Ultra-thin Universal 5V 4000mAh Li-polymer Battery Power Bank

Здравствуйте. Опять повербанк. Этот на полимерной батарее. Поэтому он тонок и элегантен. Куплен по акции которая была на DX за $6

Доставлен без упаковки, завернутый в пузырчатку. В комплекте коротенький USB шнурок 25 см

Характеристики

5V вход
выход 5V
Время зарядки 3-4 часов

Размер и вес
Размер в (11 х 6,8 СМ см х см 1)
Вес (130 г)

Корпус алюминиевый.

С торцов пластиковые вставки.

Порт для зарядки один. При присоединении к потребителю энергии банк включается автоматически. Кнопка служит для проверки состояния внутреннего аккумулятора, которое можно оценить по 4 светодиодам
Подковырнуть вставки без вандализма с целью разобрать мне не удалось. Тем более сабж вскоре должен отойти в дар лицу женского пола. Поэтому буду тестировать без разборки.
Ток зарядки
Вот столько миллиампер закачалось.

А столько отдал

В пересчете на 3,7 вольт 3186мАч… Все равно меньше чем заявлено магазином, не говоря уже, что написано на самом банке, аж 5600 мАч
При токе близком к 1А имеется просадка напряжения на 0,4 В

При дальнейшем повышении тока банк отключился при 1,15 А., сработала защита. То есть максимум для сабжа 1 А. Кстати магазин предусмотрительно не указал максимальный ток зарядки. При попытке зарядить Леново К3 требующий 1,6А при зарядке, та же история- постоянно срабатывала защита и индикатор зарядки на телефоне мигал.

Вот такой вот хиленький банк. Хотя за 6 баксов может и сойдет с натяжкой. Но покупать по полной цене совершенно не стоит.
Ну совсем уж хиленький, даже по фото видно. Его только таскать с собой и никакого толку.
Пару долл добавить и сяоми взять на 10000ма, не парясь о будущем )
  • 08 сентября 2015, 23:30
Ага, тем более xiaomi можно пару дней назад было урвать за 10.7$, хотя может и сейчас можно.
  • bakren
  • 08 сентября 2015, 23:35
Где можно было «урвать за 10.7$,»? Очень хочется урвать за такую цену :)
  • NosArt
  • 08 сентября 2015, 23:47
На GearBest. Мне недавно приехал, отличный повербанк)
  • bakren
  • 08 сентября 2015, 23:53
Видел там за 12$ с копейками на 10000 mah. Купил три штуки. Один для себя и два на подарки друзьям. Вещь очень приличная. А за 10,70 там какой был?
  • 08 сентября 2015, 23:54
На 10 000.
  • NosArt
  • 09 сентября 2015, 00:08
Я точно не помню какой курс доллара тогда был, но банк обошёлся мне в 1000р
  • dts
  • 09 сентября 2015, 11:28
сяоми не умеет заряжаться и отдавать одновременно
  • dealwith
  • 10 октября 2015, 21:24
Настоящий — может.
  • randvell
  • 08 сентября 2015, 23:49
На бангуде, но акция то ли закончилась, то ли опять хитрят: на акционной странице одна цена, когда добавляешь в корзину — оказывается, что другая
  • 08 сентября 2015, 23:53
Цену подняли, там вроде около 12баксов стоил я помню.
  • ZaYAC
  • 09 сентября 2015, 02:36
Да 11.99. Я вот у них заказал коптер и банку. Коптер пришел, а банки нет. Странно, что 2 мя посылками.
  • 08 сентября 2015, 23:52
А если бы обзора не было, чтобы вы выбрали- сабж на 4000 мАч за $6 или Xiaomi на 5000 мАч за $12. А когда обзор уже написан все становятся такими мудрыми.
Ну я бы лично ноунейм никогда не купил )
Собирал бы на сяоми, только на 10000ма, он тоже манюсенький, но уж хоть понимаешь, зачем его с собой носишь.
И мы же не обзор критикуем, а товар, не обижайтесь )
Ну я бы лично ноунейм никогда не купил
Кто спорит, бренд это надежность и гарантия. Вот только интерес от покупки пропадает- все так ожидаемо.
Все же сравнивать надо банки из одной весовой категории, у Xiaomi вот эта модель
Риск конечно дело благородное, но с аккумуляторами эти шутки плохи. Кроме емкости нового еще же невозможно понимать, сколько циклов он протянет — может 500 или 200 или 100.
  • 08 сентября 2015, 23:47
Это если бы, но ведь обзоры есть. Но главное, чтобы женщина была довольна, остальное не важно.
  • 08 сентября 2015, 23:55
«В пересчете на 3,7 вольт 3186мАч…» — интересныеи у вас пересчёты! :)
Как думаете, если бак для воды наливать 3л или 5л вёдрами — ёмкость бака изменится? Исходя из ваших слов, 5л вёдрами ёмкость бака увеличится…
Белый доктор считает ёмкость в мАч, и не важно какое напряжение и сила тока — он считает их произведение (просто перемножает одно на другое в данный момент времени).
  • 09 сентября 2015, 00:04
Если при заряде, то будет соответствовать, если при разряде, то по 5 Вольт будет отдано меньше мАч чем по 3.6
Внутри повышающий преобразователь однако :)
И ток до него больше чем после.

Столько раз уже мусолили эту тему, и даже после этого возникают такие ошибки :)

ёмкость в мАч, и не важно какое напряжение и сила тока
При подсчете емкости (в мАч)напряжение роли не играет, но так как ток разный (как я написал выше), до и после преобразователя, то итоговая емкость будет разной, что и написано в обзоре
  • 09 сентября 2015, 00:39
Сейчас я понял, что ТС шёл от обратного. Спасибо.
Кстати, вот что я понял по повербанкам. Провел аналогию с… пивом.
Знаете почему не подделывают пиво? Потому что технически сделать подделку выйдет дороже оригинала.
То же и у нас — я так понимаю, что как бы не тужился дядя Ляо, не сможет он сделать повербанк на уровне сяоми и других подобных, с честной емкостью, эффективным КПД и еще и по более выгодной цене. Потому что объемы продаж в любом случае будут не те и достаточных затрат на производство и разработку потратить невозможно.
Так что неоригинальный Ляо может заработать только одним путем — лепить дешево из говна.
  • Kreaz0t
  • 09 сентября 2015, 00:16
Не по теме обзора — но скажете уже наконец, где купить этот белый чарджер доктор по минимальной цене?
Не могу ждать — хочу измерить емкость всего, что есть в доме!
  • 09 сентября 2015, 00:44
Как вариант, 3,72$ сейчас — https://aliexpress.com/item/item/subject/32222633890.html
  • 09 сентября 2015, 00:49
3.68=))
  • 09 сентября 2015, 00:57
Эх, проиграл :(
Хотя нет! — по вашей доставка 1,95$ ещё!!! :)
Итого 5,63$ — по моей дешевле.
  • 09 сентября 2015, 01:03
По моей ко мне доставка бесплатная в Беларусь))
  • 09 сентября 2015, 01:04
Вопрошающий из Питера ;)
$3,64, бесплатная доставка
Там на самом деле несколько контор есть, которые синхронно цены снижают по 1-2 цента периодически. Судя по всему, в соседних подвалах сидят.
  • 09 сентября 2015, 00:56
хочу измерить емкость всего, что есть в доме!
Всего не получится :)
  • SERG27
  • 09 сентября 2015, 00:43
при подсчете емкости оперируйте мВТч. и не будет непоняток. они и выражают истинную емкость. пример: 1000ма х 5в на выходе= 5000 мВтч, делим на 3,6в- получаем примерно 1400 мач на акке. учитываем средний кпд преобразователя- 0,9 и получаем примерную емкость акков. 2358 / 5 х 3,6 + 10% = 3600 мач. аффтар еще и приуменьшил. :))
  • Viha
  • 09 сентября 2015, 01:37
Порт для зарядки один. При присоединении к донору банк включается автоматически.
Извините, а что подразумевается под «донором»? Если нагрузку, то она по определению не может быть донором. Если зарядное устройство, от которого должен зарядиться повербанк, то… Как бы он и должен автоматически включиться на зарядку.
UPD
А вообще интересный повербанк. Посмотреть бы внутренности. Может есть возможность небольшого допила? Тогда можно было бы полимерную батарею нормальную прикупить к нему и получить отличный повербанк.
Извините, а что подразумевается под «донором»?

Да, тут я с терминологией накосячил Не донор конечно, а реципиент, но это слишком наукообразно. Придумаю что нибудь попроще, исправлю
  • Viha
  • 09 сентября 2015, 11:21
Банально — нагрузка или потребитель.
Просто, читая обзор, я малость застопорился именно на этом месте. Несколько раз перечитывал, надеясь, что пойму. Ан нет. Уточнений никаких. А словечко во фразе вгоняет в ступор.
  • vlo
  • 09 сентября 2015, 03:27
Кстати магазин предусмотрительно не указал максимальный ток зарядки.
наверное все же выходной ток? заряжать ведь можно и сам повербанк.

он не умеет ограничивать свои потребности в зависимости от источника?
  • Cold
  • 09 сентября 2015, 08:22
Очередной хлам, не выдающий и одного Ампера. Интересно, когда народ перестанет запасаться фактически бесполезными, а за частую опасными поделками подобного рода…
  • bakinec
  • 09 сентября 2015, 09:02
Диапазон производительности 4001mAh ~ 5000mAh
Номинальная мощность 5600mAh
Фактическая емкость 4000mAh батареи
Какая однако, интересная эта единица измерения — миллиампер-часы. И производительность можно измерять, и мощность, и ёмкость батареи :)