квадрокоптер jjrc h10 за 1000 рублей

1. Цена: $ 24.99 (17.15$ с поинтами)

Увидев, что можно купить квадрокоптер большого размера всего за 17$ да еще и по летным характеристикам как syma x5, решил взять. Спасибо товарищу youp за инструкцию по покупке задешево. Но квадр оказался не совсем «отличным»…

Заказал я квадрокоптер, списалось чуть больше 1000 рублей и стал ждать.
Пришел квадр вот в такой коробке, с удобной ручкой для переноски

коробка со всех сторон

Открываем коробку и видим квадрокоптер

Посмотрим, что еще есть в коробке: сам коптер, аппаратура управления, защита на лопасти и зип пакет

А в пакете лежит инструкция на английском и китайском языках, две ноги, запасные лопасти, кабель зарядки, крестовая отвертка и 4 винтика для крепления защиты

Рассмотрим аппаратуру

Стики плоские и снимаются, так же есть две кнопки сверху

Питается 3 АА батарейками

Все кнопки кроме одной кликабельны
Аппаратура в разборе

Сам квадрокоптер оранжевого цвета, есть еще голубого

Снизу есть разъем для камеры

Лопасти крепятся на винтиках, привод через шестерни

У коптера есть подсветка: спереди фонарь и два красных диода, сзади-зеленые

Аккумулятор на 600mAh, штатной зарядкой заряжается 3 часа, хватает минут на 7

В отсеке для аккумулятора есть место под разъем для питания, но он почему-то на проводе, так же есть место для кнопки on-off

Разберем квадрокоптер

Как я и говорил, привод через шестерни

Ну и фото платы

Движок вроде 7-ми миллимитровый и за неделю один успел сломаться

Летные характеристики у квадрокоптера не очень хорошие. Не летал на симе х5, но думаю он гораздо хуже нее. У меня есть хабсан Х4 с камерой и он во много раз веселее jjrc H10. Очень маленькие наклоны, его легко сносит ветром. Можно отметить еще маленький радиус действия. Да и на ощупь чувствуется цена этого квадра. Неудобные плоские стики. Квадрик для штиля или помещения. Если бы знал, что он такой, то не купил бы его.
Видеообзор
  • Santanic
  • 22 августа 2015, 18:12
Косарь! Обалдеть. Скоро их в супермаркетах на вес будут продавать…
А как всё начиналось. Высокотехнологичная хоббийная шняга для чуть ли не избранных, кто перешел с радиомодельных самолетов в тему fpv… (ну во всяком случае в моей деревне так было)
«Высокотехнологичная хоббийная шняга» стоит нормально, а это просто игрушка
Дааа, тогда это было роскошью!
  • youp
  • 22 августа 2015, 18:14
Спасибо за обзор, не знаю может нам достались разные квадры, но мой очень даже стабильный. Качество изготовления действительно на голову ниже например Симы, расходы маленькие, но для полетов на улице вполне годится.
  • mrmarkiz
  • 22 августа 2015, 18:15
тоже взял за касарь, но акк на 500mAh заряжать очень долго где-то часа 3,5- 4 и хватает 10-11 минут
вполне доволен… заказал еще аккумуляторы
  • youp
  • 22 августа 2015, 18:19
Мне пришел на 600mah, но заряжается действительно очень долго, часа 3.
  • s3mki
  • 22 августа 2015, 18:30
3 часа. Капец!
  • 22 августа 2015, 19:24
Блин, 600мАч и 3 часа — это через USB 2.0 компа что ли?
Не пробовали заряжать его через зарядку телефона?
Через зарядку телефона у меня 3 часа заряжает
  • vlo
  • 22 августа 2015, 18:47
зарядка типа такой стоит аж 3-4$: https://aliexpress.com/item/item/Brand-New-6-port-USB-Lipo-Battery-Charger-for-Hubsan-H107L-H107C-WLtoys-V977-JJCR-H5C/32303439344.html
часа за полтора заряжать должна.
  • 22 августа 2015, 19:26
У меня такая на 4 аккума, через родную зарядку LG G2 заряжает все 4 аккума минут за 70-80, при силе тока 1,5-1,8А.
Брал её на Бэнггуд для JJRC H5C, комплект зарядка+4 аккума 600мАч за 16$.
  • 22 августа 2015, 19:30
Мотор точно 0720? Я думал что в Н10, как и в JJRC H5C, стоят моторы 0820.
Не мерял, но взял в руку от хабсана с камерой, там ведь 8 мм и от jjrc меньше по памяти. Да и где-то слышал про 7 мм
  • Lafania
  • 22 августа 2015, 20:23
У меня уже такой сгорел один. Отказал двигатель. Заказал от симы с5х, не знаю подойдёт ли
Обзор огонь! Квадрик не очень)
Батя одобряет
  • Praesent
  • 23 августа 2015, 00:13
17$ это уже 1173 рубля.
  • lentri
  • 23 августа 2015, 00:29
3 часа зарядки!!! Обалдеть, этож каким током он заряжает. У меня hubsan 380mah примерно минут 30 заряжается… Апарат обозреваемый конечно так себе, хотя за 1000 может и сойдёт. Всё же эти коллекторные моторчики горят дай бог.Я летаю редко… очень редко и то 2 мотора ужо поменял…
  • Kevolech
  • 23 августа 2015, 02:42
А мне поле, небо и облака в видеообзоре понравились). Эх, красота-то какая! Лепота!
  • stPavel
  • 24 августа 2015, 01:26
Движки умерли 2 чёрных с разницей в 1 день. После замены один из новых чёрных снова умер.
Не понимаю, что их так быстро убивает…
Менял на движки от Syma x5c.
  • cheeps
  • 24 августа 2015, 13:02
Приехал такой же на прошлой неделе, правда в мятой коробке, то ли поэтому, то ли китайцы накосячили, но один луч был помят. Пластик мягкий, ничего не сломалось. Теперь брат мне выделил 2 килорубля и озадачил покупкой. Симу можно за эти деньги взять? Кто знает?
У моего тоже сдохли 2 движка в первый день полетов… Беда… Что делать?