  • L0uD
  • 20 ноября 2011, 15:05