UMI VOIX BLU - хорошие и недорогие беспроводные наушники.

1. Цена: $49.99 (покупались по акции за $24.99)

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать вам об интересных беспроводных наушниках, которые мне очень понравились. Покупались они со скидкой в 50%, сейчас, конечно, цена не такая сладкая.
Обо всем подробнее под катом. Заходите!

Продаются наушники в довольно симпатичной черной коробке с прозрачной вставкой, через которую видно одну половину ушей. Наушники не стыдно будет подарить. Сбоку и сзади описаны основные характеристики устройства.
В комплект входят сами наушники, мануал на английском (бродят слухи, что в некоторых партиях мануал на русском!), microUSB для зарядки, чехол.
Сделаны наушники снаружи (белая часть) из чего-то по ощущениям похожего на софт-тач. Внутренняя серая часть — мягкая приятная резина. Накладки тоже очень приятные на ощупь, похожи на тонкую кожу.
На черном чехле снизу красуется надпись VOIX BLU. Доставать и убирать наушники в него удобно, сверху затягивается. Качество материала чехла отвратительное, отлично собирает на себе пыль. Как средство для спасения наушников от загрязнения — пойдет.

Упаковка, комплектация

На правом наушнике расположены функциональные клавиши, вокруг основной (play) горит синим или красным цветом светодиод. Также присутствуют клавиши громкости и переключения треков. На них нет никаких тактильных обозначений, только надписи, поэтому, чтобы нащупать нужную кнопку, приходится сперва найти основную круглую и от нее уже искать нужную. В целом привыкнуть можно.
На правом ухе расположен только NFC датчик. Работает отлично, соединился с Galaxy S4 мгновенно.
С внутренней стороны каждого наушника находятся буквы L и R соответственно для определения правильного положения наушников на голове.
Каждое ухо можно опустить почти на 2.5 см. Каждые ~2мм отбивается щелчок, который фиксирует положение. Держит довольно хорошо. Также уши держатся на шарнирах и имеют небольшой ход в каждую из сторон. В целом на голове наушники сидят удобно, не спадают и не давят на уши. Слушать музыку в них долгое время вполне комфортно.

Внешний вид, размеры

Технические характеристики

Вот что заявлено производителем:

Почему-то ничего не сказано про NFC, который есть и отлично работает. Если на телефоне нет NFC, можно также легко соединиться по Bluetooth.
Заряд ушки действительно держат хорошо. Заряжены они были пока один раз и уже больше недели держаться в режиме «музыка по дороге на работу и обратно» (примерно 2,5 часа в день).
На самом деле VOIX BLU это полноценная гарнитура, даже с расширенным функционалом. Можно не просто управлять проигрыванием музыки, но и принимать/сбрасывать вызовы, отключать микрофон во время разговора, переводить разговор на сам телефон, вызывать повторный набор. И все это с помощью клавиш на наушниках. Это гораздо больше того, что предлагают обычные гарнитуры. Конечно, из-за того, что микрофон находится далеко ото рта, в шумном месте вас может быть слышно не очень хорошо, но не будем считать это минусом, ибо чудес не бывает. А физика, как известно, бессердечная с**а. :)

По качеству звука не могу сказать однозначно, т.к. аудиофилом не являюсь. Естественно, о невероятных басах даже говорить не стоит благодаря открытой конструкции, но в целом звук приятный, не вызывает отвращения абсолютно. Если убрать в сторону недостаток баса, то картина ровная. Высокие частоты не свистят, средние не проваливаются. В метро VOIX BLU также хорошо себя показали, музыку слышно довольно хорошо.

Из приятных бонусов — наушники довольно гибкие. Можно не бояться прислоняться к чему-то спиной, если наушники в рюкзаке.

Гибкость

Ну и, конечно же, фото на мне.

Фото

Я осталась крайне довольна. До этого не очень любила носить наушники из-за запутывающихся проводов и дискомфорта в ушах. Voix Blu же подарили мне возможность с комфортом проводить время в транспорте. К покупке рекомендую.

Плюсы:
— Удобство.
— Качество материалов и сборки.
— Гарнитура.
— Стоимость со скидкой.

Минусы:
— Стоимость без скидки.

Ева и Воикс

Так покупались или бесплатно для обзора?
  • 02 сентября 2015, 15:21
покупались по акции за $24.99
  • TRAViS
  • 02 сентября 2015, 15:28
  • 02 сентября 2015, 18:56
18) Некоторые магазины практикуют бесплатное предоставление товара для написания обзора. Если Вы пишете обзор о товаре, который Вам предоставлен магазином и/или производителем, то при размещении обзора необходимо это отметить.

К обзорам товаров, предоставленных магазинами бесплатно или со значительной скидкой, а также к обзорам товаров, выигранными в конкурсах, применяются дополнительные правила:
  • TRAViS
  • 02 сентября 2015, 22:38
и? собственно потому вопрос и возник
тоже в конце высадился )
  • 02 сентября 2015, 15:41
мне их подарили друзья (не магазин), поэтому я не смогла предоставить доказательства покупки администрации mysku
пришлось ставить галку :(
не смогла предоставить доказательства покупки администрации mysku
а нужно?
  • 02 сентября 2015, 16:18
Какие ваши доказательства?
  • YUMi
  • 02 сентября 2015, 15:19
Про звук ни слова?
Зато фото на мне есть.Наверное, это главное в наушниках))
  • YUMi
  • 02 сентября 2015, 18:02
Вы ж НЕ автор.
Или 2 профайла пользуете???
Зато есть фото «на мне»… Так понятнее?
  • UR6LIV
  • 02 сентября 2015, 15:20
А на каком максимальном расстоянии от телефона работают?
Просто нужны под немного другие задачи…
  • 02 сентября 2015, 15:22
Не сваливаются с головы при беге при такой то гнущейся конструкции?
  • 02 сентября 2015, 15:39
небольшой спринт выдержат, для длительной пробежки скорее не подойдут
Почему UMI? Никакого упоминания о фирме как-то нет.
  • 02 сентября 2015, 15:38
Вот ссылочка на VOIX на сайте UMI
www.umidigi.com/page-VOIX_BLU.html
Да, правда… Имею телефон от них, так на всём, что в комплекте, стоит их логотип, начиная от коробок, заканчивая OTG кабелем.
  • Mi6
  • 02 сентября 2015, 15:41
Аккумулятор, конечно, несъёмный? Существует возможность его заменить при необходимости?
  • 02 сентября 2015, 15:42
только если разбирать на свой страх и риск
  • jo_b1ack
  • 02 сентября 2015, 16:10
прошу прощения, а чем вы занимаетесь, если у вас есть электронный штанген?)
  • 02 сентября 2015, 16:19
Да он у каждого второго на этом сайте есть.
  • UR6LIV
  • 02 сентября 2015, 16:11
Так что насчёт «дальнобойности»?
Метров 10 играют без помех?
  • 02 сентября 2015, 18:23
около 7 метров через 2 стены играют нормально
  • 02 сентября 2015, 16:21
Для музыкальных BT наушников обязатльно наличие поддержки aptX. Здесь её нет.
  • shpokel
  • 02 сентября 2015, 19:17
поясните, пожалуйста. нахожусь в процессе выбора беспроводных наушников, пока еще не разобрался в тонкостях
  • 02 сентября 2015, 20:58
Такая же фигня. Эти выглядят неплохо.
  • 02 сентября 2015, 21:23
Если интересует качество звука, то имейте в виду, что не зависимо от формата файла и сжатия записи, звук будет не лучше 128 кбит mp3. Если хотите лучшего качества по BT, то необходима поддержка aptX на обоих устройствах. Наличие такой можете проверить на сайте aptx.com
  • 03 сентября 2015, 09:57
Интересно, почему? Даже Bluetooth 2.0 поддерживает до 3 мегабит.
  • striker
  • 03 сентября 2015, 14:35
«не лучше» — в плане субъективного восприятия, а не просто битрейта
реально дешевые бт наушники играют хуже, чем дешевые проводные наушники. Звук плоский и неестественный получается.
А кодек apt-x решает большую часть этих проблем :)
  • 03 сентября 2015, 15:32
Ну от плохих наушников никакой кодек не спасёт. А если наушники нормальные, и канал позволяет, то я вообще тогда не понимаю, почему качество хуже. Цифра же — что передали, то и приняли.
  • striker
  • 03 сентября 2015, 15:56
угу, цифра, но со своими приколами. в стандартном бт аудиопоток передается с использованием кодека SBC, который звук еще раз пережимает, в зависимости от условий передачи, дальности и всего такого (отсюда «плоский» звук, кваканье и подобные «спецэффекты»).
А в apt-x этих вольностей нет. Минус — надо чтобы поддержка была с двух сторон, т.е. само устройство тоже знало apt-x, не только гарнитура.
у меня мото х, и гарнитура моторовская, мне проще, они оба с apt-x. (до этого была bluedio, под внешние наушники — даже с хорошими ушами был звук так себе). Я это все к чему — если в телефоне apt-x есть, то есть смысл заморачиваться в сторону поиска гарнитуры/ушей с этим кодеком, а если нет — то пофиг, не поможет.
  • 03 сентября 2015, 16:22
который звук еще раз пережимает
А, вот в чём дело! Спасибо, теперь ясно. Я думал, он не трогает передаваемые данные.