Часы Megir 2002: белого много не бывает

1. Цена: $16.99 (покупал за 21$)

Приветствую всех!

Сегодня я поведаю вам о часах от контроверсийного производителя. Заинтриговал? Поехали!

История покупки

Ещё летом, решил я купить недорогие и в то же время симпатичные часы, которые я возьму с собой в отпуск. Такие, чтобы не жалко было если поцарапаю/разобью/утоплю… После непродолжительного выбора остановился на доселе мне неизвестной марке Megir.

Подтверждение покупки:

Оказывается, компания достаточно популярная, даже есть свой сайт www.megirwatch.com/, правда лишь на китайском.

Обозреваемая модель есть в двух цветовых вариантах, но для меня выбор был очевиден, т.к. я обожаю белые часы.

Как это обычно бывает, часы были заказаны в последние сроки перед отъездом, соответственно и получил их я уже когда вернулся с отпуска. Хотя если смотреть сроки доставки, то посылка пришла достаточно быстро (17.08 первая запись по трекинговому номеру, 29.08 уже можно было получить, т.е. 12 дней в пути. Доставка осуществлялась почтой Нидерландов).
Часы были в обычном небольшом пакетике, обвёрнуты пупырчатым материалом.

Как видим, часы поставляются без коробочки, но в фирмовом пакетике с логотипом компании Megir. Подойдут ли в качестве подарка или нет – решать вам.

Часы были плотно обмотаны целлофаном во избежание фантомного нажатия кнопок, что может привести к сбитию стрелок хронографа (даже если какая-либо стрелка хронографа сойдёт и её исходная позиция будет не на нуле – не бегите в часовню, это можно запросто исправить самому).
Калибровка стрелок хронографа:

Сзади была наклеена голограмма производителя и печатка «Passed», то есть что товар успешно прошёл тестирование перед выпуском.

Контроверсийным моментом стало то, что производитель на часах почему-то указан Jedir, а не Megir, как везде (на упаковке, голограмме, лейбе, сайте). Возможно это одно из подразделений компании Megir, а может это второе название этой компании. В интернете нет информации по этому поводу, но по запросу Jedir на Алиэкспресс находит модели Megir.

Ну что ж, перейдём непосредственно к часам.
Фотосравнение будет с часами Fossil JR1423.

Характеристики:

Размеры: ширина часов (включая рамку кнопки) – 6см; длина часов – 5,5см; длина, включая ремешок – 24см, толщина – 15мм. Заявленный на сайте вес часов — 0.120кг.

Ремешёк часов сделан из силикона. Со временем он загрязняется, поэтому требует ухода.
Заявлена водонепроницаемость до 30 метров, но проверять не рискнул. Даже если они не промокнут, то краска, как мне кажется, может начать осыпаться и часы будут ржаветь. Возможно я ошибаюсь.

Есть пару мест, где не хватает краски. И хоть то практически незаметно, но всё же.

Что касается циферблата, — здесь всё сделано добротно: всё равномерно, нет никаких неравномерностей или выступов.

Разделение настройки времени/даты чувствуется хорошо. Хронометр работает без каких-либо нареканий. Верхний циферблат отвечает за миллисекунды, нижний – за секунды, а тот что слева – за минуты (до 60 минут).

Подсветка в часах отсутствует.

Ход стрелки слышно только если прислонить часы к уху задней стороной. За неделю тестирования и наблюдения отставаний во времени не замечено.

Мини-видеообзор:

На руке часы смотрятся массивно (хоть и немного по-детски, ИМХО; отлично подойдут под какие-либо ярки шмотки), бросаются в глаза (не только из-за массивности, но и из-за белого цвета). Носить их удобно, не давят. После дня носки никаких следов на руке не было.

Ну и наконец фото на руке:

Итоги
Часами остался доволен. Правда, был бы ещё более доволен, если бы они пришли до моего отпуска. Радует то, что все циферблаты работают и дисплей сделан красиво, всё равномерно. Хочется верить, что краска облезет не скоро и что часы будут служить мне верой и правдой ещё хотя бы пару лет. Как по мне, нынешнюю свою цену часы оправдывают (я покупал дороже, за 21$).

+ Рабочие циферблаты
+ Наличие даты
+ Хорошо сделанный циферблат

— Отсутствие подсветки
— В некоторых местах не хватает краски
— Ремешёк требует ухода

Котэ не будет, зато будет моя бывшая коллекция часов

Спасибо за внимание!
  • 3dtim
  • 14 сентября 2015, 08:47
У вас даже волоски на руках белые, в цвет часов!
  • Trubadur
  • 14 сентября 2015, 08:54
Поздравляю! Редкий случай: — Вы приобрели китайскую подделку на китайскую подделку! )))
  • eLsIe
  • 14 сентября 2015, 08:55
белого много не бывает
Если этот белый — на стрелках, и циферблат того же цвета — то всё-таки бывает. А тут оба представленных на фото экземпляра грешат крайне плохой считываемостью.
по дизайну напоминает очень часы Invicta. Да и как мне кажется они более женские что ли по дизайну. Ваши Fossil мне кажется смотрятся намного лучше.
  • bakinec
  • 14 сентября 2015, 09:35
ИМХО, белого цвета, здесь всё таки, чуть больше чем требуется, а именно — на площадь поверхности стрелок. Удобство чтения циферблата от этого страдает (по крайней мере, на фотографиях приведенных в обзоре)
  • fatjoe
  • 14 сентября 2015, 09:39
соглашусь. белого чрезвычайно много. больше него только англицизмов. «контроверсийные часы», «фантомное нажатие кнопок»…
сразу вспомнил академические журналы где никто не напишет простое «ожидание», если можно вставить «экспектацию».

а так-то обзор нормальный. правда у мегира есть и по-интереснее на вид модели
  • bro
  • 14 сентября 2015, 09:36
Было что-то похожее у меня. Запястье просто не согнуть, а тут ишо поболее будет. Так что весьма на любителя, когда комфортом жертвуешь во имя чего-то более возвышенного и вечного ;)
  • rm_
  • 14 сентября 2015, 09:45
На первой фоточке суперски смотрятся, на остальных не очень.
Наверное их имеет смысл сочетать по цвету с одежной, белые с белым, чёрные со всеми остальными цветами.
  • Megapey
  • 14 сентября 2015, 10:14
О, как вы мне помогли с регулировкой стрелок хронографа!
Два года валяются красивые BULOVA MarineStar со сбитым хронографом, неловко носить. Во-первых, это самому неприятно, носить корявые часы, во-вторых — и со стороны заметно.
Посмотрел видео, выставил хронограф,(батарейка за 2 года не села, тикают) теперь радуюсь новым часикам в коллекции.

По существу: люблю белые часы и тоже ношу с удовольствием. Помимо обозретых ранее МОМО, ношу Swiss Legend Neptune.
Преимущества: не крашеный, а резиновый корпус часов (никогда не облезет), мягкий силиконовый ремешок (долговечно, гигиенично), вращающийся безель, реальная водонепроницаемость, пригодная для плавания, достигаемая утапливанием заводной головки в резиновый корпус часов, путем завинчивания. Проверено 5-ю годами ежелетней носки. При той же ценовой категории (посмотрел сейчас: цены меньше тридцатки).
В обозретых, интересно, как они будут выглядеть через годик, когда облезет краска.
За JEDIR вместо MEGIR, наверное, можно было бы попробовать снять с продавца partial refund процентов 20-40 — не обогащения ради, а из спортивного интереса. :)
  • 14 сентября 2015, 10:39
Здравствуйте! Немного не по теме, но может кто-то подскажет…
Кто стыкался с проблемами с заказами на Gearbest? Заказывал 2 ножа Ganzo на сумму 30$, выбрал бесплатную доставку без треккода и без страховки, заказ не доехал.
Открыл тикет с указанием проблемы. Варианты решения которые мне предложили, мягко говоря меня удивили. Либо возврат 50% средств на их кошелек, либо доплатить еще 20$, чтоб они выслали заново.
Подстакиже с какого боку на них надавить, чтоб они перевыслали заказ без доплат?
Как платили? Paypal?
  • 14 сентября 2015, 10:49
Да PayPal
  • fatjoe
  • 14 сентября 2015, 10:56
тут на форуме есть ветка «решаем проблемы»
там вроде представитель магазина. они обычно предлагают нормальные вариант, лучше чем поддержка в тикетах.

мне вот тоже ганзо не приехал акционный кстати, была в июле скидка на него.
попробуйте попросить возврат на ГБ кошель, на это должны пойти легко.
я лично именно этот вариант выбрал, сказали что без проблем вернут всю сумму.
  • Ct13
  • 14 сентября 2015, 10:55
Открывайте спор на PayPal
Именно так, и не ведитесь ни на какие сомнительные предложения продавца. У него нет и не может быть доказательств того, что вы свой товар получили, значит, правда за вами. :)
  • elektrik
  • 14 сентября 2015, 11:10
Жирбест в плане возврата денег жадный магазин, обычно предлагают скидку 1-2 $ после длительной утомительной переписки.
  • 14 сентября 2015, 13:15
Тоже 2 месяца жду нож по акции (заказывал без трэка), сейчас переписываюсь с ними в рамках открытого спора на paypal
  • 14 сентября 2015, 14:44
Я в июле заказал. И что пишут?
  • 14 сентября 2015, 18:12
Пока на стадии, что они мне высылают повторно, а я доплачиваю за трэк 2 доллара (после того, как они трэк предоставят, это мое условие), либо предлагали купон на 10USD
Я тоже имел проблемы с этим магазином-за три месяца не дошел повербанк, сказали, что вышлют еще раз.Я попросил возврат разницы, так как сейчас этот повербанк стоит на 2 доллара дешевле.Не соглашались.Открыл спор на ПайПал-через 2 дня вернули деньги.
  • falkon27
  • 14 сентября 2015, 10:52
Еще как заинтриговали. Я даже такого слова то не знаю. а уж тем более такого страшного производителя
вот Конверсионное производство знаю. это когда воееное производство переориентируется на мирную продукцию. а тут что за контро?
  • Bezbod
  • 14 сентября 2015, 12:31
Контроверсийный — противоречивый, контроверза, вызывающая своего рода когнитивный диссонанс :)
  • falkon27
  • 14 сентября 2015, 16:26
Тогда уж контроверсивный
  • jentoss
  • 14 сентября 2015, 17:59
когнитивный диссонанс
С этим часы справляются на отлично, можно в плюсы добавить ))
  • banec
  • 14 сентября 2015, 12:32
Смотрел в сторону Megir — но что-то уже перехотел. Качество совсем поршивое для данной ценовой категории и больше чем уверен вам подделку прислали — я бы спор открыл и забрал часть денег.
  • cybertim
  • 14 сентября 2015, 12:58
Уже который Megir выглядит весьма не качественно. Или это подделки, или производитель такой ширпотребный.
Китайский залипон. Хотя Мегир тоже Китай, но довольно неплохой.
Настоящий Megir вполне достойные часы.
Вот например. Очень хорошие часы с «моторчиком» Seagull

И стоят всего 50 баксов.
Кому интересно http://getat.ru/megir-3206/

А вот моделька на кварце http://getat.ru/megir-chronograph/ и всего $25

Без обид, но у автора явно хрень какая то. Открывайте спор на возврат всей суммы.
  • MLook
  • 14 сентября 2015, 17:14
Открытый узел баланса — на большого любителя. Если уж брать хомаж Поныряя с мотором Чайка, лучше у того-же Тата, хоть и дороже в 2-3 раза, зато корпус отличного качества с водозащитой, сапфир, цифер «сэндвич», отличный люм, ремень из кожи и куча всего на выбор, от цвета стрелок до цвета строчки на ремне.

А $20 это «фэшн» часы, главное что-бы подходили под рубаху, вписывались в сегодняшний лук :) Жаль, что курс не располагает.
А могу попросить ссылку на то, что Вы предлагаете? Просто я не понимаю, что значит «хомаж Поныряя с мотором Чайка, лучше у того-же Тата».
Спасибо
  • MLook
  • 14 сентября 2015, 20:48
Корпус часов копирует дизайн Panerai. Тат — сборщик неплохих хомажей таких часов на механизмах Seagul. Я брал у него часы в стиле PAM 111 — минимализм, из усложнений — секундная стрелка. Сайт — www.siswatch727.com/ Там конструктор, выбираешь цифер, корпус полированый, с покрытием или нет, стекло сапфир или нет и т. п. собираешь какие нравятся, уточняешь моменты, если нужно, оплачиваешь, получаешь.
Не могу сказать, что делает идеально, у меня сломалось металлическое крепление, и калибр начал двигаться в корпусе, пришлось ремонтировать. С другой стороны — что я только в них не делал) Но осадок, как говорится, остался.

Есть еще подделки реплики, например Pam 111 Noob v3.
  • latti
  • 14 сентября 2015, 14:03
модель по ссылке, которая должна была придти автору, называется SLMG2002G-1, стоит от 30$ примерно, естественно что прислали подделку за 3$ — гирбест в своем репертуаре )
  • doshens
  • 14 сентября 2015, 14:54
Очень… Очень дешево выглядящая подделка на Welder K24
  • eLsIe
  • 14 сентября 2015, 20:51
Что примечательно — стрелки контрастные к циферблату; время легко считывается.
  • 14 сентября 2015, 18:22
Носить их удобно, не давят. После дня носки никаких следов на руке не было.
Это потому что вы их готовить не умеете носите неправильно — часы очень плотно застегнуты на запястье и не спадают до кисти (это, если не ошибаюсь вредно), а если бы сползали на кисть очень сильно впивались бы в нее
  • Ariva
  • 14 сентября 2015, 23:35

кстати механизм аналогичен-советую.
  • Ariva
  • 14 сентября 2015, 23:39

неплохой для китайца механизм. кстати ставится в «брендовый AX armany учутпу(вроде так пишется)
  • dovik
  • 19 февраля 2019, 22:34
Я тут недавно менял батарейку на часах этой фирмы.
Вот, кстати видео об этом: