18+ Smok XCube II - великолепное устройство с парочкой "но" для увлеченных парильщиков.

1. Цена: $99.90 (Делал предзаказ за $54.67)

Внимание!: это очередной обзор устройств для «электронного курения», слабонервных и людей с неустойчивой психикой прошу не беспокоиться.

Для тех кто спешит
Покупайте! Если вам нужен мощный, точный и интеллектуальный мод с термоконтролем. Покупайте, если вы парильщик-техногик. Покупайте, если вы готовы мириться с немаленьким весом и неустойчивым к царапинам корпусом и иногда дерганным термоконтролем.

Сегодня я буду обозревать батарейный блок на две батареи 18650 с термоконтролем и bluetooth 4.0. Всех парильщиков прошу под кат.

Мод куплен полностью на свои личные деньги.

Пролог

Я — техногик. Мне не стыдно в этом признаться. Я думаю в наш век таких как я много. Интерес к устройству у меня возрастает прямо пропорционально наличию в нем дисплеев, bluetooth, wi-fi и прочего, ну ничего не могу с собой поделать. И вот, находясь в поиске «новой игрушки», наткнулся на анонс нового устройства от компании Smoktech. Любовь возникла с первого взгляда…

Конечно, на тот момент репутация компании была слегка подпорчена предыдущими устройствами компании (M65 и M80 plus), но трезво рассудив, что Smok не похожа на очередную китайскую компанию однодневку и таки попытается вернуть доверие клиентов, выпустив хороший девайс.

Заказ (Пред)

Мод я заказал практически сразу после открытия предзаказа в магазине gearbest. Магазин выбирался по принципу «левой руки» — закрываем название, смотрим на цены.

В день ожидаемой отправки устройство отправлено не было, и более того — срок предзаказа продлили еще на две недели. Судя по сообщениям на форумах, данная неприятная ситуация произошла во всех магазинах, где бы открыт предзаказ. По всей видимости, компания Смок не смогла вовремя поставить устройсва магазинам, либо решила доработать устройство перед отправкой.

Я написал в службу поддержки магазина и спросил когда начнется отправка предзаказов и сообщил, что планирую делать обзор, и тут произошло чудо — мне сразу же отправили заказ! Обзорщик — это звучит гордо!

Доставка

Доставку я вспоминаю со слезами на глазах… Отправили мою посылочку до Суйфеньхэ компанией XF logistics, тут все нормально, затем посылка очутилась во Владивостоке, ей дали новй трекномер (мне неизвестный) и, судя по времени, дальше на конной повозке ушла в сторону Краснодара. В день, когда посылка прибыла в место выдачи я пошел в отделение и… не получил ничего, т.к. на мое имя ни одного почтового отправления не поступало. И так в течении 4 дней. В итоге выяснилось, что мое имя записали транслитом, как написано на самой посылке…

В итоге посылку я получил через 34 дня.

Упаковка и комплектация

Упаковано устройство было в традиционный китайский белый пупырчатый пакет.

Внутри находилась только коробка с девайсом, больше ничего. Повреждений не обнаружил.

На самой коробке напечатано изображение мода, обозначен цвет устройства, краткие ТХ и рекламная лабуда.

Под суперобложкой у нас основная коробка черного цвета с логотипом компании

Внутри на ложе располагается сам XCube (К крышке коробки приклеен кусок паролона, так что девайс находится в безопасности между двумя слоями демпфирующего материала.

Потянув за небольшую лямочку, можно добраться к дополнительному отделению, в котором у нас есть инструкция на английском языке, гарантийный талон, кабель для прошивки устройства и подарочный мешочек-чехол-пылесборник. (еще два пакетика силикагеля)

Устройство

Выглядит бокс превосходно, никаких острых краев, на верхных и нижних гранях сняты небольшие фаски. Смотрится устройство дорого. Вес немаленький. Корпус выполнен из нержавеющей стали и покрыт лаком. Покрытие маркое и нежное — отпечатки пальцев и царапины собирает мгновенно. (Вроде бы смок готовит черную версию, надеюсь там обойдется без хрома и лака)

Сверху находятся: 510 коннектор с подпружиненным пином (пин утоплен на 4 мм. ход пружины 1 мм. соответсвенно общая глубина 5 мм.) большой квадратный экран и кнопки + и — (при перевороте экрана меняют свое назначение)

С левой стороны (назовем ее так) расположены щель со светодидной подсветкой и крышка батарейного отсека. Крышка сделана отвратительно, подогнана плохо, держится магнитами неуверенно.

Плюсовой пин фиксирован, минусовой сделан в виде большой пружины, но она не является проводником, т.к. сверху смонтирована контактная площадка с припаяным к ней проводом.

С правой стороны ничего кроме надписей и еще одной щели с подсветкой.

Сзади ничего.

Вся передняя грань — это одна большая кнопка. Нажимается мягко, с хорошей отдачей. Нажимать можно как сверху так и снизу, а можно и всю сразу.

Снизу порт microUSB только для обновления прошивки и отверстия для вентиляции. (о царапинах позже)

Меню

Для того, чтобы попасть в меню настроек необходимо нажать кнопку Fire три раза. Навигация осуществляется короткими нажатиями той же кнопки, выбор пункта производится длинным нажатием. В редких случая используются кнопки + и -. На первый взгляд необычные методы навигации обескраживают и немного расстраивают, но по прошествии трех дней я привык и могу сказать что в данном способе управления есть своя логика и преимущество — можно быстро управлять устройством и менять настройки не меняя хвата.

Пункты меню

Блютуз
  • включить
  • выключить
  • Режим
    1. --Вариватт
    2. ----Выбор режима преднагрева (min, soft, norm,hard,max)
    3. --Термоконтроль
    4. ----Выбор режима преднагрева (min, soft, norm,hard,max)
    5. ------Выбор материала из которого изготорлен койл (никель, титан)
    6. --------Настройка температурного коэффициента
    7. ----------Выбор «два койла» «один койл»
    8. --Режим пресетов
    9. ----Выбор режима преднагрева (min, soft, norm,hard,max)
    10. ------Выбор пресета
    Подсветка
    1. --Одиночный цвет «RGB»
    2. ----Настройка цвета
    3. ------Настройка скорости разгорания и затухания
    1. --Режим резкой смены цветов «Jump»
    2. ----Выбор скорости смены цветов
    1. --Режим плавной смены цветов «Shade»
    2. ----Выбор скорости смены цветов
    Затяжки
    1. --Общее количество затяжек за сегодня и установка лимита затяжек
    2. ----Сбросить счетчик
    Настройки «Settings»
    1. --Настрока времени отключения экрана «Scr. Time»
    2. ----Включение\выключение «стелс режима»
    3. ------Настрока времени отключения экрана
    1. --Настройка контраста «Contrast»
    1. --Поворот экрана «Scr. dir.»
    1. --Настройка времени и даты «D.time» (время автоматически синхронизируется со смартфоном)
    1. --Корректировки сопротивления спирали «Adj. ohm» (позволяет откорректировать сопротивление вашей спирали, если вы уверенны, что бокс неправильно его определил и знаете точное реальное сопротивление. Либо не дожидаться когда остынет спираль атомайзера для термоконтроля, и выставить руками сопротивление холодного койла, если оно вам известно)
    1. --Переход в режим прошивки «Download»
    1. Выключение
    2. Полное выключение устройства. По пятикратному нажатию кнопки Fire, лишь блокируется сама кнопка fire.

«Горячие клавиши»

Помимо основного меню есть возможность производить быстрые настройки с помощью сочетаний клавиш:
    1. В рабочем режиме:
    1. Одновременно + и — включает/выключает блютуз
    2. Одновременно Fire и — меняет режим преднагрева
    3. Одновременно Fire и + меняет режим работы (вариватт, термоконтроль...)
    В заблокированном режиме:
    1. Одновременно + и — показывается количество затяжек за сегодня и общее время затяжки
    2. Одновременно Fire и + включение/выключение подсветки
    3. Одновременно Fire и — включение/выключение «стелс» режима
    4. Кнопка — показывает время, а + дату

Работа и тесты

У данного устройства нет повышающего преобразователя, максимальное напряжение, подаваемое на атомайзер, приблизительно равно от 7.4 В при максимально заряженных батареях, до 6 Вольт при разряженных. Данная особенность просто есть, и она практически не сказывается на повседневном использовании, если вы конечно не любитель высокоомных намоток.

Вариватт

Даже находясь в режиме вариватта, при включенном экране, устройство постоянно с периодом в 1 секунду проверяет сопротивление койла. (Кажется это убрано с обновлением, я проверю)Между нажатием кнопки и фактической подаче напряжения есть небольшая задержка в 400мсСпираль нагревается постепенно, время разогрева ~150мсДополнительно можно выбрать один из пяти режимов преднагрева, который будет действовать в первые 2 секунды.К сожалению я забыл произвести подробные тесты этих режимов, я постараюсь добавить их немного позже.В работе вариваттом девайс показал себя очень хорошо. Оно (устройство) честно выдает необходимый вольтаж на атомайзер во всем диапазоне напряжений. Единственное «но» — наблюдается небольшая пульсация с амплитудой ~100-300 мв ( в этот момент на экране скачут цифры отображающие вольтаж). С учетом пульсации итоговое фактическое напряжение получается ниже примерно на 0.1-0.15 Вольт. Не знаю точно какой вклад в эту пульсацию делает сам осциллограф, но при замерах голой батарейки пульсация с амплитудой 80мВ тоже присутствует. Надеюсь более опытные товарищи, либо люди с более точным оборудованием укажут мне на возможные ошибки в моих умозаключениях, но по моему мнению плата работает хорошо. Да, плате не мешало бы считать фактическое усредненное напряжение с учетом пульсации (ничего не мешает реализовать это в одном из будущих апдейтов), а не ловить пики, но это уже придирки.

Термоконтроль

С термоконтролем все несколько сложнее. Иногда он мне нравится, а иногда жутко бесит. Мне кажется, что устройство через-чур агрессивно пытается ее контролировать и не может найти стабильное напряжение для удержания необходимой температуры. Как итог: во время затяжки иногда заметны мощные импульсы и резкие спады. Особенно интересно, что тест с сухой ватой проходит идеально как визуально, так и на осциллограмме. Устройство практически сразу находит напряжение и удерживает его Но если начать капать жидкость, то начинается весьма интересная картинаСтрелками я обозначил те самые мощные импульсы, которые ощущаются при парении. А на следующем графике изображена работа термоконтроля на дрипке с мокрой ватой. Как видно сначала все идет просто замечательно, затем достигая температурного лимита устройство начинает паниковать и резко снижать напряжение, потом я начинал дуть на койлы и девайс резко поднимает напряжение и также резко его снижает после того как я перестаю дуть. А тут я не дул и график получился более плавным, но пики есть и тут, хоть и более плавные. В целом при парении если у койла хороший обдув и жидкость поступает в достаточном количестве, то устройство работает хорошо — импульсы есть, но практически неощутимые. С дрипкой парение плавное и приятное. Но если у вас плохой обдув и жидкости недостаточно, то тут Смок начинает периодически паниковать и вести себя дерганно. Алгоритм не мешало бы доработать и сделать его более плавным, попробую написать смоковцам. Но в любом случае «гарри» вы не получите. Все это мое личное мнение, опыта использования температурного контроля у меня до этого момента не было. Выкладываю еще несколько графиков работы термоконтроля

Приложение

Смоктек создали приложение на android и ios для удобной настройки и сборки статистики. Необходима поддержка bluetooth 4.0Для корректной работы приложению необходимы интернет, соединение с устройством, и зарегистрированный аккаунт.На главном экране в большом круге отображается температура койла, напряжение, мощность и сопротивление. Данные обновляются один раз в секунду.Ниже у нас пиктограммы (слева-направо) настройки текущего режима, план парения, статистика парения, подсветка и настройки приложения. И, наконец, в самом низу у нас качество сигнала bluetooth, текущая температура платы и заряд аккумуляторов на устройстве.Приложение постоянно развивается и исправляются ошибки, пока я писал этот обзор приложение обновилось два раза, но несмотря на это все еще есть недочеты: градусы отображаются в фаренгейтах независимо от настройки, какой-то неадекватный масштаб на графиках текущего напряжения, мощности.В момент первого запуска температурный режим был активирован, как и было обещано в магазине, но после перепрошивки девайса активация слетела и мне пришлось покупать ее за $2.49. В дальнейшем активация навечно привязывается к вашему аккаунту. Мне кажется, что единожды купив ее можно активировать ТК всем своим друзьям с таким же модом. Поддержку титана тоже пришлось покупать, правда всего за $0.49, это позволило опускать температурный коэффициент койла до 0.00150 вместо обычного нижнего предела 0.00400 для никеля. Темп. коэффициент в 0.00150 позволит использовать койлы из нержавейки, но смоковцы начинают добавлять нативную поддержку нержавейки в данный момент, хотя пока пункт не активируется.Полагаю платить придется отдельно, благо стоит это копейки центы. Посмотрим. upd. уже добавили, стоит $0.99 теперь минимальный температурный коэффициент равен 0,00050! Нажав на главном экране на центральную часть большого круга, где отображается длительность затяжки, можно посмотреть графики текущего напряжениямощностии температуры койлаЭто конечно не DNA200, но все равно полезно. В меню настройки текущего режима в самом низу можно выбрать материал из которого изготовлен койл (изначально там был пункт с выбором обычного койла не для тк, но он пропал после апдейта, видимо китайцы что-то перепутали)Можно выбрать режим температурного контроля и настроить темп.коэффициент и температуру, либо режим вариватта и настроить необходимую мощность. Последним можно выбрать режим пользовательского вариватта, зайдя в который, можно с шагом в 1 секунду настроить необходимый режим подачи мощности. Например: в первую секунду мощность будет равна 10 Ваттам, последующие 2 будет жарить на 160 и еще 5 секунд на 87… и т.д.В меню настройки плана парения, можно установить лимит затяжек на каждый день. Весьма полезно для тех, кто решил бросить парение, но глупо видеть это в устройстве, которое покупается явно не для того чтобы бросить через месяц.Статистика парения — это одна из фишек ради которой я купил этот мод. В режиме оффлайн устройство накапливает статистику вашего парения и во время синхронизации с телефоном эта информация сбрасывается в приложение, где позже вы можете посмотреть информацию о каждой! индивидуальной затяжке вами совершенной. Посмотреть графики за деньНеделюМесяц и даже год. А также если в момент затяжки была установлена связь с телефоном и на нем был включен gps, то в базу будут записаны и координаты места где сделана затяжка. И можно поискать парильщиков рядом с вами.Экран настроек приложения выглядит вот так Отсюда можно попасть на экран настройки подсветки А самый нижний пункт ведет на экран покупки и активации температурного контроля и различных опций. Оттуда же позже можно перенести активацию на подключенное устройство путем нажатия кнопки «Upgrade»

Выводы

Мне устройство понравилось. Мне понравились невероятная гибкость в выборе материала койла, неплохая точность, качество сборки (исключая крышку), дизайн, дополнительный функционал через приложение. Конечно есть довольно большие минусы: очень сильная неустойчивость к царапинам, посредственно изготовленная крышка батарейного отсека и, пожалуй, отнесу сюда дерганный термоконтроль в некоторых ситуациях. К покупке могу рекомендовать, но еще больше рекомендую дождаться черной версии устройства, в которой надеюсь исправят проблему с царапающимся корпусом, да и прошивку к тому времени подтянут еще больше.P.S. Если будет свободное время, на выходных планирую сделать видеообзор устройства, заодно произвести дополнительные замеры температуры. Задавайте свои вопросы, я постараюсь ответить либо здесь, либо уже в видео.
  • accu
  • 03 сентября 2015, 18:41
Интересно то как, не курю и не парю, а тут прям потянуло =)
  • Multik
  • 04 сентября 2015, 08:54
лампочки, графики, корпус… а где сам процесс использования?
а у меня вот вопрос, из какой дыры дуть надо? ))
  • 04 сентября 2015, 09:32
Ликбез
Для целевой аудитории обзор очень информативный.
  • mapa3m
  • 03 сентября 2015, 18:42
Хоть и бросил парить пол-года назад, за обзор плюс. Что по сабжу — СКАЙНЕТ уже близко… если уже не вокруг.
Перчатки зачотные ))
  • pab
  • 03 сентября 2015, 21:24
После первых строк и первых фоток в перчатках захотелось, сначала, оставить искрометный коммент типа «стодолларовый мод — не испачкать бы!»..))) Но дочитал до конца и так скучно стало, такой технически приторный, нудный обзор…
  • 03 сентября 2015, 21:30
Тяжелая неделька. Не до шуток что-то. В следующем обзоре исправлюсь.
А теперь попробуйте познакомиться с людьми и при первом общении с ними сказать «ой вы знаете, не надо делать каких-либо выводов обо мне, просто мне сейчас не до шуток, давай-те встретимся через неделю — вот тогда то я таааак пошучу!».
  • 04 сентября 2015, 10:40
Мы вроде не на ЯПе или подобном, тут шутить не обязательно. Обзор серьёзный, основательный. Лично я узнал всё, что хотел узнать об этом моде.
Логично было бы это написать человеку с ником «pab». Я ни в коем случае не критиковал автора за отсутствие шуток в его обзоре, я всего-навсего попробовал продемонстрировать насколько нелепо звучит его фраза. (А если почитать совсем внимательно — то становится ясно, что кроме автора про шутки никто и не говорил и ваша фраза бы лучше подошла как ответ на его комментарий).
  • 04 сентября 2015, 11:17
Логично было бы это написать человеку с ником «pab»
Да, наверное :)
  • 04 сентября 2015, 11:24
Как бы нелепо это не звучало, но я планировал сделать веселый обзор, вставить пару шуток тут и там… но так замучился делать замеры, мотать после работы, что плюнул и написал сухо «как есть». Все-таки добавление эмоциональности обзору требует несколько больше усилий, чем, собственно само написание обзора. Это не извинения за отсутствия шуток, это скорее мое собственное сожаление о том, что не получилось как хотел.
Я если честно читая обзор вспоминал как на одном из других ресурсов ты отписался, что предзаказал его и потом кто-то (может быть даже опять ты) писал, что на нём можно будет мотать хоть волос с мошенки)))) а еще меня в итоге занудой назвали (не буду утверждать, что это не так))
  • 04 сентября 2015, 11:36
Было дело…
  • 06 сентября 2015, 05:50
Нет, не испачкать. Этот мод покрыт лаком, который сдирается буквально ногтями.
И это просто аккумулятор, если по простому, что же будет дальше, страшно представить
  • DDimann
  • 03 сентября 2015, 18:59
Не парю, но за обзор плюс.
Хотя даже понять не могу, зачем нужно всего столько — но если человеку нравится… :)
  • v-x
  • 03 сентября 2015, 19:04
неплохо было бы добавить фото подсветки и описать насколько она яркая. и вообще она отключаема?
  • 03 сентября 2015, 20:14
Конечно отключаема, я же описал даже два способа ее отключить. Фото добавил
  • 03 сентября 2015, 19:11
а оно реально надо- 160 вт?
  • 03 сентября 2015, 19:33
Конечно нет. Я воспринимаю их как приятный бонус
  • 03 сентября 2015, 21:27
ну а 40 с контролем- в 4 раза дешевле.(да и нужен ли тот контроль :)))
  • 06 сентября 2015, 05:53
Только не надо айстик приводить как эталон вариватта.
Да и в четыре раза… На фасте сабж стоит 63 доллара, найдите девайс с ТК за 16 баксов.
  • 06 сентября 2015, 10:15
эталон не достижим… так зачем парится? :))
на геаре, или эвере, не помню- была распродажа 40 вт с термоконтролем за 25 енотов. по мне- баловство все это, посему ссыль посеял
  • Deema
  • 03 сентября 2015, 19:26
Вот даже немного пожалел, что бросил парить 6 месяцев назад, захотелось попробовать такой мод в деле)))
Есть microUSB, но нет возможности через него заряжаться?! "Давай, до свидания!"
  • DDimann
  • 03 сентября 2015, 19:44
Я тут на днях ноут выбросил.
Он, сволочь, не заряжался ни через один из множества USB, что у него были…
Небось ноут и не прошивался через них? Туда ему и дорога!
  • 03 сентября 2015, 19:56
Да и парить через ноутбук тоже неудобно. Зачем он такой нужен. Я бы тоже выбросил
Это решаемо, для смартфонов «парительные чехлы» уже есть.
vapecaseusa.com/img/phones.png
  • 03 сентября 2015, 21:11
Мдаааа, чего только не придумают. И лозунг ещё надо дать — Выкури свой Айфон до конца
  • 03 сентября 2015, 20:00
Там аккумуляторы последовательно воткнуты, заряжать внешней зарядкой безопасней.
  • 03 сентября 2015, 20:16
Практически никакие двухбатарейные моды не заряжаются через USB, за исключением, где батареи включены параллельно.
  • 06 сентября 2015, 05:55
Вот не понимаю. Неужели это настолько технически сложно — воткнуть балансир между акками и поднять напругу с 5В до 8.4В? На плате ведь уже есть повышайка, почему бы её выдать не на коннектор, а на аккумы? Ну да, «пасстру» будет невозможен, но это было бы намного лучше, чем вообще никак.
  • 06 сентября 2015, 09:17
Эту нельзя. Там другой принцип работы. Нужно делать отдельную повышайку для зарядки с балансиром, это уже половина платы, от той, что есть, по размерам, плюс такая же плата по цене.

Конкретно в двухбатареечных модах даже основной нет (за редкими исключениями), как в сабже, только понижайки.
  • 06 сентября 2015, 09:23
Может получится на время зарядки каким-то безумным образом перекоммутировать аккумы с последовательного соединения в параллельное и заряжать обычным образом, но тогда потеряем пастру.
  • Dunmer
  • 03 сентября 2015, 19:57
Я уж, глядя на картинку, подумал автор телефон скурил
  • A-Gugu
  • 03 сентября 2015, 20:14
Любой ваш каприз за ваши деньги :)

• 03 сентября 2015, 20:27
Это не то. Вот: vapecaseusa.com/

• 04 сентября 2015, 02:18
FlyingRat уже давал ссылку до вас
  • 04 сентября 2015, 07:48
Да, теперь заметил. Но у мну с картинкой :)
  • A-Gugu
  • 04 сентября 2015, 06:54
Да?

И куда там жидкость заливается, и что сосать? :)
  • 04 сентября 2015, 07:49
Это батарейный блок. Как и сабж.
  • 03 сентября 2015, 20:18
Спасибо за обзор, отдельное — за измерения ТК.
Очень интересный мод, хоть я и не люблю моды с последовательным включением батарей. Но сыровата прошивочка в плане ТК, сыровата :) Надеюсь допилят.
  • 03 сентября 2015, 20:21
Да, сыровата, но они усердно ковыряют ее. Но он и сейчас работает нормально (не супер, но нормально). А вообще надо бы прикинуться известным обзорщиком и позадавать вопросов смоку.
  • 03 сентября 2015, 20:25
А вообще надо бы прикинуться известным обзорщиком и позадавать вопросов смоку.
А что? Киньте ссылку с замерами, попросите прояснить ситуацию, у обзора за час вон ужен тысяча просмотров. В глаз-то не дадут, что-нибудь ответят :)
  • Alex_Rrr
  • 03 сентября 2015, 20:30
В обзоре нет ни одного фото активного дисплея самого устройства или я пропустил?
  • 03 сентября 2015, 20:37
Упс. Добавил.
  • Jonnyfc
  • 03 сентября 2015, 22:25
Покупка функционала за отдельные деньги- это уже за гранью добра и зла
За обзорище люто плюсую
  • 03 сентября 2015, 22:32
Вообще да. Это физический dlc получается. Но мы уже давно к этому идем, рано или поздно это должно было случиться. Не удивлюсь если смок был не первым.
  • Jonnyfc
  • 03 сентября 2015, 22:48
Сильно похоже на циничный развод на бабки
Вот думаю, где создать тему «ищу кряк для батарейки» — на 4pda или ecigtalk? Буду героем дня )))
  • 03 сентября 2015, 22:53
Я вам больше могу предложить: купите эти опции и активируйте людям за деньги. Ну типа «Активирую температурный контроль на смок. Меняю цвет подсветки. Мотаю койлы. Тел. 555-55-55 спросить Ерохина» разбогатеете мгновенно.
До того как к вам придет второй клиент найдется человек который рядом напишет «Активирую температурный контроль на смок. Бесплатно без регистрации и смс».
  • delfi
  • 03 сентября 2015, 23:02
Люди уже iphone курят, подумал я, посмотрев картинку и прочитав первый абзац
  • 04 сентября 2015, 02:22
А что. Новый тренд.
1. Посадить дерево
2. Построить дом
3. Вырастить сына
4. Выкурить айфон
  • cidious
  • 04 сентября 2015, 06:51
Сам не парю, но история камрада Новикова впечатлила.

www.youtube.com/watch?v=wn-1_wKE9Ik
  • 04 сентября 2015, 07:51
Можно в двух словах о чём там? А то до вечера со звуком не посмотрю…
  • 06 сентября 2015, 05:58
Там о том, откуда есть пошли Кайфуны на Руси.
  • 06 сентября 2015, 09:19
Да посмотрел, Новиков там рассказывает. Интересно в принципе.
  • grabber
  • 04 сентября 2015, 08:51
Отличное приобретение. Но так и не пойму зачем столько ватт?
  • 04 сентября 2015, 09:25
Для красоты. Было бы тоже самое но с перламутровыми пуговицами с меньшим количеством Ватт, то я бы купил.
  • 06 сентября 2015, 05:59
Потому что доступные на массовом рынке аккумы могут эти ватты отдать. Бокс, по сути, просто не ограничивает пользователя по мощности. Никто же не заставляет парить на предельной мощности.
  • GriZzzly
  • 04 сентября 2015, 10:43
до чего техника дошла ©
а как же «теплый аналоговый» дым?
  • 04 сентября 2015, 10:51
Останется маленькой кучке заинтересованных, которые будут по праздникам раскуривать трубочку и вздыхать о том как было раньше. Если проживут достаточно, конечно.
  • olegbel
  • 05 сентября 2015, 10:15
Забавно, что многие думают будто ББ и есть есига. Это только батарейный блок, на него надо накручивать испаритель, типа такого:
ecigmods.ru/goods/Youde-UD-Goliath-V2-bakomajzer?from=YTNk
  • wtf
  • 06 сентября 2015, 19:17
суп вейпач
пока двощ чинят, всем чмоки %%))))%%
  • puzepa
  • 09 апреля 2016, 15:25
Бокс отлично работал, но ровно через пол-года перестал работать дисплей, расположенный ровно под коннектором атомайзера. Видать, жижа без труда проникает внутрь и оп — настройка возможна только вслепую или через приложение, которое, к слову, после обновления вылетает при попытке сменить мощность. Не покупайте это дерьмище, если хотите пользоваться модом дольше полугода. Возьмите что-то с дисплеем, расположеным не в месте проникновения жижи. Быстрое гугление показало что проблема не единична. Просто предупреждаю.
  • Akas
  • 14 июня 2016, 20:32
А как тогда заряжать аккумуляторы?
А вот и мой кубик пришел и бак хороший к нему.