RSS блога Подписка

Честная, быстрая, но малоизвестная microsd OV 64 gb

Доброго времени суток, коллеги-муськовчане. Неожиданно в мою жизнь ворвался Huawei Honor 6. «Новому телефону-новую карту памяти» — подумал я. А потом подумал, что 32 ГБ почти полностью забиты, и мусора-то мало и вроде, все нужное. И полез я искать что-нибудь приличное, 64 гигабайтное, но не сильно дорогое.
Какие варианты были, что за зверь jd.com и что за OV под катом. Для Торопыжкиных: все отлично, местами даже лучше, можно брать.

Итак, начнем с JD. Вкратце, JD.com — один из крупнейших китайских интернет-магазинов, именно магазин, а не торговая площадка. Причем, по работе сильно отличается в лучшую сторону от dx, buyincoins, focalprice и подобных им. Пришел этот магазин в Россию в июне и сразу начал активный брать шопоголиков за кошелек, заманивая хорошим товаром, хорошими акционными ценами и быстрой доставкой. Сам в свое время не удержался и купил Eaget v90 32г за 13.59$. Остался доволен товаром, скоростью доставки и ценой товара по сравнению другими торговыми площадками. То есть магазин уже вызывал доверие. Как-то «вкратце» затянулось, так что за подробностями о JD к гуглу, яндексу или новостным сайтам.

По флешке. Все проверенные 64 гигабайтовые флешки торговались по цене 1500+ руб, причем что в наших магазинах, что в забугорных. Дешевле были только LD, обозреваемая OV, noname и сомнительные продавцы\магазины. Про LD обзоры и отзывы уже были, про OV не нашел. И решив пойти против системы, заказал OV (у меня дома 3 лица женского пола, и я один, так что не спрашивайте про логику, моя подавляется). Цена на момент заказа была 19.99, как и сейчас, только курс доллара поменялся. На этом лирика заканчивается, дальше бесстрастные и бессловесные картинки.

И главное (прошу прощения, что сразу забыл прилепить):

Чип и маркировку памяти определить не удалось.

Ленивое животное
В фотосессии участвовать отказался.

Подводя итог, карта памяти показала скорость быстрее записи Samsung Evo 32 Gb (16MB), Sandisk class 10 32 Gb (12). Но меньшую скорость чтения, Samsung (40 MB), сопоставимую с Sandisk (31MB). Сделана хорошо, надписи ровные, аккуратные, заводские. Сбоев не было за неделю эксплуатации не было, все радует.

P.s. добавлен скрин h2testw
  • 01 сентября 2015, 21:15
А где таблицы и графики? Непорядок!
  • hddcentr
  • 01 сентября 2015, 21:21
Зачем нужны тесты главное фото! надо ещё добавить в бикини, с очками, всякими там платками, как смотрится на закате ну и т.д
  • S-Vostok
  • 01 сентября 2015, 22:33
Даже кошка осуждающе смотрит. :))
  • 02 сентября 2015, 07:55
Таблицы и графики чего? H2testw достаточно наглядно все показывает в одной итоговой табличке.

… Которую я забыл прикрепить :( Исправляюсь!
  • Multik
  • 02 сентября 2015, 11:28
Бренд CoolEStore OV www.coolestore.com
  • 02 сентября 2015, 20:09
Да я шучу, не обижайтесь
  • AlinaK
  • 01 сентября 2015, 21:18
Такая же на 32 гб купила на JD за 10$. Но не могу проверить, потому что даже картридера нет.

Бррррр, не пугайте на ночь
  • 01 сентября 2015, 21:25
Испугался…
  • Juchkin
  • 01 сентября 2015, 22:13
даже картридера нет
Сходите на тугезу, там маг. СВТ раздает по 1 центу. :)
  • randvell
  • 01 сентября 2015, 23:11
Мне китайцы уже 4-й день не могут на него цену поменять :( Плюс пишут, что 2 из 3 бракованные, так что весело)
  • 02 сентября 2015, 01:25
Я даже напрягаться не стал, валяется штуки 4 таки, все никак не доброшу до помойного ведра.
  • 02 сентября 2015, 08:41
Я думал что только мне в такой коробище карту памяти прислали. Оказывается нет. :)
  • Multik
  • 02 сентября 2015, 11:29
в смартфон вставить и проверить =)
  • 01 сентября 2015, 21:22
Да и цены на JD.com во многих случаях не слишком-то низкие. И неудивительно при отсутствии конкуренции. Однако отсутствие это мнимое – все больше наших соотечественников неплохо осваивается и с гуглопереводом того же AliExpress.

В итоге сегодня на JD.com можно обратить внимание лишь на спецпредложения. Добавим сюда безальтернативную доставку 4PX-SGSP (к счастью, в большинстве случаев бесплатную) и получим практически полное отсутствие желания что-либо заказывать на новой площадке до ее существенной реорганизации
Подробнее: www.overclockers.ru/lab/69902_2/znakomimsya-s-kitajskim-onlajn-magazinom-jd-com-i-vybiraem-pyatidjujmovyj-android-smartfon.html

Пассаж про отсутствие конкуренции не понял совсем. Уж конкурентов то у JD вагон и маленькая тележка.
  • Fover
  • 01 сентября 2015, 21:55
Опа, доставки почтой нет? Хотел там кое что заказать.
  • 02 сентября 2015, 08:05
Вот благодаря акциям, JD заслуживает внимания. Иногда очень интересные цены попадаются.
  • 02 сентября 2015, 14:34
Я бы сказал только благодаря акция.
  • granit
  • 01 сентября 2015, 21:24
Доставка бесплатная там?
  • retronik
  • 01 сентября 2015, 21:30
  • 01 сентября 2015, 21:34
Toshiba microSDXC класс 10 64GB--- GBP 13,19 Приблизительно 1 303,99 руб.
одним словом тут стоит также или даже дешевле
А не фейками ли торгует сей китайский товарищ?
  • 01 сентября 2015, 21:44
Нет, известный на Mysku продавец карт памяти были обзоры
  • 01 сентября 2015, 23:09
Нет, пока обходилось без подделок. Репутацию блюдет. Кстати, именно от него 64Gb Toshiba у меня в планшете. В регистраторе Advocam FD7 pro работала без нареканий. Но реальная скорость записи не очень, чтение тоже.
  • 02 сентября 2015, 08:12
При выборе, первый вариант или не увидел, или на тот момент данного лота не было. Все остальное по цене было сопоставимо или выше.
по второму предложению
, цена такая же.
Кстати, как раз у данной флешки скорости порадовали
  • 02 сентября 2015, 10:12
Возможно цена была другая я не спорю. Не хватает названия устройства (картридер) на котором вы тестировали карты памяти
  • 02 сентября 2015, 10:41
Встроенный картридер ноутбука + картридер sandisk USB 3.0. Разница была в пределах 1MB/s (26.2 запись, 38.9 чтение на сандиске) скрин не сохранился, поэтому как-то так :(
Даже без теста? Лови минус.
  • 02 сентября 2015, 08:46
С тестом. Исправлено!
  • 01 сентября 2015, 21:42
Тест ёмкости и скорости где?
Те же самые LD читаются под 90 мегабайт в секунду, по показаниям CrystalDiskMark. Другой вопрос, что в реальной жизни там меньше.
  • 02 сентября 2015, 08:39
Сразу картинка с тестом h2testw не залилась. Исправился. Теперь все на месте
  • 02 сентября 2015, 13:35
Теперь плюс.
  • S-Vostok
  • 01 сентября 2015, 21:42
В обзоре только «веселые картинки» и все, а дальше на «пальцах» объяснил что это круто. :)))
— Нет теста h2testw1.4, нет CrystalDiskMark, ну хоть HWiNFO, на основании чего такое заключение
ну да совсем не заметил
Сделана хорошо, надписи ровные, аккуратные, заводские.
Самый крутой аргумен.
  • 02 сентября 2015, 08:13
Картинка с h2testw не залилась, а я, чудак, не проверил перед отправкой. Каюсь. И уже исправился
Чип и маркировку памяти определить не удалось.
Ковырять нужно со стороны принта. :)
  • 02 сентября 2015, 08:14
Так как куплена за свои кровные, и предполагается ее использование, ковырять чего-то не хочется.
  • santer
  • 01 сентября 2015, 22:09
Упаковка практически один в один как у L.data Только там она бело красная а здесь однотонная.

• 01 сентября 2015, 22:16
Да. И цена и упаковка. Явно с одной пальмы собирают.
В одном подвале)
  • 02 сентября 2015, 00:21
Какой хороший магазин. Там и 512 GB есть TF не дорого. Всего то 1300 рублей.
  • 02 сентября 2015, 08:48
Помогу ссылкой Желающим рискнуть 22.60$
Кстати, магазин достаточно нормальный, несмотря на то что половина интерфейса на китайском. Покупал у них набор отверток jakly, оказались оригинальными. Так что дерзайте.
  • 02 сентября 2015, 11:21
Это не помощь, это провокация как максимум или недобрая шутка как минимум.
  • 02 сентября 2015, 11:20
Я тоже обратил внимание на 512Gb microSD. Внушаеть. Но и упаковка как бы Samsung не очень. Попадался материал, по сравнению настоящего Samsung Pro/EVO и поддельных. У настоящего немного другая упаковка.
upd: При ближайшем рассмортрении не обнаружил у Samsung 64Gb в «голубой» серии, тем более 128Gb. Так что очень вероятно, что это поддельная карта (Samsung 64Gb за 1000 ре).Вверху оригинал.

• 02 сентября 2015, 11:59
dd4 работает с paypal. Поэтому подделка это всего лишь потраченное время, но зато карта памяти в подарок. Только после 1-2 раза уже неинтересны такие «подарки» и начинаешь жалеть потраченное время.
  • 02 сентября 2015, 18:35
Согласен, сомнительный подарок, учитывая качество этих карточек. Малонадежные, на программную обработку и диагностику потратите несколько часов. Плюс возня с PayPal, и аргумент о запрете оборота контрафакта в случае с магазином/торговой площадкой не факт что сработает. Очень вероятно, что попросят отправить обратно. И если вернут деньги и карточку оставят, то заполучить 4Gb карточку, красная цена которой 150 рублей, потратив на это несколько часов жизни это крохоборство. Оно того не стоит.
  • BobaQPE
  • 01 сентября 2015, 22:49
«Ленивое животное» — Красава!
  • s3mki
  • 01 сентября 2015, 23:15
Что-то я раньше времени плюс влепил. За отсутствие тестов хочу поменять.
  • 02 сентября 2015, 08:15
Проглядел, что картинка с тестом не залилась. Залил. Самое время обратно инус на плюс поменять. :)
  • 02 сентября 2015, 01:08
Дайте кармы, чтоб минус влепить, элементарных тестов нету. Откуда знать, что она быстрая?
  • s3mki
  • 02 сентября 2015, 01:12
На)))
  • 02 сентября 2015, 02:04
Пасиба, но все равно не дает =(
  • 02 сентября 2015, 08:17
Злые вы. Я-то исправился, а вам со злодейской душой всю жизнь жить :)
  • 02 сентября 2015, 10:51
Мне не много осталось, можно.
  • 02 сентября 2015, 01:32
Покупал я такую карточку у JD, на 64 и 32 гигов, проверял обе в h2testw. Так себе карточки — объем честный, а со скоростью врут, нет там R:80 Мб/сек, обычная флешка. Заткнуть дырку в мобильнике пойдет, а на что то более серьезное рассчитывать не стоит. Проверял в ноутбуке со встроенным кардридером и в планшете Chuwi VI10.
В планшете 64-гиговая в h2testw показывает (запустил на 5 минут, целиком очень долго):
Запись — 21 Мб/сек; Чтение 29.3 Мб/сек
В ноутбуке 32-гиговая в h2testw показывает (запустил на 5 минут, целиком очень долго):
Запись — 15 Мб/сек; Чтение 19.3 Мб/сек
Для чистоты эксперимента воткну 32-гиговую в планшет опять на 5 мин:
Запись — 15.5 Мб/сек; Чтение 29.5 Мб/сек
Похоже ноутбучному кардридеру не стоит доверять, он видимо имеет ограниченную скорость.
То есть 64 для регистратора не стоит?
  • 02 сентября 2015, 03:32
Думаю потянет.
  • 02 сентября 2015, 06:48
В регик надо 10 кл.скорость записи надо хорошую.
  • 02 сентября 2015, 06:51
У меня пишет спокойно на 32 ГБ 4 класс
  • 02 сентября 2015, 11:00
Каким разрешением записываете?
  • 02 сентября 2015, 12:18
Fhd регистратор такой
  • 02 сентября 2015, 14:28
У меня FHD пишет на старенькую SD карту 10 класса.
  • 02 сентября 2015, 08:28
В любой регистратор пойдет карта памяти от class 6 и выше. Лучше class10, но если качество записи регистратора невысокое, то можно и меньше.
  • 02 сентября 2015, 08:33
Скорость чтения, действительно пониже, чем у некоторых других (сравнивал с Samsung evo), зато скорость записи выше. Еще бы узнать как у нее с надежностью дела. А то была в свое время noname карта, запись ~20 MB\s, чтение ~60 MB\s, но вот прожила она неполных 2 месяца всего. А потом померла без предупреждения.
  • rdhjamxo
  • 02 сентября 2015, 04:01
Подскажите Гуру, а если в регистраторе написано, что до 32гб карты ест, то потянет ли он 64? Или надо методом тыка проверять? Кто пробовал проверять?
  • batal
  • 02 сентября 2015, 09:31
Смотря какой рег. Но 90% что нет, не потянет. Сходите на любой форум (типа видеорега) где обсуждается ваша модель (или ее китайский прорадитель) — там вам точно подскажут.
  • rdhjamxo
  • 02 сентября 2015, 12:49
Спасибо.
  • 02 сентября 2015, 14:32
Одна из причин, по которой регистратор/мобилка может не потянуть карту 64 Гб, это файловая система exFAT. Если карточку переформатировать в FAT32 тогда половина таких устройств точно потянет, но другой вопрос, что карточки 64 Гб форматированные в FAT32 говорят живут недолго.
  • 03 сентября 2015, 00:15
Смешно. Я вот свою пополам порезал. Первую половину в FAT32 отформатировал, а вторую в EXT4. Что же с ней теперь случится?: о)
  • 02 сентября 2015, 06:51
Как определил: карта памяти показала скорость быстрее записи Samsung Evo 32 Gb (16MB), Sandisk class 10 32 Gb (12"?
Ранял и быстро поднимал?
  • 02 сентября 2015, 08:33
h2testw, каюсь, не залилась сразу картинка. Исправился.
  • zoption
  • 02 сентября 2015, 15:36
Ресурс у такой карты вероятно меньше сотни перезаписей.
Народ, берите хотя бы SANDISK и неважно где, даже на китайский SANDISK с али дают пожизненную гарантию
  • camry
  • 02 сентября 2015, 19:45
смысл флешки заказывать в китае, если та же Samsung Evo 64Gb в оффлайне 1500р стоит… и это с 10-летней гарантией производителя
  • 03 сентября 2015, 00:14
Очень простой смысл. В офлайне вы берёте две флешки, а на али три за те же деньги. И те и другие работают.
  • drewfira
  • 03 сентября 2015, 00:47
Ткните плиз ссылочкой на Samsung Evo 64Gb. Гугл нашел минимум за 1 781 р. в Никсе. В разных связных и эльдорадах под 3000 р.
  • 03 сентября 2015, 07:11
В крупных городах, может и нет смысла, а в нашем Нижнем Мухожопкине, 32 гб будет стоить за 1000. В доступных интернет-магазинах, 64гб начинаются от 1800, разница, конечно, небольшая, но тут хотелось посмотреть что из себя представляют новые «бренды» OV и LD, ну и 300-400 рублей разницы тоже мелочь, а приятно.
  • zoption
  • 03 сентября 2015, 12:58
«10-летней гарантией производителя»
А как происходит обмен, по сравнению с сандиском?
Битый сандиск нужно отправлять конвертом производителю, гарантия обеспечивается даже в обход магазина где была сделана покупка, что очень приятно. Я считаю это идеальный вариант — с нашими коммерсантами не хочется лишний раз связываться, чтобы не портить себе нервы.
На гиктаймс была более развернутая статья про гарантию от сандиска.
  • udavst
  • 05 сентября 2015, 15:42
Тоже такую на JD заказал на 64Gb, работает в телефоне месяц, никаких сбоев и нагревов карты. Всё нравится, хорошая карта. Только вот на обратной тороне упаковки был какой-то стирающийся слой, под которым цифры. Думал проверка на ригинальность, но на их сайте ничего подобного не нашёл.
  • fastov09
  • 16 сентября 2015, 20:45
а магазин как, говорят отстойный, нет обратной связи? С Украины кто то заказывал в нем?
А у вас получилось пройти тест на оригинальность с помощью наклейки на упаковке? Я получил 2 флешки с JD на 32Гб и они почему-то в разных упаковках. Причем на той упаковка, как у вас, написан сайт для проверки на оригинальность, но он не открывается (www.ovmall.com.cn)