Endurance Frosted Cowhide Field Boots Military Green Ботинки

Не так давно неожиданно обнаружил, что к приходу зимы не готов и быстренько выбрал себе ботинки максимально тёплые. Было это 6 ноября, а вчера уже получил ожидаемое.
Ванкл как всегда прислал покупку в максимально короткие сроки и не разочаровал.
Пришли в большой своей коробке весом 1,740 кг. Ботинки крепкие с толстой массивной подошвой. Материал кожа нубук. Прошиты аккуратным изящным швом. Подошва имеет глубокий рисунок и логотип магазина. Внутри они так же имеют логотип на мягкой стельке. Не скажу, что они тёплые, но для температуры до минус 10 непременно сгодятся. Размер я взял +1, но оказалось, что зря, они оказались несколько велики. Правда лучше велико, чем мало. На шерстяной носок уверен вполне будет нормально.
Считаю покупку удачной, тем более взяв несколько вещей получил, как принято у Ванкла, скидку.
заказал такие же, должны прийти со дня на день )
  • stPavel
  • 22 ноября 2011, 19:45
Скажите размер ботинок и померите стельку.
  • 22 ноября 2011, 20:08
43 размер 265, что на этот раз соответствует маркировке
  • 23 ноября 2011, 09:42
Померил стельку рулеткой 275-280 получилось
  • Desru
  • 22 ноября 2011, 19:45
а куда, доставляли? тож заказал обувь с ванкла, 3 ноября, так и нет..((
  • 22 ноября 2011, 20:06
Собянинск-сити :) Ждите, скоро будут. Больше всего застревает всё до и после таможни где то там на их складах-сортировках. При чём по трекеру позавчера только вышло с места международного обмена
Они прошиты по кругу?
  • 22 ноября 2011, 20:03
Да, конечно
я вот кеды на лето себе смотрю.но боюсь пролететь с размером.подскажите какой размер брать если ношу 42-43 а по стопе 27,5см? если смотреть по сетке сайта так мне вообще 45 брать надо, а народ пишет, что размер в размер идут(я в смятении
  • danver
  • 23 ноября 2011, 01:27
сам оставляю там комменты про размеры. и если мой вычитали, то можно верить)
PS. и еще могу посоветовать(если кому нужнен мой совет)ориентироваться по такому сайту ebay-forum.ru ссылка сразу на шмот по магазину Vancl. надеюсь кому поможет
PPS. боты эти тоже кстати заказал. неделю назад. уже едут. брал размер в размер.
  • zamanai
  • 23 ноября 2011, 13:20
спасибо за ссылку для ленивых!
  • Krox
  • 23 ноября 2011, 15:03
У меня стопа так же 27,5, но ношу я обычно почемуто 44))) с Ванкла брал кроссовки 44, оказались совсем немного малы, но носить можно. Но в следующий раз взял все же 45 размер, о чем и говорит их размерная сетка. Пока не пришли.
  • Zabei
  • 30 ноября 2011, 17:04
что то маловат у вас размер для 27.5. может не фирменную обувь носите?
у меня 28см и ношу 44й европейский :)
почитав отзывы по обуви лично я сделал вывод что лучше брать свой размер, если о конкретной модели не пишут что у нее проблемы с размерностью.остается только точно определить какой размер действительно ваш
  • h0kum
  • 22 ноября 2011, 20:53
хочу такие же, но блин моего размера там нет ((((((
вообще на мою ногу там ни чего нет (((
  • 23 ноября 2011, 07:29
Сочувствую! Размеры дальше 43 весьма редкие. Они и в офлайне реже попадаются, а уж в Китае то совсем глухо. Хотя бывают разделы специальные с большими размерами.
  • PendalF
  • 06 декабря 2011, 23:11
У меня размер 28,7 см, т.е. по их меркам это 46-47 получается. Какой лучше брать?
  • Rol55
  • 22 ноября 2011, 21:49
А как ухаживать за этой обувью? Чем её обрабатывать, что бы не намокала?
Существует специальные наборы по ухода за нубуком, главное их кремом не красить(совет из детства;))
Дернулся уж было заказывать… а моего 44 и нет :(((
У меня была подобная модель… правда производство Франция… покупал как рабочие говнодавы, оттаскал 3 года и еще бы такие взял.
  • 23 ноября 2011, 07:14
Скажите пожалуйста, как у них обстоят дела с доставкой. Каким почтамтом пользуются?
  • 23 ноября 2011, 07:34
Насколько я понимаю, они по Китаю шлют EMS, а дальше нашей безальтернативной почтой. Но даже учитывая это обстоятельство посылки приходят заметно быстрее. Летом были случаи меньше 2-х недель от заказа до получения. Сейчас возле нашей таможни простой большой до и после.
  • 23 ноября 2011, 07:50
Вообще доставка платная? Интересуюсь, так как цены у них сейчас очень заманчивые стали. Думаю после НГ затарится там вещами на весну-лето. Но вот про доставку у них что-то ничего не нашел.
  • 23 ноября 2011, 09:39
Почему там крупно записано, бесплатная доставка! Доставка уже входит в цену! Более того при достижении суммы в 79 долларов они делают скидку 20, а сейчас или недавно аж 25 долларов!
  • 23 ноября 2011, 10:17
Странно, но я так и не увидел где это написано, ну да ладно. Спасибо за подсказку! Пошел забивать корзину, надеюсь она не отчистится после нового года :)
  • 23 ноября 2011, 08:44
В комментах в магазе написано: «взял 43-ий, который соответствовал UK8. В результате стелька 285», а у аффтара «43 размер 265»… Кто то… кхмм… неправ??? Проверять самому за 50 грина — накладно… Дык соответствует РЕАЛЬНЫЙ размер табличке магазина или нет? Покупал у кетаезов мотокуртку — так же промахнулся с первого выстрела — их размеры (даже в сантиметрах!!) меньше нашых…
Мне бы ваши проблемы, ребята…
Заказал бы и себе такие боты…
так 43й — край. А у меня 47й…
И на Ванкле единственная пара 47го размера — это кеды за 15 баксов…
  • PendalF
  • 06 декабря 2011, 23:14
Та же проблема, вот думаю заказывать эти кеды или нет.
  • 23 ноября 2011, 14:05
прочитал все вокруг про размеры — так и ничего не понял. информация прямо противоположная от — «размер в размер по нашим» до «оч маленькие нада + 1-2 см по метрическим»… в итоге с ногой 43 нашего размера (27,5-28см) заказал
45 кетаеразмер. как придет так отпишусь что в реале с размерами творится
  • 23 ноября 2011, 14:28
Обувь стрёмно не меряя покупать. Везде. Это не шапка и не ремень. Потому имеется некоторая доля риска. Снизить её можно лишь взяв на размер больше. А так кто не рискует, тот не имеет не дорогую качественную обувь из поднебесной...!
  • fps1000
  • 30 декабря 2011, 21:46
Пришло? Отпишись =) уверен что они тебе велики почему то…
  • 04 января 2012, 11:32
Пришло… Что сказать кач-во отменное… Вчера погулял в них с часок… Все норм… размеры… у меня нога 27,5см. Это кетайский 45 который по сайзчартк 27,5 на самом деле на 5-10 мм длиннее моей ноги… — Длина вытащеной стельки 29,7см!!! (если поднатужиться можна запихать в задник одетого ботинка палец… — это если на тоненький носок..) одел п/ш — стало норм… И еще одно — ботинки УЗКИЕ! у меня такая нога узкая- поэтому мне норм…
  • 04 января 2012, 11:56
Для проведения т.с. чистого эксперимента — заказал еще 2е бот… 44 размера и 43… посмотрим… и померяем :)
  • fps1000
  • 04 января 2012, 16:53
Такие же заказал но 41 размера, и ношу 41, по приезду отпишусь. Хочу чтоб на обычный носок налезали нормально )
  • MuTpu4
  • 23 ноября 2011, 19:03
Вчера пришли точно такие же, только черные, заказываю обувь с Vancl не в первый раз, качество отменное, всегда беру размер в размер, пока не ошибался.
  • Sheldor
  • 24 ноября 2011, 03:04
а кто-нибудь носил кожаную обувь с ванкла ДОЛГО, чтобы говорить о качестве? вот наша белорусская обувь «Марко» тоже выглядит качественно. но стоит в туфлях раз в лужу стать, и они навсегда превращаются в ласто-лапти. ну еще краска лезет часто, все носки крашеные получаются. а в магазине смотришь, впечатление хорошее.
  • danver
  • 24 ноября 2011, 10:04
проносил всё лето эти ботинки. отзыв на них свой оставил. ботинки действительно суперские, верх замша, внутри кожа, подошва кеды. по лужам в них не шлёпал, но один раз решил помыть, теплая вода, мыло, мягкая щетка, и краска с них потекла(( думал всё ппц будут какие нидь зелёные, а нет! остались чёрные, внутри рыжая кожа не потемнела, в ласто-лапти не превратились. да и еще моментик. вижу там кроме своего отзыва еще два. и в шоке, потому что один пишет, что обувь ему немного ВЕЛИКА, другой типа размер подошел. я ношу 42 брал их 43 и они чётко сели по ноге. что говорит либо люди там гонют по страшному, либо действительно такое расхождение в размерах(во что я ни капельки не верю)
Купил себе такие ботинки, тоже поделюсь соображениями:
— ношу 42-ой, заказал 43-ий по настоятельным рекомендациям. Мерял стельку — у меня получилось 285. Ботинки чуть больше чем надо, но скорее всего 42-ой бы был мал. На всякий случай заказал себе кроссовки 42-го размера за 300 руб., чтобы проверить;
— подошва дубовая, однородная, никаких теплоизоляционных вставок нет.
С одной стороны никаких особых претензий за 50 долл. у меня не было, с другой: можно было накинуть еще 50 и заказать из штатов какие-нить тимберлэнды.