Static-Proof Plastic Cleaning Brush

Антистатическая щеточка/кисточка, для чистки компьютера.

Для чего нужна? Ну, пыль из системника удобно выдувать с помощью баллончика сжатого воздуха. Ещё лучше, если вместо баллончика — стационарная линия высокого давления. Ну а если ни того, ни другого нет, то можно воспользоваться такой штукой. Она немного проводящая, и статические заряды не накапливает.

Размером чуть мешьше ладони, достаточно жёсткая, выглядит аккуратно. Если у кого появятся идеи, как проверить точно ли она антистатическая — скажите. По крайней мере рукоятка проводит — проверено трением о собственную голову.
========

советский пылесос на выдув!
что-то щётоки подешевели, я вроде не то за 3 не то за 5 брал, очень удобная, чищу ей противопыльные сетки на кулерах, а так же «бороду» на башенном кулере
Пылесос?! Скажете тоже! Там пыли больше, чем в системнике.

Эх, с какой тоской я вспоминаю время, когда я работал на заводе, и у нас была линия высокого давления… Открываешь так краник, направляешь наконечник на системник — и тот аж взрывается пылью.
  • zamanai
  • 22 ноября 2011, 17:26
обычным пылесосом делаю, надев на тонкую насадку (для радиаторов) резиновый шланг а в него вставив корпус ручки -вытягивает все, особенно из клавы и ветродуев.
  • blazzy
  • 23 ноября 2011, 04:53
А ещё наверное, такой щёточкой можно котЭ чесать )))
Не, для этого она слишком мягкая и слишком плотная. Проверено экспериментально.
  • blazzy
  • 23 ноября 2011, 08:07
  Ага, всё-таки пробовали )))
Попробуй тут не попробовать!