Часы SOKI, дёшево, сердито.

Часы куплены не по надобности, а по прихоти, которая приходит по ходу наполнения корзины хламом из разделов Распродажа, Чистка складов и т.д. месяц назад. С большой долей пессимизма были помещены на запястье, и смогли продержаться там незаметно для меня цельный месяц, вытеснив мои ежедневно рабоче-крестьянские Casio. Результат этого эксперимента далее.

Что же я получил за свои кровные 4,69 бакса? Не переплатил ли я? В момент приобретения констатировано — часы имеют ровные стрелки, абсолютно плоский циферблат, яркие, большие выпуклые цифры, работающий календарь, брутальный ремень с с заклёпками и двойным язычком фиксации из чёрного кожзама с белой подкладкой из того же материала, заднюю крышку с заветными буквами STAINLESS STEEL BACK и WATER RESISTANT, ровные стрелки и плоский циферблат закрыты таким же абсолютным плоским и ровным минеральным стеклом, точенный корпус покрыт чёрной краской. Для мажоров часы снабжены надписью JAPAN MOVT и наплывами краски на часовых делениях, которые днём можно выдать за флуоресцентную (ночью не светит вообще), ход слышен только приложив к уху. Ну и наконец головка перевода часов снабжена насечками, для удобного захвата пальцами и надёжного проворота.

часы

ремень

крышка

Через месяц интенсивной носки часов в далеко неофиснопланктонном режиме получены следующие результаты — ремешок практически не изношен, даже по краям, на руке не образовались язвы, не выскочил лишай, что говорит о качественной отделке кожи дермантина и его отменного здоровья в момент забоя. Корпус немного поизносился, и из под краски появились потёртости светлого характера, добавляя как патина солидности часам, я бы даже сказал — благородства. Стекло выдержало пару ударов о металлические изделия в ходе интенсивных переговоров и размахивания руками на стройке. Прямизна стрелок и плоскостность циферблата не нарушилась.

Не много о грустном. За месяц секундная стрелка отстала на 12 секунд. Для часов такого уровня это косяк, мастерам цифрового дела ещё есть над чем поработать для улучшения качества своей продукции.

Далее, наплевав на здравый смысл и гарантию производителя, было произведено вскрытие исключительно для данного обзора, так как сомневаться в качественной начинке этих часов просто глупо. Внутри сидит и исправно крутит стрелки цифровой механизм японского мастера китайского происхождения по фамилии ZHONG CHEN. Для тех кто в теме — марка механизма Z205. При вскрытии не было обнаружено никаких резинок, уплотнителей и прочего ненужного мусора, что говорит о точнейшей подгонке задней крышки к корпусу часов, при котором достигается водозащита аж 200м, о чём производитель спешит уведомить надписью на циферблате.

кишки

Для заинтересовавшихся — часы поставляются в четырёх! различных цветовых модификациях, для любого вкуса и прихоти.

на руке

В завершении уже на полном серьёзе скажу — за свою цену хорошие дешёвые часы для нещадной эксплуатации.
  • accu
  • 26 августа 2015, 19:53
Ремешок выглядит ужасно. Абсолютно не гармонирует с часами.
  • rbast
  • 27 августа 2015, 05:49
как по мне, так всё выглядит ужасно
  • Okmor
  • 26 августа 2015, 20:04
Какая толщина часов?
  • 26 августа 2015, 20:07
Штангенциркуль показывает 9,6мм
  • 26 августа 2015, 20:07
качественной ВЫделке кожи дермантина и его отменного здоровья НА момент забоя
Так будет правильнее)
Ещё правильнее будет «дерматина» без ненужной «н» в середине.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD
  • 26 августа 2015, 20:57
Не заметил, это уже Моё упущение)
  • igor132
  • 26 августа 2015, 21:04
А ещё правильней: кожа молодого дерматина. :)
  • bm_s
  • 26 августа 2015, 20:28
С покупкой часов конкурирурует только покупка фонариков и микроколонок.
  • vvmel
  • 26 августа 2015, 20:44
это спорт! :)))
Ножи забыли! :)
  • Praesent
  • 26 августа 2015, 22:00
Точно! Это так затягивает.
повербанк, флешкарты… Спорт он такой — разный=)
  • 26 августа 2015, 20:59
С этим курсом скоро будут одни крышки силиконовые для бутылок и резинки для волос
  • bm_s
  • 27 августа 2015, 11:33
да есть все равно дешевые полезности. Например, ОТГ-переходников недавно купил по 10 р. за штуку.
  • 27 августа 2015, 11:41
Больше половины местных завсегдатаев даже не в курсе о чём Вы)))
  • hracer
  • 26 августа 2015, 21:08
По поводу китайских часов. Случаем никому не попадались часы такого типа, только китайские?
Вам вот именно с 24h-цифером? Нет, ни разу не видел у китайцев ничего подобного.
  • 26 августа 2015, 22:14
Встречается. У альфы вот есть www.alpha-watch.com/sub.php?list=13
Там цены очень уж не китайские. Дешевле поискать старую-добрую Ракету на Авито
www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/chasy_raketa_kamchatka_art2_594038186
www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/chasy_raketa_puteshestvennik_mehanizm_24_ch_sssr_art1_408987629
да и выглядеть она будет получше, на мой вкус.
Там цены очень уж не китайские. Дешевле поискать старую-добрую Ракету на Авито

да и выглядеть она будет получше, на мой вкус.
  • federman
  • 26 августа 2015, 21:14
За обзор плюсанул. Но мечтаю увидеть фото на руке сбоку (ну чтобы визуально оценить как смотрится в таком ракурсе :))
  • 26 августа 2015, 21:31
Сегодня день исполнения желаний.

Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! ©

• 27 августа 2015, 06:48
Хорошо, спасибо за показ фото сбоку.Тоже приглядывался к таким часам.Обзор плюс.но теперь точно такие брать не буду-огромные КОТЛЫ мне ни к чему.Внешний вид у часов намного лучше, чем у многих за 50-100долл, но размер пугает… за всё цеплять часами никак не вариант
  • 27 августа 2015, 07:59
Да, на фото они так смотрятся большими. На самом деле часы стандартных размеров, каких 90%. В жизни смотрятся как обычные часы. Возьмите любые часы, которые по вашему гармонично смотрятся на вашей руке, замерьте их габариты, и по размерам выбирайте, а не по фото на чужой руке.
  • 27 августа 2015, 08:16
а не по фото на чужой руке
ну тогда хотя б размер покажи.диаметр циферблата, например… Почему-то мне кажутся большеватыми.У меня рука не огромных размеров.Стандартные часы а-ля ретро мне подходят.Но видя.что продаётся в оффлайн, каких размеров… брррр.Думается.эти поменьше, но всё равно немного большеваты
  • 27 августа 2015, 08:55
Watch Head: 4.5*4*1 cm. Стекло 35мм диаметром.
  • 27 августа 2015, 09:11
Спасибо за подсказки.Ээх, на полсантиметра б поменьше…
У меня такие, такого же цвета уже 3 месяца, бегаю в них, часы норм.
Плохо только что краска стирается со временем.
  • 26 августа 2015, 21:35
Чёрный трудно смываемый маркер не пробовали? :))

За такую цену они и облезлые ничётак. Главное чтобы шли исправно.
У меня Infantry за 2 года не вытерлись совсем-как новые.Только ремешок подкачал.
Есть дешевые Soki за пятерку. Отломалась эта крутилка и перестала нормально работать дата — переключается в случайном порядке и очень редко.

Дешевые китайские часы не работают даже как часы. Это очень временная вещь которая прослужит очень недолго.
  • VladCh
  • 27 августа 2015, 09:21

Чуть больше года назад, брал на подарки сорудникам по такой-же цене, аж 10 шт.
Человек пять ещё носят. Циферблат с люминофором, корпус сплав?
Сейчас дороже.
  • ua_gs
  • 27 августа 2015, 11:53
А ссылочкой не побалуете?
  • VladCh
  • 27 августа 2015, 18:49
Я брал у этого продавца www.ebay.com/usr/yourchoicestore2008?_trksid=p2057872.m2749.l2754
Почему то не смог зайти в магазин.

Вот заказал такие. За 7.5$

ebay.com/itm/311430200667

Тоже люм-циферблат, корпус как нержавейка, нейлон ремень.

В том магазине AK-HOME есть и таже модель, но по безумной цене 11$

ebay.com/itm/311387196223
  • tztztz
  • 28 августа 2015, 14:11
Назовите кто-нибудь еще китайских часовых брендов, левые копии-подделки носить не хочу, а интересуют недорогие фирмы. Спасибо.
вы это даже на руку надели? вам не стыдно???