Квадракоптер JY001 с 2,0 Мп камерой, Headless режимом и возвратом к пульту

1. Цена: $36.53+ доставка $13,63

Этот квадрокоптер отнесу в список средних, он может аккуратно летать дома, но и довольно резво носиться на улице. На борту установлена, не съемная 2-х мегапиксельная камера, что позволит взглянуть на мир с высоты птичьего полета. Подробнее про этот квадрокоптер предлагаю читать далее…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

With HD Camera, 2MP for photo shooting and recording, clear image
With dual mode (Beginner mode and Professional mode), suit for all-level player
With Headless Mode, no need to adjust the position of aircraft before flying
With acceleration feature, two different speed modes to choose
One key to return function makes it easily to find the way home
Adopted 2.4G technology for anti-interference, with not interfere with other copters
6-Axis gyro quad, strong stability, easily implement various flight movements, stronger wind resistance, easier to control
Agile and precise 360 degree eversion for different directions such as forward, backward, left, right, etc
Further flight distance, about 100m
High strength metal shell with all-around shield, good anti-drop performance
Comes with 2GB memory card and card reader
With rechargeable high performance 3.7V 380mAh battery, can fly about 8minutes
Unique product design, removable aircraft batteries
With retail package
Gyro: 6 Axis
Remote Control Distance: About 100 meters
Recharging time: About 30-40 minutes
Flight Time: About 6-8 minutes
Battery for Quadcopter: 3.7V 380mAh (included)
Battery for Transmitter: 3x AA Battery (not included)
Quadcopter Size: 13x13x4.5cm
1 x 2GB SD Card
1 x Reader
1 x Manual

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Китайские дизайнеры всегда заставляют меня улыбаться. Вот и эта коробка не стала исключением. Ну посудите сами, квадрокоптер летящий в ночи на фоне огней Нью-Йорка и выше Citicorp Center высота которого 279 метров. У пилота это квадрокоптера отличное зрение =). В целом если без юмора, то нормальная упаковка, которая не пострадала при пересылке.

Существуют несколько видов данных квадрокоптеров, отличие только в наличии и качестве съемки камеры.

Каждой вещи свое место,

Инструкция на нормальном английском языке, расписаны все необходимые детали, полиграфия дешевая.

Квадрокоптер небольшой, поэтому защиту винтов прикрепили сразу. Комплектация в принципе позволяет, после подзарядки аккумулятора, наслаждаться полетами и отснятым видео.

Для сохранения видео в комплекте находится microSD карта и картридер в виде флешки. Флешка, как и картридер самые простые, на скорость и особое качество рассчитывать не стоит.

70-сантиметровый кабель для зарядки, который при зарядке аккумулятора горит красным светодиодом, после завершения 40-минутного цикла заряда тухнет.

Стандартный комплект запасных винтов.

✔ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ

К сожалению, никакой индикации кроме небольшого светодиода и громкого писка не предусмотрено. Переключение на левшу или правшу так же.

А вот кнопки в отличие от прошлого пульта задействовали все и даже больше. Так как я долго не мог банально включить камеру на запись, фото делать получалось, а вот записать нет.
А все потому что китайские друзья ошиблись и на кнопку Video повесили функцию отключения светодиодов, а включение видеосъемки осуществляется длинным нажатием на кнопку Foto.

Питание пульта осуществляется с помощью трех батареи типа АА (пальчиковые).

В торце расположены две кнопки, отвечающие за 3Д флипы и за управление расходами ( для новичка и профи 50% и 100% соответственно).

В руке лежит нормально, но дополнительные кнопки фото/назад домой/ headless расположены довольно близко друг к другу и при первых полетах приходится отвлекаться, чтобы найти нужную кнопку.

✔ КВАДРОКОПТЕР

Напоминает НЛО от ГАИ, только логичнее было б красные огни разместить с красными винтами. Если говорить о светодиодах, то в «глазах» они тоже расположены и активируются при коннекте с пультом управления. Также в нижней части квадрокоптера находится еле заметный светодиод, который отвечает за фиксацию работы встроенной видеокамеры, светит розово-красным цветом, и видно его достаточно плохо, надо присматриваться, а при ярком солнце прикрывать корпус рукой.

На передней части этой модели расположился 2-х мегапиксельный глаз встроенной в корпус видеокамеры. Интересная конструкция шасси, «усы» защиты винтов выполняют и роль амортизаторов.

В задней части квадрокоптера слот для microSD карты и отверстие для аккумулятора. Места для проводов уже и нет. Карточка защелкивается, но при сильном падении это не спасает, запись портится.

С одной стороны, такая конструкция зашиты позволяет отпружинивать и немного гасить сильный удар, но, с другой стороны, играет и отрицательную роль, так как при среднем ударе они тоже гасят, но при этом квадрокоптер переворачивается винтами вниз.

И второй момент, который вас ждет при сильном ударе — это отлет этой защиты, так как крепится она в обычных пазах без винтов.

Аккумулятор 3.7V и емкостью 450 mAh, полный заряд от USB порта ноутбука составил 30-35 минут. Время полета дома, на малых расходах, с посадками переворотами на диване — около 10 минут. На улице, без включенной камеры, в районе 7 минут в безветренную погоду на разных расходах. В ветреную погоду и с камерой выяснить не удалось — асфальт был сильно жесткий для защиты и мотора.

Место предусмотрели только для аккумулятора, провода остаются снаружи.

✔ РАЗМЕРЫ И ВЕС

Полный вес квадрокоптера составляет 53 грамма.

Без защиты ширина составляет 83 миллиметра, расстояние между осями моторов 73 мм.

Ширина корпуса квадрокопетра 30 мм.

Вес аккумулятора составляет 12 гр., а комплект защиты 2,6 гр.

Что касается мотора, то размеры составляет 21 на 8,5 мм.

✔ ЧТО ВНУТРИ

Корпус скреплен 10 винтами. Внутри на плате есть нерспаянные места.

Моторы при замене придется перепаивать, никаких разъемных соединений не предусмотрено.

Посмотрев на эти волосинки проводов, которые идут к светодиодам подсветки, я откровенно побоялся разбирать квадрокоптер.

Камера жестко закреплена в корпусе и изменить угол наклона камеры не представляется возможным.

✔ ПОЛЕТЫ

которые быстро закончились…

Камера действительно HD 2 МП, c параметрами отснятого видеофайла — 1280*720 и 30 кадров/с.

В конец видео я приложил кусочек видео от профи, где полностью раскрыта тема полетов и маневров. У меня, к сожалению, только падения и поломки.

✔ ВИДЕООБЗОР

✔ ИТОГ

Что касается полетов, то дома летать вполне свободно можно, квадрокоптер отлично слушается пульта и неплохо зависает на месте. Единственное, что при резкой посадке пружинит от пола и может перевернуться.
Что касается полетов на улице, то квадрокоптер показал среднее сопротивление ветру, порывами сдувало вбок (надо подруливать), но хорошую маневренность и резвость. Для 3Д флипов нужен запас высоты, просаживается довольно сильно. Режим возвращения к пульту ориентируется как мне показалось на позицию в момент запуска и при наличии ветра квадрокоптер сдувает с траектории.
Легкие падения защита очень хорошо отрабатывает, хоть и слетает при этом.
В безветренную погоду, я, к сожалению, забыл флешку и по закону подлости довольно неплохо полетал. На следующий день показательные выступления завершились аварией.
Жесткая посадка или падение квадрокоптера приводит к тому, что видеофайл становится нечитабельным, и даже с помощью спец софта просмотреть, что наснимал квадрокоптер у меня не получилось. Поэтому рекомендую чаше включать и выключать видео во время полета, чтобы не сохранить часть отснятого материала.
Пульт неинформативный, ориентироваться на включение того или иного режима надо по частоте писка встроенного динамика, а некоторые режимы как, например, возврат домой никак не обозначены. Новичкам стоит сначала поупражняться дома, потом на траве в безветренную погоду и только потом уже покорять ветер.
Несколько раз квадрокоптер просто терял связь с пультом, причем на довольно близком расстоянии, камнем падая вниз. И последнее падение на асфальт сломало защиту и, наверное, согнуло ось в моторе, так как он очень туго вращается =(. Новичкам ошибок не прощает.

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • 07 августа 2015, 01:14
Цена — за такую козявку, пусть даже с камерой — просто космос! И только дома летать.
Если на улице, то за близкие деньги Syma Х5 (JJRC H5C) с камерой. Или Тарантула Х6 без камеры.
  • ska2html
  • 07 августа 2015, 01:42
А по мне так цена норм, глянул тарантулу X6 на banggood 68$ стоит.
Конечно я бы себе хотел хороший коптер с обвесом для Gopro и камерой чтобы в реал тайм смотреть. Буду рад если кто нибудь посоветует чтонибудь, p.s Phantom 2 не предлагать, цена уж слишком кусается. Может дешевле самому собрать по запчастям?
  • 07 августа 2015, 01:46
X600 и вешай камеру (продаются отдельно) — ГоуПро в принципе поднимет тоже.
  • 07 августа 2015, 02:04
На Гирбесе 55$. ГоПро в боксе тянет. Удивительно, но тянет камеру Xiaomi + 2D-подвес Walkera Light. В итоге летает с грузом 200-220 грамм.
Как это «Камера действительно HD 2 МП, c параметрами отснятого видеофайла — 1280*720»?
Может быть она вообще 8K UHD?

1280*720 = 921 600
  • 07 августа 2015, 02:13
Есть три вида этих коптеров:
— без камеры
— с обычной ( по факту 0,3)
— с HD камерой ( 2Мп)
а где у него 6осевой гироскоп?))
  • 08 августа 2015, 12:42
Странный вопрос — на плате, конечно же.
  • Turneps
  • 07 августа 2015, 04:46
Вот читаю я обзоры квадриков и задаюсь вопросом, почти все пишут про просадку по высоте после флипа, отмечая это как особенность обозреваемого аппарата. А что, есть квадры, которые совсем не просаживаются? Или всё-таки дело в навыке управления, точнее в его отсутствии? И два вида расходов не для новичка и профи, а для разных условий пилотирования, не повторяйте чисто маркетинговое определение. За обзор спасибо, одна из любимых тем))
  • 07 августа 2015, 07:19
Некоторые квады при флипах вроде как сами поддают газа и почти не просаживаются по высоте — JJRC H5C так флипы делает. А Тарантула Х6 просаживается на 0,5-1м.
  • 07 августа 2015, 11:04
После флипа почти всегда нужно компенсировать/прибавлять по газу/тяге — что б сильно не проседал.
По поводу двух типов расходов — я считаю что для новичка и для профи — тоже вполне нормальное описание… т.к. для новичка не нужно скорости, а нужно аккуратное и стабильное пилотирование. А вот уже для профи — на расходах для новичка будет скучно летать… (это если сравнивать одинаковые полётные условия — к примеру в полное отсутствие ветра). При ветре — это уже другой разговор. Я думаю что ясно всем, что при повышенных расходах профи — в ветреную погоду коптер будет лучше летать против ветра.
  • doodwind
  • 07 августа 2015, 05:23
Вот вроде бы и забавный квад, и цена вполне приемлемая, и обзор хороший.

Но как-то не прут меня готовые мультикоптеры-игрушки.
Может, виной тому мое высшее техническое, но собирать это добро мне как-то даже интереснее, чем летать.

Чтобы улучшить радиосвязь, рекомендую разобрать пульт и вывести антенну (тонкий проводок, который там болтается свободно) сквозь корпус. Для Cheerson CX-10 у меня это дало отличные результаты.

• 07 августа 2015, 08:23
Спасибо попробую.
  • 07 августа 2015, 11:06
ТО: doodwind
Вероятно Вы больше как создатель, чем как потребитель :)
Да это же хабсан h107d только без fpv
  • 07 августа 2015, 09:49

А таки да. Только верх другой и светодидоды и защита не по кругу а на каждый винт
  • 07 августа 2015, 11:09
ТО nikita_ololo
Китайцы уже давно сами у себя дерут. Хубсан — уже относительно популярный бренд. Вот и собрали для незнающих. Не удивлюсь если этот нонэйм квадрик кто-то будет продавать как квадрик от Хубсана…
  • Krezzygi
  • 07 августа 2015, 09:10
Добрый день. как активировать функцию «домой»? (что б квадрик летел к пульту). Спасибо
  • 07 августа 2015, 09:47
На высоте, жмем нижнюю вертикальную кнопку на левой «ромашке»
  • BETEPAH
  • 07 августа 2015, 10:31
Жесткая посадка или падение квадрокоптера приводит к тому, что видеофайл становится нечитабельным, и даже с помощью спец софта просмотреть, что наснимал квадрокоптер.
Не понял предложение. Имелось в виду «НЕ просмотреть»? Если все-таки «просмотреть», то поделитесь, пожалуйста, названием этого софта, так как на syma X5 тоже такое бывает.
  • 07 августа 2015, 10:52
Имелось ввиду, что просмотреть фиг получится. Сейчас исправлю, спасибо.
  • 07 августа 2015, 10:57
Пробегали у меня коптеры с картами памяти очень плохого качества. Тоже ломалось и билось видео, или записывалось как-то с рывками… Решалось всё заменой на нормальную карту… Возможно и у Вас подобная проблема. Поэкспериментируйте с другими картами памяти.
  • 07 августа 2015, 11:07
Карта памяти, так которая идет в комплекте. Она как и писал не высокого качетва. Приедет новый мотор буду пробывать =)
  • 07 августа 2015, 10:40
я за 34 доллара взял этот квадрик с кулИкул. правда кто его знает как оно сейчас, увеличили ли стоимость, увеличили ли стоимость доставки…
Не реклама http://ru.coolicool.com/sky-fighter-jy001-24g-4ch-6-axis-with-2mp-camera-rc-quadcopter-g-11076
+ обратите внимание, что в русскоязычной версии сайта — цена 33.99, а в англоязычной — 41.99

вы потратили 50 баксов на этот коптер с доставкой — за эти же деньги можно было смотреть СЯМОобразные (типа Х5Ц) коптеры с камерой
  • lentri
  • 07 августа 2015, 20:06
С Hubsan h107d содрали дизайн ))) и пропеллеры похожи… интересно они идентичны? Смотрится неплохо.
  • doodwind
  • 10 августа 2015, 05:14
по фоткам нутрянки — начинка разная