Мультиобзор задних велосипедных фонарей.

1. Цена: 3.51$ - 3.82$ - 3.64$

Всем привет. Сегодня на обзоре будет сразу 3 задних велосипедных фонарика. Лето продолжается, хоть погода и не радует, но велосезон еще долго не закончится. Любителей великов приглашаю под кат.

Первый фонарик стоит 3.51$ и поставляется в прозрачной коробке. В комплекте идет сам фонарик, крепление на подседельный штырь и приятным бонусом идут батарейки типа ААА.

Крепление сделано из черной пластмассы. Кольцо рассчитано на диаметр подседела 20-36мм. В креплении есть резиновая подкладка, чтобы фонарик на сползал по трубе и чтобы пластиковое кольцо не пережать. Крепление фиксируется на гайку.

Сам фонарик имеет 7 режимов работы. Помимо этого по бокам фонарик светит лазерами. На корпусе есть 2 кнопки для включения самого фонаря и отдельно для включения лазера.

Работает фонарик от 2 батареек типа ААА. Время работы от 9 до 36 часов в зависимости от выбранного режима свечения.

Внутри фонарика установлено 5 светодиодов красного цвета. Обычно я знаю пластмасса цвет имеет и диоды белые, а тут решили поступить таким образом.

Следующий фонарик стоит 3.82$ и поставляется уже в блистере. В комплекте сам фонарик и крепление на подседельный штырь. В фонарь установлено 5 светодиодов, режимов работы 3.

Крепление сделано из черной пластмассы, зажимается с помощью винта и гайки. Так же есть резиновая подкладка для подседела.

Корпус покрашен в серый металлик, сверху находится прорезиненная кнопка переключения режимов работы.

На обратной стороне корпус черного цвета, на нем нанесена модель фонарика и элементы питания, от которых он работает. Так же показано как открывать крышку батарейного отсека.

Работает от 2 батареек типа ААА.

Третий фонарик самый большой и стоит 3.64$ В длину 12см и весит 74гр. Режимов работы 8 штук. В качестве упаковки используется блистер. Внутри установлено 5 диодов.

Крепление пластиковое черного цвета с фиксацией винтом, но вот черной резиновой подкладки я не вижу. Можно использовать кусок старой камеры. Может использоваться на подседеле диаметром 18-40мм.

Сам фонарик достаточно большой и напоминает здоровенную сигару.

Работает от 2 батареек типа ААА.

Вот такой получился мультиобзор задних велосипедных фонарей. Спасибо за внимание, обозначайте себя в темноте.

Все режимы работы фонарей на видео.

Предыдущие обзоры:
Черный ястреб Syma X5SW FPV WiFi 2.4Ghz
Xiaomi Yi IP Wi-Fi камера с функцией ночного видения
Nitecore P36: мощный фонарь для поисковых работ с 2000 люмен.
Самая бесполезная вещь #2 Useless Box
Pineng PN-999 положит на лопатки Xiaomi 16000mah?
Airzound или пневмогудок для велосипеда.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +9
По мне самый лучший задний фонарь это он, очень яркий, я б даже сказал слишком, слепит, даже днём…
Видео смотреть ровно с 4 минуты, 4 минуты автор несёт бред по поводу спора с продавцом ибо ему трек левый дали итд

Сам этот фонарь жду и встрою туда аккум маленький на 3.7в, яркость ещё выше будет
Твои фонари несерьёзные вовсе…

• 24 июля 2015, 11:29
Я сам вот с таким гоняю
Тоже такой. Очень доволен.
А куда крепите, тоже под седло? Я просто туда еще трос замка наматываю, и неудобно что вечно цепляю им крепление фонаря. Боюсь как бы не сломать…
  • 24 июля 2015, 15:33
Да, под седло. Некоторые на перья возле кассеты вешают
  • dss79
  • 24 июля 2015, 17:29
У меня на ямках в конце концов такой же потерялся…
  • Olegsk
  • 24 июля 2015, 21:08
Фигня полнейшая! Откатал почти 2 года с таким. Светит никак.
  • demonk
  • 24 июля 2015, 12:03
Ехать за велосипедистом у которого фонарь выжигает глаза или часто моргает просто убивает! Хочется лопатой угостить. В группах с которыми катаю хорошим тоном считается ездить с фонарями светящими рассеянным светом без моргания. Безопасность обеспечивает и при этом не раздражает и позволяет нормально оценивать расстояние (в отличие от моргалок).
Все-таки должен быть предел в кол-ве свистоперделок и габарит не должен светить лучом как фара!
Именно поэтому у меня стоят два фонаря: один выжигает — для дороги и магистралей, другой просто светит — для парков и групп, который маленький, на 5 диодов за 100 рублей.
а у меня двухрежимный, один с мигалкой ненавязчивый, второй выжигает, уже делал обзор, вполне годный, намного более качественный в плане герметичности и надежности, а из этого обзора фонари разве что на ашанбайки причем не за самую низкую цену
Заказал.
  • Direx
  • 24 июля 2015, 11:29
Фото напомнило:
  • spynal
  • 24 июля 2015, 11:37
такое впечатление, что у автора пока\уже нет велосипеда, но зато он купил фонарики:)
велосипед спонсоры еще не прислали на «обзор» )
  • 25 июля 2015, 02:20
Ашаны не нужны и даром.
  • 25 июля 2015, 02:20
вот пробовал фонари, но многие имеют убогий пластик, а даже с хорошим пластиком прислонив велик или положив легко ломаются фонари…
пока лучшим признан штатный отражатель — тем более от машин с фарами отблеск намного ярче, чем светящие фонарики
  • YAS1
  • 24 июля 2015, 12:15
А как быть с велогонщиками, которые умудряются в зад приехать? Летит без света впотьмах, ничего не видит, зато «ветер в харю...». А еще у нас на велотрассу (да и на беговую дорожку) в лесу повадились дебилы на кроссовых мотоциклах заезжать (у них фар нет). Вообще, у нас туда запрещен въезд на любом транспорте с ДВС. Даже менты (пардон, полицейские) и лесники на въезде спешиваются.
действительно для полноценного обзора не хватает фото на велосипеде
  • 24 июля 2015, 12:14
Не обзор, а отписка какая-то бесплатно присланного товара!
Возникает вопрос, автор, а Вы сознательно заказывали три этих фонаря или «так получилось»?
Я думаю, многим рекламным обзорщикам уже самим надоело писать обзоры на бесплатный товар,
Отчасти причина кроется в слабоволии самих обзорщиков, т.е. нехватает им наглости попросить
на обзор действительно интересный товар, который зачастую стоит немалых денег, а на деле —
магазин диктует свои условия и тут хочешь-не_хочешь, но обзор писать надо, лишь бы менеджеры
магазина отстали от тебя со своими идиотскими вопросами: «Когда? Когда уже напишете обзор???»
Ну и лето сейчас, море, пляж, шашлыки, пиво, гта5/ведьмаки3, отпуска, девушки, дачи — все расслаблены…
В итоге получаем отписку, а не полноценный обзор.
  • 24 июля 2015, 21:14
Я мог бы вам не отвечать, но чего скрывать. Многие знают, что я стараюсь брать новинки, раз есть такая возможность получить бесплатно. Вот я отказал менеджеру бангуда, который предложил многопортовую зарядку Блицвульф, на которую тут только ленивый обзор не делал, и все, больше на контакт не идет. С чайнабай это первое сотрудничество. Они предложили до 10$ что-то выбрать. И я выбрал то, что мне самому нравится: велосипедная тематика и фонари. Флешки всякие я не хочу брать. Безусловно, стараешься брать что-то стоящее и интересное, но при первом сотрудничестве это маловероятно.

А насчет интересного. Я сейчас вплотную занимаюсь обзором на систему воздушного боя с боевыми дронами. Я уверен мало кто слышал даже про нее. Только я еще не решил на каком сайте буду первым размещать обзор: где куча троллей, или где спокойная думающая публика.
Что-то затягивается это первое сотрудничество, словно ещё вчера только заключили
первую сделку с очередным магазином. Если бы мне предложили какую-нибудь побрекушку на обзор, я бы послал подальше такой магазин. Надо всегда ставить свои условия, быть наглее, посмотрите на такого обзорщика, как гаджет.летник.ком — он берёт на обзоры то, что сам выберет, а другие магазины чуть ли не ползают перед ним на коленях, раньше он писал обзоры здесь на муське, теперь ютуб — его стихия, и там действительно людям пофиг, что он бесплатно получил на обзор очередной телефон или планшет.
Вас обидеть не хотел, и даже минуса Вашему обзору не ставил, но Вы всё-таки пренебрегаете некоторыми моментами при написании обзоров, далеко ходить не надо, Ваш коммент ниже — где Вы посчитали ненужным замерить потребляемый ток девайса, это ошибка, для полного подробного обзора нужно было всё померить, что только можно, так как обязательно найдётся человек, которому это нужно, нельзя игнорировать такие мелочи!
Насчёт Вашего предстоящего обзора про боевых дронов, идея знатная, поздравляю, но если и тут проигнорируете детали, то боюсь и этот обзор получится не очень, тем не менее желаю удачи в написании.
  • 25 июля 2015, 10:51
Вы не учли один момент: у Дениса свыше 220 000 подписчиков на ютубе, а про количество видео я вообще молчу. Поэтому он может себе это позволить. У меня порядка 1200человек и видео меньше сотни. Поэтому на данном этапе нецелесообразно отказываться от того, что мне даже не нравится. Да и я привел вам ситуацию с бангудом, когда отказываешься и требуешь другое, и в итоге шиш.

Я стремлюсь в обзоре показать то, что нужно рядовому пользователю. Я даже игнорирую измерение линейкой на фото, которое, честно говоря, бесит в других обзорах: то с рулеткой, то с линейкой…
  • 24 июля 2015, 21:05
А чего не хватает? Примерки на велике? Как работает? Так на видео есть процесс переключения режимов. Да, осознанно.
  • 24 июля 2015, 21:14
Не хватает личных впечатлений от эксплуатации, замера потребляемых токов, рекомендации к выбору того или иного на основе обширного опыта!
  • 24 июля 2015, 21:16
Замер тока на такой приблуде? Вы прикалываетесь?)
  • 24 июля 2015, 21:25
В чём Вы узрели прикол? Дело минутное, выбрать режим постоянного свечения, воткнув тестер в разрыв батареи!
  • 25 июля 2015, 02:18
Я не вижу в этом смысла лепить лишние фото, чтобы просто замер сделать. Не знаю никого кто выбирает задние фонари, исходя из замеров тока.
  • 25 июля 2015, 10:58
По току, потребляемому светодиодами, можно вычислить мощность фонаря, следовательно, яркость его свечения. Стандартная мощность велофонарей около 0.5W, но встречаются и одноваттные, а Ваши какие?
Неужели самому неинтересно знать?
  • 25 июля 2015, 11:20
Нет, не интересно вовсе.
  • 25 июля 2015, 11:41
Зачем же тогда браться обозревать батарейный товар, если из его важнейших параметров, влияющий на яркость и срок службы батарей неинтересен?

Странный обзорщик.
  • 25 июля 2015, 15:56
Включили видео и посмотрели на яркость. Какие проблемы?
  • 25 июля 2015, 16:04
У меня проблем ни малейших, проблемы у обзорщика, отсылающего смотреть видео (к тому-же, совершенно неинформативное в части оценки яркости) вместо того, чтобы привести в тексте измеряемые несложными манипуляциями вполне определённые технические данные энергопотребления!
  • 25 июля 2015, 11:42
Замер тока позволяет оценить время автономной работы (с чем у многих китайцев проблемы).
  • 25 июля 2015, 15:57
Рядовой пользователь закинул батарейки и не парится. А если аккумуляторы, то тем более.
  • 26 июля 2015, 09:53
Рядовому пользователею именно это и интересно. Так как многие китайцы сначала берут большой ток и ярко светят лишь пару часов, потом тускнеют. Меня бы напрягло подзаряжать фонарь раз в три дня.

Ещё интересна прочность креплений: поставить на вел и проехать километров пять по трясучке, а потом посмотреть не упал ли фонарь линзой вниз, не развалился ли.

Интересна фактическая водонепроницаемость.

Интересна яркость и видимость: фото на веле в темноте с разных расстояний и ракурсов.

Вот фото батарейных отсеков и начинки как раз не интересны (если не как иллюстрации к чему-то из перечисленного выше).
  • 26 июля 2015, 22:28
Не многовато ли требований для фонаря за 3 бакса?
  • 26 июля 2015, 23:20
Это элементарная оценка — посмотреть на возможности и решить стоит брать или совсем хлам. Цель обзоров, как я думал, как раз в этом.

В этом же обзоре пользы никакой, так как никаких объективных оценок он сделать не помогает. Смысл в нём? Разве только для автора — чтоб продавец увидел.
Эмм… господа, извините, что встреваю, но это не фонари, а хрень какая-то, простите.
(не в обиду автору — просто видимо опыта не было езды с фонарями на велике)

Хотите нормальный, надежный фонарь, берите CATEYE:
— достаточно известный брэнд
— отсутствие переделок а-ля лазеры, стробоскопы и т.д.
(абсолютно бесполезная хрень, порожденная больным мозгом китаепрома)
— 2 действительно нужных режима — мигание и постоянка
— практичное, качественное, универсальное крепление
— хороший пластик и крепость изделия
— отличная видимость
— минимальный и эффективный размер — можно установить и на подседел и на крыло и на раму
— водонепроницаемость
— экономный расход батареек

Вот, нашел сейчас на али — 593 рубля https://aliexpress.com/item/item/CATEYE-Tl-ld170-Dual-Mode-bicycle-Tail-Light/32213857046.html — только вопрос оригинал ли (но можно замучать китаяса) — я брал вообще на ебее с USA, но очень давно.

Этот фонарь продержался 5 лет и все еще отлично работает, абсолютно не потеряв внешний вид — сначала на аваланче — обычном мтбшнике, потом на стрите с прыжками и джампами, и сейчас ездит на крутом мтбшнике по корням, грязи и камням.

Ну и внешний вид:
В России он сейчас дешевле продается. Фонарь годный, катаю с таким уже третий год
Ну тем более :) Где, не подскажите?
А фонарь реально хорош.
ссылки на российские интернет-магазины не приветствуются ))
Можно искать по названиям (одно и тоже, в разных магазинах могут использовать неполную маркировку в названии товара):
Cat Eye TL-LD170-BR(3)R
Cat Eye TL-LD170-R
Cat Eye TL-LD170
  • Hyper
  • 24 июля 2015, 16:27
В ~2007-08 годах купил CatEye TL-LD120 и использую преимущественно в лайтовом режиме + все зимы хранение сначала на балконе, потом пара лет в гараже. Сейчас расковырял, стоят батарейки Duracell срок годности которых истёк в 2013 году. Вольтаж 1,13+1,23… При этом фонарик светит… Если и буду покупать фонарик то наверное как у вас (120тки кажется давно уже сняли с производства).
  • 24 июля 2015, 16:40
Cateye крутые!
сейчас Cat Eye поставляются вообще без батареек (по крайней мере те, которые для России)
  • maxx84
  • 25 июля 2015, 10:08
Плюсую. У самого такой же. Куплен в 2008 году. До сих пор как новый, и удивительно, батареек хватает на 2 года.
Понравился первый фонарь+крепление от второго. Жаль, нет фото «как они светят». Видео не смотрел.
  • graf67
  • 24 июля 2015, 14:50
Крепление от второго ломается в легкую. Пластмасса тонкая и ненадежная.
Хм, уже не нравится.
Да, обзора просто нет. Как они светят? Какой из них, по Вашему мнению, лучше и почему? Какой хуже всех и почему?
Тот, что с лазерами — лазеры правый и левый с разной яркостью светят?
При эксплуатации постоянной 3-й фонарь не съезжает?
обычно я знаю диоды красные, в прозрачных корпусах
прозрачные обычно в передних моргалках, а в задних как раз «стекло» красное
  • Jet
  • 24 июля 2015, 15:22
светоизлучающих кристаллов в принципе белых не бывает, как раз было 2 мигалки (одну потерял, вторую пока нет) где светодиоды с красными кристаллами в прозрачном корпусе, и не понимаю что тут удивительного
стекло красное, диоды в прозрачных корпусах, у которых свечение красное.
  • Rzzz
  • 24 июля 2015, 15:20
У белых светодиодов КПД ниже. Допонительный светофильтр, отсекающи остальные части спектра опускает КПД еще ниже. Смысла ставить в красный фонарь — никакого.
а где я сказал, что ставят белые светодиоды?
диоды красные, в прозрачных корпусах
  • Rzzz
  • 27 июля 2015, 23:23
Это была реплика автору обзора. Просто раз вы эту тему затронули, развил ее прямо в вашем комменте.
Обзор — а о чем??? По два предложения на мигалку…
  • 24 июля 2015, 21:16
Ой все.
  • dts
  • 24 июля 2015, 20:45
найти бы фонарь не на подседел, а на задний багажник
вот у меня последний фонарь, только светит синим
отлично работает 2й год, пережил зиму и все морозы на балконе!!!
крайне рекомендую, тем более щас можно взять его за 150р-200р, альтернатив нет, а почему взял синий, потом что его лучше видно на фоне других и вобще реально заметно через всю длинную улицу
а вот боковая засвета бесполезная, только заряд жрет, да красиво, но даже ночью при выезде с асфальта ничего не видно, пока не остановишься)
синий свет сзади — глупость. по пдд должен быть красный — раз, водительский глаз хорошо реагирует на красный — два
наоборот, красный особенно в белые ночи не так заметен, а синий ярко попадает в глаза, а главное не слепит!
вот кстати
случайно увидел
дешевле вроде щас нет нигде)
www.everbuying.net/product969984.html
я Вам как велосипедист и водитель говорю: водительский глаз в первую очередь обращает внимание на красный свет. остальное — как повезет. плюс пдд никто не отменял, раз уж Вы выехали на дорогу, будьте любезны помнить не только о своих правах, но и обязанностях.
Синий фонарь — замечательно, но выезд с ним на дороги общего пользования влечет 12.5 ч.1 КоАП (штраф 500р) по причине пункта 3.6 «Основных положений по допуску...»
Увы: и в КоАП, и в «Положениях» речь идет о «транспортных средствах» вообще — а не только о «механических транспортных средствах», так что их действие распространяется и на велосипед.
  • Connar
  • 25 июля 2015, 17:05
фонари шляпа, тока бы халяву получить.

вот удобный не ломающийся фонарь.
detail.tmall.com/item.htm?id=45267707329&spm=a1z0k.7385961.1997985097.d4918997.wDuX6t&_u=p1fdo3hoc842
  • 25 июля 2015, 17:15
Конечно, без халявы не могу жить.
А где фото в темноте и в идеале на велосипеде? И в идеале на разном расстоянии от велосипедиста, в метре, 30 метрах, в 50 метрах… Зашел в обзор посмотреть как выглядит фонарь в работе… Вижу десяток фотографий не на велосипеде и днем… На кой фиг?
ага, с питанием на cr2032, очень «удобно»
  • vagonsky
  • 14 августа 2015, 15:42
а фонарик-поворотник кто юзал? Думаю, если буду покупать велик, без такого никак.Самое главное-поворотники сзади, особенно налево.Велосипедистам можно только справа, но справа в левый поворот -это по дебильному.
  • 22 августа 2015, 03:01
Спереди крепление 360 покупаете и все дела. Сзади никого с таким не видел. Все руками показывают.