Детские часы GPS трекер с функциями телефона

В наше время все чаще и чаще встает вопрос о безопасности ребенка и как любой родитель я стараюсь уделять этому вопросу максимальное внимание. В этом обзоре речь пойдет о довольно симпатичных детских часах с GPS трекером и возможностями телефона. Постараюсь раскрыть максимально этот потенциал часов, даже то о чем молчит инструкция.

Читателям, которые зашли написать «А вот я ходил без таких часов и все ок, а я, вообще, в горы в 5 лет и т.д.», я прошу принять во внимание, что общество уже не то как 20-30 лет назад, гей браки уже в моде, кончиты вюрст занимают первые места на ТВ, а киднеппинг, *****дофилы и прочая преступная шваль растет как на глазах. Я сам раньше гулял в 5 лет во дворе почти без присмотра, так как на площадке и куча детей, и дальше двора мы и не убегали ;) А сейчас я не могу представить своего ребенка на детской площадке без постоянного визуального контакта, а еще есть садик и школа, где нет физической возможности быть рядом..

✔ХАРАКТЕРИСТИКИ

Small and fashion style.
With GPS, Phone base, WIFI position function.
Can be used for phone APP ,for Apple and Android
It is a Good preparation position product for kids when at home or travel, so you can really feel at ease.

Item colour:Blue
Material:Silicone + ABS
Watch Size:52x32x15mm
Watchband Length:23cm
Weight:39g

Buttons and interface: the power button, SOS button, Dad button,Mom button, micro USB port
APP Support: Android and IOS
GPS Sensitivity: -159dBm
GPS positioning accuracy: 10M 2DRM
Charge voltage: DC 5V
Battery capacity: 340mA

Download APP: corresponding device on the system can scan two-dimensional code installation instructions

Features: GPS + LBS, remote listening, recording, Bluetooth anti-lost, a button for help, two-way conversation, electronic fence, historical trajectory, pedometer, find the phone, RFID attendance, school management

✔УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробка из плотного картона со всеми надписями только на китайском языке. Хоть внутри часы для мальчика, на коробке изображена «девчачья» версия. На задней части коробки схематически показаны основные возможности.

Внутри коробки на ложе из поличтототам находятся часы-трекер. Экран предусмотрительно закрыт транспортировочный пленкой.

Под мягким двойным дном по бокам коробки находились еще коробочки-сундучки. Полное содержимое которых на фото ниже.

С зарядным особо заморачиваться не стали, положили самое дешевое и ходовое. 1 ампер тут даже и много.

Клипса с контактами на одной стороне и microUSB разъемом.

Метровый USB-microUSB кабель, я такие называю — лапшевидные.

В инструкции кроме QR кода для скачивания приложения ничего толкового и нет, ну еще и дефолтный пароль 123456, который я «вычитал» между строк.

Полная зарядка встроенного аккумулятора емкостью 340mA занимает примерно около часа.

Зарядное с непривычки довольно проблематично одеть, надо сначала зацепить за одно «ушко», а потом уже защелкнуть. 5-летнему ребенку с первого раза не удалось, надо тренироваться.

✔ЧАСЫ-ТРЕКЕР

Часы состоят из верхней пластиковой части и плотного силиконового ремешка. Верхняя часть глянцевая, но отпечатков не остается. На синий затемненный пластик дисплея наклеена защитная пленочка.

Немного выступая за корпус, по обоим бокам часов, расположились кнопки «управления». Краткое нажатие на любую из кнопок ниже включают дисплей часов для отображения времени и состояния.

Управлением назвать это трудно, но на левой части кнопки быстрого вызова папы и мамы, соответственно экстренный номер #1 и #2. Кнопка DAD также отвечает за кнопку принять вызов в случае поступления входящего звонка.

На правой стороне разместились кнопки включения и кнопка SOS.
При долгом удержании кнопки SOS, более 3 секунд, часы начинают «обзвон» всех номеров начиная с первого номера SOS, потом Папа и потом Мама если номер SOS отбил звонок или был недоступен. Также в настройках можно указать слать всем смс или нет. Ну и программа на смартфоне также реагирует на нажатия уведомлением.

Задняя сторона почти полностью гладкая, отличие составляют только небольшая выемка для открытия задней крышки и выемка с контактами для подключения зарядного устройства.

На месте производителя я бы «утопил» контакты немного ниже, так как они практически заподлицо с задней крышкой, есть шанс окисления.

Силиконовый ремешок хорошего качества, довольно толстый. Застежка или из нержавейки, но скорее всего, крашеный металл.

На ремешке достаточное количество отверстий под застежку, можно одевать даже на небольшую руку малыша.

На верхней части корпуса отверстия встроенного динамика. Динамик слышно довольно громко и качественно. В нижней части под одиноким отверстием расположился микрофон.
Проведя сеанс связи с ребенком на шумной улице результатом довольны оба, я хорошо слышал ребенка, а он понимал меня. Но говорить надо в микрофон, держа часы перед собой, как будто вы смотрите время. Если этого не сделать микрофон хорошо справляется со второй своей задачей, а именно скрытного прослушивания.

Часы имеют две информационные строки. на верхней статус сигнала сотового оператора, значок подключения GPRS, значок GPS и Bluetooth. В правом углу 4-ех секционный индикатор заряда батарейки.
Внизу время в 24-часовом формате.

Толщина корпуса часов — 15 мм, ширина 32 мм, а ширина браслета 16,5 мм в средней его части.

Максимальный обхват руки на который можно будет надеть данные часы составляет примерно 17-18 сантиметров. Вес 32,6 грамма.

Задняя крышка держится на 4-ех защелка и чтобы ее снять надо приложить небольшие усилия или чем-то подковырнуть. Под крышкой находится лоток с фиксацией, для microSIM карты.

На задней части крышки расположен IMEI и QR код с этим же IMEI, отсканировав код — можно сэкономить время и не вводить его в приложение на смартфоне.

Следы от пальцев на пленке очень хорошо видны, хочу заказать защитную пленочку, а эту тонкую снять. И вот время — 04-14, хотя на дворе в районе 23-14. Это можно настроить подумал я, но как я был неправ…

✔СОФТ

Отсканировав QR код, меня перебросило на китайский маркет, где было предложено его установить и потом уже из него установить софт для управления часами. Мне куча китайского софта из маркета не нужна, мне необходимо приложение из ГуглПлей — Children Watch
На стартовом экране вводим IMEI часов, который напоминаю под задней крышкой, вводим или просто цифрами или сканируем QR код и оно заполнится автоматически. Пароль входа 123456

Основной «рабочий стол» это карта с указанием места где сейчас находится ребенок, при условии, что ребенок не забыл надеть часы). В нижней части экрана находится полоска, нажатием на кнопку Position посылается запрос на сервер и на часы для обновления местоположения. Кнопка Recorded позволяет записать, что происходит вокруг и сохранить. Необходим подключенный Bluetooth.

Иконки полоске справа:
— Включение или выключение Bluetooth, который нужен скрытой для записи, по типу диктофона.
— Поиск часов или ребенка, в течение 15 секунд часы играют громкую мелодию.
— Включение шагомера.

Давайте чуть-чуть подробнее разберем меню приложения. Нажав на шестерку вверху, мы попадаем в меню настройки часов, где можно изменить номера телефонов, сделать полных сброс часов, сменить пароль и выключить уведомления программы.

Судя по копирайтам у ребят производителей далеко идущие планы.

В меню School Checking насколько я разобрался можно настроить когда ребенок будет находиться в школе и привязать в другом меню границы области школы.

Границы это, что-то типа электронного забора, выставляем или радиус или более сложную фигуру, например, вокруг квартала и выбираем тип оповещения, когда ребенок входит или выходит в выбранную область или все вместе. Обзываем область и в случае выполнения всех условий программа оповестит, что ребенок, допустим, вышел из садика или школы. Можно связать со временем из настроек посещения школы, только убирайте СМС нотификацию, будет слать смс на китайском каждую минуту если ребенка нет в выбранной зоне.

Задаем номера родителей и третий, допустим, сос номер, я назначил номер бабушки, теперь ребенок может позвонить мне, маме и бабушке. Номер listen это тот номер на который часы будут перезванивать в режиме скрытой прослушки.
Кнопка Firewall позволяет активировать или отключить функцию блокировки входящих вызов сторонних номеров, если Firewall активен, то номера которых нет в списке мама, папа, сос и перезвон просто получат отбой при звонке. Если отключить файервол, то звонок на часы поступит и ребенок сможет или сам отбить кнопкой включения или принять звонок кнопкой DAD.

А вот скачать или просмотреть трек у меня не получилось, хоть забегая вперед скажу, что он есть!

Ребенку можно давать различные задания, по типу пройти 300 шагов ( мой сам того не замечая за пару часов активной прогулки эти шаги набегал). НА дисплее часов будет отображаться сколько осталось шагов, а в смартфоне процент выполнения плана. Кстати, вы заметили, что надписи на часах на китайском =(, и выбрать язык в ПО нет возможности. По тоже переведено только на 95%.

Все сообщения начиная от изменения настроек в часах и заканчивая сработкой СОС, попадают в меню дополнительной информации и разбиваются на группы, внутри которых как смски хранится информация.

Есть два режима использования часов. В первом режиме используется поиск по базовым вышкам мобильного оператора, что снижает точность метров так на 150, но позволяет экономить аккумуляторную батарею.

Или режим онлайн-мониторинга, тут уже используется GPS и точность составляет в в районе 3-7 метров.

Если не включен режим записи трека, то местоположение можно всегда получить, нажав в меню на кнопку Position. Нажимать рекомендую два раза, первый раз пойдет запрос на включение GPS и получения актуальных данных, и если произошел сбой, то вы получите устаревшую информацию с сайта, а второй раз уже выдаст полностью точное местоположение. У меня такое произошло 1 раз когда видно прервалась GPRS передача с часов и я получил место где был 10 минут назад, повторный запрос показал уже правильную информацию.

Я ехал в машине по дороге, и точность составила примерно в районе 5-7 метров. Если передвигаться пешком, то возрастает точность до 5 метров.

На этом я думал заканчивать обзор и написать минусы, часы показывали китайское время, в часах невозможно переключить язык, а программа скупа на настройки.

✔НАСТРОЙКА ЧАСОВ

Но нет, это не мой случай, это простой китайский GPS-трекер, но с небольшими доработками, а, значит, как любой китайский трекер он должен откликаться на команды из смсок!
Залил на счет денег, и начал читать разные форумы и инструкции.

Первая команда, на которую отозвались часы и прислали мне ответное смс url#. Да координаты пустые, так как я только их включил. Но наличие ссылки мне понравилось.

Цель моя была указать часовой пояс, так как в 11 ночи видеть на часах 4 утра. А смысл тогда в этих часах??? Сбрасываю на дефолтные настройки, попутно читая ответы с помощью гугл переводчика.

Param# — выдает основные параметры. Понятно, что после сброса никаких номеров в памяти не будет. Но интервал соединения с сервером составляет 600 миллисекунд.

Потратив наверное минут 20 на отсылку разных вариантов и комбинаций, я оставлю ее тут — gmt,E,3#
Латинская E означает «Восток», W – «Запад». Номер часового пояса можно выбирать в пределах: 0–12. Например, SMS с текстом GMT,E,3# обозначает установку для часового пояса GMT+3 (Москва).

Ураааа, я смог это сделать. Только почему бы это не сделать В ПО????! Минус!

Команды where и status присылают полную информацию о местоположении и статусе батареи, сигнала и GPS.

Нашел параметр таймер, который отвечает, за частоту передачи… А вот конкретно ЧЕГО, пока для меня загадка, но трогать его не стоит, часы разрядились за полдня! Пришлось вернуть на 3000с.

В завершение решил попробовать изменить язык. И с помощью команды lang,0# у меня это получилось. СМСки стали приходить на английском языке, и вся информация на дисплее часов также стала на английском.

Надпись Charger возникает на 2-3 секунды, не успеет фотоаппарат сфокусироваться, но сравните фото с шагомером, Remain это все же лучше чем кракозябли.

Может, пригодятся кому-то дополнительные СМС коды.

✔ WEB-ИНТЕРФЕЙС

Почти полностью довольный результатом настроек, я решил пойти спать, но в голове проскочила мысль проверить урл из присланной часами смски. Ведь там необычная ссылка на гугл карты с координатами, как в простых gps трекерах.

Можно было с помощью команд и подключить GPS мониторинг на другой сервер, как я сделал с <a href=«mysku.club/blog/china-stores/32089.html»> автомобильным трекером, но я откровенно не хочу терять функционал ПО и урезать возможности часов.

Переходим на сайт imegps.net, вводим логин (IMEI) и пароль (123456) и капчу.

Я, откровенно сказать, не надеялся, но меня впускает в интерфейс управления, где все на понятном английском языке и сразу открылось окно с моими GPS девайсами скоростью и прочими параметрами. Клацнув на иконку GPS маячка получаю полную информацию о статусе с дополнительными возможностями.

В меню MyGIS можно увидеть свой „построенный забор“ и позицию. Чуть далее я более подробно расскажу про это меню.

Больше меня интересует настройки и возможности веб-версии.

Задаем номера телефонов.

Полное управление трекером, включение и выключение сервисов, перезагрузка и сброс.

Дополнительные настройки, режим школы, режим работы трекера и настройка задач шагомера.

Все поступившие команды как с помощью ПО, так и с помощью смсок и веб-интерфейса записываются в базу данных и доступны для просмотра и анализа.

Есть возможность „проиграть“ маршрут. При этом можно указать какую скорость не учитывать.

Вот мой маршрут, прямые линии — это недостаточная скорость передачи данных в автоматическом режиме на сервер, когда я ехал на авто. В пешем режиме (до знака СТОП) прямая более точная получилась. Так что с настройками передачи и работы GPS надо поэкспериментировать или более чаше нажимать на кнопку получения координат в ПО или в веб-версии. Желтый значок покалывает сколько минут я стоял на месте.

И тут из колонок доносится ДЗЗИНННЬ, и в правом углу выскакивает -СОС с координатами. Вкладка с картой была даже не активна,. Так, что не только с помощью смартфона можно держать под контролем этот трекер.

Очень интересная вкладка — DataCenter. По факту это база данных со всей информацией о трекере.

Даже пройденное расстояние вносится в базу.

Смотрим время соединения и GPS координаты. В промежутке после 22-00 часы находились на зарядке и GPS не добивал.

Как я и обещал выше, попробуем нарисовать свой электронный забор и его обозвать. Таких заборов можно нарисовать множество, главное потом не запутаться ))

Есть воздержность создавать свои метки POI — но мне этот функционал уже лишний.

✔НА РУКЕ

Для экономии энергии аккумулятора дисплей сам отключается примерно через 15 секунд. Поэтому кажется что на руке просто браслетик.

Ремешок приятный, у ребенка дискомфорта не вызывал.

Можно зайчиков пускать ;)

На руке у пятилетнего ребенка застегнулись на третье отверстие.

Руку не переживает и не натирает. красных следов тоже нет.

✔ВИДЕООБЗОР

Подписывайтесь на мой канал — видеообзоры всегда впереди текстовых ;)

✔ИТОГ

По всему обзору я максимально старался сообщить о каждой детали поэтому в завершение я напишу основные, на мой взгляд, плюсы и минусы, и пусть каждый сам принимает решение о необходимости или покупки этого товара:

+ „дорогой“ внешний вид, это первое, что бросается в глаза, я бы сказал детский, но с „закосом“ под взрослый, ребенку часы очень понравились;
+ качественный микрофон и динамик;
+ хорошая работа GPS и довольно быстрый холодный старт;
+ ребенок сам ничего не может отключит или настроить;
+ возможность контроля не только перемещения, а и наличия в заданном квадрате ребенка;
+ простая настройка и удобная система мониторинга с помощью ПО на смартфоне;
+ возможность скрытно прослушивать и записывать пространство вокруг;
+ возможность контроля в режиме реального времени;
+ работа от LTE и от GPS, даже в помещении хоть и неточно, но можно знать в каком секторе находится ребенок. Это позволяет существенно экономить заряд. Допустим, идет в школу запускаем GPS, как только пришел отключаем и вызываем координаты по БС;
+ проработанная и функциональная веб-версия, можно производить мониторинг, и настройки даже забыв смартфон дома;
+ наличие файервола входящих звонков;
+ в отличии от телефона, потерять или забыть в кармане или рюкзаке намного сложнее;
+ возможность перенастроить на любой бесплатный сервис онлайн gps мониторинга — gps-trace.com

К минусам отнесу:
— необходимость настройки часовых поясов и языка с помощью нигде неуказанных смс команд;
— в ПО нет возможности просмотреть записанный трек;
— ПО не полностью переведено, некоторые моменты на китайском;
— информации о наличии веб-мониторинга нигде нет;
— не очень удобная зарядка;
— в ПО смартфона долгий срок автоматического обновления позиций трекера, необходимо запрашивать нахождение трекера с сервера;
— нет отображения количества спутников и уведомления о низком разряде батареи;

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
Где полное время автономности в разных режимах трекинга?
(Без телефонных разговоров разумеется.)
Все зависит от частоты обращений к GPS и передачи данных на сервак.
Максимальное автономное время 48 часов.

ПО умолчанию режим тут один.
  • dec99
  • 30 июля 2015, 19:40
Пол года назад пытался выбрать подобный, насколько понял, у всех дешевых проблемы с батареей, на день не хватает. Было бы интересно на сколько реально хватит вашего.
Ну реально этого и хватает на день.
НО сейчас уже заканчиваю обзор второго, вот там батарея очень хорошая.
Титанический труд, +.
Спасибо
  • Y4EHUK
  • 30 июля 2015, 07:37
+ работа от LTE
Сети четвертого поколения тоже поддерживает?
LBS — исправил
  • Motto
  • 30 июля 2015, 07:39
Мне одному показалось странным, что автор покупает недешевую игрушку ребенку и при этом пользуется дешевым пластиковым китайским штангенциркулем?
Вы один не видите последнюю строчку обзора))
Игрушку автор не покупал.
  • Motto
  • 30 июля 2015, 08:59
Упс, не заметил. :-)
Я бы своему тоже не купил за свои.
Моему 5-ти летнему отпрыску нужно что то бронебойно-неубиваемое и ценой баксов 10, чтобы потерять или поломать не жалко было.
Motto а должен был быть платиновый штангель? Или в этом обзоре главное идеальные размеры часов?!
  • ZSasha
  • 30 июля 2015, 08:04
присоединяюсь к вопросу flysats — автономность часов?? Один из самых важных параметов скромно обойден вниманием.
Понимаю, что много текста, но читайте внимательнее:
Максимально на 2-ое суток.
Тут как и в телефоне очень много параметров которые высаживают небольшой аккумулятор. Начиная от удаленности от БС заканчивая как часто включать экран и передавать данные.
  • ZSasha
  • 30 июля 2015, 10:07
ok, спасибо!
  • Advoot
  • 30 июля 2015, 10:34
Зашел в комментарии — думал насладится срачем на тему «Нельзя шпионить за детьми!!11», а тут хоть шаром покати:)
возможность короля в режиме реального времени
— поправьте, пожалуйста (короли ведь и так всё могут :-) )
=))) Спасибо, исправил.
  • murd
  • 30 июля 2015, 11:01
Задумка несомненно хороша, а вот с реализацией ребята подкачали. Надеюсь в ближайшее время на рынке появится больше предложений доведенных до ума. Дочь идет в этом году в школу и я тоже присматриваюсь к подобным гаджетам.

За обзор спасибо, плюсую.
Да задумка хорошая, даже реализация тоже неплохая. Но блин почему инструкция к квадрокоптеру больше чем к этим часам?! Почему надо по крупинкам искать информацию как настроить.
Я нашел сайт где похожие часы продают по 5000 рублей (и то по скидке), и вот там тоже есть вопросы почему нельзя настроить время… Часы с китайским временем. Утром ребенка спрашиваешь #Name сколько сейчас время — а 14-00 Папа… (((

Готовлю обзор часов от ГБ, они подешевле, посмотрим как с функиционалом ;)
  • 30 июля 2015, 18:55
случайно не эти? gearbest.com/smart-watches/pp_211312.html
нет, эти как-то мне, откровенно, не понравились внешним видом.
У таких деток, блестящую штучку легко забрать, а датчика снятия нету.
Да в этих нет. Но тогда жми СОС.
Автор молодец, что всё постарался подробно описать. Было интересно прочитать.
Сами эти т.н. gps-часы могут на практике служить только отслеживанием перемещения и то в незакрытых помещениях. В случае неприятностей, при нажатии кнопки SOS, родители получат нервный срыв и истерики. Больше никакой практической пользы от этих часов я не вижу.
Кстати, в Андройде есть программа, аналогичная айфоновской, которая определяет местоположение?
Почему, в закрытых идет по БС.
  • Anei
  • 30 июля 2015, 16:36
В настройках можно включить отслеживание местоположения.
>— аккумулятора хватает на один день использования в режиме трекер + разговоры по телефону;
Ясно, понятно. Нужен крайне дисциплинированный ребёнок в комплекте или ежедневно паранойящий родитель.
Ну мой привык свой телефон стваить на зарядку каждый вечер. Надеюсь привыкнет и часы ставить.
Ого какой злой нынче минусер пошел, аж два раза в карму плюнул =)))
Симпотичный гаджет, но главной функции нет- скрытности. И от ребенка и от преступника. От ребенка- чтобы не снял, спрятав под кустик и, что главное, чтобы не надеялся на вашу немедленную помощь. Тут нужен обычный трекер…
Ну ребенок не собака, ему рассказать и объяснить все можно, что часы помогут тебе узнать время, поговорить с родителями и если вдруг там потеряешься стой на месте и мы тебя найдем. Скрытность тут особо и не подразумевается. Преступник, тут может быть как с сигнализацией, вон стоит авто без нее а вот с ней… Не могу ничего сказать, иногда этих тварей логики вообще нет. Дай Бог всем, что было все хорошо.
  • 30 июля 2015, 17:59
вот про такие часики никто случаем не видел обзора/отзывов?
gearbest.com/smart-watches/pp_211313.html

всего за 29$

Про такие — только могу сказать
  • 30 июля 2015, 21:49
да, выглядят прикольней. когда примерно ждать обзор?
уже почти готово, хочу аккумулятор протестировать, и пару моментов по веб интерфейсу. Завтра к вечеру.
  • 01 августа 2015, 20:00
не нашел как тут писать ЛС — когда у Вас получится сделать обзор часов?

PS/ извиняюсь за назойливость — реально выбираю такую штуку ребенку
Мне понравилось, что в обзоре были найдены подводные камни данного товара и найдены исчерпывающие решения.
Класс.
Воды боятся?
Да
  • ybrbnjc
  • 01 августа 2015, 10:11
Народ поправьте карму, хочу плюсануть за титанический труд. Хотя товар и бесплатный, на за время и настойчивость автора, каждый должен оставить по плюсу… Это вам не купальники с телефонами…
  • valendar
  • 01 августа 2015, 12:14
=)) +санул
  • Krezzygi
  • 06 августа 2015, 10:24
нет в наличии!!! оплатил 31.07. мурыжили с отправкой, на мои неоднократные настойчивые письма ответили только сегодня! «нет в наличии, как пополним стоки, отправим»… китайский бизнес…
Вижу, что почти у всех таких девайсов нет защиты IPxx от воды, грязи. Это ж детский гаджет, а дети, сами знаете, залазят в такие места!
  • 26 октября 2015, 19:48
скачал, установил программу Children Watch, захожу в нее, ввожу IMEI 15 цифр и пароль 123456 выдает Login failed! Что может быть?
  • valendar
  • 29 октября 2015, 01:17
А на СМС отзываются?
  • 29 октября 2015, 04:56
Да, только СМС и удается настроить. На коробке QR-код со ссылкой на программу SeTracker на китайском языке, но мне хотя б на английском :-(
Попробовать командами из смс перестроить на другой софт
  • 02 ноября 2015, 04:54
А для SeTracker на английском языке есть параметры?
Методом тыка только, команды там +- похожи
  • 26 октября 2015, 20:34
Попробовал поменять imei — долго думает и выдает, что нет связи с сервером :-(
Как, вообще, программа начинает «видеть» устройство? Ведь GPRS еще не подключен и устройство не шлет своих данных.
Часы не определяются по координатам. По смс координаты присылает а в мобильном приложении часики не видит. Перепробывал разные симки разных операторов. С чем это может быть связано? Как я понял, часы не канектятся через интернет.
Как сделать интерфейс на русском? Часы с сенсорным дисплеем. Может смс команда какая или где то можно обновить интерфейс? Если кто то знает ответ подскажите. Плиззз
  • VikaTut
  • 30 августа 2016, 16:27
Я своей дочке купила недавно в российской компании. они закупают то же в Китае вроде но в приложении и в часах всё на русском сделали. вот тут если кому интересно qps.ru/2V5Iq