Деревянная головоломка "54T tetris"

Приветствую! Представляю обзор необычной головоломки. На вид довольно простая, да. Но нервы мне потрепала, сцуко))) Качество деталей хорошее, детальки ровные, покрыты лаком. Подробности далее.

Упаковки как таковой нет. Просто запаян в целлофан.

Размеры
6.8*6.8*6.8cm

Сдираю пленку. Старался вроде сделать все аккуратно, но все равно все детали высыпались на пол. И я теперь никогда не узнаю как они были сложены, грусть-пичаль…

Но нужно собраться, ибо негоже печалиться из китайского деревянного паззла))

А это рамка\стенд\уголок который немного уберегает конструкцию от разваливания. Обработано хорошо, склеено не идеально.

Один угол спилен

Чтобы можно было поставить вот так

Фигуры все одинаковые. Белых где-то в два раза больше коричневых.

Как я уже говорил, головоломка показалась довольно простой, сел за нее, думаю щаз минут за 15 соберу. Не вышло. В лучшем случае получалось несколько торчащих вверх деталей, но никак не идеальный ровный квадрат. Мучился долго, собирал от угла, собирал поставив на угол. В общем расстроил меня сабж.
Во всех попытках я пытался собрать его сразу, т.е. выстраивал сложносвязанную конструкцию.
Потом стал собирать поэтапно. Если кто хочет помучится, то дальше не смотрите))

Спойлер!!!

Один этаж

Второй

Третий

В собранном виде

С батарейкой

Возможно есть другие способы, я не пробовал. Скорее всего именно так был собран кубик изначально. В общем и целом неплохая головоломка, ценник, правда, высоковат.

Спасибо за внимание!
  • Artppm
  • 10 августа 2015, 20:09
Люблю головоломки) а если они хорошие и не дорогие, то вдвойне))
Дешево и сердито… ;-)

Не поверите, читала «Инструкцию по сборке» верх ногами)))) ХD

Но после прочтения, прокрутив колесико компьютерной мыши, я увидела «чудо» и это меня огорчило)))ахахах
  • Sergey_D
  • 11 августа 2015, 08:28
Почему не поверим, тоже вверх ногами читал ))
  • Fover
  • 11 августа 2015, 08:29
Гы-гы тоже начал читать вверх ногами, до середины дошел, прокрутил и увидел =)
  • 4tress
  • 10 августа 2015, 21:13
Изначально собрано было точно не так, по фото видно) Следовательно, вариант решения не один.
  • thatside
  • 10 августа 2015, 23:05
стоит учитывать, что мы не видим три стороны, которые остались на основе — там могут быть именно те фигуры, которые видны на упакованной головоломке
  • alex565
  • 10 августа 2015, 21:18