"Краснокожий" браслет для Xiaomi Mi Band из дерматина

1. Цена: 7.07 (покупал за 5.19)

Обзор копии браслета для Xiaomi Mi Band из красного дерматина.

Коротко — реальность превзошла ожидания.

Девушка на работе «заразила» коллегу своим браслетиком Xiaomi и та решила тоже заказать что-то. Как обычно, на помощь в покупке пришел я. Помимо прочего, коллега желала девайс носить не в резиновом ремешке, а кожано-металлическом. Спустя 5 минут объяснений и показательного осмотра фотографий, было решено брать не кожаный оригинал за 25-35 долларов, а его копию за цену меньшую. В тот момент (месяц назад) самая низкая цена была в магазине Gearbest — всего 7 долларов за экземпляр, в то время как на Aliexpress — в районе 9-10. А на сайте групповых покупок (не помню каком) цена становилась и вовсе 5 с небольшим.

Заказ размещен, поехали…

Кому интересно про почту — отправили бесплатно почтой Швеции, до Москвы шло 3 недели обычным мелким пакетом.

Приехал браслет в прозрачном пластиковом боксе, смотрится симпатично — можно дарить спокойно.

В комплект входит браслет, а также винтики и двухсторонняя отвертка для сборки-разборки. Винтиков 8, хотя для сборки надо всего 4. Мелочь, атеряется приятно.

Сам браслет упакован аккуратно, он как бы «навернут» на поролон, что весьма актуально для такого материала, как дерматин.

Сам браслет вызывает приятные впечатления — смотрится он реально симпатично, лучше чем на фото.

По размерам идентичен оригинальному силиконовому, хотя кажется компактнее

Про дерматин сказать пока не могу ничего — на первый взгляд сделано неплохо, ремешок мягкий, не думаю, что он быстро покроется трещинами и изотрется. Конечно это не кожа, но полгода-год проходить должен в нормальном состоянии.

В отличие от «заклепки» на оригинальном силиконовом ремешке, данный браслет имеет классический замок с язычком.

Датчик Mi Band вставляется и держится в таком ремешке совсем не так, как в силиконовом. Здесь придется открутить 4 маленьких болтика маленькой отверткой, после чего прикрутить этой маленькой отверткой всё те же маленькие болтики. Увы, по другому нельзя, а операция не самая удобная.

Итог с «внутренней» части.

Садится датчик на место хорошо, но не идеально. Подвигать его как-то не получится, но с одной стороны всегда есть небольшая щель. Если не присматриваться — то не видно, конечно, но тут щели везде…

Да, увы, качество сборки и исполнения самого браслета оставляют желать лучшего.

Детальки неровные, как и ремешок и его крепление.

В конечном счете ремешок на руке выглядит так (рука моя, а не девочки-заказчика, так что претензии по волосатости ко мне не принимаются):

Ну и в сравнении с чудесными часиками Skagen SKW6076, обзор на которые я делал год назад.

Также небольшой видеообзор от магазина GearBest для тех, кому мало фото.

Выводы

Честно говоря, я ремешком удовлетворен и его владелица тоже. Теперь уже моя девушка попросила меня заказать ей такой же, но коричневый
Напомню, продаются ремешки в 3 цветах — красный, коричневый и черный.

Да, есть некоторые огрехи по сборке — да и дерматин как материал для ремешка это решение очень временное. Тем не менее за цену в 7, а тем более и 5 долларов это всё можно простить.
Итог — можно брать.

На этом всё, спасибо за внимание, читайте другие мои обзоры тут — mysku.club/my/ZNA/
  • deddy
  • 01 сентября 2015, 10:02
параллон
, правильно будет поролон,
дермантин
, соответственно- дерматин.
  • 01 сентября 2015, 10:59
Спасибо за поправки, всё исправил.
  • unkn0wn
  • 01 сентября 2015, 11:48
дерматит ))
  • bakinec
  • 01 сентября 2015, 10:04
Поскольку «дермантин» здесь упомянут не в качестве шутки, то всё таки — дерматин
  • MAXIMAL
  • 01 сентября 2015, 10:07
а вот такой вопрос: возможно ли заменить сам дермантиновый ремешок как в часах, оставив при этом металлический корпус?
Корпус пластиковый,
сам думал менять, но дерматин очень жевучий оказался.
  • eLsIe
  • 01 сентября 2015, 12:38
очень жевучий
Господи, вы его жевали? )))
«но полгода-год проходить должен в нормальном состоянии.»
как в том анекдоте — «ууу какие мы оптимисты». хотя девчонки обычно аккуратнее и не лезут туда куда часто нужно лезть парням. дайтобох :-)
  • kei
  • 01 сентября 2015, 11:43
Пол-года еще не прошло, конечно, но за месяц ничего страшного не случилось. Причем на этот месяц выпало пару недель малярно-столярных работ (фотографировал на тапок)
  • bRaven
  • 01 сентября 2015, 18:04
ношу такой почти 3 месяца. состояние среднее, думаю месяцев 8-9 протянет, дальше будет плохо выглядеть(
Это не копия и не подделка, а просто другой браслет и покупать его нет никакого смысла потому, что есть металлическая версия без болтиков за 8$, а есть и хорошая копия за 9 с копейками
жду сам такой
в металлической версии вызывает опасения подпружиненая скоба, сколько прослужит? и не будет ли эта конструкция рвать волосы на руке. есть живые обладатели?
Никто не пережил такую эпиляцию
минус у этого ремешка это крепление на винтиках и люфт внутри корпуса капсулы, сейчас едет другой ремешок без винтиков поглядим что и как.
  • emil_w
  • 01 сентября 2015, 10:58
Не удержусь. ...«из кожи свежеубитого дермантина» ;)
  • suchmach
  • 01 сентября 2015, 12:04
а чтобы зарядить, развинчивать надо?
  • 01 сентября 2015, 12:09
Да. Учитывая, что я заряжаю датчик раз в 1.5-2 месяца, это несложно))
Где-то с месяц пользую вот такую держалку для MiBand. Для женщин вариант наверное не самый лучший, у них часто одежда с глубоким вырезом, а для мужчин вполне себе вариант. На шее носить гораздо удобнее, чем на руке. Можно использовать любую цепочку или чокер. Точность измерения гораздо выше. На руке ничего не мешает, а то вечно за что-нибудь цеплялся браслетом.
  • eLsIe
  • 01 сентября 2015, 12:41
На шее носить гораздо удобнее, чем на руке.
И шаги считает? Или только уведомления и разблокировка?
Считает, причем гораздо точнее, чем на руке.
странно, тоесть там такой алгоритм тоже предусмотрен? он оригинальный? такой белый пакетик вроде у оригинальных ремешков. резина, не силикон?
  • byh
  • 01 сентября 2015, 13:09
В программе опция есть отдельная… в принципе, чего бы ему не работать — под одеждой он сам по себе особенно болтаться не будет. У руки вот много посторонних движений, часть их точно регистрируется.
  • Ten
  • 01 сентября 2015, 16:06
На шее — не вариант, мне от браслета только будильник нужен, с шагами и уведомлениями от всего, что может получать сообщения, уже наигрался. Вы спите себе, а он на цепочке рядом лежит и будить будет простынь или наволочку.
Будильник меня будит. Он так или иначе будет дотрагиваться до тела, я тут схематично нарисовал.
На подушку или на простынь он упадет только в нескольких случаях:
Вы носите цепочку длиной до пупа.
Вы 6-ти летний ребенок с узкими плечами и тонкой шеей.
Вы спите кверху ногами (головой вниз).
  • 02 сентября 2015, 14:53
на яблочном девайсе пропала опция браслет на шее, только правое или левое запястье
  • byh
  • 01 сентября 2015, 13:05
Где взяли? :)
  • fragsib
  • 01 сентября 2015, 13:28
Купил такой же. Подскажите как закрепили силиконовую оправу на шнурке. Как не пытался на вид выходит коряво.
Киньте ссылку пожалуйста, где купили
Раз народ заинтересовался, вот вам мини-обзор в комментах.
Брал на али за $5, сейчас уже дешевле, по $4.33 отдают, цвет можно выбрать любой, шнурок типа в подарок.
НЕ ОРИГИНАЛ, резина мягче, чем в оригинальном ремешке, капсула сидит плотно.

Продаван кинул шнурочек в комплект, на нем пока и ношу, Привязал двойной петлей вот так.

Производителем предусмотрено ношение на шее, есть соответствующий пункт в настройках.

Шнурочек так себе, заказал кожаный чокер, вот такой, думаю с ним веселее будет, чем с веревкой, индейца сниму, повешу MiBand.
а сон как отслеживается на шее? Хуже не стал отслеживать?
  • aavezel
  • 01 сентября 2015, 19:39
В программе для iOs такой фигни нет. Сижу, облизываюсь…
  • fragsib
  • 02 сентября 2015, 08:52
Можно ссылку на индейца?
  • Cucumber
  • 01 сентября 2015, 16:35
Шаги считает лучше, зато будильник в пролете.
  • 01 сентября 2015, 17:52
а что с будильником?
  • Cucumber
  • 02 сентября 2015, 00:12
Не почувствуйте на шее его. Надо на руку но ночь одевать
У меня такой же браслет. Подарил муж, поэтому не знаю стоимость. Ношу несколько месяцев. Слегка потемнел, на корпусе на краях немного слезла краска, но это незаметно. Единственное, на мою руку мало дырок, мне бы еще одну, так как браслет болтается на руке. Но решила не делать, потому что сам корпус больше моей руки и будет некрасиво смотреться, если браслет сядет плотно в самом худом ее месте. И наверно, поэтому, у меня ремешок постоянно торчит, как видно на фото. Эти две штучки маленькие постоянно вместе держатся!
  • chaloc
  • 01 сентября 2015, 20:05
Сдвиньте второй тренчик (та самая маленькая штучка) как удобно, например между первым и вторым отверстием в ремешке, отметьте положение, снимите браслет, капните каплю суперклея на изнаночную сторону и приклейте его, чтоб не бегал туда-сюда.
  • 01 сентября 2015, 17:53
подскажите, на обозреваемом браслете съемный ремешок? Можно ли потом поставить другой, оставив клипсу?
  • 01 сентября 2015, 18:07

да как на обычных часах
только с шириной надо определиться, я не знаю какая…
  • 01 сентября 2015, 18:18
спасибо! В таком случае вариант интересный. Если и потрепается, можно будет «обновить»)
  • 02 сентября 2015, 14:55
думаю пластик износится так же быстро как и сам ремешок, смысла в этой процедуре мало
А вот, может немного не в тему, но всё же спрошу. Никто miband продать не хочет? Может кто то наигрался и готов избавиться :)
  • randvell
  • 01 сентября 2015, 23:08
А смысл? Игрушка не такая дорогая, если сравнивать с фитнес-браслетами, что были 1-2 года назад, то можно сказать, что вообще копеечная. Да и эти браслеты зачастую быстрее приходят в непригодное состояние (царапаются, протираются, редко, но ломаются), чем надоедают.

А если не уверены, что действительно такая вещь нужна, то на авито можно купить за 400 рублей подделку под него
  • 02 сентября 2015, 14:57
я наигрался тк очень ждал от него функцию велосипед но ее так и не анонсируют, но думаю дороже вам будет отправить почтой чем купить новый