Флешка Eaget U90 на 32 gb, usb 3.0

Здравствуйте. Я уже давно засматривался на эту флешку и в итоге получил ее. Хочу вам про нее рассказать и показать. Прошу под кат.

Характеристики с магазина
* Color: Silver
* Material: Metal
* Capacity: 32GB
* Reading Speed: 60MB/s (for large files)
* Writing Speed: 25MB/s (for large files)
* Stylish in-line structure design
* Allows you to store and carry all your business presentations, homework and personal documents
* Super-speed USB 3.0, backward compatible with USB 2.0 and USB 1.1
* USB powered, no external power is required
* Working Temperature: -30℃ to +55℃
* Storage Temperature: -30℃ to +55℃
* Humidity: 20%RH to 85%RH
* Sipported System: Windows 98/me/2000/XP/Vista/7/8 / Mac OS 9.x or later / Linux 2.4.x or later
* Size: 4.73*1.23*0.46 cm /1.86*0.48*0.18 in

Начнем с упаковки и внешнего вида.

Сама флешка

Выглядит хорошо, удобное добротное кольцо, металлический корпус.
На корпусе остаются царапины от разъема usb, что хорошо видно на фото.
По корпусу вопросов нет.

А вот по начинке не все так хорошо.
Здесь можно видеть информацию о флешке

Объем соответствует заявленному (скрин не привожу, окно закрылось, не стал еще раз тестировать)
А вот скорость не радует

Если из скоростью считывания все в порядке, то скорость записи никак не подходит под usb 3.0, мало того, скорость даже не соответствует заявленной 25 мб/с.
Надеюсь обзор был полезен.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +8
  • MasterX
  • 08 августа 2015, 21:32
скрин не привожу, окно закрылось
новый тренд, подвиды: пленка засветилась, аккумы разрядились…
а нужен скрин? Я думаю в данном случае не нужен.
Ну что вы, зачем он нужен? «Джентльменам верят на слово», как говорится в одном анекдоте)))
я имел ввиду только этот случай.
На корпусе остаются царапины от разъема usb, что хорошо видно на фото.
По корпусу вопросов нет.
Хорошо что заметили, но плохо, почему нет вопросов…
новый тренд, подвиды: пленка засветилась, аккумы разрядились…
и погасли экраны, тучи сгустились, спаси нас Касперский заступник :)
  • vblinov
  • 08 августа 2015, 21:57
На халяву оно понятно… А если за деньги, с трудом понимаешь логику лотереи с флешкама. Сегодня заскочил в магазин возле дома, купил СиликонПовер 32 гб, 3.0, гарантия, честная скорость. И цена меньше 15$.
у меня все флешки силиконовские, шуршавый алюминий, сколько лет и хоть бы хны! Неубиваемые
  • ALEX_AS
  • 08 августа 2015, 22:32
опередил меня. я вот тоже такую жду
  • Gyzmo
  • 08 августа 2015, 22:33
Думал взять такую, но курс… В итоге Sandisk в Юлмарте 1тр за 32Гб и Sandisk Ultra Dual (microUSB OTG + USB 3.0) 500р за 16Гб.
Да не верю я, у подлинной не может быть такой скорости записи, там не ниже 50-60 Мб/с должно быть. Видно подделка, Чайнабай все же, либо проблемы с железом…
Вот и я думал что не может. Были конечно подозрения на ноутбук. Но если чтение 100 мб/с, то железо вроде как рабочее. Или я не прав?
Где-то это я уже слышал — если скорость чтения выше скорости записи, значит по записи ограничений быть не может. Не всегда так. Но мне кажется — скорее всего подделка. Я когда выбирал скоростную флешку попадался на такой вариант, но там была вроде 16 гигабайтная и скорость записи около 60 Мб/с, ну а в 32 Гб должна быть не меньше. Если смотреть по проге — вроде одноканальный режим доступа и тип памяти не самый быстрый, ну и по долговечности совсем не айс, отсюда могут быть ограничения, смотреть надо…
Какие 2 прекрасные циферки в правом нижнем углу экрана теста. Думал такого кошмара больше не увижу никогда. В 21-м веке-то… Помню стирал папку с парой-тройкой тысяч файлов внутри с подобной флэшки — минут десять терлось.
  • Ruaz
  • 09 августа 2015, 10:06
Для таких случаев незаменимо использование коммандной строки del. /S
Имелось ввиду, что на карту эта пара-тройка тысяч файлов тоже записывалась не меньше 10-ти минут ). del /S здесь врят ли поможет…
  • Ruaz
  • 11 августа 2015, 02:26
Если говорить про запись, то да. И мне приходится частенько ждать от 15 минут до часа для записи мелких файлов на похожие флэшки. А что касается del. /s против удаления стандартной командой ОС, то разница в скорости разительна. Ключевым является точка в качестве аргумента для команды. Впервые опробовал эту команду в таком виде еще в начале 90-х, в эпоху 20Мб жестких дисков 5", скорость чтения/записи на которые была меньше, чем на средненькие флэшки USB 2.0.
  • Lezet
  • 09 августа 2015, 04:43
Купил 64 гектаров, теперь расстроился. Будем ждать товара
Еще не пришла
комментарий скрыт

Ага, я здесь даже обзор публиковал на эту флэшку
  • A-Gugu
  • 09 августа 2015, 07:46
На ибее трансценды на 32 гб есть еще дешевле.
  • maxx76
  • 09 августа 2015, 08:13
обладаю такой https://aliexpress.com/item/snapshot/6602017565.html обошлась в ~$27
с контроллером https://aliexpress.com/item/snapshot/6730385384.html

показывает результаты

внутри

Controller Vendor: SMI
Controller Part-Number: SM3267AB - ISP 140711-1AB
Flash ID code:      EC1AA8DE - Samsung K9CHGY8S5M - 4CE/Single Channel [TLC-8K] -> Total Capacity = 64GB

вобщем я доволен. На момент покупки в локальных магазинах были флешки с аналогичными характеристиками дороже на 8-10 баксов.
  • ESP_Band
  • 09 августа 2015, 09:06
кто бы сомневался п18
за эти деньги в оффлайне 64гб найти можно)
Цена в обзоре космос, оно и понятно беслпатно
Для примера
SANDISK ULTRA FIT 32GB 32G USB 3.0 — 11.9$

ebay.com/itm/331284088363
  • aeva
  • 09 августа 2015, 11:56
судя по последним цифрам, тест был выполнен неправильно, и не отражает реальности.
желательно повторить на другой машине
Вторая машина только usb 2.0. Скорость записи такая же. Поищу где-то usb 3.0. Потом отпишусь. Не думаю что что-то измениться.
  • nikobraz
  • 12 августа 2015, 08:58
Нет, на дешевых контроллерах у всех такая скорость записи. У более дорогих она сразу в 2+ раза увеличивается.
  • ne4iter
  • 10 августа 2015, 08:12
Дорого! В интернет-магазине e2e4 SanDisk Ultra Dual на 32 Gb USB 3.0 OTG стоит 990 р. по акции, так, что успевайте!

novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/#/search=sandisk&category=3018&categoryOnly=1
  • nikobraz
  • 12 августа 2015, 08:54
Что-то дороговато.
На днях купил Kingston DataTraveler SE9 G2 32GB
Все те же ТТХ (100/15), но 910р. (14$ по текущему курсу), 3 года гарантии от производителя, и Яндекс.Диск на 42Гб в подарок.