Новинка-2015! Дальнобой Nitecore EA81: 2150люмен, 8*АА, диод XHP50

1. Цена: от 116$

Всем привет. Продолжаю знакомить вас с новинками последнего месяца. На очереди сегодня у нас дальнобой под названием Nitecore EA81. Установлен диод XHP50, максимальная яркость 2150люмен. По паспорту бьет на 462 метра. Всего 5 режимов яркости и 3 режима мигалок, которые вынесены отдельно. Как всегда замерим ток и проверим на водонепроницаемость.

Фонарик поставляется в фирменной желто-черной коробке. Первым делом меня поразил размер упаковки: я таких здоровых коробок ни разу не видел.

Комплект

-чехол;
-инструкция на английском;
-гарантийный талон.

Внешний вид и функционал

В фонаре имеются следующие режимы яркости: 2150, 1200, 460, 80 и 1 люмен. Есть три режима мигалок, которые вынесены отдельно: SOS, стробоскоп и вспышка.

Nitecore EA81 полностью черного цвета и покрыт анодировкой класса HAIII. Язык не поворачивается назвать эту вещь фонариком, потому что он огромный. Длина 193мм, диаметр головы 60мм, диаметр тела 42мм. Вес составляет 282гр без аккумуляторов.

Накатка на теле крупная и сделана в форме колец. Есть надпись с названием модели. На крышку батарейного отсека нанесена мелкая накатка.

Фонарь устойчиво стоит на голове, а вот особой устойчивостью в положении свеча похвастаться не может из-за креста на хвосте. Он-то на нем стоит, но не так устойчиво. В крестовине есть отверстие для шнурка, чтобы носить фонарь на руке.

Ребра охлаждения на голове и в месте перехода от головы к телу солидные и даже впечатляют своей глубиной.

Кнопка включения и переключения режимов находится на теле фонаря возле головы. Если в выключенном состоянии нажать кнопку с IIII, то она индикацией покажет текущий уровень заряда аккумуляторов. Для включения нажимаем кнопку с соответствующим значком. Для перемещения от минимального режима к максимального однократно нажимаем кнопку с IIII. Если необходимо войти в отдельно вынесенные режимы мигалок, то необходимо зажать эту кнопку. Перемещение между мигалками также осуществляется при помощи зажатой кнопки. В любой момент мигалку можно выключить, нажав одну из двух кнопок. При этом фонарь выключится или перейдет в режим, который был включен до мигалки. Память последнего режима есть.

При выключенном фонаре зажимаем кнопку включения больше 1 секунды для быстрого доступа к минимальному режиму, а для максимального режима зажимаем кнопку переключения режимов. Для доступа к стробоскопу необходимо быстро нажать два раза кнопку переключения режимов. Для блокировки фонарика необходимо включить его и зажать обе кнопки более 1 секунды. Фонарь заблокирован. Для разблокировки зажимаем опять обе кнопки более 1 секунды. Если в включенном состоянии зажать кнопку включения более 1 секунды, то фонарь выключится и кнопка будет моргать синим цветом раз в три секунды. Так можно легко найти фонарь в темноте.

В руке фонарь лежит удобно, не выскальзывает, дискомфорта не вызывает.

В качестве источника света используется диод XHP50. Диод установлен ровно по центру, постороннего мусора внутри нет. Рефлектор мятый. Как и всегда стоит просветленная оптика, в которой преломление света меньше и соответственно фонарь дальше светит.

Откручиваем хвост и видим, что плюсовые и минусовые контакты позолочены. Два штыря позволяют правильно установить крышку, чтобы не перепутать полярность.

В качестве источника питания служат 8 пальчиковых батареек. 8, Карл! Почему не сделали питание от 26650 с таким большим диаметром тела для меня загадка. Внутри трубы на стенках есть информация как устанавливать батарейки, чтобы не перепутать полярность.

На дне шахты у головы контакты утоплены в подкладку. Контакты позолочены, а плюсовые имеют пружины.

Вот что-что, а всегда доволен качеством резьбы у Nitecore. Резьба смазана отлично. Имеется уплотнительное кольцо для предотвращения попадания воды в тело фонаря.

Измерение тока

Для измерения тока я использую мультиметр и медные провода. На максимальном режиме 2150люмен прибор показывает 4.01-4.1А. В режиме 1200люмен выдает 2.74-2.85А При 460 показывает 1.53А.

Водонепроницаемость

Фонарь соответствует стандарту водонепроницаемости IPX-8, которые позволяет погружать фонарь на глубину до 2 метров. Я закинул в 3л банку с водой на 10 минут. После достал, открутил хвост и внутри было все сухо.

Форма луча и фото на местности

Луч ровный, артефактов нет.

Фото на местности. ISO 100, штатив. По инструкции максимальная дистанция по ANSI 462 метра. На фото до дальнего дерева по стороне столбов 120 метров.

Вывод: фонарь мне понравился качеством изготовления. Как всегда отлично смазана резьба. Светит хорошо. Луч ровный, никаких артефактов не замечено. Особенно мне понравилась умная кнопка и комбинации с быстрым доступом к стробоскопу, максимальному и минимальному режимам. К слову такие же комбинации работают и в Nitecore EC4S. Отдельно отмечу наличие принудительной блокировки фонаря от включения и включение маячка для лучшего поиска фонаря в темноте. К недостаткам отнесу 8*АА. 8 пальчиковых батареек, Карл!

Не забудьте посмотреть видео обзор, там я брожу по парку в темноте. Спасибо за внимание. Вопросы и пожелания оставляйте в комментариях.

Предыдущие обзоры:
Фонарик Convoy UV с ультрафиолетовым диодом Nichia 365nm
Классные цветастые балаклавы для активного отдыха.
Прикалываемся над друзьями. Мультиобзор приколов.
  • Vadim2S
  • 18 сентября 2015, 07:53
Питание полностью дурацкое. Даже 6хААА кассетами под 18650 лучше будут. Или 4хАА и половинная длинна.
  • anddmi
  • 18 сентября 2015, 08:02
Для чего планируешь его использовать?
Пункт 18 же! Для продажи вероятно. :)
  • 18 сентября 2015, 11:43
Меня не устраивает этот фонарь из-за питания. Пока буду пользоваться Nitecore P36.
Товар предоставлен для написания обзора магазином
  • otlom
  • 18 сентября 2015, 08:09
Светит, отлично. НО с питанием беда. Во-первых, «севшие» аккумы (АА) сразу не засунешь 8 штук в зарядник, так как просто мало таких, чтоб сразу на 8 шт. Во-вторых, пока «севшие» заряжаются, надо еще 8 штук свежих. Получается комплект из 16 аккумов надо.
  • 18 сентября 2015, 11:52
Очень интересная мысль про 16 аккумуляторов, передам производителю. Спасибо.
что по стоимости выйдет как полтора фонаря ) + зарядник
Со своим АбдуллойКарлом…

Светит знатно. Питание-боль. Обзору-плюс.
  • 18 сентября 2015, 11:52
Просто Карл — это выражение эмоций.
  • 18 сентября 2015, 08:29
Светит хорошо. Питание тихий ужас. Ребра охлаждения не такие уж и глубокие, обычные. Ценник… ну для фонарщиков наверное пойдёт.
Фото на местности. ISO 100, штатив.
А выдержка?
  • 18 сентября 2015, 11:46
f/2, 1/2
  • 18 сентября 2015, 12:02
f/2, 1/2
Вам не кажется, что именно из-за этого получился такой «вау» эффект на фотках? Смотрится как прожектор, и это бросается в глаза.
  • 18 сентября 2015, 12:11
Есть универсальные настройки?
  • 18 сентября 2015, 12:26
Есть пределы разумного. Вот вид из моего окна с такими настройками. Правда у нас сейчас облачно.
  • 18 сентября 2015, 12:32
Белый квадрат? У меня ничего не показывает.
  • 18 сентября 2015, 12:34
Это и есть белый квадрат. Не сразу понял, что автор комментария хочет сказать, думал тоже не грузится)
  • 18 сентября 2015, 12:45
Почему у меня тогда снимает нормально днем и нет белых квадратов?
  • 18 сентября 2015, 12:50
Днем значит у вас другие настройки. При выдержке пол секунды и на диафрагме f/2 днем должен быть белый квадрат))
  • 18 сентября 2015, 13:39
Правильно. Днем выдержка 1/3832

У меня не зеркалка, где вручную можно настроить, автоматом фоткает. И вообще это нормальные параметры для съемки. Все режимы при одних настройках сделаны и представление есть о яркости.
  • 18 сентября 2015, 13:52
Да я про параметры ниче и не говорю, я про белый квадрат.
  • 18 сентября 2015, 13:26
А причём здесь пределы разумного? Нормальные параметры у автора, все видно, во всяком случае сравнить освещенность по режимам можно. Все режимы убирались в одну экспопару.
Понятно, что динамический диапазон человеческого глаза неизмеримо шире, чем любой фототехники.
  • 18 сентября 2015, 13:40
Видно, что разбираетесь.
  • 18 сентября 2015, 13:53
Интересно, что бы было, если снять фото в темноте по технологии HDR.
  • 18 сентября 2015, 15:57
Было бы красиво, но плохо отражает сущность. Примерно такие фотографии в рекламах производителей.

Самые правильные всё-таки на фонарёвке, техника на штативах, сцены одинаковые, настройки тоже (при том выбираются)
  • 18 сентября 2015, 17:24
Я сколько не спрашивал в техподдержке настройки для зеркалки, так никто и не ответил. Мне надоело.
Вам не кажется, что именно из-за этого получился такой «вау» эффект на фотках?
Это очевидно. Обычная реклама, даже не скрытая… Автор отрабатывает бабки.
  • 18 сентября 2015, 12:32
Автор снимает на экшн камеру, фото с зеркалки в обозримом будущем не будет. Вот такой расклад.
Питание-боль.
Ребята вы такие наивные. Это чисто коллекционный фонарь. Типа, а вот редкая разновидность на АА батарейках.Никто им серьезно светить не собирается, высаживая за полчаса батарейки рублей на 600. Именно батарейки на 1,5 в, так как на аккумуляторах на 1,2 вольта будут гораздо худшие показатели
  • 18 сентября 2015, 11:53
Я придерживаюсь мнения, что покупкой надо по полной пользоваться, а не любоваться на полочке. Имхо, конечно.
  • 18 сентября 2015, 12:38
Странно, а разве перед заказом Вы не заметили что он на восьми батарейках и «попользоваться по полной» им не придётся? ;-)

Хотя верно сами упомянули, "покупкой"…
  • 18 сентября 2015, 12:43
У меня другая ситуация. Я стремлюсь обозревать новинки. Могу обозревать то, чем сам потом не буду пользоваться и оно будет валяться на полке. Но главное донести новую информацию до читателей и зрителей.
  • dim1390
  • 18 сентября 2015, 12:55
Спасибо, интересный фонарь. Уточните, пожалуйста, как включены 8 элементов питания? Последовательно или две 4 х батарейные группы параллельно?
Если пользоваться по полной — придется нанимать носильщика для мешка батареек.
  • 18 сентября 2015, 13:16
Исходя из того, что xhp50 питается либо 6, либо 12 вольтами, в фонаре стоит понижайка до 6 вольт (если все собрано последовательно). Либо повышайка, если половина параллельно. А ей все равно, с чего понижать (повышать) — с 1,5 или с 1,2 Вольта. Главное что бы питание выдало мощность. Так что полагаю использование Ni-Mh вполне оправданным.
  • OXOTA
  • 18 сентября 2015, 12:38
По первой фотографии показалось, что это пистолет с глушителем. Потом увидел стоимость и сразу понял — либо «п.18», либо автор поста — прессекретарь Песков. Отвалить 116 долларов за фонарик?! Скажите, когда включаете максимальный режим, рука отдачей назад не отбрасывается?
  • 18 сентября 2015, 12:42
Не понимаю, почему вы все так ценой себе голову забиваете. Я заставляю где-то покупать этот фонарь? Просто знакомлю всех вас с новинками отрасли.
  • 18 сентября 2015, 12:46
Впору открывать на муське новый раздел: «тут наши лучшие специалисты познакомят вас всех с новинками отраслей»!)))
  • 18 сентября 2015, 12:48
Не вижу причин для сарказма.
  • 18 сентября 2015, 12:56
Да это моё, личное) Мне ведь на муське интересно знакомиться с опытом приобретения и эксплуатации товаров таких же как я, обыкновенных потребителей, т.е. тех, кому нужно не обозреть очередной товар чтобы после положить пылиться на полку, а более-менее регулярно и долго использовать его в повседневной жизни.
  • 18 сентября 2015, 15:40
ну так если вы изначально видите что фонарь вам без нужды, никто не заставляет читать обзор.
тут вон масса обзоров всякой мелкой и не очень электроники, сугубо профессиональной. я вот ее не читаю, так как мне она на фиг не нужна. а многим в пользу, судя по обычно большому количеству плюсов.

а по сабжу — престранная идея с питанием.
очень нишевый продукт. просто очень.
>В качестве источника питания служат 8 пальчиковых батареек. 8, Карл! Почему не сделали питание от…

эта серия пенсионеров. им проще купить привычные батарейки в киоске или на почте, чем заморачиваться с зарядкой аккумуляторов.

а по сути — обзор стабильно ни о чем. даже сравнения с другими моделями того же производителя нет, видимо вы их сразу продаете после т.н. «обзора».
  • 18 сентября 2015, 13:11
Мне кажется пенсионер сначала сильно задумается, покупать ли ему батареек на такую сумму. А потом может ослепнуть, посветив себе в глаза.
Видимо, фонарь исключительно для фонаревщиков — показать на фонаревке.
> Мне кажется пенсионер сначала сильно задумается, покупать ли ему батареек на такую сумму

пенсионеры не только в снг живут, но и на западе. к тому батарейки АА стоят дешего — 47 рублей за 4 штуки в фикспрайсе.

>Видимо, фонарь исключительно для фонаревщиков — показать на фонаревке

там не интересуются таким барахлом с питанием на АА, только литий.
  • 18 сентября 2015, 13:20
Мне кажется на фонаревке интересуются всеми фонарями. Для реальной эксплуатации — да, литий. А рассмотреть, обсосать и обос*ать диковину — всегда за.
Фикспрайсовые АА токи под этот фонарь дадут?
>Мне кажется на фонаревке интересуются всеми фонарями

не то чтоб интересуются, просто будет пост в теме новинок с парой фотографий. на этом все заканчивается. если действительно это что- то интересное — тогда да, начинается обсуждение и пишутся обзоры.

> Фикспрайсовые АА токи под этот фонарь дадут?

судя по инструкции на данную модель, максимальный режим доступен при использовании аккумуляторов панасоник (2550мАн). от обычных батарей работать будет, но мощность меньше.

самое главное, что и производитель и автор «обзора» стыдливо умолчали о реальном времени работы в старшем режиме (2150 люмен), ограничившись фразой до 1.45 часа. видимо придется для тех, кто заинтересуются этой моделью ждать полноценного обзора от selfbuilt c графиками.

вот как пример на модель EA8 (тоже самое, но с менее прожорливым диодом XM-L2):

www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?359558

Тут же по грубым прикидкам, вешают лапшу на уши:

— диод потребляет в турбо режиме ~ 17Вт
— энергоемкость 8АА панасоников 2550 мАн ~ 12 Вт
— время работы: 12/17 = ~ 40 минут, что никак не вяжется с заявленными 105 минутами.
— либо имеет место обычная маркетинговая уловка — турбо режим работает по таймеру 3 минуты, по истечении которых «сбрасывается» в более щадящий. ( проверить это можно только имея данный фонарь на руках, т.е. хоть тот же автор темы)
  • 18 сентября 2015, 13:43
Я не снимаю графики и вы это могли заметить по всем обзорам фонарей. В чем не разбираюсь туда не лезу. А вы и сами знаете, что во всех современных фонарях стоит степдаун.
>А вы и сами знаете, что во всех современных фонарях стоит степдаун.

Не во всех. К тому же производитель nitecore в инструкции (http://flashlight.nitecore.com.media4studio.com/html/uploads/ueditor/image/product/EA81/EA81_UM_EN.pdf?c97d26) про это не упоминает.

Может он произвел новую техническую революцию? Вот и расскажите нам об этом в своем «обзоре» ) Какой там степдаун и сколько фонарь работает от аккумуляторов или батарей из ларька.
  • 18 сентября 2015, 14:19
Подскажите, пожалуйста, как получена ёмкость 8 АА по 2,55 а*ч (на 1,2 В) в размере 12 Вт (Вт*ч, может быть?).
да, вы правы. я поторопился и потому ошибся.
  • pauchok
  • 18 сентября 2015, 22:18
nautilus7000 Что ты вводишь людей в заблуждение? Или цель — обгадить автора обзора или фирму Найткор? Мне, к примеру, Найткор совсем не нравится, но это не повод врать или приводить ложную информацию. Ты пишешь, что LED потребляет 17 Вт в турбо-режиме. Откуда у тебя получилось с 8-ми мощнейших Панасоников 12 Вт? Для расчета существует формула: Ватт = Ампер х Вольт. Умножаем 2,55 Ач на 1,2 В = 3 Вт с ОДНОГО элемента. А теперь умножаем на 8 = 24 Вт. Теперь можно рассчитать время работы. 24/17= 1,41 часа. Но никак не 40 минут! Разумеется, это на свежих элементах, пока напряжение на каждом не ниже 1,2 Вольта. Зачем ты занизил в 2 раза? Цель?
  • 19 сентября 2015, 11:38
Не путайте ватты и ватт-часы. От этого всё остальное ваше рассуждение теряет смысл.
  • 18 сентября 2015, 13:38
А мне кажется он сначала задумается покупать ли ему фонарь в такую сумму))
  • 18 сентября 2015, 13:53
Ну фонарь ему и подарить могут )
  • vot
  • 18 сентября 2015, 20:17
если только за обзор
  • 18 сентября 2015, 13:41
видимо вы их сразу продаете после т.н. «обзора».
Конечно продаем, оптом скидки все дела.
  • peetbull
  • 18 сентября 2015, 13:55
синяя изолента почем?))))
  • 18 сентября 2015, 13:56
Изолента только при покупке всего комплекта. Бонусом.
  • peetbull
  • 18 сентября 2015, 14:01
вот засада))
А обзор понравился…
не понравились батарейки и огромная цена…
Спасибо!
  • 18 сентября 2015, 14:05
Обычно в обзорах от магазинов типа бангуд или геарбест я прошу купоны на товары. Взять хотя бы тот же Olight S30, который десятками разошелся. Но в последнее время мне этого не хочется делать. Скидки можно искать в профильных ветках магазинов.
  • 18 сентября 2015, 15:42
блин, где урвал ec4s-то ??
На gearbest была распродажа недавно, мой вот уже приехал в почтовое отделение :)
  • 18 сентября 2015, 16:16
ни одна распродажа фонарей меня не минует, в силу определенных причин. может быть вы с EC4 путаете?

EC4s еще даже на официальном сайте засвечен только на фото на стенде.
Да, простите, спутал с EC4. Кстати, последний вполне прилично светит за свои $42.99, мне понравилось.
  • 18 сентября 2015, 17:27
Вы не путайте людей по поводу именно EC4S или давайте доказательства=)
Да-да, простите, спутал с EC4 :(
  • 18 сентября 2015, 17:28
У Nitecore. Я говорю народ жаждет хлеба и зрелищ. Они OK. Он уже недели 2 лежит. Одновременно с ЕА81 фоткал и снимал его, но попросили придержать оба обзора: релиз EA81 на этой неделе, а EC4S на следующей. В EC4S будет сравнительное видео как оба сразу светят.
  • 18 сентября 2015, 17:52
да, вы там в одном из прошлых обзор написали «попробую выцыганить у них».

в принципе уже видел, но все равно интересно.
а по цене есть какая-то инфа, а то я сегодня EC4 скинул за треху, нацелился на mini intimidator
  • 19 сентября 2015, 12:13
По цене инфы пока нет. Сам думаю спросить для обзора или без цены будет.
  • 19 сентября 2015, 13:01
ну меня не порадовала инфа о дичайшем токе разряда у выключенного фонаря. что у EC4, что у эски.
Цифры не вспомните, случаем? Что ж там такого «дичайшего»?
  • 21 сентября 2015, 15:56
вуаля www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?396810-*NEW*-Nitecore-EC4-amp-EC4S-(Possible)-2x18650-2000-Lumens/page9

я не буду ханжой, для подавляющего большинства людей это не будет критично. но как там справедливо замечают на форуме, это все-таки не копеечный фонарик. конкуренты в этой ценовой категории отличаются разрядкой на 2 порядка ниже фактически. это колоссальная разница
Насколько я вижу, речь идёт о 600мкА = 0.6мА. Не уверен, что стал бы называть это «дичайшим током разряда», попробую вечером замерить на своём экземпляре.
  • 21 сентября 2015, 19:03
у меня нет возможности сравнить и замерить. приходится полагаться на мнение искушенных америкосов. а они пишут о совершенно других токах у других производителей.

как бы то ни было, я ЕС4 продал и сегодня заказал на гб Olight Mini Intimidator.

но в общем и целом конечно EC4 мне понравился. назвать его неудачной покупкой никак нельзя
  • 21 сентября 2015, 19:23
А как замерять на разряд? Мультиметр есть если что.
  • 21 сентября 2015, 19:30
да черт его знает. и рад бы ответить, но я в этом ни в зуб ногой. на фонаревке спросите, сразу скажут
Ну вы даёте, господа! :)
Если нужно замерить ток — просто включить амперметр в разрыв цепи, замкнув её. Но осторожно, чтобы не задействовать рабочий режим, в котором токи на порядки больше — простой девайс может не выдержать такого издевательства.
Проверил. Не врут. 0,6мА есть в состоянии покоя :(
С одной стороны — это не радует, конечно. С другой, типовой аккум в 2400мАч такими темпами разрядится «в ноль» за… 4000 часов (166.7 суток) — поэтому я не загоняюсь.

P.S. для тех, кто пропустил начало треда — речь о Nitecore EC4.
  • 18 сентября 2015, 13:09
Сдаётся мне, токи измерены неверно, так как у вас половина батареек выключена из цепи. Можно попросить принципиальную схему подключения мультиметра? И штатную схему коммутации элементов питания, пожалуйста.
судя по прошлой модели ЕА8 фонарь может работать и от 4х аккумуляторов, если их правильно разместить )
  • 18 сентября 2015, 13:31
Насколько я вижу схему коммутации при измерении этот действительно может. Просто непонятно на каком напряжении 4 Ампера. Если они сняты с четырёх последовательных АА, то сколько эти батарейки проживут при 4 амперах с каждой. И насколько просела напруга. И опять-таки интересно, сколько фонарь может съесть с восьми батареек.
  • pupsik66
  • 18 сентября 2015, 13:16
фонарь и в правду огромный
  • Nikolaj
  • 18 сентября 2015, 13:25
По цене он должен быть золотым. Краску пошкрябать не пробовали?
  • 18 сентября 2015, 13:45
Отдал в ювелирку на проверку.
  • 18 сентября 2015, 13:47
Вообще, на мой взгляд, обзор хорош.
Немного не хватает уточнений по коммутации питания и измерений, бимшотов для оценки особенностей пучка, сравнений с чем-нибудь подобным, разборки, и данных по нагреву, но это все для фонаревки. А иметь что-то подобное для сравнения — это уж точно для энтузиастов.
Фонарь — странен. Странен питанием. Я вижу ему две категории потребителей (кроме коллекционеров): 1) люди, которых по службе/работе снабжают неограниченным количеством АА; 2) фотографы, у которых всегда есть качественные высокотоковые АА аккумуляторы для вспышек, которым для чего-то нужен мощный фонарь.
З.ы. на цену изначально не смотрел. Но вы подумайте: фонарь фирма разработала и запустила в серию. Потребителей на него крайне мало. Естественно, что доля стоимости разработки и освоения в производстве в стоимости единицы продукции для мелкосерийки выше.
  • 18 сентября 2015, 13:51
Следующие обзоры на Nitecore EC4S и Fenix TK16. Какие модели на руках можно выше в комментах посмотреть. Выбирайте с чем сравнить.
  • 18 сентября 2015, 14:09
Я бы хотел сравнить с моим Shadow JM35 на MT-G2, но увы.
Я думаю, будет уместно сравнение рассмотренного вами фонаря с EC4S.
А так это все конечно очень познавательно, но ни тот, ни другой фонарь я себе не куплю ) дорого ) или, с другой стороны, зарабатываю мало )
>2) фотографы

отпадает, такие люди заморачиваются на качественном свете с высоким CRI. это могут обеспечить либо диоды nichia 219, либо ксенон.
  • 18 сентября 2015, 15:08
Так им может сцену не под кадр подсвечивать, а что бы самим видно было, и фокус ловить. А кадр выдержкой брать.
Насчёт покупки я как-то не понял. Ссылка «перейти в магазин» ведёт на сайт производителя, с которого (сюрприз!) купить нельзя.
  • 18 сентября 2015, 13:59
Может потому что фонарь от производителя?
Ок, розничная цена откуда? Тоже «от производителя»?
  • 18 сентября 2015, 17:31
Гуглите.
уж послали, так послали :(
  • 21 сентября 2015, 19:42
Не посылал, просто надоело за всех искать, как-будто забанены в гугле.
Согласитесь — несколько странно видеть обзор товара с некоторой заявленной ценой, в котором ссылка «Перейти в магазин» ведёт на сайт производителя, где купить невозможно, а цена вообще взята с потолка, правда?

Минус не мой, кстати.
  • 22 сентября 2015, 17:39
Да я не парюсь по минусам. Просто ссылаться на другой магазин, когда даже и производитель дает на обзор я считаю некорректно. Цена с геарбеста.
мне не нравятся такие обзоры «Товар предоставлен для написания обзора магазином» — попахивает матерой рекламой
  • senneka
  • 18 сентября 2015, 14:32
Такой фонарик в такую цену я бы не купил. Но это совершенно не повод в каждом третьем комментарии (это не лично к Вам) придираться к автору попрекая его п.18. ИМХО.
А реклама. Да любой обзор реклама, хорошая или плохая реклама товару. Даже если автор этого совершенно и не имеет ввиду.
  • 18 сентября 2015, 15:46
угу. тут достаточно много компетентных людей, которые ТС, готовых петь дифирамбы всякому хламу по п.18, сразу выведут на чистую воду.
мне кажется это просто чаще всего жаба душит что халява стороной обошла

а потраченное на написание обзора время никто не учитывает. зато халяяявааа
  • 18 сентября 2015, 14:58
Давайте я помогу.
  • 18 сентября 2015, 16:02
Норм обзор, спасибо!
  • 18 сентября 2015, 17:31
Спасибо за поддержку.
  • Jonnyfc
  • 18 сентября 2015, 18:31
«Много света на АА» -ниша узкая, но и конкуренция невелика, производитель, думаю, внакладе не останется.
Обзор хороший, ждем EC4S ;)
  • bdfy63
  • 18 сентября 2015, 19:08
Хороший фонарь, только область применения не ясна. За обзор спасибо.
  • vot
  • 18 сентября 2015, 20:20
как не ясна? Написать обзор и получить еще фонарь
  • 18 сентября 2015, 21:55
Зависть съела, да? :)
  • Pirate
  • 18 сентября 2015, 22:57
Вы себе уже купили?
  • 19 сентября 2015, 11:38
Да, только другой. За похожую цену. Именно купил, и обзор написал, почитайте.
Отличный фонарь, даже 8 батареек меня не пугает.Но цена зверская.
  • Pirate
  • 18 сентября 2015, 22:55
Ну нахрена он мне за 7700 рублей? Или чем дороже тем ВСЕГДА круче?
  • alanzet
  • 19 сентября 2015, 01:39
Черт, почему мне на обзор даже конвоя не присылают нахаляву, а тут народ охреневает просто.
Как вы это делаете?
Пишешь порой продавцу, мол, скинь пару баксов, я про твой девайс напишу. Хрен там ночевал.
  • 19 сентября 2015, 12:16
Сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя.
Для питания этого мутанта придётся купить три электроотвертки по 250рублей в леруа, и вытащить оттуда nicd аккумы (только они справятся с такими токами в турборежиме) ))