Compact 1.3MP PC USB Webcam with Built-in Microphone - Black

Заказывал веб-камеру месяца два назад. Это был мой первый опыт общения с DealExtreme. До этого покупал всяческие девайсы через посредников на Молотке. Выбрал эту камеру, так как из описания и отзывов пользователей на сайте было ясно, что камера без проблем определяется и устанавливается в win7 x64.Посылка шла три недели. В пупырчатом пакете — только камера. Подключил к компу — сразу определилась и установились новые оборудования — вебкамера и микрофон. В скайпе все настроилось тоже автоматом. Сразу сделал тестовый звонок. Картинка хорошая, звук через мукрофон четкий. Но радость была недолгой. Камера не проработала и пол-дня. Вдруг ни с того, ни с сего пропало изображение, только черный прямоугольник. Ничего не выключал, не перезагружал, просто работал, показывал — и вдруг погас. А микрофон, кстати, работает… Надеюсь, что мне просто не повезло, потому что собираюсь заказывать очередной раз, но другую. Может кто посоветует?
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
  • 25 апреля 2011, 20:34
если померла, отпишись на DX, с о писанием что сдохла через пару часов после распаковки, правда мороки будет много, но они наверняка заменят тебе на такую же, либо на другую

а вообще я бы брал себе сразу такую вот
  • 25 апреля 2011, 20:35
упс, ошибка сочетания клавиш, я бы сразу брал себе вот такую
www.dealextreme.com/p/genuine-logitech-c270-hd-720p-usb-2-0-webcam-with-built-in-microphone-black-56590

720p и микрофон есть
зачем тогда с диала везти, она и у нас примерно так же стоит
  • Faster
  • 26 апреля 2011, 04:25
Подтверждаю не плохая камера, и удобное крепление.
  • Faster
  • 26 апреля 2011, 04:30
По сути твоей проблемы пиши на диал, до 20 гринов высылают заново и не парятся!

А сдохла, это нормально вот у меня корешь купил в салоне новую машину Фольцваген какой то, за не маленькую кучу рублей, пол дня проездил и она у него загорелась, причем как хохма на против пожарной части, потушили быстро, как выяснилось там была косячная проводка, вот это засада… час уже 4 месяца экспертиза идет, а он без машины…
  • docent
  • 26 апреля 2011, 11:04
А ничего, что уже срок немаленький прошел после покупки? На каком языке им писать? С языками у меня никак. Посоветуйте, каким переводчиком пользоваться, чтоб мкеня понимали.
  • jarod
  • 26 апреля 2011, 11:28
  • 26 апреля 2011, 11:53
обычно срок в этих магазинах да и вообще при покупке в интернете считается 7-15 дней со дня получения посылки на почте (штампель на посылке либо информация по треку), для так сказать MoneyBack =) так что у тебя еще есть время.

а что касается выше указанной камеры, да у нас она оказывается подешевела =) но если требовать замены на другую модель, то бабло там уже уплачено, просто доплатить меньше придется.

пиши на английском или китайском, но так как китайский дремучий лес, то лучше на английском, для общения с ними хватит и выше указанного гугл транслейта, ибо они сами не ахти в английском, но через пинколаду вы поймете друг друга ;)
  • nikolay
  • 27 апреля 2011, 01:25
ибо они сами не ахти в английском
как это не ахти? магазин-то полностью на английском, сам обращался к ним через чат(или онлайн поддержка) переводил через translate.google.com так и они меня понимали и я их более менее понимал. Автор, действительно попробуй написать, интересно узнать как они решат проблему.
а посмотрите реальное разрешение матрицы?
меню capture pin в программе гляделке (virtualDub CamCap и тд.) на компе.
реальное разрешение будет отмечено словом (default) в списке доступных разрешений.
Спаибо