Xiaomi Redmi Note 2 — бестселлер 2015 года?

Такс, такс, такс, что тут у нас? Обзор будущего бестселлера 2015 года от Xiaomi — долгожданный Xiaomi Redmi Note 2 версии FDD. Под катом интересно.

Начнём издалека.
На презентации 13 августа 2015 года Xiaomi показала общественности модель Xiaomi Redmi Note2. Пару недель назад я разбил свой Xiaomi Mi3, чинить экран в третий раз было не окей, поэтому я решил дождаться анонса новой модели (а утечки уже были) и сразу же её заказать.

Redmi Note 2 производится в 3ёх версиях:

1. GSM , ¥799 (здесь и далее официальная цена tmall), ~125$
2G сеть GSM (B2: 1900 / B3: 1800 / B8: 900)
3G сеть TD-SCDMA (B34: 2000 / B39: 1900)
4G сеть TDD-LTE (B38: 2600 / B39: 1900 / B40:2300 / B41: 2555-2655MHz)

2. FDD, ¥899, ~140$
2G сеть GSM (B2: 1900 / B3: 1800 / B8: 900)
3G сеть TD-SCDMA (B34: 2000 / B39: 1900), WCDMA (B1: 2100 / B2: 1900 / B5: 850 / B8: 900)
4G сеть TDD-LTE (B38: 2600 / B39: 1900 / B40:2300 / B41: 2555-2655MHz), FDD-LTE (B1: 2100 / B3: 1800 / B7: 2600)

3. Prime (как FDD, только тактовая частота процессора 2.2GHz, GPU 700GHz и 32GB встроенной памяти), ¥999, ~156$
2G сеть GSM (B2: 1900 / B3: 1800 / B8: 900)

На обзоре второй вариант (версия FDD) белого цвета. Смартфон куплен 25 августа на «распродаже» Aliexpress. Со всеми скидками (а я заранее купил купон 40/119 за 20$ во Flash Deals) + фиксом от Ali смартфон вышел в 125.99$ + 20$ купон. Я сглупил и выбрал бандл с аксессуарами за +6$ (потом вместо него попросил положить стеклянную плёнку). Таким образом телефон можно было купить за 119.99$ + 20$ купон. Если учесть тот факт, что Xiaomi продаёт их по 140$ + это самая-самая первая партия и в цену включена маржа продавца, доставка и комиссия Ali — цена очень хорошая. Сейчас же смартфон можно купить за сумму, близкую к 188$, что тоже, в общем-то, неплохо.

Трек номер я получил в тот же день, а 28 августа телефон отбился на приёмке у Singapore Post. Сегодня десятое сентября, телефон на руках.

Трекинг:
09.09.2015 19:46:06 Передано из (200400) в (2200xx) Минск — xx
10.09.2015 07:36:00 Поступило в участок обработки почты (2200xx) Минск — xx
10.09.2015 07:43:00 Попытка доставки (2200xx) Минск — xx
10.09.2015 14:26:00 Доставлено, вручено (2200xx) Минск — xx

Хотелось бы сначала немного поговорить о технических характеристиках обозреваемого аппарата.
Материалы корпуса: пластик;
Операционная система: Android 5.0, MIUI V7;
Сеть: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE, microSIM, nanoSIM, поддержка двух SIM-карт с поддержкой 4G на каждой из них;
Экран: 5.5” IPS OGS, разрешение 1920x1080 точек, 401 ppi;
Платформа: Mediatek Helio X10 (MT6795);
Процессор: восьмиядерный, 2 ГГц, Cortex-A53 (Redmi Note 2);
Графика: PowerVR G6200, 550 МГц;
Оперативная память: 2 ГБ;
Флеш-память для хранения данных: 16 ГБ;
Слот под карту памяти: +;
Интерфейсы: Wi-Fi (ac/a/b/g/n) dual-band, Bluetooth 4.0 LE, разъем microUSB для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры;
Основная камера: 13 МП с автофокусом и вспышкой, f/2.2, 5 линз, сенсор Samsung, запись видео в FullHD;
Фронтальная камера: 5 МП, f/2.0, размер пикселя 1.4 мкм;
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou;
Дополнительно: акселерометр, датчик света, сенсор приближения
Батарея: 3060 мАч;
Габариты: 152 x 76 x 8.5 мм;
Вес: 160 грамм.

Упаковка и комплектация:
Продавец весьма неплохо завернул телефон — тут и тонна пупырки, и толстая картонная коробка.

Комплект посылки тоже неплох: две плёнки, силиконовый чехол (+ мелочёка вроде картридера, подставки, стилуса и переходника на евророзетку — всё это осталось за кадром). Я также заказывал «стеклянную» плёнку. Всё тут, всё на месте.

Смартфон поставляется в «дубовой» картонной коробке из переработанной бумаги. В такой же поставлялись Mi3, RedRice, Redmi2, Mi4, Mi4i — ничего нового. Коробка бросает серьёзный вызов мировым почтовым службам, повредить её крайне нелегко.

Комплект поставки небогатый, только самое необходимое: зарядное устройство 5V 2A, microUSB-кабель для зарядки и синхронизации, бумажки (инструкция и гарантия) и всё.

Позволю себе процитировать себя же изобзора на Xiaomi Mi3
В технической части интернета есть мнение, что чем меньше и проще комплект поставки — тем лучше для смартфона, мол все деньги потрачены именно на смартфон. Действительно, ну кому нужны бесконечные наушники и прочая мишура, которая после распаковки свежего девайса остаётся в коробке и больше оттуда не вынимается? Если нужны аксессуары — их ведь можно докупить.

Пора посмотреть на самого героя обзора.

На лицевой стороне можно найти 5.5” IPS OGS дисплей с разрешением 1920x1080 точек (401 ppi), который занимает почти всю площадь; сверху — светодиодной индикатор (7 цветов), датчики света и приближения, фрональная камера на 5 мегапикселей, и разговорный динамик, снизу — три красных сенсорных кнопки с подсветкой.
Углы обзора вполне окей, нет искажение и затуханий яркости.

На задней стороне — 13-мегапиксельная камера со вспышкой, логотип производителя и решётка динамика.

На правой грани — клавиши громкости и клавиша блокировки.

Левая грань пустая

Внизу расположился порт microUSB и микрофон.

Сверху — мини-джек 3.5 мм, ещё один микрофон и ИК-порт (о нём мы поговорим более подробно чуть ниже).

Давайте ещё раз все вместе посмотрим на аппарат и признаемся себе, что это не законодитель дизайнерской моды. Он не создан завораживать умы и сознания, он не получил престижных наград на Red Dot Awards. Это просто большой прямоугольник.

Начиняем смартфон сим-картами и картой памяти. Тут, кстати, не комбинированная ерунда как в Meizu M2 Note аля «либо симка, либо карта», а полноценные слоты

Пора включить этот прямоугольник.

Включаешь, а тут ад

Так дело не пойдёт, подумал я. Пошёл на свой любимый miuipro, скачал прошивку, начал тестить. Через минут 15 телефон сам по себе ушёл в ребут. Потом включился, немного поработал и ушёл в ребут. К тому же не запустился GFXBench, я приуныл. Пошёл на multirom.me, прошился. Жду смску от банка с одноразовым паролём — нет смски. Отправляю сам себе смску — ошибка. Что за чёрт? Пошёл на 4pda и скачал вот эту прошивку и всё заработало: и GFXBench, и смски. Но всё это в прошлом: 5.9.10 (пользуюсь от miuipro) избавилась от багов вроде смс и ребутов. Всё работает.

Считаю, что нужно начать с системы. На Redmi Note 2 установлен Android 5.0.2 c оболочкой MIUI v7. Любопытно, что в инструкции (которая шла с телефоном) по прежнему красуется MIUI v6.

При включении нас приветствует симпатичное окошко настройки, которое спросит ваш желаемый язык, пароль от Wi-fi, найдёт сим-карту (или не найдёт), предложит войти в Mi Account и в Google Play. Вот теперь можно пользоваться!

Немного интерфейса:

Локскрин. Умеет в музыкальный плеер и камеру, которая открывается свайпом влево, но не умеет в сторонние виджеты :(

Музыкальный плеер.

Говоря о музыке нельзя не отметить технологию miSound, если есть фирменные уши от Xiaomi (а у меня есть Simple, Piston 2 и Piston3 — среди них Piston 2 звучат лучше всего) — эта софтовая примочка достаточно неплохо «улучшает» звук, делая его более глубоким и насыщенным.

Рабочий стол и виджеты. Виджеты здесь группируются по приложению, которое их «даёт». Вызывается меню с виджетами простым «щипком».

Локальные темы. В «магазине» их ещё over9000.

C кастомизацией в MIUI по-прежнему всё очень хорошо. В 7-ой версии MIUI сделали упор на шрифты и даже вынесли настройку шрифта и размера отдельным пунктом в меню. Я не выдержал и поставил Helvetica.

Напоследок хочется показать приложение Mi Пульт, которое я использую для управления домашними телевизорами. Напомню, что в Redmi Note2 есть встроенный ИК-порт (который и позволяет это делать). Удобно и классно. Не знаю как (я думал, что придётся программировать каждую функцию отдельно через пульт), но приложение почти мгновенно подружилось с телевизорами и предложило сделать звук громче :)

Баг с неприходящими sms

Довольно интерфейсов, время синтетики. Поехали!

CPU-Z

MultiTouch Test
Конечно же, тут 10 касаний.

AnTuTu Benchmark v 5.7.1 (64-bit)

Немного сравнений

Nenamark v2.4

Bonsai Benchmark

GFXBench 3.1

3DMark — The Gamer's Benchmark

Но это синтетика, кому нужны эти сухие цифры?
Предлагаю немного поиграть. Во всех играх выставлены максимальные настройки (где они есть) графики.

Начнём с Grand Theft Auto: San Andreas. Я очень хотел поиграть с помощью геймпада Wamo Pro2, но он (внезапно) сделался буён и отказался парится вообще хоть с каким-нибудь Bluetooth устройством. Пришлось брать DualShock 4, который почти моментально подружился с Redmi Note2, но управление было таким убогим, а перепрограмировать мне была не охота — я затею с геймпадом бросил.

Всё работает чудно. Плавность, графика, вот это всё.

Real Racing 3

World of Tanks Blitz
Товарищ с Meizu M2 Note говорил, что у него на максимальных настройках fps не поднимается выше 20. @vassot, эти скриншоты для тебя!

Modern Combat 5: Затмение

Asphalt 8
Эта игра совсем не про графон, да и блюр мне не по душе

N.O.V.A. 3: Свобода

Dead Trigger 2

Короче говоря — с производительностью у телефона всё окей. Все вышеперечисленные игры идут без лагов и проседаний. Играть комфортно и удобно. Один момент — во время игр и бенчей смартфон всё-таки греется чуть правее камеры. В чехле вообще незаметно.

Со связью полный порядок. Я слышу собеседника хорошо, собеседники тоже не жалуются. Везде в Минске Life показывал H+ (кроме отдельных участков МКАДа, там сваливался в E, но там делают и остальные аппараты). Нельзя не отметить замечательную функцию записи звонков с линии.

Плавно перейдёт к Wi-fi, 3G интернету (увы, 4G в Беларуси нет) и GPS.
Слева направо: около роутера — 5 метров от роутера — через стенку — в другом конце квартиры. Роутер TP-Link TL-WR-740N (брать Xiaomi роутер или нет, как думаете?)

Speedtest упирается в ширину моего канала (сверху Wi-fi, ниже 3G). Спутники ловятся великолепно, что GPS, что ГЛОНАСС. что Beidu

Камера
Камера тут не огонь, хоть и «13 мегапикселей с автофокусом и вспышкой, f/2.2». Мегапиксели совсем не решают. Тут решает свет. Есть свет — будет более-менее хорошее фото. Не будет света — будет ад. Очень радует почти мгновенная фокусировка (при условии хорошего света).
При разборке выяснилось, что производителем основной камеры является китайская компания Omnivision, а не Samsung, как было заявлено. Непонятный момент.

Чуть ниже фотографии с основной камеры. Полноразмерные фотографии доступны по ссылке.

Видео. Вот тут форменный треш. Либо у меня руки растут не из плеч (что вполне возможно), либо видео тут не ахти. Судите сами. Радует возможность снимать ускоренные (или же наоборот замедленные видео).

Время работы.
В моём режиме «работы» (3-4 часа музыки в наушниках, постоянно включённый интернет через 3G, звонки, яркость на максимуме) смартфон почти продержался полный день. Снял утром в 9.30 зарядки, вырубился он же в 00.20.
Уверен, что в режиме активного пользования (но без музыки) он спокойно выдержит целый день. А если нет, то у меня есть Xiaomi Powerbank 16000 :)

Пришла пора подвести черту.
Плюсы:
1. Цена. Цена — огонь. Это однозначно «король бюджетников». Качественных бюджетников.
2. Производительность. Всё работает просто великолепно. MT6795 стоит во флагмане Meizu MX5, а тут бюджетник.
3. Две сим-карты + карта памяти, а не как у некоторых.
4. ИК-порт. О пультах для телевизора можно забыть.
5. Хорошая сборка, люфтов нет.
6. Съёмный аккумулятор
7. Чудный GPS. О вражде GPS и процесоров MTK можно забыть страшным сном.
8. Android 5.0.2
9. Звук. Громкий, чистый.

Минусы:
1. Непонятки с прошивками (решено).
2. Камера.
3. Нагрев. С этим пора уже разобраться! Грелся Mi3, грелся Mi4i, теперь у меня в руках греется Redmi Note 2. Xiaomi, ну сделайте уже что-нибудь.

За сим всё. До новых встреч. Буду рад критики и уточнениям в комментариях.
Вроде не плохой аппарат за такие деньги.
  • 13 сентября 2015, 15:03
Не плохой процессор за такие деньги, остальное ни рыба, ни мясо, как у всех бюджетников за 100 баксов.
  • diamon
  • 19 сентября 2015, 12:02
блин. ребят. неплохой слитно пишется. ну мож выучите русский уже, а?
  • 19 сентября 2015, 22:04
В глазу бревно не мешает?
  • AstaRoth
  • 19 сентября 2015, 13:38
Кроме камеры не вижу явных недостатков.
  • BeJIuk
  • 13 сентября 2015, 12:18
Хотел добавить в список желаний, а ссылка на магазин не работает :(
Поправьте пожалуйста.
  • 13 сентября 2015, 12:22
Вот это поворот! Убрали его почему-то из продажи. Поставлю ссылку на другого продавца.
  • 13 сентября 2015, 13:14
Вообще со всего Али выпилили.
  • 13 сентября 2015, 21:15
Сам неделю ждал, разобрали все, 16 гиговые нафик никому не нужны в игровой смартфон.
  • 13 сентября 2015, 14:54
Fantacy не рекомендую. высылает очень долго
  • Xandris
  • 13 сентября 2015, 15:26
прислали в Питер за 9 дней. Fantacy. Этот телефон.
  • solexus
  • 13 сентября 2015, 16:32
Тоже Fantacy 15 дней. Ханты-Мансийск
  • vadiator
  • 13 сентября 2015, 21:21
Это у него сейчас проблемы какие то с сроками отправки. И дело даже не в стоках.
Заказывал недавно несколько Note2 у него, отправил на 3 день почтой сингапура. Приехали за 12 дней.
  • Zakah
  • 15 сентября 2015, 17:10
Слышал Xiaomi вводит лицензионную политику, чтобы продавать смартфоны Xiaomi нужно будет покупать лицензию (16000$) и оборот у магазина должен быть не меньше 200000$. Мелкие магазины будут точно в пролете. Ну и на цене скажется.
  • SakeSan
  • 13 сентября 2015, 12:20
Проц то хорош, только вот граф ядро бюджетное.
  • 13 сентября 2015, 12:43
Но это всё равно лучше, чем два кластера Mali760, как в MT6752. Это топовый MTK.
  • SakeSan
  • 13 сентября 2015, 12:47
А можно пруф? Чем 760 хуже?
  • 13 сентября 2015, 13:04
У меня Jiayu S3 даёт в полтора-два раза хуже результат по графике в 3DMark и Антуту.
и что? значит в вашем смарте не так все хорошо! так как в Lenovo k3 note аналогичный проц MT6752 и у меня выдает точно такие же очки как и в обозреваемом сабже. и вообще его назвать бестселлером нельзя явно, полно аналогов в пределах той же цены.
  • 13 сентября 2015, 16:03
Зачем вы выдумываете?
У Lenovo K3 Note Ice Storme Extrime первый графический тест 34 fps, второй 20 fps.
У Jiaui S3 первый графический тест 33 fps, второй 20 fps.
У Xiaomi Redmi Note 2 первый графический тест 54 fps, второй 30 fps.
вам дать скрины антуту?
  • 13 сентября 2015, 16:13
Вы съезжаете с базара. Я вам привожу реальные данные из базы 3DMark а вы мне предлагаете фотошоп и фейковые версии антуту? Ну-ну.
какой на хрен фэйк! зайди в тему на 4pda и спроси любого что бы сделали тесты антуту. скрин из телефона могу тебе отправить а не фотошоп такой херней не занимаюсь
  • 13 сентября 2015, 16:34
Что вы мне тут сказки рассказываете?
Mediatek Helio X10 (MT6795) PVR G6200 MP2 — 500 MHz — 64 Gflops
MT6752 — Mali-T760MP2 @ 700 MHz — 44.8 Gflops
вот вам скрин с моего смарта

цифры близки
  • 14 сентября 2015, 04:27
В антуту — возможно. Я не буду спорить. Но в реальной производительности графики разница полтора раза.
так я вам про антуту и говорил. в реальных играх вы разницы не почувствуете
  • chill
  • 14 сентября 2015, 12:16
  • zelotwo
  • 13 сентября 2015, 12:25
Аппарат хорош, только не сказано главное — сколько времени эта красота работает.
  • 13 сентября 2015, 12:29
Разве?
  • BeJIuk
  • 13 сентября 2015, 12:31
Не успел
  • zaka
  • 16 сентября 2015, 07:56
А живет это чудо недолго. До конца дня не доживает. Пока три часа экрана в среднем. Сабж слишком много потребляет в режиме ожидания, за ночь теряется от 8 до 12 процентов заряда. Прежний смарт с fullhd-экраном живет два дня и за ночь теряет 2-3% заряда. Прошивки пока очень сырые, чинят одно, при этом ломают другое. На последней проше от миуипро начали слетать сторонние темы. Вобщем вывод: железо отличное, а вот софт пока очень сырой.
Хотел купить оффлайн в Пекине… цена за FDD версию 1099 юаней. А за прайм 1299… т.к. небыло времени искать дешевле, то не покупал. После вашего обзора задумался о покупке онлайн, у проверенного прода, но по ссылке пусто, 404. Поправьте пожалуйста.
На таможне не было проблем? Не вскрывали коробку?
Брал планшет teclast недавно, так две недели таможня его мучала. Пришел вскрытый, без пленок, с царапинами на экране…
Уже и страшно что-то брать дорогое. До Минска все доходит норм, а до Пинска уже коцаное…
  • 13 сентября 2015, 12:38
Ссылку поправил на FANTACY.

Нет, эту посылку не вскрывали. Кстати о Teclast. Пришёл ко мне P98 4G вчера, тоже вскрытый и тоже таможня с неделю мучала.
Повреждений нет?
Уже второй случай с наглыми таможенниками. Брал жене ленивый к3 — тоже юзаный пришел, без пленок.
Продаван на видео снимал процесс запаковки — значит явно на таможне.
  • 13 сентября 2015, 12:49
Да, всё отлично.
  • Pakos
  • 13 сентября 2015, 13:19
А вы нигде про это не писали? Как решаются подобные проблемы?
  • boxt
  • 13 сентября 2015, 13:45
не факт, можно запаковать а после перепаковать.
  • Qim
  • 13 сентября 2015, 17:29
брал 2 редми 2, через месяц, все нормально, без вскрытия.
  • JimDaddy
  • 13 сентября 2015, 12:36
Ссылка не работает???
  • 13 сентября 2015, 12:38
Можно чуть подробнее про Quick charge? Реально за пол часа заряжает на 60% и, насколько я понимаю, это работает только с родной зарядкой? Заранее спасибо
  • 13 сентября 2015, 12:39
Вчера вечером зарядил от кубика Nillkin с 2А некомплектным кабелем процентов на 40% за полчаса. Похоже, что реально.
  • 13 сентября 2015, 12:47
Вопрос именно про поддержку Quick charge. 9-12 вольт для экспресс зарядки.
  • 13 сентября 2015, 12:54
Так у родного кубика 5V 2А
  • 13 сентября 2015, 13:05
Насколько я знаю для работы Quick charge 2.0 требуется соответствующий зарядный адаптер, который вместе с qualcomm и дает возможность такой быстрой зарядки. У вас на ЗУ, которое идет в комплекте есть соответсвующая надпись?
  • 13 сентября 2015, 13:12
Кажется нет.
  • 13 сентября 2015, 13:14
Ну тогда имея это, плюс то, что у вас процессор не Qualcomm, а МТК — вам стоит убрать из характеристик заявление о поддержке этой функции. Спасибо, что помогли расставить все на свои места
  • 13 сентября 2015, 13:18
Убрал, спасибо за уточнение.
  • original
  • 13 сентября 2015, 12:44
Не в качестве претензии, а наблюдения.
Телефон получен менее чем за 3 суток до написания обзора.
За это время несомненно можно провести кучу тестов, проверить, как аппарат в играх и т.д.

Но как работает связь в разных частях города, как расходуется батарея (несколько циклов заряда-разряда)…
На это просто не было времени.

Куда вы торопитесь? :)
  • 13 сентября 2015, 12:53
>Но как работает связь в разных частях города

Связь везде работает отлично. Откуда вообще такой вопрос? В Минске у меня везде Life ловит H+, а связь не пропадает и постоянно держится на максимальном значении. Разговариваю я очень много, заметил бы.

С батарейкой у меня своя история. Да и тут всё очень сильно зависит от конкретной прошивки.
  • original
  • 13 сентября 2015, 13:03
Вопрос оттуда, что в обзоре вообще ничего не сказано про качество связи (не 3G). Не сказано о слышимости — как слышат вас, как слышите вы.
Догадываться, о том, что вы разговариваете очень много и если что-то было бы не так, то написали, читатели не обязаны.

По батарее. Забудем истории про раскачку. В первое время пользования смартфоном андроид сканирует диск, формирует галереи, поэтому телефон расходует больше энергии. Затем все процессы со временем устаканиваются. Телефон есть батарею меньше. Здесь же за 2 дня этот момент ну вообще нельзя полноценно оценить.
  • 13 сентября 2015, 13:09
Ну, во-первых: не знаю, чем надо пользоваться, чтобы была плохая связь и плохо ловил интернет. Мне казалось, что это настолько очевидные вещи, что о них даже не стоит упоминать. Окей, добавлю.

По батарее. Повторю ещё раз — всё сильно зависит от конкретной прошивки. 5.9.10 пришла вчера, а до этого всё было вообще не очень, что с производительностью, что с батарейкой.

Всё остальное останется на моей совести.
  • detrin
  • 13 сентября 2015, 12:56
Ваши наблюдения справедливы, если телефон покупается «для себя», тогда есть куча времени на тесты. Здесь же с большой вероятностью телефон куплен на продажу и лишнего времени нет))
  • 13 сентября 2015, 12:59
Нет, телефон я брал именно что для себя. Вроде в самом начале обзора об этом написано.
  • 13 сентября 2015, 12:51
Спасибо за обзор! Сам жду такой аппарат, надеюсь через неделю получу ))
  • serg1186
  • 13 сентября 2015, 13:14
отличие GSM и FDD только в частотах?
  • 13 сентября 2015, 13:20
Да. И была инфа, что в первых партиях GSM можно включить заблокированные частоты.
  • 13 сентября 2015, 14:02
Не совсем так, на данный момент Xiaomi Redmi Note 2 GSM и FDD отличаются только надписью на коробке, на 4pda не встречалось аппаратов отличающихся в техническом плане.
  • 13 сентября 2015, 14:06
Я решил не рисковать
  • magnat
  • 13 сентября 2015, 13:28
за сколько продадите?
  • 13 сентября 2015, 13:30
Не продаётся. Заказывайте из Китая :)
  • magnat
  • 13 сентября 2015, 13:36
а если бы продавали то за сколько?
  • 13 сентября 2015, 13:39
Если на секунду об этом задуматься — то взял бы среднюю цену M2Note и добавил 20-30$.
  • utilite
  • 13 сентября 2015, 13:31
камера вроде на матрице Самсунг, а так хотелось бы Сони…
если не играть, то камера более всего огорчет
и никакая прошивка это не поправит
  • 13 сентября 2015, 13:32
Камера, кстати, вообще OmniVision

Ну сколько можно уже, тут камера O-film с матрицей от самсунга.
  • 13 сентября 2015, 14:54
Если не играть, то это аппарат не для вас.
  • 13 сентября 2015, 19:34
А какой тогда?
Желательно не лопату (меньше 5 дюймов) и с относительно приличной камерой.
как найдете подскажите хотябы и 5дюймов но с топовым железом за недорого (я совершенно серьезно давно ищу но пока что остановился только на данном аппарате из обзора хотя да лопата но что поделать)
  • 13 сентября 2015, 21:48
К сожалению, вряд ли я вам подскажу — я за топовым железом не гоняюсь, мне хватит и прошлогоднего, и даже позапрошлогоднего. Лишь бы пользоваться было удобно. А гигабайты и гигагерцы — это преходящее.
  • 14 сентября 2015, 11:42
С топовым железом новая мелкая сонька.
вроде про бюджетники говорим а это баксов 150 у сони за такую цену только старые версии поправьте если не прав!
  • 14 сентября 2015, 15:48
$150 за топовое железо? Вы слишком много есть.
За такие деньги не бывает топового железа, и, тем более, хороших камер с правильным софтом. Топовое железо в телефоне меньше 5" нереальная редкость. Соньки чуть ли не единственные. Правда народ жалуется, что с качеством последний год у них проблемы.
опять же пришли к началу а реально 5дюймовых бюджетных с новым железом то и нет а вот 5.5 дюймов можно ещё и по выбирать. если бы хотел из стареньких трубок купил бы huawei P6 или xiaomi red rice или какойнибудь самсунг или лыжу! и не парился ещё на ебеи мото видел разблокированные от оператора verizon ebay.com/itm/201098895716, когдато была моторола очень недурной аппарат
  • 15 сентября 2015, 05:10
Gionee Elife e7 mini
Шикарный аппарат. С шикарной матрицей, но не без ложки дегтя.
Приобрел такой, за 93 у.е., камера и экран отрабатывают с головой.
Могу в ЛС примеры фото скинуть, сравнивал исходники Ноты 2 и миника… и как-то огорчился, мне кажется у миника лучше.
  • 15 сентября 2015, 07:59
Мне скиньте фото в сумерках пожалуйста. И нормально ли он работает с карточками 64GB?
это его главная беда — нет microsd слота
  • 15 октября 2015, 02:40
Любая камера без microsd слота бесполезна.
  • diamon
  • 19 сентября 2015, 12:30
а нету. одни лопаты на рынке ((
себе взял редми2, самый мелкий из более-менее современного железа.
хороший телефончик, но камера говно, и 4.7 один хрен лопата…
Прикольный агрегат, жаль что до сих пор есть этот Содом с прошивками.
  • lakoros
  • 13 сентября 2015, 14:08
Телефон за свою цену прекрасен.(прошивки пока сырые, но это сяоми их будет много) Пока поставил прошивку от xiaomi.eu (русский есть, автообновления есть) Позже может перейду на miuiPro.
Если б был старый курс$ Можно было бы брать сразу по три на человека)
Я б еще добавил долларов 15, но за камеру получше.
Кнопки не подсвечиваются?
Экран прикрыт обычным пластиком, отсюда и «стекло» и пленки?
Очевидно же из цены)
  • 13 сентября 2015, 15:35
кнопки подсвечиваются, экран стекло
  • 13 сентября 2015, 16:54
опять школота минусит? ((
  • 13 сентября 2015, 14:35
«Углы обзора вполне окей, нет искажение и затуханий яркости.» — ну может и окей, но меня после амолед — экран просто убил, чуть повернёшь (15-20градусов) и затухание, особенно при большой яркости видна разница. Очень достает.
До 13 сентября не работали ни СМС ни ютюб с иви, трекер вообще не запускался, постоянные перезагрузки, но вылечили обновления по воздуху, т.к. прошивать «это» как написано на 4PDA уже не хотелось, а только от стену, с размаху.
Домашнюю сеть Wi-Fi начал видеть только после обновления прошивки пришедшей по воздуху, но до сих пор видит соседние 15-20 сетей, а мою (стою рядом с роутером) надо залезать в настройки и раз 2-3 обновить-отключить что б увидел её.
ЮСБи порт — хз как в него совать штекер, постоянно приглядываться приходится, что б не обломать там чего.
Да просто все вспоминать-писать уже противно.
Камера — это 13мегапиксельный трэш, 8М старого 4-летнего самсунга s3 снимают лучше!
Процессор может и хороший, но тем кто не играет сутками с телефона — не сильно поможет.
Может он и лучший бюджетный телефон, но по мне полная фигня. Понравился только корпус и вид отличный и на ощупь приятен, но кроваво-красные кнопки, торчащее стекло камеры…
Категорически не доволен, восторг обзорщика не разделяю, «это» только в мусорку, остаюсь со старым телефоном.

Для тех кто минусы лепит — купили ГОВНО, а признаться в этом себе мужества не хватает.
  • 13 сентября 2015, 15:05
после амолед
Первый звоночек.
Тоже не совсем так. На родной прошивке от Xiaomi всё работало.
У меня такого нет.
Тоже что-то из мира фантастики.
  • 13 сентября 2015, 15:23
Даже на Chuwi Hi8 такого нет — экран тускнеет чуть повернёшь. Тошнотворные ощущения гарантируем ©
Если бы не экран, простил бы всё остальное и, может быть, даже пользовался.
Амолед — на телефоне который хотел заменить данным «чудом», ведь каждый следующий должен быть лучше предыдущего, а не уступать ему во всём.

Как было так и пишу, после двух обновлений «по воздуху» сейчас стоит MIUI 5.9.10 — никакой китайчатины, всё только русское. Продавец Rose store с Али. Сам ничего не прошивал.

Wi-Fi — допускаю — виновата какая-то настройка моего роутера, но два десятка устройств с него нормально работали.

ЮСБи порт — квадратный, какой стороной пихать штекер — хз. Надо или запомнить для каждого провода положение, либо каждый раз смотреть в дырочку и гадать, а как там у него внутри. В случае неправильного положения штекера — уверен, последует замена ЮСБи порта — а он там явно не стандартный.

И спасибо за обзор, хоть я с ним категорически не согласен.
Вам срочно нужен айфон, он раз от раза всё более amazing, кабель можно совать любой стороной, экран и камера отличные. Да и прошивка только одна, официальная и со всеми языками, выгляди точно как miui vALL )))
  • 13 сентября 2015, 16:09
Вот уж спасибо, с меня хватило недели пользования первым iPod nano )))
Игра в угадал-не угадал.
  • 13 сентября 2015, 16:11
Про Lightning и USB Type-C слышали что-нибудь?)
  • 13 сентября 2015, 16:46
Моя пресбиопия мешает их рассмотреть у данного аппарата? )
В обзоре, в плюсы, я бы добавил, черезвычайно быструю зарядку, и всякие действенные режимы типа чтение, автоматическое отключение потребителей ниже порога 15%, хотя и логическим путём их в меню найти сложновато.
  • myafko
  • 14 сентября 2015, 02:19
Порт там как раз таки стандартный, micro AB совместимый. Читать тут: en.wikipedia.org/wiki/USB#USB_On-The-Go_connectors
  • 13 сентября 2015, 15:37
А ну ка посоветуй неговно с двумя симками + карта до 200$? Подвал (Jiayu, THL, Doogee и пр.) не предлагать
  • 13 сентября 2015, 16:02
Для адекватных весь комментарий — кроме последней строчки, которая исключительно для ВАС.
  • 13 сентября 2015, 17:09
По делу то есть что сказать, или ты считаешь, что s3 реальная альтернатива обозреваемому?
lg g3 D856 на авито
  • 13 сентября 2015, 17:12
в смысле на avito? брать бэушную вещь или что?
да б/у. вас это так смущает?) если поискать, то можно найти в идеальном состоянии, с остатками локальной гарантии и документами.

• 13 сентября 2015, 17:18
Еще мне не хватало споров ВАЗ vs. б/у иномарка.
ну тут LG явно подержанная иномарка против условно нового китайского ВАЗа )

ЗЫ если не нравится астон мартин, есть аналогичная реклама подержанных БМВ:

• dbmax
  • 14 сентября 2015, 00:20
Ой, а я грешным делом подумал, что Вы предпочитаете бэушных девиц нетяжелого поведения, а Вы про автомобили.
  • 13 сентября 2015, 20:02
Чудесно(а)!
хм… вопрос цена вашего самсунга s3 никак не сопоставима с ценой этого аппарата. не логично сравнивать флагман с бюджеткой пускай и старый.
  • 13 сентября 2015, 15:57
Не логично. Но начитавшись восторгов с 4PDA — просто был уверен в обратном.
А то что бюджетник уступает флагману, хоть и 4-летней давности — во всем (кроме процессора) — был просто не готов, захотелось попробовать диагональ побольше и подешевле.
Сэкономить и получить большое за малые деньги не вышло.
еще как логично, найдите самсунг по такой цене и что бы был лучше или хотя бы не хуже.насколько я помню галэкси 3 стоил порядком свыше 24К
  • 13 сентября 2015, 16:31
Да, именно за столько и взял.
Если после стройки дачи деньги останутся буду смотреть в сторону Galaxy S6 Edge+
А этот телефон для меня — полное разочарование. Жене или детям отдать — глаза их жалко, пока как пульт ДУ используется.
  • 13 сентября 2015, 17:15
Вам категорически противопоказаны китайфоны любой масти. Т.к. в большинстве случаев от обладателя требуются навыки допиливания.
  • 13 сентября 2015, 17:28
«Вам категорически противопоказаны китайфоны любой масти.» — это уже ближе к теме. Да, это первый «китаец», всё написаное выше для тех, кто хочет попробовать первого «китайца».
USB перепаять можно, но допилить экран не выйдет.
  • 13 сентября 2015, 17:35
USB не знаю, я свой завтра получаю, экран тоже подозреваю будет не на 180 градусов.
Но реально альтернативы этому аппаратуру попросту нет.
На Lenovo K3 Note углы еще хуже — под диагональю уходит либо в синий, либо в жёлтый. А в игрушки играть нереально — проц перегревается и скидывает частоты.
  • 13 сентября 2015, 14:46
Телефон по мне так вообще для использования не пригоден. Вот я — обычный человек — беру его, а далее начинается. Не работает смс! Шрифты не те, не работает язык, производительность на нуле, стабильности никакой, батарея сжирается за 2 минуты. И ты такой уже с остатками волос на голове, которые сам же вырвал от ужаса происходящего, носишься по квартире «ЧТО ДЕЛАТЬ, МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО, ЗАЧЕМ Я ЭТО КУПИЛ» и понимаешь, что жизнь то кончена в общем, и вот зачем так дальше существовать? Непонятно. Идешь на форум 4pda, а там прошивки каждую неделю выходят! Тут уже просто инфаркт, инсульт — смерть. Так было бы ЕСЛИ бы… Я взял этот телефон. Но я сделал гораздо умнее — купил мейзу м2 нот. Да, по производительности он сосет, что впрочем абсолютно незаметно для обычного пользователя, кроме как в играх (в которые псс никто не играет на телефонах). Ты просто величественно достаешь свой мейзу м2 нот, которые еще и внешне красивее, без этих удолбищных красных кнопок и пользуешься из коробки, как король. Все работает сразу! Русский язык? Пожалуйста, держи, дорогой дружище. Ничего не глючит, ничего не виснет — Стабильность как она есть. А если вдруг ты захотел перепрошиться (зачем, если все работает?) идешь опять же на форум и, о чудо! Тебя там ждет тепленькая, только из духовки, вкусная как яблочный пирог ОДНА свеженькая прошивочка. И так приятно на душе
а еще бывают айфоны.
  • 13 сентября 2015, 14:55
Поправочка. Дорогие айфоны.
  • 13 сентября 2015, 14:57
Вчера получил, не каких проблем пока не наблюдаю, единственное что доставляет это предустановленные программы, они мне далеко не все нужны и не все нравятся. Может кто подскажет как вылечить.?
  • 13 сентября 2015, 15:07
Перепрошить с 4Pda, если всё работает.
  • 13 сентября 2015, 15:07
Смс реально не работали, но это пофиксили, причём достаточно быстро. Косяки бывают у всех.

Идешь на форум 4pda, а там прошивки каждую неделю выходят
Так и задумано, обновления каждую пятницу. Что в этом плохого?)
Но я сделал гораздо умнее — купил мейзу м2 нот
Хех.
без этих удолбищных красных кнопок и пользуешься из коробки, как король
У него это отвратительная клавиша одна, вообще ужас.
Русский язык? Пожалуйста, держи, дорогой дружище.
Это забавно, если учесть, что они убрали русский язык из всех прошивок, кроме «I» версий.
  • 13 сентября 2015, 16:02
С али прямо доступна международная версия) Если взял другую, то что же… Сам себе дурак. А в международной все происходит именно так как я описал — работает все из коробки. Кнопка кстати при ближайшем рассмотрении очень приятная на ощупь, с приятным ходом, кроме того она матовая и сенсорная. Так и хочется дотрагиваться и дотрагиваться до нее. А какая там вибрация от нажатий… Ммм
А вернемся к обновлениям. Пару слов. Если ты чайник, как я, то в этих обновлениях черт ногу сломит. У тебя в статье же указано как минимум 3 разные версии прошивки на разных версиях андроида с разными глюками и недоработками. Прошивать это все опять же просто что-ли? А как же вот эти словосочетания «открытый бутлоадер», «уходит в ребут» и т. д… Они говорят нам что с прошивками все ой как не просто и проще купить мейзу у которого гораздо меньше минусов. А какие там кстати минусы?
  • 13 сентября 2015, 16:09
Я к тому, что кнопка в Meizu — это такое лютое неудобное говно, что ужас-ужас-ужас.
У меня указано это [про прошивки], потому что аппарат новый от слова «совсем». Анонс был всего-то месяц назад.
И то, уже сейчас в сборке от miuipro работает всё. Единственное, что мне не нравится — иконка календаря.

Я терпеть не могу Meizu за их анальные ограничения аля Apple. Я купил Android, я хочу его ковырять и обмазываться свежими прошивками. Почему Meizu мне запрещает это? Хотел бы, чтобы всё работало из коробки — купил бы айфон. А я хочу красноглазить и ковыряться.

Самый главный минус — Flyme. Это самая стрёмная оболочка, которую я видел (а видел я их много). Flyme — это такой TouchWiz, только от Meizu. Дальше — это комбинированный слот «либо вторая сим-карта, либо карточка памяти». Третья — он неразборный. Ещё куча всего, но Meizu я бы не купил ни в коем случае. Если вы купили — я вам очень сочувствую. Но не расстраивайтесь.
  • TRAViS
  • 13 сентября 2015, 21:35
кроме того она матовая
глянцевая она.

Если ты чайник, как я, то в этих обновлениях черт ногу сломит.
так не обновляйте. или ставьте автоматом, что система предложит

А какие там кстати минусы?
ниже совсем немного описал. и еще можно список привести про выбор программ по умолчанию, отсутствие графического пароля, кривой украинский язык. перенос иконок между столами, после miui, сущий ад, только перетаскивать через несколько экранов. в звонилке не отображает последние номера на закладке с номеронабирателем. led индикация имеет то ли один то ли два цвета, не настраивается на события, моргает когда вздумается и не горит во время зарядки. еще недостатки указывать?
минусы своего мейзу м2 нот почему не пишите? не только по производительности провал :)
  • 13 сентября 2015, 19:38
Ты просто величественно достаешь свой мейзу м2 нот… и пользуешься, как король
Вы хотели сказать «величественно достаешь свой Айфон», но денег не хватило?
Скажите честно, вы же любите Эппл?
  • TRAViS
  • 13 сентября 2015, 21:20
Русский язык? Пожалуйста, держи, дорогой дружище.
ага, расскажите как на m2 note все хорошо с русским. и как хорошо с прошивками (с китайщиной, если не i версия) на заблокированном загрузчике. и как в некоторых программах в меню не попадешь, т.к. в телефоне нет кнопки «меню». и во время разговора собеседник бывает тебя не слышит. и надо выбирать: либо вторая симка, либо sd карта. идеальный телефон, ага
  • 13 сентября 2015, 14:58
наверное я от этого далек, но как по мне так они все одинаковые, черная лопата с разной формы задней крышкой. Для меня они все на один внешний вид.
  • 13 сентября 2015, 15:34
You don't mess with Xiaomi.
Да ладно вам, я вот с айфоном, а из роботов признаю только нексусы и сяоми с мотороллами, хотя было смартов без счёта. Сяомиты, кстати, клёвый термин)
Сяомиты седьмого дня ) каждый 7 день для них священный ) им приходит новая прошивка)
  • 13 сентября 2015, 16:14
Свят-свят-свят.
  • 13 сентября 2015, 16:19
Не минусил, мне правда не понятна гонка за дизайном в современных смартфонах. Да конечно разница есть, но все же говорить о революционном дизайне в современных смартах как-то не приходится, все приблизительно на одно лицо. Вы бы меньше ругались и нервничали, а лучше пояснили.

ЗЫ Сяомитом стал видимо со вчерашнего дня, до этого были другие брендовые китайцы.
Я ругался и нервничал? Тыкните носом где? ))) А чего объяснять то? Даже если завтра Сяоми выпустит кусок.овна, то поднимется визг, что это лучший кусок.овна в мире и все остальные куски не такие.овённые) Для меня их телефоны безлики и однообразны, как продукция фастфуда. Чему все так радуются, увидев их очередную поделку я всё в толк не возьму. И что это за прошивка такая, на которую нужно еженедельно выпускать заплатки? И чем он лучше, чем Мейзу или К3 Нот, что стоит аж на 20 баксов дороже? Короче, чем все восторгаются то?
Бегло даже прочитал Ваш ник как «Miui_killer»
  • 13 сентября 2015, 19:39
Иногда минусуют потому, что вы спороли фигню.
Да пускай минусуют ) кого это напрягает?
  • 14 сентября 2015, 10:10
Обратная связь как бы.
  • 13 сентября 2015, 17:12
А мне дизайн очень понравился, на ощупь задняя крышка напоминает обточенный морем голыш, не скользкая.
Кнопки правильно расположены ближе в центру, хотя если телефон в силиконовом чехле их легко спутать, нажимаются приятно.
Пользоваться одной рукой, дотягиваясь до любого места экрана несложно.
Идеально — убрать неиспользуемые полсантиметра сверху и снизу и красную подсветку софтовых кнопок сменить.
Просьба к автору: проверьте, пожалуйста, корректно ли работает «Google Карта звездного неба»?

Лично для меня это вопрос принципиальный, увы :( и, как показывает практика, наличие полного комплекта датчиков еще не означает, что определение направления будет работать правильно.

В Xiaomi Redmi 2, например — не работает :( наблюдаются лишь «попытки» угадать правильное направление телефона, с ошибкой на пол-неба. Древний HTC Legend при этом работает изумительно.
  • 13 сентября 2015, 15:11
Если дадите ссылку на маркет — проверю :)
play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.stardroid

Смотрим на небо, располагаем телефон перед глазами перпендикулярно линии взгляда — и, если все работает правильно, на экране должны быть те же звезды, что и на небе в данном месте.
  • 13 сентября 2015, 15:36
Сделаю вечером сегодня
  • 13 сентября 2015, 21:54
Работает.
Спасибо!
  • randvell
  • 13 сентября 2015, 15:19
Благодаря этому обзору мои университетские пары станут чуточку интереснее (спасибо за подборку игр)
  • Ct13
  • 13 сентября 2015, 15:52
Надеюсь, ты не на врача учишься, а на какого-нибудь менеджера?
  • randvell
  • 13 сентября 2015, 17:43
Я даже больше скажу. Различные игрушечки зачастую оказываются даже ближе к моей будущей профессии, ежели предметы, которые нам преподают
  • bakinec
  • 13 сентября 2015, 15:30
сверху 3G, ниже Wi-fi
-это наверно опечатка?
  • 13 сентября 2015, 15:33
Да, поправил.
  • davtura
  • 13 сентября 2015, 15:39
А водка хорошая? Сколько стоит в российских рублях? Спасибо.
  • 13 сентября 2015, 16:21
Это ж Danska, вполне годная. На одном уровне с Finlandia и Absolut.

По цене не сориентирую.
  • 13 сентября 2015, 20:08
в duty free около 14 евро. а ранее — по 11 была. эээх, все дорожает
Выложите скрины из инженерного меню BandMode для двух симок.
3G 4G работают только для первой?
У меня организационное предложение.

Может в обзорах указывать цену без учета купонов? То есть, цену по которой мог (может) купить кто угодно?
  • 13 сентября 2015, 19:42
Безмерно согласен!
На счет нагрева, какая температура проца после нагрузки и если просто серфить по инету на 3джи? и сильно ли ощущается пальцем температура когда трогаете экран
  • erik7
  • 13 сентября 2015, 16:47
про фото у всех мнения разные, влияют прошивки, программы для фотографирования. Как пример «фотобитва» (термин не мой) XRN2 c их же прошлогодним флагманом Xiaomi Mi4 gadgetimho.ru/fotobitva-xiaomi-redmi-note-2-protiv-xiaomi-mi4/#more-18868, как по мне так результат оч достойный.
Сам из «ждунов» сабжа, тел проскочил таможню, но лоханулся, в торопях купил FDD версию, можно было сэкономить двадцатку и купить TD
давно ждал обзора!!! присматривался к мейзу ноте 2 но тоже бесит 16гб и если расширять то лишаешься 1 симки чё за мода пошла??? хоть и 5.5 дюйма хотя для меня многовато буду брать так как по начинке и как смотрю адаптации ничего по такой цене близко нет!!! смотрю в основном только белый цвет продают присмотрел пару чехлов и крышек за место стандартных вот например https://aliexpress.com/item/item/2015-New-Xiaomi-Redmi-Note-2-Back-Cover-Case-Aluminum-Metal-Frame-Set-Hot-Phone-Bag/32448900257.html и чисто интересный чехолчик https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-Redmi-Note-2-Case-Hybrid-TPU-PC-Protective-Case-Cover-For-Hongmi-note-2-Cellphoen/32444346305.html Кстати вопрос по существу отг нормально работает вроде в обзоре не заметил про тестирование ???
  • 13 сентября 2015, 17:06
О, как раз первый чехол ко мне едет.

Да, OTG работает хорошо, проверял с флешкой Eaget (которая двусторонняя) — всё ок.
я как понял это не совсем чехол а сменная крышка из аллюминия или же чехол? как получите поделитесь впечатлениями или обзорчик был бы не плох!!!
  • erik7
  • 13 сентября 2015, 17:10
whitetige, чё то не понял, тебя в Мейзу бесит вариант с симка+СД или две сим, или в Сяоми Ред ми? В Редми полноценные две сим + слот под СД.
ОТГ нормально работает на сабже, мониторю обсуждение на 4пда (осилил страниц 200), там на ОТГ ни кто жаловался.
Про алюминиевый кейс — читал недавно, но по другому телефону — царапается и облазит краска.
Себе буду заказывать типа такого ru.aliexpress.com/item/xiaomi-redmi-note2-Case-NILLKIN-Super-Frosted-Shield-back-cover-case-for-xiaomi-redmi-note2-with/32465504247.html?spm=2114.03020208.3.12.enlnky&ws_ab_test=201407_2,201444_6,201409_5
чё та ссылки нормально не вставляются
софт тач неплохо смотрится я про Вашу ссылку! именно у мейзу бесит либо симки либо флешка с симкой!!! это какойто больно тренд пошел у меня только карты на 10 гигов а иногда и вторая симка нужна позвонить из за этого отказался в прошлом году от покупки UMI zero
  • 13 сентября 2015, 20:10
умельцы лепят на microsd чип от sim-ки. и, вуаля — 2 sim и microsd. единственное ограничение — прямые руки :)
первый раз такое слышу очень любопытно!!!
  • 13 сентября 2015, 21:08
Мне вот тоже интересно как в отсек с мини сим можно 2 симки и карту памяти еще запендурить. Может 2 нано и перезагрузка чтоб зайти на другого оператора, но нафик такой геморрой, частенько пропадает один оператор, а второй ловит, вот и будешь переключатся постоянно.
  • 13 сентября 2015, 21:17
В теме обсуждения этого тела на 4pda писали. И ссылка на тему про другой телефон как переделывали, с картинками. На какой странице — не припомню. Писали, что все гуд работает, как полноценные одновременно 2 sim и microsd (microSIM + microsd с наклеенным чипом симки)
надо будет почитать!
  • 13 сентября 2015, 22:57
Если про UMI ZERO,
интересно было почитать, но вот зачем такие муки не понятно, корпус огромный, а места нет.
я про слияния сим карты и флешки стало очень любопытно. а umi zero подкупил амолед дисплеем очень нравиться была нокиа N8 c амоледом жаль его ставят в основном в дорогие аппараты
  • 0LEzhka
  • 05 октября 2015, 23:30
можно ссылку, сам не могу нигде найти вообще.
  • ESP_Band
  • 13 сентября 2015, 17:16
опередил меня
я только дописывал обзор, эх опять в корзину)
мне достался за 150$ FDD считаю отлично, просто за эту цену вобще огонь, прошивку так же сменил, в антуту набирает 49к цитадель на ультре 38-40 в итоге
батарею замерил, реально 3000 GPS на улице еще не успел проверить, но в квартире нашел 10 спутников и определил местоположение с точностью 5 метров! в квартире с закрытыми окнами, буквально за секунды, телефон просто огонь даже за 180$
теперь ищу хорошее стекло и чехол в виде задней крышки, может быть тонкий метал или красивый пластик)
  • 13 сентября 2015, 17:19
Зачем в корзину? Публикуй. У автора не хватает замеров температуры процессора после нагрузки.
  • 13 сентября 2015, 17:39
Публикуйте обязательно, по этому аппарату очень мало информации.
Обязательно упомяните про индикатор, который настроить можно.
  • ESP_Band
  • 13 сентября 2015, 18:08
хорошо посмотрим, но помоему по нему инфы уже до дуры)
2 недели назад было совсем наоборот, а сейчас уже владельцев очень много, много видео
температуры во время игры замеряли на ютубе
серфинг 40 игры до 50-55
хотя от себя скажу, что тепло отдача шикарная, крышка греется хорошо, при этом температуры не такие большие, это значит что тепло уходит, до перегрева долеко)
  • 13 сентября 2015, 19:43
Вытащить из корзины и опубликовать.
Больше обзоров, хороших и разных )
  • Leonardo
  • 13 сентября 2015, 17:17
Это ж сколько фото. под спойлер нельзя было запрятать? (вопрос не в трафике, а пролистывании)
  • Yuras
  • 13 сентября 2015, 18:21
Что за Марьина горка на снимках? ))
  • 13 сентября 2015, 20:52
Это Минск :(
Почитал нытье очередных нытиков, которым «все не так и все не нравиться». Это наверное кого-то испугает, а зря…

Купил именно этот девайс у другого продавца на Али, все пришло быстро и специально с прошивкой для русского языка.
Пользуюсь уже сам месяц и очень доволен. Всем, кроме камеры, она действительно просто «унылое г..».

Про батарею, о которой там много пишут — у меня держит двое суток. Пользуюсь 2-3 часа телефоном и 2 часа серфинг, слушаю музыку.
Активно выгружаю из памяти все проги и пользуюсь очисткой памяти, которая есть в оболочке MIUI, которая сама обновляеться, выполняет регулярный бекап всех моих данных в облако, записывает все разговоры, сообщает о моих ошибках в работе с девайсом.

Для тех, кто выбирает и не обращает внимание на мнения школьников — аппарат за такие деньги очень стоящий. Одна оболочка и то, как ее поддерживает сам производитель стоит того. Да и у меня есть с чем сравнивать.

Звук просто замечтальный, скорость работы аппарата также на высоте. При этом я ничего не изменял кроме тех настроек, которые есть в самой оболочке. Так, что девайс очень и очень порадовал.

Да и у меня не Android 5.x а всего лишь 4.4.4.
  • 13 сентября 2015, 19:30
Откуда взялся на Xiaomi Redmi Note 2 андройд 4.4.4?
  • 13 сентября 2015, 20:40
Он с Xiaomi Redmi 2 перепутал. Когда заказывал Xiaomi Redmi Note 2 тоже путаница еще та была.
  • Bacchus
  • 14 сентября 2015, 00:36
MT6795 стоит во флагмане Meizu MX5, а тут бюджетник.
Зачем так откровенно врать?
  • Bacchus
  • 14 сентября 2015, 00:45
Вообще-то там немного разные процессоры
  • 14 сентября 2015, 00:49
Вы про его турбовую версию? в Prime тоже частота 2.2Ghz.
  • 15 сентября 2015, 05:14
кококо, «немного».
Факт: и там 6795, и тут.
  • 15 сентября 2015, 05:14
кококо, «немного».
Факт: и там 6795, и тут.
  • leonbk
  • 14 сентября 2015, 05:16
Эх, если бы не выросший курс, это ж я его тысяч за пять мог бы купить. Телефон — мечта, учитывая цену. Да, не ту страну назвали Гондурасом.
Скажите этот телефон идёт от производителя с международной и китайской версией прошивки, и поэтому хотел узнать как отличить международную версию от перепрошитой китайской. Может отличие есть в маркировке коробки, и будет ли обновляться прошивка международной версией в России по воздуху.
На данный момент отличаются только коробками, версии FDD(международная) и TD. На самом телефоне написано TD только серии разные, прошивки подходят к обоим, но возможно это была первая партия и в дальнейшем уберут частоты из китайской версии.
А Play маркет у вас был установлен с коробки и частоты 3G и 4G придерживались в России.
В оф прошивке нет русского. Прошивку ставил другую. Нет такого как на мейзу
  • Arbuzik
  • 14 сентября 2015, 10:18
Подробный обзор, но про время работы написано очень мало… Надо бы поподробней, тест, скрин сколько время экрана и т.д.
  • mig-1
  • 15 сентября 2015, 12:36
Тоже заказал у Fantazy, туже модель FDD, тоже в Минск, тоже по акции 25 августа. :)
Оригинальная цена $173 после всех купонов цена стала $120.
Но ещё не получил: 14.09.2015 Поступило в участок обработки почты MINSK PI 2
Ещё взял Meizu MX5 один из них в подарок. Получу сравню.
Автору плюс.
  • heruSS
  • 18 сентября 2015, 20:50
Где столько купонов набрали? ;)
  • 15 сентября 2015, 16:17
получил сегодня такой. по мне так это идеальный смартфон.
2 дня пользую Prime версию. Брал у Fantasy.
Телефон понравился, все шустренько приятненько. Сам ни какие прошивки не менял, как из коробки достал, к инету подключил, телефон обновился.
Предыдущий galaxy S3 с ним и сравнивал время работы.
При таком же использовании, по ощущениям, на процентов 20 дольше живет.
В целом… в целом доволен. Разве что нагрев удручает… немного поиграл и CPU-z кажет 62 градуса…
Ну и не было смысла брать Prime версию.
  • Loxly
  • 17 сентября 2015, 14:03
Заказал тут по акции. Посмотрим, как придёт.
  • 18 сентября 2015, 21:41
Китайские магазины грешат тем что устанавливают свою прошивку в которой навязчивый софт и реклама. У меня стояла 66.66.77.00, после установки родной вся китайщина пропала и начала работать адекватно карта памяти.
  • SMAIL
  • 20 сентября 2015, 21:50
Я больше скажу. Она вся корявая, плюс miui 6 стоит. Я ее сразу сменил на miuipro. Это просто небо и земля. Почти никаких косяков уже нет. Только не работает FM радио (пофиксят, хотя мне пофиг на него) и не всегда приходят уведомления. Тоже надо смотреть, вроде все разрешения для приложения стоят, но все равно бывает, что зайдешь в приложение, там сообщение есть, а уведомления не было. Либо баг, который явно скоро пофиксят, либо что-то я еще не донастроил. А вкратце, аппарат прекрасен! Потом добавлю сюда свой коммент, расширенный.
  • 20 сентября 2015, 23:40
аналогично поставил МультиПро, а до этого просто зверел от этой глючной прошивки. Уведомления я вообще отключаю, кроме тех что связаны с телефоном, потому не замечал и ФМ не тестил, завтра попробую.

ЗЫ может кому нужна прошивка, так вот она ==> miuipro.ru/rommgr/device_view/364/

ЗЫЫ не забудьте перед прошивкой сделать бекапы через рековери.
эх жаль он не 5 дюймов, взял бы его на замену zopo 810, батарея уже третий год живет вторую запаску даже не распечатывал:)
  • urix
  • 21 сентября 2015, 12:20
Есть свет — будет более-менее хорошее фото. Не будет света — будет ад
Специально долистал, не читая, до раздела «камера».
Хватило одной фразы, чтобы не покупать этот телефон.
Спасибо за обзор :)
  • Atlis
  • 23 сентября 2015, 00:02
А я этот телефон заказал у Goldway(проверенный продавец на Али) Должен приехать на днях -уже таможню прошел.
  • GDR
  • 23 сентября 2015, 17:30
В августе нужен был смарт, возник вопрос ждать появления сие чудо в продаже или выбрать из имеющегося. И тут Голдвей предложил Huawei Honor 4X за 176$, купив, ни каплю не жалею. Из коробки идет идеальный и полный перевод укр.и рос.меню, совершенная оболочка EMUI 3.0 без глюков и подвисаний, 2 полноценных радиомодуля + микроСД, наличие фирменных заготовок и режимов съемки камерой, лучший по чувствительности радиоприемник и звуковой режим DTS! Это тот случай когда получаешь только удовольствие от пользования.
  • Atlis
  • 23 сентября 2015, 21:50
получил сегодня телефон.Заказывал как подарок жене, Мне очень понравился.Установил miuipro 5.9.18- все супер.
  • offset44
  • 11 октября 2015, 14:30
Народ, а просветите, что обозначает фраза «This Android/Windows device is designed to function specifically with the current Android/Windows OS installed on it». Там что, есть возможность установить Винду? gearbest.com/cell-phones/pp_229217.html
  • 15 октября 2015, 02:50
Это значит, что такая стандартная ремарка помещается в описание любого продаваемого устройства с операционной системой.
  • offset44
  • 15 октября 2015, 06:31
Аааааа… я грешным делом заподозрил 2 ОС как у Чуви…
  • peeoner
  • 17 октября 2015, 03:20
за обзор плюсую!.. думал брать… но расстраивает что камера не очень((…