Карманный квадрокоптер, или игрушки для взрослых детей

1. Цена: 18,26$-1200р (сейчас по акции 11,29$-797)

Всем добрый день.
Купил очередную радиоигрушку.
если коротко то брать можно.
все остальное под катом.

Вроде уже не маленьких годов, но видимо детство еще осталось :)
и тянет меня покупать всякие электронные игрушки.
Вот небольшой обзорчик, скорее наверно все таки фото отчетик чем обзорчик об очередной игрушке для взрослых дядек и их детей.

Пришла в простом целлофанновом пакете так что фото будет уже без него.
Внутри пакета имеем:

ничем не примечательная коробка из не то бумаги не то картона, довольно таки плотная

внутри коробки можно найти футляр для хранения игрушки, который выполняет функцию пульта управления:

под этой белой крышкой и лежит наша игрушка. кстати вот она:

на нижней части пульта-коробки имеется отсек где хранятся запасные лопасти, защита лопастей и ноги.
так же там имеется шнурок для зарядки квадрокоптера от пульта.

По торцевым сторонам пульта-коробки под черными вставками расположен отсек для пальчиковых батарей
всего их надо 4 штуки.

Соотвественно для заряда аккумулятора мы используем либо usb зарядку от компа

либо если мы далеко от компа то как я писал в нижней части пульта есть провод которым можно заряжать от батареек которые в пульте.

По словам изготовителя время заряда от пульта 35 минут, время полета 4 минуты.
По своим ощущениям от компа он заряжается минут 10-15.

Во время полета негромко жужжит, и светится светодиодами, перед красные зад синий.

Так же умеет выполнять 3d флипы как большой квадрокоптер, дял выполнения флипа он чуть поднабирает высоту и выполняя его возвращается на ту высоту с которой начинал.
  • Ariva
  • 18 августа 2015, 11:26
Прикольная игрушка. Но в обзоре нет ни одного видео. Мало читать — видеть хотца!
  • 18 августа 2015, 11:41
видео есть по ссылке на странице продавца, я не настолько хорошо еще летаю чтобы снимать видео
  • 18 августа 2015, 11:32
Просьба ко всем авторам обзоров: Указывайте цену в USD. Люди не только с России читают обзоры.
  • 18 августа 2015, 11:41
поправил
  • Arm100
  • 18 августа 2015, 12:17
Это точно!!! Спаисбо за замечание
  • 18 августа 2015, 11:35
Характеристик(кроме как с фото на коробке) в обзоре не нашел(
  • 18 августа 2015, 11:40
все кроме уменьшения газа работает
  • JetDanTe
  • 18 августа 2015, 11:36
Сколько время полёта?
  • 18 августа 2015, 11:39
4-5 минут.
  • aeva
  • 18 августа 2015, 13:00
ну так КАК полетал, получилось, впечатления?
  • pupsik66
  • 18 августа 2015, 14:18
Просьба выложить видео с полётом.
  • 18 августа 2015, 15:01
видео полетов есть на странице товара, :)
  • 18 августа 2015, 19:20
Заказал данный коптер! Будет моим первым коптером, если придет!)
Плюс еще у них взял power bank xiaomi 10000 за 12$ banggood.com/Original-XIAOMI-5_1V-2_1A-10000mAh-Power-Bank-For-Smartphone-p-977406.html
  • 18 августа 2015, 22:31
Трек они отдельно хотят за денежку.
Для первого коптера трудноват будет. Ибо резок по управлению.
  • ansson
  • 19 августа 2015, 23:57
по комментариям оператора видео на сайте продавца складывается впечатление что управление очень плавное и для новичков подходящее. порекомендуйте, пожалуйста, модели более плавные из дешевых, если есть личный опыт.
  • casufi
  • 16 сентября 2015, 21:07
Старший освоил за вечер не летав до этого ни на Коптерах ни на вертолетах. Там есть два режима скорости реакции.
  • korry
  • 19 августа 2015, 23:56
Подскажите, знатоки, можно ли использовать передатчик от этого квадрика для этого квадрика?
  • r0nar
  • 29 ноября 2015, 23:33
Нет, нельзя. Для JJRC 1000 подойдут многие пульты. Например, «большие» коптеры JJRC (кроме мелких H8, H20 и др.) и большинство WLToys, а для DM007 только родные. Хороший вариант по цене: от JJRC H8C или Тарантулы X6.
  • 08 сентября 2015, 15:12
Пришел мне квадрик — тянет его в бок. Как выйти из ситуации?
  • demonk
  • 08 сентября 2015, 16:21
На пульте кнопочки триммирования есть. Нажимайте в сторону противоположную дрейфу.
И надо это делать на высоте в метр и вдали от стен, чтобы турбулентность не влияла.
  • casufi
  • 16 сентября 2015, 21:02
Калибровать гироскоп. В инструкции на сайте есть как.
  • MrLeMoN
  • 25 января 2016, 23:05
У меня квадрик в бок летит, что делать? Я знаю что можно откалибровать но как? По подробнее ни где не нашёл.
Народ, может, кто-нибудь знает, как помочь? После месяца не очень активного использования сгорел мотор. После пары недель благополучно поставил новый. После этого тяга моторов заметно упала, т. е. квадр не может толком оторваться от земли. Проблема точно не в аккумуляторе, так как на мультиметре показывает полный порядок. Что делать?
  • 14 сентября 2016, 19:25
FQ777 124 сгорела зарядка подскажите какая маркировка на транзисторе в USB шнурке для быстрой зарядке