Обзор дрипки N22 RDA (клон)

Всем привет

Не большой обзор об интересной дрипки N22 RDA. Данную дрипку хвалили все обзорщики электронных сигарет, большое количество пара и насыщенный вкус за не большую цену.

Подарочная коробка достаточно прочная, чтобы выдержать суровые руки почтальонов.

Дрипка комплектуется металлическим дриптипои, также в нутри лежат пакетик с запчастями: оринги 2 шт., запасные болтики 2 шт., ну и конечно синяя отвертка с плоским шлицом, вот как раз её и не хватала для моей коллекции синих отверток ))).

Конструкция дрипки очень простая и состоит из трех частей: база, купол, дриптип.

Характеристики:
Нижний обдув спирали
Три стойки
Одна или две спирали
Обдув регулируемый

Внутренняя часть купола имеет форму полусферы, и как я понял из обзоров именно эта форма купола придаёт пару больше вкуса.
Качество фрезеровки, визуально присутствуют следы прохода фрезы, но вся поверхность на ощупь гладкая и и вата за обработанные грани не цепляется. Пин медный и регулируемый, как по мне лучше латунный, так как медь мягкий металл и если сильно затянуть можно сорвать резьбу.

Стойки массивные с большими отверстиями под толстый провод, внутри дрипки мого места под две или одну спираль, при желании можно установить больше. Сам купол имеет три боковых отверстия для обдува, настраивается под одну или две спирали. Спираль обдувается снизу через четыре не больших отверстия, я думаю такая конструкция из отверстия позволяет равномерно распределять воздух по всем каналам, плюс такие тоненькие отверстия жижа не так сильно будет протекать. Один из болтиков имеет плоский низ, остальные два в базе и два в комплекте имеют острые грани, пришлось пройтись надфилем.

Мне дрипка понравилась своими размерами и не большим весом.

Дриптип полностью металлический и имеет один оринг.

Рискну показать свой койл, для расчетов я воспользовался калькулятором
Все необходимое для парения я приобрел в chinabuye.

С первой заправкой после пары затяжек дрипка потекла, проблема оказалась в вате которая закрыла отверстие воздуховода, пришлось поправить вату и приподнять над отверстиями.

Выводы

Дрипка мне понравилась, она маленькая, лёгкая и способна передать не плохой вкус, сравнивал с кайфуном 4. Спираль устанавливать удобно, главное не закрывать воздуховод, иначе получите протечку, винты под плоский шлиц и это большой плюс для меня. Место для укладки ваты не так много, без пинцета уложить вату трудно, чем больше ваты тем меньше места под жижу. Обдув спирали нижний, но воздух поступает с боку, большой плюс в том что затяжка регулируемая, с полностью открытым отверстием затяжка легкая, а любителям сигаретной затяжки понравится легкая регулировка воздуховода.
Конструкция дрипки самая простая и не требуется тонкая настройка или регулировка винтов и прочего, два оринга держат купол хорошо он не болтается. Немного огорчили болты но это поправимо. Дрипка вкусная, но тут придется потратить несколько вечеров по поиску своего как говорится дзена, пока кручу койлы на 32 кантале, вывод вкусно и не дорого. Из-за не большой ёмкости бака пару раз получал протечку, визуально трудно контролировать сколько жижи на дне бака.
Данную дрипку я буду использовать для теста жижи, капнул немного жижи на вату, выпустив не много пара, можно сделать выводы понравится мне жижа или нет.
Вкусного и густого вам пара )))
  • jenya
  • 08 сентября 2015, 22:16
Насыщенный вкус? Это как орбит «дверная ручка»?
  • MasterX
  • 08 сентября 2015, 22:21
шедевр обзоров…
в каждом абзаце — жемчужины мысли, грамотность автора — идеал.
особенно пронзило интимное признание автора:
Рискну показать свой койл
нам настолько доверяют, что даже такое показывают…
предсказываю за 150 мыслей читателей.
  • VitruM
  • 08 сентября 2015, 22:56
Такие дела… ©
  • Sarman
  • 09 сентября 2015, 13:35
Ну это нормально, идеально намотать не всегда удаётся.
как всегда на фасте дешевле www.fasttech.com/products/3028/10011076/1950401
  • BIG_MAKK
  • 08 сентября 2015, 22:49
там без дрип типа)

недавно получил

www.fasttech.com/p/1950400
  • chaloc
  • 08 сентября 2015, 23:14
Так понимаю, что обработка без следов фрезы на базе (чище), но болтики под шестигранник?
  • BIG_MAKK
  • 09 сентября 2015, 00:23
верно
и топ кэп плотно садится
без — w/o, по ссылке с дриптипом
  • ldkedr
  • 08 сентября 2015, 22:58
как по мне так магма лучше
  • VitruM
  • 09 сентября 2015, 00:17
И чем же лучше?
Она даже не имеет внутренней полусферы, да еще под шестигранник болты.
и чем же он хуже? при цене в 2 раза меньше
-дриптип с обзорной дрипки мне даром не нужен
-от полусферы лично я плюсов вкуса не ощущаю
-а шестигранники для меня лично +
да и от изделий ivogo у меня пока только положительные эмоции
Жаль что по пункту 18 не выдают учебники по русскому языку
  • chaloc
  • 09 сентября 2015, 07:47
Хотите, Вам отсыплю запятых и точек?
  • jentoss
  • 09 сентября 2015, 18:28
Лучше кантала отмотайте ))