1452T-R 52mm 2x Professional High Speed Auto Focus Deluxe Super Telephoto Lens(Black)

Предлагаю мини обзор telephoto насадки на объектив.

Если говорить простыми словами это насадка дает вашему фотоаппарата двух кратный фиксированный зум. Просто навинчиваете ее на 52mm объектив и все что было раньше от вас так далеко, станет ближе в два раза.

ДО…

Комплект

Насадка сделана из металла. С хорошим и надежным креплением.
Не каких помех кадру она не делает. Единственный минус, если поставить зум объектива на минимум, то будут видны черные края по кругу.

Поставляется в коробочке с инструкцией.

И мешочке из кож зама.

Имеет выход на 62mm для фильтра или бленды.

p.s. сильно не бейте, я не особо силен в фото терминах, так как только начинаю осваивать фото дело.

но думаю до таких же новичков как я, смог доходчиво донести что это такое.
  • koyotu
  • 27 ноября 2011, 22:17
Как с искажениями дела обстоят? На зум-объективе нет проблем с фокусировкой? За обзор плюсанул.
  • 27 ноября 2011, 22:26
вообще не искажает, фокусирует точно так же как ничего и не было… единственное, про что я писал — это если зум минимально отдалить, то будет виден круг по бокам.
Покупал когда-то нечто похожее, но подешевле, на 58 мм. Жуткое «мыло», полная хрень.
  • MoDMaN
  • 27 ноября 2011, 22:38
А сделай пожалуйсто фото на минемальном зуме, что бы были видны края.
  • 27 ноября 2011, 22:49
Ща. И покажу что ничего не мылит. Во первых надо брать в нормальной ценовой и пользоваться уметь :)
  • 27 ноября 2011, 22:57
на 18 мм

на 55 мм с зумом 2х (вспышка не достает уже).

просто уже поздно и в комнате плохое освещение, днем если снять в разы лучше!

ссылки на обменник

savepic.su/792303.htm
55+2x
savepic.su/847598.htm
На фотках, которые «до» и «после» видны довольно серьезные хроматические аберрации на той фотографии, что сделаны с этой насадкой. Это расстраивает.
  • 28 ноября 2011, 09:36
А подробнее можно что это? Просто глаз новичка особо не замечает :)
Сложно в поисковике набрать пару слов?

из википедии: Хроматические аберрации заключаются в паразитной дисперсии света, проходящего через оптическую систему (фотографический объектив, бинокль, микроскоп, телескоп и т.д.). При этом белый свет разлагается на составляющие его цветные лучи, в результате чего изображения предмета в разных цветах не совпадают в пространстве изображений.

В двух словах, при контрасте черного и белого появляются не характерные цвета на границе сред:
Да-да, вон на фото можно посмотреть правый край сумочки и края крышек. Если такое видно на уменьшенных снимках, то это говорит о том, что насадка никуда не годится.
  • 28 ноября 2011, 08:20
Увы, я такую же фигню покупал, когда у меня был ультразум Minolta Z10 кажется. Тоже мало соображал в фототехнике и купил в магазине типа Эльдорадо набор из двух насадок — широкоугольная и теле, как у автора. Широкоугольная очень сильно уродовала картинку. А если нацепить на объектив с фокусным 24-28мм, то фото будет как у автора на 18мм — т.е. круг и видно внутренности насадки. На 35 мм такого нет, фокусное становится около 28, но искажения такие, что лучше выбросить сразу. От теле тоже толку мало, ибо картинку портит.
В общем сначала радовался, и так и сяк пользовался. Потом остыл и забросил в дальний угол. Теленасадку продал с фотиком (отдал бонусом), а ширик вроде так и валяется (просто жалко выбрасывать).
Резюме: все эти насадки — полное гавно, брать не стоит даже за те деньги, что просят китайцы. И даже на «побаловаться» не стоит брать, лучше взять что-нибудь более полезное (штатив или полярик например).
Заказной писака имхо.
  • 28 ноября 2011, 09:35
Ты наверно заказал? Я еще раз говорю. Что я в фото новичок. Что думаю то и пишу. Нсли так уверен в моей заказанномти почитай другие обзоры. Где я отнюдь не хвалю товар. А если у тебя комплекс что ты во всем видишь только плохое то я не виноват.
это насадка дает вашему фотоаппарата двух кратный фиксированный зум

В каждом обзоре такие ошибки поэтому возомнив себя шерлоком предположил что через переводчик пишете.
  • 28 ноября 2011, 09:40
Да ну, вряд ли. Просто новичок, вот и всё. Я сам за набор аж 2 тыщи рублей отвалил. Во дурак был:) Так что это всё по незнанию покупается. Ну, отрицательный опыт — то же опыт.
  • 28 ноября 2011, 10:46
спасибо за инфу… сейчас еще лежит широкоугольная насадка… вот не знаю, писать про нее или не стоит… опять писакой обзовете? :)
  • 28 ноября 2011, 11:26
Заметьте — я вас лично никак не обзывал:) Я лишь сказал, что данный товар — УГ. Вы тут совершенно не при чём. Вообще я считаю что обзоры на УГ тоже очень полезны — вдруг человек хотел купить но не был уверен в товаре, а тут прочитал, и определился с решением. Так что за труд — зачёт, но товар — говно:)
Конкретно про ШУ насадку — да думаю смысла нет. В комментах и так уже немного обсудили:)
  • AgentD22
  • 01 декабря 2011, 20:02
Не заказной, у меня есть такие две — думаю куда бы выкинуть… полная фигня, а не насадки. Благо купил совсем задешево.
  • c4denn
  • 30 ноября 2011, 09:09
Новичку в фото конечно интересны такие насадки, хочется по экспериментировать, но практической пользы от них нет. Из того что ставиться после объектива, полезны только фильтры и макро-линзы. Если хочется добавить зума, надо пробовать телеконвертеры которые ставятся между тушкой и объективом.
Я себе тоже взял, думал к своему телеобъективу 70-300 прикручу, и будет мне счастье, типа ФР ~ 450мм. Но увы сильно ошибся. на объективе 18-55, насадка боле менее с 35мм и до 55мм, А на телевике работает только с 70мм до 200мм а дальше сильно очень мылит. Вот и смысл 200мм с насадкой, качество плоховатое, или теже ФР в 300мм без насадки, получается в разы лучше картинка. Брал на том же Ебае. Деньги на ветер.
Обидно :(