Допилинг наключного фонаря Nitecore Tube

1. Цена: USD 9.29, 6,29 с купоном (мне 5,2 с поинтами вышел)

Делаем действительно водонепроницаемым якобы и так водонепроницаемый Nitecore Tube. Все просто, владельцам советую проделать то же самое, занимает минут 10 времени.

Писать очередной полноценный обзор на этот фонарь в мои планы никак не входит, он и так уже обозрен вдоль и поперек. Для тех, кто не в курсе что это, вот вам несколько для ознакомления:
Обзор номер РАЗ
Обзор номер ДВА
Обзор номер ТРИ
От себя добавлю пару слов, фонарь действительно стоящий, хоть и выглядит как флешка на ключах. Лично для меня стал лучшим EDC фонарем. Объясню почему. Потому что лучший не самый дальнобойный, не с самым большим рантаймом, не самый крепкий и не с самой равномерной заливной засветкой. А тот, который оказался в нужный момент с собой ) А поскольку этот висит на ключах, а они всегда при мне, да еще и сам по себе светит не слабо — то для меня он лучший EDC. Конечно не лучший из лучших фонарей, а именно в качестве EDC.
Про его достоинства вы уже почитали в вышеуказанных обзорах, а возможно у вас уже и есть такой.
Но вот его главный недостаток — отсутствие водостойкости. Хотя производитель ее заявляет, но это не так. Никакой герметизации между стыкующимися половинками корпуса просто нет. Я сомневаюсь, что он даже переживет падение в лужу вместе со связкой ключей, что по осени таки случается иногда. И вот тут меня посетила идея все таки вернуть ему то, что не доделал производитель. Оценил конструкцию и понял, что это можно сделать очень даже просто.
Для этого понадобится всего лишь сантехнический прозрачный силиконовый герметик, маленькая крестовая отвертка и что-то тоненькое для нанесения герметика.

Разбирается он просто (собственно как и собирается) нужно открутить 4 маленьких шурупа и рассоединить половинки

Затем аккуратно вытягиваем вверх плату и АКБ, остаются 2 пустые части корпуса.

Теперь понадобится строительный силикон.

По линии стыка половинок герметик лучше наносить вот на эту половинку изнутри паза. Так лишнее выдавится во внутрь корпуса, наружу — минимум.

Помимо этого бортика нужно еще промазать место под светодиод и треугольник для крепления на ключи. На второй половинке — место под светодиод, треугольник для крепления на ключи и вокруг кнопки.

Затем все собираем в обратной последовательности, скручиваем шурупами, если где-то вылез силикон — протираем тряпочкой пока не застыл.

Наслаждаемся результатом ))
За полчаса в стакане из фонаря не вышло ни малейшего пузырька

Потом пришел заказчик, проверил

Доработку одобрил, работу принял. Все отлично!

З.Ы. За запоротые фонарики и залитые водой в результате плохо промазанных стыков автор ответственности не несет )

КУПОН для цены 6,29
NitecoreTSQ
  • randvell
  • 08 сентября 2015, 22:11
Да вроде как не одни халявщики тут сидят. По крайней мере я большую часть электроники тащу именно с gearbest. Где-то потому, что цены сами по себе радуют (в большинстве случаев именно так), где-то потому что поинты лишние набежали :)
а модеры все равно все обзоры с этого сайта вручную обрабатывают и потом не публикуют, пока скрин не приложишь. Я уже с таким сталкивался и поэтому заранее выложил
  • s3mki
  • 08 сентября 2015, 23:44
Вы их тоже поймите. У магазина агрессивная политика, вон уже даже бангуд ниже цены не может делать. Поэтому модеры проверяют как могут.
пущай проверяют, я просто сказал почему заранее выложил скриншот. потому что знаю, что все равно потом затребуют
  • Bolsen
  • 08 сентября 2015, 22:19
а кто то ракеты строит
  • nikitosk
  • 08 сентября 2015, 22:39
Подскажите, где такой фонарь подешевле взять, проморгал время пока он на GB лежал по $6 теперь за 9.3, как то совсем дороговато.
  • 08 сентября 2015, 22:49
Вроде на бангуде через мобильное приложение видел сегодня за 5 с копейкаими. В «ярких предложениях».
  • e-sive
  • 08 сентября 2015, 23:27
Посмотрел, нет такой акции, 9 баксов
  • 09 сентября 2015, 10:41
Есть, но только сегодня!
  • Geepas
  • 08 сентября 2015, 23:53
В Гербесте с купоном NitecoreTSQ получается $6.29.
проверил — работает. уже куда лучше, чем 9,3!
С Вашего позволения добавлю в обзор, чтобы люди сразу в теме видели
  • Geepas
  • 09 сентября 2015, 00:09
Конечно:) Только почему у вас начальная цена указана 7.39, а не 9.29?
внизу скрин есть почему. на момент покупки была такая, я скинул поинтами еще до 5.2, в таком случае все совплает с моим скрином покупки. да и суть обзора была собственно не обзор и реклама товара, т.к. он и так уже известен хорошо и кто хотел купили, а именно доработка.
это уже в комментах тут начали интересоваться где такой подешевле достать. Вот я и решил добавить инфу. сейчас еще раз отредактирую цену.
  • Apxun
  • 10 сентября 2015, 08:23
с купоном NitecoreTSQ получается $6.29
За купон плюсанул, спасибо, НО если применить этот купон, то уже не предлагает использовать поинты! Если без этого купона, то пожалуйста, но цена, что с купоном, что с поинтами выходит практически одинаковая… :(
P.S. Для меня «психологический барьер» цены на сабж — 5$.(думал детям прикупить парочку разноцветных)
  • fatjoe
  • 08 сентября 2015, 23:01
у тьюба при всех его плюсах есть и своя беда — диод защищен слева и справа. а сверху и снизу нет.
в моем случае стоило только дать брелок связку ключей с фонариком дочке, как она тут же нажала пальцем на диод и он просто отвалился от платы. протянуть сверху-снизу по мелкому штырьку и все. диод со всех сторон зажат.
с другими фонарями детишки сколько бегали и ничего.

я отписал производителю, хз. может и прочитают. по идее-то конструктивное изменение очень мелкое.
  • nonamed
  • 09 сентября 2015, 01:48
Странно, на фото видно, что из фонаря торчит всего треть корпуса светодиода.

Не могли бы вы выложить фото поломки?
  • 08 сентября 2015, 23:03
Скажите, кто знает. Какой светодиод стоит в этом фонарике, его можно отдельно купить?
  • vanenzo
  • 08 сентября 2015, 23:08
а разобрать потом как после такой доработки?
И полиуретановый или акриловый лак для печатных плат не лучше и надежнее будет, чем потом искать течи?
да легко он разберется. там же очень тоненький слой силикона. это же не суперклей
Не понимаю, почему эта зажигалка так дорого стоит? По-моему просто панты и пойманная ниша, куда никто даже не пытался лезть — пластмассовый, диод непонятный, выглядит на 1-2 доллара, а стоит 9. И десяток бесплатных обзоров.
А автор вообще красавец — и денег заплатил и допилил и утопил еще ))
автор денег всего 5 заплатил. и к сожалению альтернатив пока нету. а обычная его цена в 9-10 — да, дорого. реально ну бакса 4 должен стоить. там все-таки литиевый аккум внутри + плата с контроллером заряда/разряда и драйвером диода. Которая кстати умеет плавно менять яркость и можно выбрать любой уровень. А это все никак не может 1-2 бакса стоить
  • 09 сентября 2015, 10:42
Сегодня на бангуде он за пятерку продается.
Ну так норм цена, дайте ссылку людям
  • 09 сентября 2015, 13:10
5.99 это все-таки скорее 6, чем 5.
  • 10 сентября 2015, 11:59
Цена на экране была в рублях, прикидывал в уме в доллары. Потом уже уточнил точную цену в баксах. Ваша правда, 5,99 это шесть а не пять.
  • 09 сентября 2015, 00:12
Доработку одобрил, работу принял. Все отлично!
валерьянки накапал?
обзору+++. на эвере можно скостить 30% поинтаими… :)

альтернатива (на допил) никак руки не дойдут вместо спирали диод с сопротивлом вкорячить:)

режим один, зато можно хмель поставить и опустить по свету и цене «10 тубиков» и заряжается без шнурков. сразу в юсб :)
валерьянки накапал?
неа, у меня котэ такой, без него ничего не обходится. ему все надо и везде надо. вот и тут, пока стакан стоял — ему не интересно было. как только я начал фоткать — пришел. и то лапу в воду засунет, то попьет, то так в кадр влезет ))
можно хмель поставить и опустить по свету и цене «10 тубиков»
в таком случае ему понадобится хороший радиатор.
  • 09 сентября 2015, 01:01
в таком случае ему понадобится хороший радиатор.
а это зависит от тока. всяко по кпд получше индикаторника будет. ватт просто на голой звезде потянет. обпиливаешь 20ку. и в путь :))
я понимаю что от тока, но вот чтобы опустить по свету в 10 раз — обязательно понадобится
  • 09 сентября 2015, 08:58
та, нихто и не спорит :)) но идея занимательная. :) делал плоский фонарик из визитницы на акке от телефона. разогнал XP-E до ампера. хватало корпуса визитницы. а света було… до… я .:))
пс. на уровне с тубиком поросонок светит, на свежих батарейках. чесслово.
попалась партия с нейтрально белым :)))

а этот 3х долларовый рвет тубик, как тузик грелку:))
Да много чего его рвет, но размеры у них больше
  • 09 сентября 2015, 10:19
не могу не согласится.:))
  • Robo
  • 09 сентября 2015, 10:26
Приклеенная к корпусу кнопка будет нажиматься?
Вообще никакой разницы, тем более она не приклеена, а загерметизирована только плоскость, которая прилегает к корпусу
Я его таскаю с собой каждый лень, много раз пригождался.
Прицеплен к ключам, ношу в заднем кармане, т.е. сижу на нём каждый день.
Так вот, диод отпаялся, из-за того что он по вертикали не закреплен никак.
Припаял, теперь думаю обложить его чем-нибудь.
  • udavst
  • 09 сентября 2015, 13:32
внутри корпуса холодной сваркой (ака эпоксидка), вкруг диода и платы намазать.
  • bonus16
  • 09 сентября 2015, 16:54
а чем этот фонарик плох: обзор на mysku
ну да чуть дороже, но в металлическом корпусе и с уплотнительной резинкой.
  • Apxun
  • 10 сентября 2015, 08:14
а чем этот фонарик плох
(Режим один) да и вес больше…
Себе заказал на EverBuying (не реклама) Tank007 E09 (с купоном и поинтами — 8.61$)
А вот детям думаю взять по «Тюбику».
  • sarumian
  • 10 сентября 2015, 10:11
весом и размерами…
для ключей мне больше понравился сабж. а если надо побольше, то в рюкзаке всегда лежит маленький convoy s3
  • Sl8er
  • 20 октября 2015, 19:23
«ну да чуть дороже»©
Учитывая, что он не укомплектован батареей, не так уж и чуть.
  • bonus16
  • 21 октября 2015, 12:59
Икеевские батарейки формата АAА 10шт сколько там...±100ры. Поставил одну такую, ношу до сих пор.
  • Sl8er
  • 21 октября 2015, 13:32
«Поставил одну такую, ношу до сих пор.»©
Я за Вас рад.
Только пардону просим, что есть «икеевские батарейки»? Не надо считать, что все пользователи этого сайта Ваши соседи. Я магазины сети Икея встречал лишь в интернете. А это значит, что к стоимости батарейки заказанной у них нужно ещё $1,5 за доставку прибавить. Так что Ваш вариант с фонариком не корректен.
интересная модификация Nitecore Tube с добавлением своего контроллера и дополнительного RGB светодиода:
http://budgetlightforum.com/node/36962 (на английском)

модификация TubeVN V54 с заменой светодиода на более мощный или «теплый» свет:
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?393875 (на английском) если не открывается, уберите равно в конце ссылки

подробный разбор и сравнение этой модификации с оригиналом:
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?396430 (на английском) если не открывается, уберите равно в конце ссылки

еще можно в углубление другой половинки корпуса, напротив кнопки с другой стороны платы приклеить мощный неодимовый магнит подходящих размеров (предварительно хорошо его заизолировав) и фонарик будет легко закрепить на металлических поверхностях
  • nikitosk
  • 20 октября 2015, 18:36
Подскажите новый купончик на этот фонарь пожалуйста!