Super Mini TV Universal Remote Controller Keychain

Полазив у себя в пакетах обнаружил недавно купленный девайс, достаточно интересный, но так и не нашедшей место в моем кармане…

А виновник сегодняшнего торжества — мини пульт ДУ для телевизора.
Я достаточно давно хотел купить его, но все как то не доходили руки.

А покупался этот товар не для дома, а что бы пользоваться в общественных местах… например сидишь в кафе… Не нравится что крутят. Клацнул… и вот уже любимая передача.

пультик очень мелкий и аккуратный, сделан очень хорошо… в виде брелка. имеет колечко для ключей.

работает от одной CR2032 батарейки, которая входит в комплект.

с его помощью можно включать или выключать телевизор, листать каналы вперед и назад, сразу выключать звук, переключаться между AV/TV.

И так… иду тестировать на своем домашнем телевизоре Phillips. в инструкции заявлена его поддержка…

Зажимаю кнопку MUTE на пульте для калибровки, затем, через несколько секунд отжимаю… У телевизора пропадет звук… После нескольких нажатий на пульт на кнопку MUTE звук появляется. Но к сожалению другие кнопки не реагируют, пытаюсь переключить канал, отрегулировать громкость. Но ничего не проходит.

После этого я забросил его тест и больше не пользовался.
Но я думаю что с другими телевизорами он должен работать, ведь так? :)
Поигрался им ровно один день. Ненашел ни одного телика который бы выключил этот пульт. Девайс пошел в мусорку.
  • TpuPyku
  • 20 ноября 2011, 00:10
Всегда думал, что универсальные пульты надо обучать.
  • 20 ноября 2011, 00:32
конкретно этот пульт полная хрень. вот эти вполне себе ничего. у меня два разных пульта этого бренда. работают ок.
У меня такой пульт вполне работает с кухонным 14" Самсунгом.
Домашние залили пищей родной пульт, поэтому пользуемся этим.
В наказание.

Переключает каналы, регулирует громкость, входит в настройки, выбирает источник видеосигнала.
Претензий нет.

Может просто конкретный брак?
У меня с Гамесалора.
Читать инструкцию вам всем!!!
зажимаем перечеркнутый динамик до тех пор пока пропадет звук, как телек заглох резко!!! бросаем кнопку MUTE!
и вуаля у меня работает на всех телеках и уже с пяток пультиков раздарил!
если не получилось иногда нужно 2-3 раза проделать.
удачи вам!
  • dx40
  • 20 ноября 2011, 01:33
+100500 Читайте инструкцию!
  • nvv2005
  • 20 ноября 2011, 06:35
+100500 Читайте инструкцию!
Philips — у меня работает, даже без настройки
  • Naevus
  • 20 ноября 2011, 08:03
Если лень читать инструкцию — можно было просто прочитать давно существующий обзор и каменты к нему.
  • braund
  • 20 ноября 2011, 11:04
Ты думаешь что тут все дураки? Кнопку зажать не могут?
Я минут 10 пытался его приучить к телевизору данной манипуляцией и ичего не вышло т
  • T3D
  • 20 ноября 2011, 12:19
Раз звук пропал, значит пульт работает, а отпустить кнопку не успели…
  • 20 ноября 2011, 12:22
если звук пропал, то это не значит что и все остальные кнопки работать будут.
  • braund
  • 20 ноября 2011, 12:24
Только сейчас затестил на мелком телевизоре Самсунг. Тоже пробовал и долго и не долго держать. Пару раз пропадал звук и никакого эффект. Старалсяине передержать, как писали выше. Тоже ничего не вышло!
  • 20 ноября 2011, 13:55
просто наборов команд в пульте много. нужно подбирать дальше если остальные кнопки не работают.
конкретно в этом пульте «программирование» сделано крайне не удобно. в пультах chunghop это реализовано с помощью кнопок громкости. жмешь '+'. если проскочил, то можно вернуться назад с помощью '-'
если после запоминания набор команд не подходит, то листает он не с начала, а продолжает с запомненной. для входа в программирование и запоминание отдельная кнопка. Диод сигнализирует о входе в режим и выходе из него. поверьте, это намного удобнее.
да и качество и угол передачи повыше сабжевого.
зы я не рекламщик, просто имею оба пульта так что есть с чем сравнивать. да и видеодвойка jvc так и не завелась с сабжевого пульта.
  • Vladus
  • 20 ноября 2011, 01:21
Отлично работает с LG 32LH7000.
  • T3D
  • 20 ноября 2011, 07:50
Поддерживаю arturito, читайте инструкцию.
У меня подружился со всеми 3 домашними телеками (совершенно разных производителей)
Когда вы зажимаете кнопку Mute происходит перебор кодов кнопок, который бы подошёл для конкретного телевизора. И если затупить и вовремя не отпустить кнопку, то звук выключится, а вот настройка уже будет другая, в итоге пульт не срабатывает.
Я в первый раз когда настраивал только с 3 или 4 раза успел отпустить кнопку.

Кстати на одном из телевизоров сработало 2 схемы. В итоге первый раз настроил так, что они были кнопками настройки, а второй раз настроился нормально.
Чет дороговато. На геймсейлоре такой доллар с копейками.
  • PriZ
  • 20 ноября 2011, 10:46
на БИКе покупал за полтора
батарейка там 2025
не нашел не одного телека, к которому пульт не смог привязаться. работает со всеми. и старыми ЭЛТ, и новейшими ЖК.
  • tovss
  • 20 ноября 2011, 11:07
Кто знает подойдёт ли он к усилителю Pioneer A-504R?
Это старый усь.
  • Willik
  • 20 ноября 2011, 13:34
И у меня есть, работает даже с теликами пятнадцатилетней давности, но напрочь отказывается работать с телевизорами марки Thomson, учтите это кто будет заказывать.
  • Kedr
  • 20 ноября 2011, 16:32
Про кафешки не знаю…
А вот на вокзале, аэропорту и т.д… это дело!
Еще можно в гости к кому пойти и жестоко пошутить с хозяином телика. Переключать-включать тайком.
:)))
Из четырех телевизоров поддались три, прикольная штуковина.
Заказал такой пульт, к 3м телевизорам подошёл, проработал 2 дня и больше не работает, продавец вернул деньги, а я у него заказал ещё товарищу пульт, вот он и пришёл сегодня, а работать наотрез не хочет ни на одном из 3х телевизоров, вот такие то дела, буду опять претензии предъявлять продавцу!.. Вот такие то делишки, одним словом… говно китайское!