Незаменимый помощник на каждый день

Идея купить этот нож у меня возникла потому, что я давно хотела обзавестись железным помощником, но на приличный инструмент таких марок, как Ganzo и Sanremu я не могла решиться. К тому же мне очень понравилось, что в комплекте с ножом поставляется чехол. Дизайн и цена сделали своё дело и я оформила заказ. Ровно через 22 дня я имела удовольствие прикоснуться к покупке. Красивый миниатюрный ножик сразу же нашёл своё место у меня в сумочке и глубоко проник в моё сердце. Сколько раз меня выручал этот молодец я и сосчитать не могу: это и исправление помарок в документах, и распечатывание долгожданных посылок, и отрезание ниток, выбившихся из одежды, я даже умудрилась сделать им на работе маникюр в выдавшуюся свободную минутку.

Это было небольшое отступление, а теперь давайте перейдём к прославлению героя

Много фото

Общая длина: 9.5cm
Длина лезвия: 4.5cm
Длина рукояти: 5.0cm
Ширина лезвия: 2.5cm (в самой широкой точке)
Толщина лезвия: 2.8mm
Материал лезвия: 440C сталь
Твёрдость: 57HRC
Рукоять ножа: сталь
Поверхность: чёрная

Нож представляет собой цельнометаллическую конструкцию. В рукояти небольшое отверстие. Держать в руке ножик таких крохотных размеров, конечно, не очень удобно, но с основными задачами герой справляется на ура.

Длина всего ножа и режущей кромки

Длина рукояти

Кроме того, нож комплектуется темляком цвета хаки и PU чехлом.

Через n-ое количество времени концы темляка поистрепались и я прижгла их огнём.

Этой весной ножу пришлось потесниться и разделить соседство на темляке с мультитулом.

С чехлом тоже не всё гладко: нитки, проходящие по периметру, начали выбиваться. С этим я пока ничего не делала, ну не люблю я шить, извините.

А как насчет остроты спросите вы… Я отвечу, что нож фатально туп. Но тогда как у меня получилось сделать им маникюр?
С тупым ножом я проходила полгода и только недавно с приходом точилки из этого обзора, решилась его наточить. Кто читал мой обзор знает, что эта точилка совсем не точит. Наточила я своего помощника на советском бруске.
Теперь ножик радует меня ещё больше. Вот виноградинка и слива, разрезанная им.

Честно, не ожидала, что нож так легко может расправиться с виноградиной.
Разрезанной виноградиной я угостила свою собаку, за что та сказала спасибо и отправила меня ещё нарвать ей ягоды.

В заключение скажу, что каждая девушка может найти место у себя в сумочке для такого ножа. А для меня, вдохновлённой обзорами Карагандинца и других муськовчан, вопрос приобретения хорошего инструмента остаётся открытым.
  • 21 августа 2015, 19:06
Я уже объяснял Алине, что это нашейный нож для самообороны.
А такой дамочке как она, лучше купить Victorinox Classic SD, который я сегодня обозревал.
Там есть все, что надо.
Но автору, хочется чего-нибудь тактического ;-)
  • 21 августа 2015, 19:14
Это клон crkt rskmk5 -для наборов для выживания
  • 21 августа 2015, 21:59
Какое сложное название.
купи себе лучше крысу, отличный нож.Или копию крысы от ганзо.У меня знакомая купила крысу, на подарок отцу и так он у нее в сумке и остался, носит с собой.Викторинокс тоже хорош, но как средство обороны не годится, а это тоже немаловажно.
Разве что китайскую, у оригинальной крысы сталь слишком мягкая.
Можно название модели ножа от ганзо, который копирует крысу?
  • mitry
  • 22 августа 2015, 09:41
Ganzo G727M наверно имеется ввиду. Но у него Аксис-лок.
Я думаю, что другой замок суть ножа хуже не сделает.Может даже лучше будет.
Да, действительно похож. Как-то мимо меня прошла эта моделька. Но классическая чикрыса выглядит покрепче, что-то ганзовцы сэкономили на бонках.
  • 22 августа 2015, 07:07
Мне говорили, что если не умею обращаться ножом, то при самообороне могу наоборот пострадать от него же.
А знакомая молодец.
  • 22 августа 2015, 10:40
Совершенно верно говорили. :)
Не слушайте «диванных Рэмбо».
Довелось достаточно много лет жить в весьма неблагоприятном районе. Так вот. Нож на кармане таскаю уже больше 10 лет. И за все это время для самообороны использовать не приходилось. Зато по прямому назначению — постоянно.
Маааленький совет относительно этого ножика. Точнее его ножен:
распорите внутренние швы, которые находятся ближе к лезвию, и прошейте их тонкой проволокой. Труда потребует немного, по времени — в зависимости от аккуратности от 20 минут до часа. Зато потом не будет неприятным сюрпризом порезанная сумочка.
  • 22 августа 2015, 11:49
а еще лучше согнуть ножны из пластиковой карты нагрев ее зажигалкой
  • 22 августа 2015, 12:08
Тоже вариант, кстати. но с первого раза вряд ли красиво получится, а тут по старым дыркам проволочкой пройтись -всяко проще ;)
  • 22 августа 2015, 15:00
Пластиковых карт полно, но пока не представляю, как это делать)
  • 22 августа 2015, 14:59
Леской можно, я так и хочу, спасибо)
  • 23 августа 2015, 11:19
Минус лески в том, что она режется очень легко. а после — распускается за пару секунд…
  • 21 августа 2015, 20:14
Про то, что для самообороны не помню.
И как его с таким темляком на шею повесить?
Вы меня словами «дамочка» обидели.
Взяла его не из-за «тактичности», а потому что понравился_)
  • 22 августа 2015, 00:31
За что минусы? Что вам не понравилось?
  • 22 августа 2015, 02:06
Я имел в виду, что такой Lady in red

Совсем не подходит обозреваемый ужаснах. А про тактичность (как не странно тут у слова два смысла появилось), это я про выбор нового ножа.
Впрочем ко мне едут Opinel и маленькая Санремка, напишу обзоры, может удастся Вас переубедить в сторону чего-нибудь аккуратного и изящного.
P.S. минусы были не мои, чужие поправил ;)
Я то же не верю.
Сдается мне что либо аккаунт увели, либо молодой человек пишет.
Ну не может девушка такой ужаснах носить в сумочке да еще и с открывашкой для пива. И маникюр им делать. У девушки ножнички маникюрные и пилочка и удобно и при надобности страшное оружие.
  • 23 августа 2015, 13:41
Может. Алгоколь я не пью, открывашкой ни разу не пользовалась, если и понадобится, то только для лимонада, хотя на лимонаде сейчас другие крышечки, не нужно выворачиваться, чтобы открыть)
  • 23 августа 2015, 15:38
Подтверждаю: обзор Алины, ножик тоже ее.
Просто на что-то получше, ей пока денег жалко, может быть созреет на покупку, а может и нет.
Не все же должны увлекаться ножами, кто-то купит китайскую дешевку как Вагонски и радуется, ну и ладно, лишь бы человека устраивало.
Я меня тоже первый ножик был страшный тактик с клинком танто, из непонятного пластилина. А теперь я покупаю Виксы и Опинель. Понимание осознанного выбора и желание тратить деньги на хорошую вещь приходит с опытом.
  • 23 августа 2015, 18:54
Созрею обязательно!
На фонарик хороший недолго созревала, теперь очень довольна приобретением!
Чтобы не было мыслей, что обзор пишет молодой человек или аккаунт украли, в следующем обзоре платья сфотографируюсь с этим ножом!
  • 23 августа 2015, 19:39
А можно добавить фото и тут ;-)
  • pab
  • 21 августа 2015, 20:40
Бред какой… Сам заказывал этот нож, для подарков, 3 штуки. Получил… ЭТО к ножам относится — ну как к аквариумным рыбкам, так же близко. Кусок штампованный стального листа, твердость чуть лучше пластилина.
  • 21 августа 2015, 21:46
Это не шейник, это поясник скорее…
Ножик, который «глубоко проник в » Ваше «сердце» — это серьезно :-)
  • 21 августа 2015, 20:14
Это метафора) Хотела ещё взять её в кавычки)
  • 21 августа 2015, 20:26
Я когда свои «детские» ножики из детства беру в руки, тоже как-то приятно на душе становится, хотя по нынешним меркам дрянь редкостная — «клинок не по центру, „LOCK“» не работает, т.к. его нет, клинок из пластелина, рукоять дешевая пластмасса". Может у девушки только советское детство наступает. )))
  • 21 августа 2015, 21:48
Китайское… детство))
  • 21 августа 2015, 19:11
Это клон crkt rskmk5 вроде, короче от дизайнера doug ritter. У меня было 2 оригинала, пока ими торговали dx и focalprice, но к огромному сожалению оба потерялись. В этом подобии больше всего расстраивает чехол, ибо он воистину убог. А так очень удобная штучка, карман не оттягивает, но сейчас я перешёл на ещё более маленьких помощников — когти с fasttech. Но все эти игрушки без исключения надо перетачивать, ибо заточены они зубилом и не режут нихрена, я обычно продолжаю спуски полости до 0 и заканчиваются чем-то наподобие линзы, короче другого гамильтонианом не сделать:-)
  • 21 августа 2015, 21:47
Этот, кстати, тоже зовется когтём.
  • 21 августа 2015, 22:46
Ну если сравнить, то ясно, где коготь fasttech.com/products/1901/10002796/1208300-stainless-steel-claw-knife
  • 21 августа 2015, 22:53
Я видела такой, но в названии моего так и написано claw. Хотя коготь смутно напоминает.
  • Akcelent
  • 21 августа 2015, 19:19
по мне просто ужас,.не хватает открывалки на рукояти,, тактиком от него за версту тянет,,.
есть прекрасные Böker Plus Nano хомяков целая куча, или как вариант Nippon Necker, в женской руке вполне себе миниатюрен..
  • 22 августа 2015, 00:41
но и цена >50… зачем за такую цену нож девушке для вскрытия посылок.
как вариант китайская изула подойдет, не думаю, что она намного хуже оригинала)У меня настоящая, весьма пригодная вещь для быта, хоть и маленькая.
  • 22 августа 2015, 00:57
изула еще дороже. нож из обзора за <3$. я понимаю что сталь г-но, но больше человеку не надо.
китайская изула есть и не дорогая, на оригинал конечно цена сильно завышена.
Человеку больше не надо, потому что хорошие ножи в руки не попадали еще.
  • 22 августа 2015, 02:20
давайте начнем с того, что длинна изулы 16см, этого ножа 9.5. китайский клон со сталью 440 без буквы это пластилин и сталь ничем не лучше. 58 твердости там не будет, а будет 52-54 скорее всего.
Если брать что-то похожее по размерам и цене, то я бы взял складничек наподобии этого
  • 22 августа 2015, 07:05
Почему решаете за меня?? Конечно, надо!!!
  • 4fatal4
  • 22 августа 2015, 16:58
Не просто гавно. Там 440С не пахнет и близко. 440С отличная сталь, здесь же кромка замята в хлам.
  • 23 августа 2015, 21:56
Вы её выиграли?! Смотрела ваше видео.
да было дело, очень хороший нож, хоть и маленький.
  • Akcelent
  • 22 августа 2015, 12:03
невозможно не согласиться, но если определяющий фактор при выборе инструмента цена, то канцелярский нож вне конкуренции.
  • s3mki
  • 21 августа 2015, 19:20
Интересно наблюдать, как девушки обозревают мужское. +
  • 21 августа 2015, 19:28
Особенно если учесть, что обычно женщины ножом в жизни пользуются на порядок чаще мужчин :)
  • 21 августа 2015, 19:34
прикольный маленький ножик.Хотя мне по душе больше какой-нибудь складешок небольшой доллариев за 3-4
  • 21 августа 2015, 20:34
  • 21 августа 2015, 20:41
Не думаю, что за такую цену можно что-то найти
Легко… в любом магазине рыболовном оффлайн)))
  • 21 августа 2015, 21:39
Бывал в местном «тесаки», викториноксы, охотничьи видал. Аккуратные ножички или складешки нет. Если что-то и бывает, то тот же китай, по ссылкам такой же нож наши барыги раза в два дороже продают.
  • 21 августа 2015, 22:04
не надо ходить в магазины, где тесаки и виктриноксы продают.Надо смотреть в магазина, где не названиями заморачиваются, а спросом и качеством
  • 21 августа 2015, 22:06
У нас в охотничьем не видела такой манюни) Может просто не заметила его.
У нас лежит только примитив с толстой рукоятью.
  • 21 августа 2015, 22:11
в охотничьем
В охотничьем дорого всё-такие надо в рыболовных смотреть и оффлайн точках от инет-магазинов.Ну и в хозяйственные можно заглянуть
  • 23 августа 2015, 22:00
В рыболовном тоже была) Дорогие и полохие, от 500р
  • 24 августа 2015, 06:04
В рыболовном тоже
мдааа… плохо когда нет нормальных магазинов… ну тогда хотя б в арвексе посмотри по инету.
  • 21 августа 2015, 23:20
Вот в брендовый и заходил, там продают свою продукцию, ножи там почти прикассовые товары. В более мелких раньше не замечал. может уже появились. А в ТЦ ларьки с популярными ножами, может даже завсегдатаи муськи или ганзы их держат.
  • 21 августа 2015, 23:24
И по чём они там?
  • 22 августа 2015, 13:34
Если вас действительно интересуют охотничьи, туристические и филейные ножи, при удобном случае могу поглядеть.
Вроде от 800 начинается обычный туристический нож. Есть и страшные «китайцы», но я не обращал на них внимания, слишком уродливы.
  • 22 августа 2015, 03:23
в брендовый и заходил
вот и я про то же.Легче простые нормальные ножи в простых магазинах найтив арвексе тоже есть варианты www.arvex.ru/catalog/skladnie.Да на крайняк дома нож «рыбка» со времён СССР до сих пор целый и складешок мелкий с начала 90-х
  • 21 августа 2015, 21:50
Симпатичные)
Вполне можно за такую цене найти, причем даже хорошо зарекомендовавшей себя фирмы
  • 21 августа 2015, 22:42
Этот нож у меня в закладках на faste уже год)
  • mapa3m
  • 22 августа 2015, 06:46
Заказывал на Фасте для дочки-художницы карандаши точить

• Sg43
  • 21 августа 2015, 19:35
Нормальный ножик для вскрытия посылки :) А так, сталь говно, приходит тупой.
  • ADv
  • 21 августа 2015, 19:46
Где такой интересный «мультитул» покупали?
  • IVA2
  • 21 августа 2015, 20:41
Халява по акции за 1 цент с Banggood.
  • 21 августа 2015, 21:35
а мне не пришла халява(
  • 21 августа 2015, 21:53
Халява по акции за 1 цент с Banggood.
Да, именно там. Через мобильное приложение Banggood.
  • st512
  • 21 августа 2015, 19:56
брал такой на тинидиле за копейки, когда купоны раздавали. Вполне себе ничего, легкий, плоский, маленький. Самое то носить в сумке на почте посылки открывать.
Тоже понравилась открывашка-мультитул, хотелось бы ссылку.
  • 21 августа 2015, 21:58
На Banggood. Устанавливаете приложение на телефон или планшет, находите в «Яркие предложения»(кстати, его там сейчас нет, но есть линейка, триммер, кошелек в форме головы животного и лопасти на вертолет) и покупаете. Оплата палкой. Но мультитул хлипкий. Я отломила кусочек на отвёртке, конечно, сама виновата, выкручивала хорошо закрученный шуруповёртом саморез.
  • st512
  • 21 августа 2015, 22:40
да мне, по сути, только открывашка для бутылок нужна, а то как то пальцами и зажигалкой не получаеться) если хлипкий, тогда лучше ключик-открывашку возьму
  • 21 августа 2015, 22:43
Открывашку не пробовала ещё. Но пилочка работает. Захотелось попробовать открывашку, на днях куплю лимонада)
  • 22 августа 2015, 00:43
открывашка работает, но бывает пробку прорезает. не проблемма конечо, но неприятно как-то
  • vot
  • 21 августа 2015, 20:10
по мне просто ужас,
И ведь дополнить нечего…
Почитал отзывы, сборище маньяков какое-то :) Главное чтоб этим же ножиком не… Для дамы проще газ баллон. Опять же браво узкоглазым, хочется взять напильник и сделать что-то похожее.
  • 21 августа 2015, 22:08
Мне кажется этим ножиком нереально… Особенно в том состоянии в котором он был изначально.
Согласен, разве что-ли поцарапать кого-нибудь, яички отрезать :) Два резких движения наотмашь, один из грабителей не успел увернуться, пошатнулся, упал. По асфальту потекли две ровные струйки алой крови. Алина бережно вытерла «коготь» о край подола и спрятала его в ножны. Этим вечером ещё один постоялец парка лишился частички своего тела. To be continued.
  • 21 августа 2015, 22:42
Посмеялась от души) Но лучше в такую ситуацию не попадать) У меня ещё есть 2 фонарика со стробоспоком…
  • NordWind
  • 22 августа 2015, 05:50
Воспели архангелы хором
Не стать уж бандиту отцом!
До встречи бандит был танцором
А после он станет певцом!
  • 22 августа 2015, 10:07
сборище маньяков
фанатиков, скорее всего.Ну, понравился девушке ножик маленький для мелких работ… Хорошо, что хоть ножи мастера такого-то за 99999долл не советуют, которым деревья рубить можно только при одном прикосновении(предполагается, что деревья падают от испуга названия тех ножей)...)))))))))))
  • mifiozi
  • 22 августа 2015, 00:10
По своей девушке понял, что нож для женщины, в отличие от парней — гораздо более часто применяемый инструмент.
И им, как правило, пофиг какая на нем сталь и ломается ли кончик если начать крошить им кирпичи.

От себя и девушки добавлю, что в современных студиях заточки за 100-150 рублей сейчас точат любые подобные ножички, получается очень круто.
Не трепите себе нервы и заточите инструмент — для вас он, как правило, действительно инструмент, а не коллекционный экспонат.
  • 22 августа 2015, 02:11
Этому «ножу» заточка не поможет, его надо переспускать в 2/3 или до обуха. Но париться смысла нет. Проще купить Санремку доллара за 4.
И где автору в глубокой провинции искать «студию заточки»?
  • 22 августа 2015, 07:30
Кубань провинцией никогда не была, к нам на курорты со всего бывшего СССР едут.
  • 22 августа 2015, 09:03
Охотно верю.
Раньше к нам во времена СССР все приезжали бомбы атомные взрывать, однако столицей это город не делало.
Впрочем здесь не место обсуждать административное деление РФ, лучше скажите, Вы видели когда нибудь " студию заточки"?
Я нет, только чуваков с наждаками, которые за 2 минуты убивают ножи.
Поэтому, чтобы не приходилось ножик переделывать, лучше сразу нормальный покупать, это мой опыт и мое мнение, никому не навязываю
Если Вас этот нашейник устраивает, это неплохо, но есть немало неплохих маленьких ножиков за 4-6$, если есть поинты на Евере/Геарбесте.
  • 23 августа 2015, 18:57
Видела не студию, а какой-то ларечек на рынке, стоимость заточки ножа в зависимости от длины клинка к сожалению не помню, но машина у них там стоит мощная. Не буду врать, но возможно, что-то из Апекса.
  • 23 августа 2015, 19:37
Просто если точить на наждаке (или болгаркой как чьи-то соседи), то произойдет перегрев и отпуск клинка. Хотя для мягкой нержавейки это может быть и не страшно.
Профессионалы применяют станки с непрерывной подачей воды для охлаждения, но стоят такие агрегаты недешево, и в ларечках не стоят.
При словосочетании «студия заточки» я представляю себе корифеев задумчиво доводящих японские мечи на японских же водяных камнях, и эта картина бесконечно далека от реальности :(
Если посмотреть на значение слова, то Кубань значительно удалена от столицы, и имеет своего наместника для управления. Так что… :-)
  • 22 августа 2015, 15:13
Этот наместник восседает уже в Кремле). Министр сельского хозяйства.
  • 23 августа 2015, 18:55
А, вообще, свой край не променяю на Мосвку)
  • mifiozi
  • 22 августа 2015, 13:28
Этому «ножу» заточка не поможет
Алина взяла да и заточила об брусочек — ей помогло.
Ей все равно нож это или «нож», ей нужно чтобы эта штука резала.
Я, кстати, с ней на 100% согласен, хоть сам и предпочитаю Leatherman (просто на него шикарная гарантия).

И где автору в глубокой провинции искать «студию заточки»?
В «глубокой провинции» это будет называться «дом быта». Его можно найти очень даже много где.
  • 23 августа 2015, 21:19
И всё это удовольствие по заточке японского ножа обойдется не более 150р?
  • 22 августа 2015, 10:45
Честно признаться, думал, что обзор будет «ниочем». Очень рад, что ошибся! :)
"+" заслужен.
По поводу хорошего ножа — рискну порекомендовать вторую «крысу». :) Она меньше и легче первой, раз носите в сумочке — можно еще и клипсу снять. Тогда еще лучше в руку ляжет. А по материалам — весьма неплохой повседневный нож.
  • 23 августа 2015, 22:09
Спасибо, весьма признательна за то, что оценили) Можно ссылку на 2-ую Крысу?
  • 24 августа 2015, 09:04
Не жаль, Вот ссылка на вторую крысу в РФ. Понимаю, что не совсем в теме ресурса. Но в этом магазине я уверен на все 100%. Покупал там Эндуру 4, Паракорд пару раз, первую крысу… Минус — все-таки бакс ползет вверх, и стоимость тоже. Пусть и ненамного больше, чем в штатах. Но все же дороже. Зато, нет проблем с таможней. Да и пересыл выйдет дешевле, чем если из-за бугра заказывать.
Можно, разумеется на ибэе поискать, но остается риск нарваться на подделку, потому как нож очень удачный, и реплик/подделок на него просто прорва.
  • exile
  • 22 августа 2015, 14:17
дамский нож для виноградин
супер, чо:)
  • 22 августа 2015, 15:03
Виноградину я для примера разрезала) Не разрезаю же я их, чтобы насладиться вкусом)
  • 4fatal4
  • 22 августа 2015, 16:56
Побуду занудой. Судя по состоянию режущей кромки, сталью 440C на этом ноже не пахнет. Сильно замята
  • 22 августа 2015, 18:44
Я тоже была в сомнениях, когда увидела 440С, по сравнению с Ganzo нож вообще ни о чём.
  • 24 августа 2015, 18:34
Выглядит футиристично.
  • chibasik
  • 26 августа 2015, 11:50
недавно тоже обозревал такой в числе прочих — не особо он мне понравился: