Набор Best 889С

Частенько приходится ремонтировать всякую мелочь. А вот инструмента хорошего всегда не хватало. Много было обзоров про инструмент Jakemy, но инструмент Best как-то все обходили стороной. Набор этой фирмы и решил заказать.

Заказал именно отвёртку со сменными жалами, так как наборы в виде чемоданчиков и различного вида коробок слишком громоздки. А эту отвёртку удобно бросить в карман или сумку. Много места не занимает. Смотрим на страницу магазина.

Product Description
Look no further. Amazing product quality, that's solidly built. Best of all, its very affordable price. Buy instantly.
Handle length: 9.5 cm
Screwdriver length: 5 cm
With 6 screwdrivers
1 x Handle
6 x Screwdriver
In original package
Информации немного. Пришлось искать в других местах. Самое полное описание на AliExpress и на сайте производителя.
В обзоре буду использовать не только свои фото, но и то, что нашёл в интернете. Готовые фото более информативны, чем мои. Получился такой купаж, который наиболее полно раскрывает особенности набора.
Смотрим, в каком виде всё пришло.

Упаковка пластиковая многоразовая. Как распаковывается, также и запаковывается.

Номер модели указан корпусе отвёртки.

С блестяшки из набора срисовал интернет-адрес:
www.sz-best.cn

Если его набить, автоматически переводит на сайт завода изготовителя.
jinliyang.gotoip4.com/
Ссылка на набор:
jinliyang.gotoip4.com/e-productpage.asp?id=2884
На корпусе указан не только номер набора. Каждое посадочное место тоже подписано.

Размеры небольшие.

Когда держишь в руке, размеры нагляднее.

Состав набора хорошо понятен из этой картинки.

А по этой картинке становится ясно, что нужно конкретно для каждого.

Осталось подобрать конкретный набор под конкретные цели. Данный девайс выпускается в трёх вариациях.
BST-889A
BST-889B
BST-889C

В данном наборе 6 сменных жал.

Сами жала вставляются в наконечник отвёртки. Необходимо попасть в специальный паз, чтобы отвёртка «не провернулась».

Утягивается при помощи цангового зажима. Сменные жала хранятся непосредственно на корпусе. Вставляются с тыльной стороны. Для этого необходимо открутить декоративную гайку.
Для разборки и сборки сотовых телефонов не требуется прикладывать особых усилий, как для работы с авто- и мототехникой. Тем не менее, металл отвёрток должен обладать определённой твёрдостью. Твёрдомера Роквелла у меня нет, поэтому решил проверить качество металла немного необычным способом. Для этого я воспользовался недорогим наборчиком, купленным в оффлайне.

Набор сомнительного качества. Тем интереснее будет сравнение.
Эксперимент можно посмотреть на видео:
youtu.be/giDU1PN5448
Для тех, кто по каким-либо причинам не может или не хочет смотреть, попытаюсь объяснить на словах.
На тиски крест-накрест кладу отвёртку из этого набора и жало от обозреваемой отвёртки. Затем ударяю по конструкции молотком. Смотрим, что получилось.

Это след на отвёртке из дешёвого набора.
Пора смотреть на обозреваемый

Видимых повреждений не обнаружил.
Решил продолжить эксперимент. На этот раз вял старую отвёртку Советских времён.

Все операции повторил. Долбил без фанатизма. На этот раз нигде никаких повреждений обнаружено не было. Вот только никель немного облез с жала из обозреваемого набора.
Проверил девайс на стареньком Филипсе.

Откручивает без вопросов.
Вспомнил про старенький сломанный набор. Ремонтировался неоднократно. В конце концов пришёл в негодность из-за слабой ручки.

Жала хоть и другие, но подошли без вопросов.

На этом мои фантазии иссякли:(
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Удачи всем!
Частенько приходилось ремонтировать всякую мелочь. А вот с хорошим инструментом раньше была проблема.
День сурка. :)
Джон, не придирайтесь :)
Не, ни разу. :)
Просто сначала показалось, что «Я уехала. Твоя Крыша», но потом выяснилось — не сегодня. :)
  • Druhn
  • 09 сентября 2015, 12:25
Был когда-то у меня тот наборчик, что автор купил в оффе для сравнения — действительно г ещё то, во всех смыслах.
  • DLL
  • 09 сентября 2015, 13:21
так он и стоит 20 рублей, хотя я им уже не мало телефонов разобрал и собрал
  • alexy
  • 09 сентября 2015, 13:39
У меня такой же есть сейчас!!! ))) Поменяю его на BEST побыстрее! Его с собой носить удобнее, чем JAСKLY, а JACKLY пусть дома живет… )))
  • NordWind
  • 09 сентября 2015, 17:48
действительно г ещё то, во всех смыслах
Постоянно путают часовые отвёртки с обычными. Часовые отвёртки специально делают из мягкой стали для сохранения шлицов. Отвёртку можно заточить, а вот новый шлиц на часовом винте, не восстановить.
  • UksusoFF
  • 09 сентября 2015, 17:58
Только там помимо мягкой стали еще и жала из ручки вываливаются.
  • 09 сентября 2015, 12:37
Можно было просто зажать их таким образом в тисках, хотя тест и сомнительный. Надёжнее напильником шаркнуть
Хоть товар и предоставлен, но не сравнить с JACKLY за эти деньги. 6 непонятно каких бит против 42.
Обзор конечно помог, но фантазия тоже иссякла, чем бы помочь этому производителю и как можно хоть что-то хорошего сказать об обозреваемом наборе )
За 2$ еще можно было бы что-то придумать.
  • GRIZZLY-
  • 09 сентября 2015, 12:56
5$ за это? Нде…
  • foto1965
  • 09 сентября 2015, 14:06
Некоторые такими наборами ремонтируют технику по несколько тысяч долларов.
Предлагаете им заточенными гвоздиками крутить?
  • Zoolog
  • 09 сентября 2015, 13:23
Жаль автор китайскими ножами не увлекается.
После попытки открутить винты посаженные на фиксатор резьбы, становится ясно ху из ху.
Как раз после покупки ЧиКрысы из-за этого пришлось новый набор покупать. В оффлайне за 2 доллара, под брендом Xiteli.
А от фирмы Best у меня пинцет с Тинидила.
Нормальный такой, не поломался. ;)
А от фирмы Best у меня пинцет с Тинидила.
Нормальный такой, не поломался. ;)
Opening Tool BEST BT-001. Аналогично. :)
или я слепой, или ручка отвертки, включая цангу, сделана из говеного пластика?
или я слепой, или ручка отвертки, включая цангу, сделана из говеного пластика?
Ответ: Алюминиевый сплав
думаю стоит упомянуть об этом в тексте. Тогда наборчик стоит свои 5 баксов. Я давно присматриваю замену совковому еще комплекту, который живет у меня уже лет 25-30. Вот не набор с коробушкой (парочка есть) а именно для карманного ношения.
И еще — сколько там диаметр ручки? Тоже нигде не указан
  • Serg2000
  • 09 сентября 2015, 15:14
Чиатл с увлечением. Хотел купить. Последняя строчка отбила желание покупать…
  • Almister
  • 09 сентября 2015, 16:51
на ebay
$3.79 ebay.com/itm/361122463485
  • nanak
  • 09 сентября 2015, 17:46
У меня оранжевая отвертка, которая у автора сломалась, до сих пор жива и часто используется. В ней есть еще шило. Очень удобная. Купил бы такую, но к сожалению в магазинах их нет.
  • GeniusXZ
  • 09 сентября 2015, 18:40
Вот такой набор приобрел за 600р в ситилинке несколько месяцев назад.
www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/976524/
Находил такие и в китае, но тогда цена была негуманна. На битах написано CR-V. Не знаю, соответствуют ли они заявленной твердости, но биты никак не пластилиновые. Чехольчик приятный, ручка, в общем, тот самый случай, когда использование инструмента доставляет удовольствие. Возможно дорого, но люблю качественные вещи )
Есть еще другой вариант:
www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/825599/
Вот такой набор приобрел за 600р в ситилинке несколько месяцев назад.
www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/976524/
Хотел купить, но остановило, что положительные отзывы волнами сменяются отрицательными — впечатление, что или качество плавает или берут где попало.
  • GeniusXZ
  • 09 сентября 2015, 22:27
Им в китае оем-ят конечно же. Соответственно со всеми вытекающими. Еще возможно, что первый и второй набор заказываются у разных китайских производителей.

Вот например расширенная версия моего набора на али:
Цена совсем негуманная. Да и лишнего много там.
А вот как у меня, правда с другой сталью, S2, и тоже дорого:
  • GDragon
  • 09 сентября 2015, 22:37
Вот «другой вариант» купил себе в it отдел «на пробу».
В результате купил всем айтишникам :)

На удивление качественная штука за копейки.
  • Serg32
  • 09 сентября 2015, 23:11
Обозреваемая отвертка удобна с точки зрения хранения, ношения, доставания нужных бит. В этом отношении ситилинковкие отвертки не конкурент.
чуть дешевле но с удивительным отличным качеством вот такая https://aliexpress.com/item/item/New-5-in-1-Repair-Open-Tools-Kit-Screwdrivers-For-iPhone-Samsung-Galaxy-Jecksion/1956831855.html реально разобрал чинакрысу на злых фиксаторах
покупал вот тут такой же набор.
на цену не смотрите, покупал акриловый скотч у этого продавца, набор в довесок вышел 2.5$.
Только когда это чудо пришло, покупке я не обрадовался. вся ручка исцарапана и залита клеем.
написал продавцу, мол, что за дела? он сказал ок, вышлю новый.
прошёл месяц, продавец на запрос информации об отправлении не отвечает.
открываю диспут, прошу возместить всю сумму (вместе с доставкой) = 9.07$
после долгих споров продавец вернул 4$
в общем история о том, как я выкинул этот набор и сэкономил на доставке акрилового скотча полтора бакса =)
  • SLS159
  • 09 сентября 2015, 23:23
Всё ещё пользуюсь таким же старым переломанным набором.