TВ приставка на 8-ми ядерном процессоре и Android 5.1 - Тronsmart Orion R68

Китайские производители уже поголовно начали переходить на новую версию Android, и ТВ приставки не стали тому исключением. Но в данный приставке версия андроид — это, наверное, и вторично, больше интересен процессор, который по заявлению производителя почти в три раза повышает производительность в сравнении с ТВ приставками с четырьмя ядрами. Ну и тесты Антуту в больше чем 34000 попугаев это доказывают, добавим сюда двухдиапазонный WiFI и 2 Гб оперативной памяти. Более подробно ознакомится со всеми возможностями приставки прошу далее…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

System
Operating System Google Android 5.1
CPU Rockchip R3368 Octa Core up to 1.6GHz (Cortex-A53 64bit)
GPU SGX6110; support 4K*2K H.265/H.264
RAM DDR3 2G
ROM Onboard eMMC Flash 16GB
Extended Storage Micro SD Card (Maximum support 32GB)
Communication
Wifi Connectivity
IEEE 802.11a/b/g/n/mimo, 802.11ac WiFi compliant; 4.900 GHz ~ 5.845 GHz (5.0 GHz ISM Band) AP6335
Ethernet 10/100M LAN
Bluetooth BT 4.0
Media
Video/Picture Supported Main/Main10 HEVC/H.265 decoder by 4k@60FPS
Support up to 4096x2304 resolution
Support up to 100Mbps bit rate
Embedded memory management unit(MMU)
Stream error detector (28 IDs)
Internal 128k cache for bandwidth reduction
Multi-clock domains and auto clock-gating design for power saving
Real-time video decoder of MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.263, H.264, AVS, VC-1, RV, VP6/VP8, Sorenson Spark, MVC
Error detection and concealment support for all video formats
Output data format is YUV420 semi-planar, and YUV400(monochrome) is also supported for H.264
H.264 up to HP level 5.2:4Kx2K@30fps (4096x2304)
MPEG-4 up to ASP level 5:1080p@60fps (1920x1088)
MPEG-2 up to MP:2160p@30fps (3840x2160)
MPEG-1 up to MP:1080p@60fps (1920x1088)
H.263:576p@60fps (720x576)
Sorenson Spark:1080p@60fps (1920x1088)
VC-1 up to AP level 3:1080p@30fps (1920x1088)
RV8/RV9/RV10:1080p@60fps (1920x1088)
VP6/VP8:2160p@24fps (3840x2160)
AVS:1080p@60fps (1920x1088)
MVC:2160p@30fps (3840x2160)
For AVS, 4:4:4 sampling not supported
For H.264, image cropping not supported
For MPEG-4, GMC(global motion compensation) not supported
For VC-1, upscaling and range mapping are supported in image post-processor
For MPEG-4 SP/H.263/Sorenson spark, using a modified H.264 in-loop filter to implement deblocking filter in post-processor unit

Resolution 4K*2K
Interfaces
HDMI Port Standard HDMI female, v2.0
Other Interfaces 3* Standard USB; 1* micro USB with OTG; 1*DC in Jack; 1*H DMI IN Port; 1*S/SPDIF (2CH, 5.1CH); 1*RJ45; 1* SD card
Power Adapter 5V 2A
IR Sensor 1*IR
Power LED 1* power LED with two — color
Button 1*Power Button
1*Update Button(via one pin hole)
Other Features
Other Function
Antenna: Built-in antenna for WIFI
Keyboard: Qwerty keyboard
Miracast/DLNA Support
Support original ecology and custom UI
Work Environment 5- 35 Degrees, 30%--90% Humidity
Storage Environment -20 — 60 Degrees, 10%--90% Humidity
Language Multilanguage
Dimension & Weight (Main Product)
Dimension 119*119*23mm
Package Contents
1 x TV box
1 x IR remote control
1 x HDMI cable
1 x Power adapter (A right AC Adapter will be sent as your shipping country)
1 x User manual

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыла посылка за 12 дней и упакована в пупырчатый кулек. Сама коробка приставки в «защитном» полиэтилене.

Упаковка хорошего качества, хоть почта немного повредила уголки. На задней части универсальные характеристики, зачеркни нужное.

Небольшая матрешка. Похоже, что Тронсмарт решили пойти по пути Сяоми и делать упаковку из вторичной переработки. Картон получился очень плотным, повредить внутреннее содержимое практически невозможно.

Второй степенью защиты приставки является квадратный поличтототам в который просто вставлена приставка. Удивило расположение кабелей и зарядного, ничего не болтается, все в аккуратных коробочках. За упаковку большой плюс.

Небольшая инструкция на хорошей полиграфии, но Ч/Б. Кстати, лаунчер на полиграфии совсем другой нежели, в приставке, возможно, следующие партии уже и будут выпускаться именно с таким.

Все по своим домикам.

Адаптер питания выдает 2А при 5 В и имеет европейскую вилку.

А вот не очень легким движением руки вилка превращается… из европейской в китайскую.

В комплекте находится HDMI кабель версии 1,4.

В комплекте идет OTG кабель, мелочь но приятно.

ИК пульт управления решили сделать в основном матовым, только центральная вставка глянцевая и немного подвержена заляпыванию.

Задняя часть пульта полукруглая, питается пульт двумя батарейками типа ААА (минипальчиковые).

Хоть кнопок и немного, но в целом их полностью хватает для управления приставкой, в случае чего можно переключить центральный крестик на управление курсором с помощью отдельной кнопки на пульте.

✔ ТВ ПРИСТАВКА

Ребята из Тронсмарта не стали изобретать велосипед, а просто сделали стандартную квадратную коробочку.

Верхняя часть приставки матовая, только логотип компании сделали глянцевым.

Как и в пульте управления в этой приставке смешали матовую поверхность и глянцевую, по периметру приставка глянцевая.

В нижней части антискользящий софттач. Ножек решили не делать.

На правом боку приставки расположились два вентиляционных отверстия, под ними немного непривычный слот для SD карты, далее два USB разъема и один OTG разъем, который смело можно приравнивать к еще одному полноценному USB разъему.

На задней части приставки, также находятся два вентиляционных отверстия, кнопка включения, разъем питания, еще один USB 2.0 вход, HDMI, 10/100 Mb/s Ethernet без индикации и оптический разъем S/PDIF.

На левой грани не стали делать никаких антенн или отверстий, просто глянцевый пластик.

Приставка имеет довольно компактный размер, а внешним видом думаю впишется в любой интерьер.

На передней части сигнализирует о режиме работы двуцветный светодиод. В режиме ожидания он горит красным, а в рабочем режиме из которого приставка выводится примерно за 5-6 секунд горит синим.

Толщина приставки составляет 24 миллиметра, а длина 120 миллиметров.

Пульт длиною 14,5 миллиметров, а шириной примерно 19 миллиметров.

Вес приставки — 149 грамма.

✔ ЧТО ВНУТРИ

Немного ломал голову как же ее открыть, но на помощь пришла простая пластиковая карточка, проведя которой по периметру приставки я смог ее открыть.

Нижняя крышка держится на 8 защелках. Зачем оставили прямоугольный вырез для меня загадка, но есть подозрение, что для батарейки, которой тут нет.

Большой плюс, что радиатор не стали крепить непосредственно к процессору на термопасту, а прикрепили к плате, тем самым исключили подрыв ножек процессора при ударе.

Немного грязно крепили радиатор, на памяти остатки термопасты. Ну и закономерный вопрос — почему нельзя было сделать более больший радиатор и закрыть и память?!

AP6335 — WiFi+Bluetooth чип, согласно даташиту:
IEEE 802.11a/b/g/n/ac dual-band radio with virtual-simultaneous dual-band operation
Single-stream spatial multiplexing up to 433.3 Mbps data rate.
Supports 20, 40, 80 MHz channels with optional SGI(256 QAM modulation)
Bluetooth V4.0+EDR with integrated Class 1 PA and Low Energy (BLE) support

Чип, который не гуглится -NCEF8S98, а рядом GL852G USB 2.0 MTT Hub Controller.

На плате довольно много не распаянных ног для тестов и восстановлению из кирпича =)

Светодиод живет в отдельном домике, сакрального смысла я не понял.

А радиатор можно установить и побольше, захватив чипы памяти, места для этого предостаточно.

✔ ПО

При первом запуске, который длится примерно 20 секунд нас встречает простой лаунчер Android 5.1.

Лишнего софта практически и нет, только игра рыбка (которая вылетела после запуска) и онлайн-кинотеатр Netflix. Ну и, наверное, самое смешное ПО — Гланове Пресс-Центр.

Меню расположилось в две колонки, в предыдущих приставках меню только в одну колонку было.

Android версии 5,1, обновлений пока нет. Кому интересно можно следить за темой обновлений:
линк на обновления;
линк на официальный форум;

В меню экрана есть возможность выбрать необходимое разрешение и позиционировать картинку.

В стандартном браузере загрузочной страницей является сайт Тронсмарта. Проверил приставку на довольно загруженном рекламой и контентом сайте Фишки, все ок.

Пресс-центр — это, наверное, приложения для подъема настроения, так как, я без улыбки не смог прочитать " Не искать устройство, будь то повторите".

Управление и установка приложений — ApkInstaller.

Так как медиалаунчера нет — основной груз мультимедиа понесет на себе KODI (XBMC в прошлом).

Сразу проверяю разрешение, и оно составляет 1920*1080.

Приставка поддерживает 7,1 канальный звук.

✔ НАСТРОЙКА IPTV

Настройка занимает буквально 2 минуты.

В настройках ТВ необходимо активировать галочку вкл.

Сразу выскочит предупреждение, мол нет дополнений PVR, которые могут обработать IPTV.

После нажатия на «ОК» перебрасывает на существующие клиенты PVR. Можно экспериментировать, но я рекомендую простой и надежный PVR IPTV Simple Client.

Не забываем его включить и настроить.

Мой проверенный сайт edem.tv, и плей-лист со 124 каналами — ЛИНК.
В настройках указываем место где находиться плей-лист, я рекомендую сохранять во внутреннюю память приставки.

После непродолжительного сканирования списка m3u в интерфейсе КОДИ появится вкладка ТВ.

Кстати в списке некоторые каналы перестали работать, хорошо, что я проверил на всех, ан не только канал Культура попробовал включить.

При просмотре IPTV никаких проблем не возникало как при просмотре 720Р, так и 1080Р, никаких буферизаций, замираний картинки или вылетов. Спокойно просмотрели в формате 1080 небольшой сериал.

✔ ТЕСТЫ

Для начала проверим, что показывает КОДИ. А показывает разрешение 1920*1080 и 50% свободной памяти. Что касается флешек и внешнего жесткого диска, то все подключалось без проблем. Internal_sd это внутренняя память приставки.

Тесты Ануту поставили эту приставку на один уровень c LG G3 и выдало 34963 попугая. Это очень хороший результат для приставки, производитель не обманул когда обещал хорошую производительность.

Графический тест от Цитадели также показывает высокие fps, а именно 58,8 fps при разрешении 1920*1080.

Geekbench выдает 693 и 2501 попугая.

Выставляя приставку на уровень Galaxy S4 и Galaxy Note 10.1 соответственно.

IceStorm выдал 7863 попугая.

Не привычно видеть 8 ядер в медиаприставке, но CPU-Z подтверждает.

Информация о системе и отсутствующей батарейке.

Попугаи от Vellamo — 1501 — 871 — 2069.

Информацию о железе подтверждает AIDA.

Установленные кодеки.

WiFi роутер находится в соседней комнате за одной бетонной стеной. На скриншоте первый тест это 2,4 ГГц WiFi, а второе это 5,0 ГГц.

Замеры скорости на 2,4 и 5,0 ГГц, на 5-ке скорость получилась почти в два раза больше и почти приблизилась к скорости Ethernet.

✔ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВНЕШНИХ УСТРОЙСТВ

Аэромышка от известного китайского производителя NoName подключилась без проблем, жаль, что изначально приставка не комплектуется такой мышкой.

Еще одна древняя китайская веб-камера, очень просто опозналась системой. Можно использовать под скайп.

Геймпад, внешне схожий на PlayStatipon также подключился без проблем, а игрушка Asphalt без дополнительного ПО высветило инструкции как управлять машиной на трассе. Но только кнопки надо изменить, так как немного не совпадает!

Руль от Logitech также прошел проверку и тот же асфальт показал инструкции по управлению.

✔ ИГРЫ

Как я и говорил выше, с помощью руля в тот же Asphalt играть очень прикольно, можно играть, конечно, и на клавиатуре, но руль как по мне придает драйва.

Танчики запустились, но поиграть в них не получилось, так как рассчитаны под тач.дисплея.

Зато можно весело побегать в миньонов.

✔ ВИДЕОТЕСТЫ

Для начала проверил точно ли разрешение 1920*1080, разрешение верное.

Потом попробовал посмотреть фильм через Fs.to, просмотр через 2.4 ГГц WiFi, все окей, никаких долгих буферизаций или торможений.

Прогнал стандартными видеотестами, и почти все файлы проигрались без артефактов или тормозов.

Но единственный файл воспроизведение которого мне не понравилось это 1920*1080 — 50 кадров — 50 Мбит/сек. Мне показалось, что воспроизведение идет как бы с рывками, нет плавности.

2К видео без проблем проигралось.

4К — 25 кадров, 24 Мбит/сек, также без проблем или артефактов.

Тестовый мультик 4000*2250 и 60 кадров проигрался плавно, не знаю что тогда давало небольшое дерганье картинки при просмотре 1920*1080 — 50 кадров — 50 Мбит/сек, я грешу на флешку.

✔ ВИДЕООБЗОР

Распаковка и внешний вид

ПО и IPTV

ВИДЕОТЕСТЫ

✔ ИТОГ

У Тронсмарта получилась довольно мощная тв приставка, которая покроет, наверное, любые потребности. Довольно мощный процессор, наличие двухдиапазонного WiFi и высокие попугаи в тестах, несомненно, можно вносить в плюсы. Большое количество USB портов это тоже в плюсы, а вот то, что они версии 2.0 это к минусу, ну уже б хотелось 3,0. Легкая настройка IPTV это тоже к плюсам. Наличие S/PDIF разъема к плюсам, но отсутствие AV выхода к минусам, хотя использовать эту приставку для просмотра контента по AV шнурку, как по мне, неоправданно. Для AV есть варианты дешевле, там 4К и не особо нужно. У Тронсмарта не все гладко с выпуском обновлений, а вернее, с их частотой, но думаю ребята с 4пда этот вопрос решат, рут вот уже на форуме получили. К минусам могу отнести отсутствие собственного медиалаунчера, но КОДИ может выступать неплохой альтернативой. Ну и аэропульт придется покупать отдельно.
Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
  • 17 августа 2015, 14:53
Эх везет вам в России, в Казахстане так и не появилось IPTV. Специально что ли не делают. Ни Мегалайн, ни Билайн. Только это сдерживает от покупки подобного устройства…
  • 17 августа 2015, 14:56
А Вы попробуйте скачать файл и запустить его в VLC плеере — может получится?!
Скорее канал инета не стабильный, тут только торрент-ТВ в несколько потоков поможет
  • Alex_74
  • 17 августа 2015, 20:48
У меня получилось зайти на сайт edem.tv и сгенерировать плей-лист на сайте- вот сгенерированный плейлист и заиграл отлично в VLC. Афтору плюс за этот сайт! Где еще можно нахаляву IP-TV смотреть?
В бейте торрент-ТВ в гугле, скачиваете программу, плагин
Далее заходите на любой сайт с плелистами и смотрите более 1000 каналов
Изучение проще всего начать отсюда
torrent-tv.ru/h_how_to_look.php

Можно конечно iptv, можно даже ворованые плейлисты с платников, но оба варианта требуют идеального интернет канала для 1080p
  • 18 августа 2015, 05:18
через андройд или через виндовс?
Через винду больше возможностей, можно и на андроид, для теликов плагины
  • MrTims
  • 17 августа 2015, 20:38
Простите, как это не появилось?!? А IDTV от Казахтелекома и BeeTV от Билайн?!?
Если же нужно подешевле, то на торрентс-тв появилась услуга просмотра около 400 каналов за 150 рос. рублей в месяц, что, по-моему, вполне приемлимо.
  • YurkaM
  • 17 августа 2015, 21:11
BeeTV у Билайна, iD TV у Казахтелекома( Мегалайна ). Не?
  • 18 августа 2015, 05:16
Не, это платные услуги. BeeTV только только начинает работать ТОЛЬКО через их приложение, через стороннее не будет работать, нет приложения для телевизоров LG. На андройде ВООБЩЕ не работает. Примерно тоже самое и у мегалайна. Т.е. у нас это отдельная платная услуга с кучей геморроя, в России у большинства по умолчанию у всех операторов.
Вот это я понимаю обзор! И внутри и снаружи и характеристики и тесты! Так держать!

П.С. Да, девайс очень даже не плох!
Медиатек и Рокчип, довольно хорошо прижали монополиста рынка Квалком. Кросафцы! Последние разработки Медиатека меня вообще радуют.
  • 17 августа 2015, 14:56
Спасибо.
Интересно будет наблюдать за обновлениями и развитием темы на 4пда
Я в свое время был Гуру в андроидостроеинии на 4ПДА, там такой же ник у меня, еще в 2010-2011 поднимал прошивкостроительство, :) как сейчас помню старичка LG GT540 с роднйо прошивкой Андроид 1,6 и закончил он на 4,1. LG P930 тоже поддерживал очень долго. Эх времена были.
Для видео медиатек как раз таки не очень
p.s. и хотелось бы добавить что для 4k оптимальный битрейт 50-100Мбит
  • londarew
  • 17 августа 2015, 15:44
Девайс конечно не плох, но блин, неужели сложно Ethernet на 1 Гбит воткнуть.
  • 17 августа 2015, 15:49
Тут даже не в Ethernet дело а в ЮСБ 2,0.

Но есть уже приставки и с 1Гб и 3.0 ЮСБ =)
  • londarew
  • 17 августа 2015, 16:05
Так речь о данной приставке, а в наше время качественный контент скачивается и хранится на домашнем сервере. И взять его можно только по проводам (конечно можно скачать на флешь или хард), а отсутствия правильного Ethernet (а) ставит на данной приставке крест.
  • 17 августа 2015, 16:08
Ну вот положа руку на сердце, как часто все дома смотрят Блюреи по 40Гб?!
Последний раз Блюреи по 40Гб я смотрел… никогда…
  • MrTims
  • 17 августа 2015, 20:47
Можете навскидку пару-тройку моделей назвать?
  • Win95CIH
  • 17 августа 2015, 14:57
Пока не пролистал до последней строчки, не мог понять зачем столько фото… Теперь всё встало на свои места. :(
Длинна пульта наверно в см., а то что автор считает «шириной», это глубина (или толщина).
  • dinoel06
  • 17 августа 2015, 15:06
Корпус без вентиляционных отверстий и ножек — это очень рисковое решение со стороны производителя, как мне кажется
Светодиод живет в отдельном домике, сакрального смысла я не понял.
чтобы не просвечивать корпус, а светить максимально «точечно»
Для начала проверил точно ли разрешение 1920*1080
на вашем фото кажется что не так уж и точно, попробуйте сфотографировать так близко, чтобы было видно только пересечение этих линий
Че там рискового? в телефонах норм живет, а основная нагрузка все же на видеоядро
p.s.Неудивительно что такая цена, видеоядро даже хуже чем у медиатека PowerVR G6110 с ядром на 600Мгц
  • s_n_
  • 17 августа 2015, 15:39
Да. По горизонтали что-то плывёт.
Надо макросъёмкой центр смотреть.
  • 17 августа 2015, 16:07
Ок дома сделаю, но там все пучком =)
  • 17 августа 2015, 16:07
В корпусе есть вентиляционные щели я бы их так назвал.
  • Kontus
  • 17 августа 2015, 15:07
смешное ПО — Гланове Пресс-Центр
Видимо, «Главная Пресс-Центр».
  • chaos
  • 17 августа 2015, 15:17
Купил себе Tronsmart MX3 2Gb Ram за 60 баксов. Фильмы показывает отлично в любом формате, а большего и не надо))
Зачем тратить бешенные деньги на приставки?
Не поверите, но есть у меня Ainol Novo 7 Aurora покупался в далеком 2011м, так вот это динозавр с завода аппаратно играет 5гиговую MKV в 1080р.
А в самом планшете демо-ролик записан с завода в 2K (2048x1152) — крутит не напрягаясь, и это на 1м ядре и 1 гиге памяти, вот что значит мультимедийный уклон чипсета. :)
  • 17 августа 2015, 15:42
Вы не поверите, у меня есть 4 приставки Dune, и они играют все, что имеется (h.265 пока не актуален). А в них памяти много меньше рига, и не Android, и ядер меньше…
  • chiaroli
  • 17 августа 2015, 16:18
Классно Вы отвечаете на вопрос «Зачем тратить бешенные деньги на приставки?». Рассказали зачем-то о древнем планшете…
это вы контекста моего не поняли! Вы сами потратили бешеные деньги, но то, что бы смотреть фильмы. Я подытожил Ваш вопрос, что зачем тратить 60баксов, если мой друшлак из 2011г. может делать аналогичные вещи!?
  • chiaroli
  • 17 августа 2015, 16:43
Ну не я тратил, но все же использовать в качестве тв-приставки тв-приставку, а не планшет как-то удобнее. У нее хотя бы пульт есть)
  • 17 августа 2015, 15:28
Парни подскажите какую андроид приставку взять? Требования работа 16/7, возможность выставить автовкл и автовык, хороший wifi, воспроизведение full hd, hdmi, цена. Все остальное не важно. Если можно побольше предложений, а то тему не могу на форуме создать. Заранее спасибо
  • 17 августа 2015, 15:35
Для показа рекламы? Для этого есть специализированные устройства, к слову, в DNS со скидкой 80%.
  • 17 августа 2015, 16:11
Да, для рекламы. Что то скидок 80% не нашел.Есть проверенные варианты в китае, которые не бедут перегреваться? Вот этот вариант подойдет? Ищу надежную приставку с хорошим wifi сто тысяч попугаев мне не надо.
  • 17 августа 2015, 16:25
В DNS уже года полтора со скидками (зависит от региона) продается «промышленный» Popcorn Hour S-300. Он — как раз для этого. Только это не «простой» (бытовой) плеер, сравнивать его с другими по функционалу не нужно.
  • 17 августа 2015, 17:41
Так сейчас его что нет((
для рекламы народ рубокс лайт берёт, вроде довольны
  • s3mki
  • 17 августа 2015, 16:00
Вот это я понимаю обзор, автор молодец. А то вон недавно был псевдообзор на тв бокс так говно какое-то.
  • 17 августа 2015, 16:04
Спасибо.
  • Fover
  • 17 августа 2015, 16:17
Оффтоп:
как называется игрушка про миньонов?
  • Fover
  • 17 августа 2015, 16:23
спасибо!
  • 17 августа 2015, 16:24
Ну, в этот раз придраться просто не к чему, хоть и «проплаченный обзор»!.. Уважуха и спасибо. И аппарат интересный — в этом вся соль! Когда хвалите всякое г… но, то читать неприятно.
Как вы можете оценить чувствительность встроенного wi-fi адаптера? Есть ли поддержка адаптеров-стиков? У всех подобных устройств что были в моих руках именно антенна была всегда самым слабым местом… Что с рутом?
  • 17 августа 2015, 16:43
Неожиданно, вот от ВАС спасибо, честно я даже не ожидал, говорю без доли саракзма!
Рут уже получили друзья с форума
forum.tronsmart.com/forum/tronsmart-orion-r68/701-i-have-root#.VdHkkVLLdME я еще не пробовал.

Антенна тут встроенная и этим все сказано, сигнал через 1 бетонную стену на скринах выше, но в пределах квартиры добивает на 2,4ГГц в зеленой зоне, 5ку могу протетстить через 2 бетонные стены, дальше не достанет шнурок.

«адаптеров-стиков?» — это какие такие адаптеры?
  • 17 августа 2015, 16:56
Насчет неожиданно — делайте выводы: сабжевая очень штука интересная и обзор хороший. Не буду тыкать вам в какие-то ваши предыдущие посты где все было притянуто за уши. Что пишете- такие и отзывы, не надо искать заговор.
Стик — имел ввиду, ес-но, USB wi-fi адаптер с антенной с бОльшим коэф усиления.
PS по мусковской традиции скажу, что если брать «в лоб», то на Али цены ровно на 25% ниже.
  • 17 августа 2015, 17:06
Про стики ничего не буду говорить, нету у меня их протестить, а говорить да или нет без теста не хочу. Но можно посмотреть ЭТУ же приставку но с антенной если очень важна дальность.
  • 17 августа 2015, 17:08

Про цену, вы тоже скинули на 1Гб линк

есть версии с 1Гб памяти есть с 2мя —
На geekbuying 74,99 — с 1 Гб
  • 17 августа 2015, 20:42
Опс, не заметил, беру свои слова обратно!
ну, я вот тоже пытаюсь(пока) добиться того, чтобы делать «проплаченные» обзоры, получая технику на обзор. И что? Честно говоря, у меня сейчас денег не шибко много на заказ техники для тех самых обзоров-а получение техники на обзор дает мне возможность написать обзор+продать полученный аппарат, тем самым я могу больше гаджетов купить для обзоров. К тому же не понимаю нафиг покупать треш, не интересующий тебя, на обзор. Я сейчас хочу поработать по пандавилл фри-триал, но на данный момент из смартов или планшетов которые они для этого предлогают, денег имеющихся в наличии(ну есть деньги в девайсах, но я их не продал еще-девайсы брал за свои) хватит только на треш с двуядерным процом 4" экраном и 256Мб озу 256Мб флеш(не знаю, как такое реально щас)-и я не заказываю. Да, можно было бы заказать и даже продать как-то его потом, все ж нахаляву. Но мне он совершенно не интересен, а еще я понимаю, что это далеко не лучший способ потратить 45 баксов.
  • 17 августа 2015, 16:38
Не используйте файл, который в обзоре по ссылке. В нем указан идентификатор доступа к серверам от автора обзора. Для получения нормального файла необходимо зарегистрироваться на edem.tv, сформировать и скачать свой edem_pl.m3u8. В нем будет Ваш (сгенерированный на сайте) идентификатор!
  • 17 августа 2015, 16:44
«А какая разница» — понятное дело, что файл «мой» я зарегился и скачал, но не вижу проблем в его использовании другими лицами — реферальных ссылок в нем нет =)))
  • 17 августа 2015, 16:57
У меня с плейлистом из обзора виснет изображение в течение 1..5 минут, потом переключение каналов не работает. Любой канал. Я так подумал, что кто-то еще пытается подключиться / переключиться на другой канал, сервер видит (по идентификатору в ссылке), что уже есть соединение, поэтому перестает отдавать картинку.

PS. Вообще, думаю, что халява кончится. Рано или поздно. Содержать такой сервер дорого, а я не вижу способа монетизации дохода разработчикам.
  • 17 августа 2015, 17:01
Старнно я вчера минут 40 смотрел и переключал. Ну попробуйте на своем файле, но я подозреваю у вас проблема в роутере (или у прова)
  • 17 августа 2015, 17:26
так обзор выложен сегодня => люди скачали по ссылке и установили этот плейлист только сегодня. И все с одним ID поперлись на сервер. Вот в этом я считаю причина зависонов. С новым плейлистом работает, при переключении намертво не виснет, но стабильность :(
  • Alex_74
  • 17 августа 2015, 20:52
Не работает с файлом твоим — зайти и зарегистрироваться — скачать плейлист — и все ок будет
  • ilyaneo
  • 17 августа 2015, 16:52
Скажите пожалуйста новичку, где Вы находите магазины, в которых дают бесплатно товар на обзор? Я вот например хотел бы подобный ТВ box только на windows 10. И обязательно ли обзоров данного устройства тут не должно быть?
  • 17 августа 2015, 17:00
Я бы тоже хотел на Windows 10 =)
  • zloj4ert
  • 17 августа 2015, 17:32
Что за танчики в обзоре? Дайте ссылку =)
  • joy13
  • 18 августа 2015, 10:31
Здесь можно посмотреть, что за зверь.
Отличный обзор, спасибо!
У меня Tronsmart META, но тоже всё отлично, на 5 ГГц Wi-Fi вообще сказочно работает.
Тоже подбираю подобный девайс — нужно онлайн ТВ смотреть
  • mzr910
  • 17 августа 2015, 19:05
а 4к там как обычно у рокчипа через даунскейл до 720p или 1080p ???
  • Alexx_0
  • 17 августа 2015, 19:40
А есть такой же, но с перламутровыми пуговицами на Windows?
Отдельный плюс за ссылку на Эдем.
Присоединяюсь, никогда не слышал о нем, зарегался. Не торрент-тв единым :D
А что можете подсказать из приставок с AV умеющих легко крутить FullHD? Данная приставка очень понравилась, но из-за новой «особенности» усилка есть смысл только в AV, а 4К мне вовсе не нужно. Спасибо!
ну, начнем с того что я вроде из AV встречал только тв-стики на Allwinner A23. Он крутит любое видео вплоть до 2К.(не н.265 естественно)
  • Gladskoy
  • 18 августа 2015, 07:45
У меня несколько вопросов:
Какой должен быть канал что бы смотреть онлайн без задержек 720р и 1080р(а то прикупил дом в Днт, а тут очень глухо с инетом)?
Может посоветуете другую модель(нужно что бы было nas(сделал разводку витой пары на четыре телевизора) и хочется что бы смотреть на одном из тв online).
Обойдусь ли одним устройством?
  • 18 августа 2015, 09:50
про канал не скажу, но 50 мегабит мне хватало, меньше не пробовал. я бы купил нас отдельно, например от длинк,

активному минусатору привет =)
  • Gladskoy
  • 18 августа 2015, 10:08
Пардон, я минусатор? Почему такие выводы?
  • 18 августа 2015, 11:02
Неее, то я просто привет ЕМУ передал, дабы не создавать новое сообщение.
Стабильных от 20Мбит, или меньше только в несколько потоков p2p (торрент)
  • Matthew
  • 18 августа 2015, 13:31
«Домик» светодиода я так полагаю для изоляции, что бы не создавал помех рядом стоящему ик ресиверу.
  • qrbg121
  • 18 августа 2015, 23:31
Досадно отсутствие мегабитной сети.
  • 19 августа 2015, 11:12
=) вернее гигабитной ))