BH-214 Designer's Bluetooth Stereo Handsfree Set (5-Hour Talk/120-Hour Standby)

Похожая на оригинал, подделка вluetooth гарнитуры nokia bh-214.
Надоело каждый раз распутывать провода, доставая проводную гарнитуру из кармана, поэтому начал подбирать беспроводную. Критериями подбора были поддержка стерео звука и полноцельный пульт управления. В итоге выбрал эту гарнируру.
Качество изготовления — на 4-ку. Пластмаска кнопок болтается, пластик так себе.
Наушники которые идут в комплекте — полная шняга, ну эт помоему вполне норма: хорошие китайци никогда не ложат.
Сама гарнитура работает очень хорошо, даже отлично. Привязывается к устройствам за 15 секунд, при включении автоматически пытается подключится к последнему устройству с которым работала.
Звук выдаваемый на наушники отличный. Очень громко, не рекомендую ставить на всю громкость — можно оглохнуть.
Батарею держит долго, телефон успевает разрядится, а она еще работает. Среднее время прослушивания музыки на 80% громкости — 5 часов.
С телефоном nokia с-6 пульт работает полностью, все кнопки чётко отрабатывают нажатия, как в принципе и с остальными устройствами с которыми использовалась(n-8. ноутбук, настольный комп, se w910).
Всего заказывал две штуки, одну разобрал, подключил много мощный аккумулятор и сделал себе беспроводные наушники к компьютеру.
Недостаток в заряднике — китайская вилка, но это не столь страшно — заряжается от стандартного зарядника нокии 2,0мм.
Фото

Фото стандартного аккумулятора
  • TpuPyku
  • 23 ноября 2011, 17:32
я бы в минусы зарядника ещё добавил — короткий шнур, а то 20 см совсем не дело. Иногда приходится чуть ли не на полу бросать заряжаться.
  • Jokias
  • 23 ноября 2011, 17:48
Вот еще мой обзор такой гарнитуры
У меня зарядка нашего (европейского) типа. Правда мне сначала показалось что она не работает и продавец прислал другую, уже с китайским штекером. Но оказалось что и первая работает
может вопрос глупый, но всё же:
есть встроенный микрофон? Или поддержка микрофона на гарнитуре?
Естественно есть микрофон. Само слово «гарнитура» подразумевает под собой наличие микрофона.
  • SCUM
  • 30 января 2012, 06:02
тоже хотел написать об этом
свойства как гарнитуры то вообще не освещены… громкость, слышимость для собеседника, паразитные шумы, какими кнопками ответ итд
Завтра ко мне придет аналогичная, но с БИКа. =) Интересно будет посмотреть, отличаются они или нет.
  • Grishaa
  • 24 ноября 2011, 17:50
Что можете сказать о качестве микрофона? Можно использовать как полноценную замену блутуз гарнитуре?
  • Frank
  • 25 ноября 2011, 20:04
То есть теперь провода от наушников сами распутываются, магически? :)
  • SCUM
  • 30 января 2012, 06:07
они же наверно короче чем если бы к телефону шли… а если другие юзать то можно подмотать часть… вот видимо и проще их сложить/распутать
  • hasard
  • 25 ноября 2011, 22:48
Заказывал такую с БИКа. Все соответствует написанному в статье. Качество звука с сенхайзерами сх300 меня очень удивило! Просто отличное качество звука и нормальная громкость. Разбирал ее, качество пайки и деталей так себе, но работает и ладно.
  • Grishaa
  • 12 декабря 2011, 14:44
Может вы можете ответить на мой вопрос…
Эту гарнитуру можно использовать для разговоров?
Как качество микрофона?
  • iyanovv
  • 19 апреля 2012, 16:21
Ну вот, начитался, заказал в диале, приехала. Сразу хочу сказать, звук паршивый! Если голос ещё более менее то слушать музыку на этой гарнитуре просто невозможно! Я сперва думал что наушники поменяю и всё поменяется, ничего подобного. Да связь устойчивая, прерывания почти нету, но качество отстой! Что касается звука, не знаю на шёт громкости, да она есть но при этом наушники засираются, ничего не слышно, один хрип. В общем бестолковая штука. Проверял на нокии 5800 и на табе P1000.