Universal All-In-1 World Wide Travel Power Adapter Plug (US / UK / EU Plug)

Сегодня я хочу предложить обзор суперского устройства, которое должен иметь в первую очередь путешественник, а во вторую — любитель покупать за границей разные электронные штучки!

И так… Вот он!
универсальный переходник с любой розетки мира на любую розетку мира (во… как сказал :)

Покупал я его себе в путешествие, когда ездил в Гонконг, но как писал уже в прошлом обзоре, не смог им воспользоваться, так как заказ не успел приехать во время. Но мне повезло, что в моей гостинице можно было получить простенький переходник в свободное пользование!

Что же есть в этом чудо устройстве ?!
Все гениально просто. В это квадратике есть вилки для любой розетки мира. А именно EU (Европейская, для России и европейских стран, UK — тройная вилка, US, JAPAN, CHINA и т.д. — тонкая плоская вилка)…

Самое удобное что можно комбинировать, не обязательно что бы вы вставляли российкую вилку… Можно вставить вилку китайскую и сделать из нее российскую. А можно сделать наоборот… А можно… ну вы поняли, еще куча комбинаций!

европейская вилка вытаскивается простым движения пальца.

Американская и британская с помощью нажатия специального блокиратора. И после этого вилка выходит из корпуса наружу.

Качество сборки просто великолепнейшее.
так же в комплекте есть мешочек для транспортировки!

p.s. в аэропортах по миру, средняя цена на данную штуку 1500-2000 рублей, если переводить на наши деньги!

Советую брать всем!
  • kskd
  • 19 ноября 2011, 23:52
это только «переходник»?
размеры у него какие-то конские (с ладонь!). у меня дома лежит таких же размеров девайс с тем же набором переходников, но внутри ещё преобразователь 220->110
но по мне так, лучше брать с собой адаптер «1 in 1». места не занимает и не весит ничего. последнее время 23кг бесплатного багажа для авиаперевозчиков становиться нормой.
  • braund
  • 19 ноября 2011, 23:54
Это только переходник… размеры да, не очень маленькие, но так даже приятнее его держать в руках :)
«на любую розетку мира»

Неправда!
Ехать относительно недалеко.
В Италии и Швейцарии будет обломинго.
  • braund
  • 20 ноября 2011, 11:07
В италии с тремя дырочками. Притом что средняя не задействованна! Поэтому можно вставлять обычную евро вилку!
Расстояние между крайними дырочками в Италии миллиметра на 3 больше, чем расстояние между штырьками евровилки.
Так что получится воткнуть евровилку только в очень раздолбанную итальянскую розетку.
У меня ни разу не получилось.

Другое дело, что в Италии для немощной нагрузки применяется еще розетка, в точности как в СССР (тонкие штырьки)
Иногда, даже при не очень раздолбанной розетке евровилку воткнуть получается. Но далеко не всегда. В свежую итальянскую розетку штырьки евровилки не влезают, слишком толстые.
Спасает переходник за 12 рублей на тонкие штырьки.
  • Yai4Co
  • 20 ноября 2011, 21:24
Ну да, девайс интересный, телефон там зарядить, побриться. Я вот о другом подумываю. Дома скопилось куча приборов с китайской вилкой, и где бы раздобыть такой сетевой фильтр, чтоб и под них подходил и под наши приборы. Чтоб не строить пирамид из переходников и адаптеров. Есть такие, универсальные знаю, но пока нигде не встречал. Ток и напряжение у нас китайцами почти одни и те же, закавыка только в контакте. Разные мы тут.