Прикольная флешка на 32GB

Флешки ещё никогда не заказывал и никогда не тестировал. Это мой первый подобный обзор, поэтому сильно прошу не пинать.

Вот в таком виде она представлена на странице магазина.

Информация скудная:
Вместимость: 32GB
Размер: прибл. 0.63 * 0.63 * 3.54inch / 1,6 * 1,6 * 9 см
В комплект поставки входят:
1x Пуля USB Flash Drive
Как обычно сначала смотрим, в каком виде всё пришло.
Поэтому все характеристики буду определять экспериментально.
Бегло смотрим, в каком виде прислали.

Для наглядности несколько снимков объединяю в один файл.

Рассмотрел всё под лупой. Ни названия, ни других каких-либо надписей не нашёл.
«Карабин» в комплекте.

Колпачок флешки не одевается (как обычно), а откручивается, что непривычно. Корпус выполнен из алюминиевого сплава. Выглядит очень прочным.
Когда заказывал, думал, что размеры немного меньше. Если носить с ключами в кармане, можно и карман порвать:)

Ещё, что смутило, диаметр «Пули». Подумал, что придётся приподымать ноутбук, чтобы вставить в разъём. Но здесь никаких проблем. Вставляется впритирку.

При подключении к компьютеру загорается красный светодиод. При обмене информацией светодиод подмаргивает. Светодиод спрятан где-то внутри. Днём его даже не заметил.

Вроде как всё обрисовал, перехожу к тестированию.
Записал на флешку более сорока видеофайлов (забил полностью, «под завязку»). Время записи заняло менее получаса. Вот, что показывает винда.

Для сравнения нашёл карточку четвёртого класса.

Но это не сильно важно. Все характеристики хорошо видно из специальных прог.
Для тестирования применил две программки. Два снимка склеил в один.
Это обозреваемая «Пуля».

Считаю, что результат очень даже неплохой. Я раньше тестировал карточки 10-го класса, бывали гораздо хуже.
Если сравнивать с карточкой 4-го класса, результат просто шикарный.

Но тесты тестами. Проверил на конкретном видеофайле. Размер 2 091 944 083 байта. Записался за 133 секунды (15МБ/с). Считался за 75 секунд (27МБ/с). Что не расходится с тестами.
Проверил и карточку (4 класс). Записался за 301 секунды (6,8МБ/с). Считался за 116 секунд (17,9МБ/с).
Даже если сравнивать с флешкой, купленной в оффлайне (Transcend JetFlash 600 Ultra Speed) в прошлом году.

Не удержался, протестировал ещё флешку. Уже не помню, когда покупал (столько не живут). Не раз спасал алюминиевый корпус.

Здесь сплошная печаль.
Вывод.
Если сравнивать с флешками, что у меня есть, обозреваемая оказалась не только прикольная, но и самая быстрая.

На этом заканчиваю.
Надеюсь, хоть кому-то помог.
Теперь всё.
Удачи всем!
Планирую купить +5 Добавить в избранное +5
  • maxta
  • 23 сентября 2015, 08:17
Не стоит оно того…
О перемещении оружия и изделий, конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием.
...«Что касается пересылки по почте, то в соответствии с подпунктом 4.3 пункта 4 раздела I Приложения 2 к Соглашению ввоз и вывоз с территории Таможенного союза в международных почтовых отправлениях любых видов оружия (их частей), патронов к ним (их частей), конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий запрещены.»...ссылка
  • besalisa
  • 23 сентября 2015, 08:35
1.Это ненастоящий патрон.
2."… конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием изделий..«Это не оружие.Имеются ввиду муляжи самого оружия и т.д, но не патронов.
Вчитывайтесь внимательно в текст.
  • DikiyMan
  • 23 сентября 2015, 12:39
и где тут конструктивное сходство с патроном? у патрона конструктивно должно быть средство инициирования, метательный заряд, метаемое снаряжение. что из этого присутствует в обозреваемой флешке?
  • rsa-zima
  • 23 сентября 2015, 15:40
Теперь я понял почему две аналогичных флешки были упакованы и отправлены мне в раскрученном виде, хотя место в пакете было. Продавец похоже был в курсе :)
  • buggerok
  • 23 сентября 2015, 08:29
Теста на реальный объем не увидел.
Ссылка на магазин содержит рефералку.
  • Megapey
  • 23 сентября 2015, 08:42
Про рефералку: Это муськина рефералка.
Все ссылки, размещаемые нами в тестах и вокруг них, обрастают на муське рефералками; к обзору отношения не имеет.
  • buggerok
  • 23 сентября 2015, 08:45
При чем здесь Муська, рефералка именно магазина, которую автор специально сократил через сервис goo.gl
  • fylhtq
  • 23 сентября 2015, 15:28
могли бы и 1 ГБ проверить! :)
что бы было посмешнее.
отработали свою флеху.хоть для себя проверьте полностью, может просто мусор?
4) mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок.
8) Мы не разрешаем использовать сокращатели ссылок (bit.ly, goo.gl, и другие) в ссылках, размещаемых на нашем ресурсе.
  • 23 сентября 2015, 09:34
Дружище АлексПорошин, умоляю тебя — убери слово «стильный» из заголовка! Замени на «прикольная», «забавная» и пр. Но только не стильная, не уподобляйся людям с малым словарным запасом!!!
Убрал
  • 23 сентября 2015, 10:05
Спасибо! От меня тебе всегда только «плюсы».
Сейчас зря написал. Это повод для минусаторов. Теперь запасайся терпением :)
  • 23 сентября 2015, 10:13
Да забей ты на все эти «крестики-нолики»! Я вообще не парюсь кто и что мне ставит!
  • SEM
  • 23 сентября 2015, 10:25
Забавного в ней ещё меньше…
Теста реального объема нет, была такая на реальных 16 гб золотого цвета, крякнула через 8 месяцев. Очееень медленная.
1. Потерять колпачек
2. Раз… Usb вход
3. Купить корвалол для ожидания закачки
4. Получить п… от ментов
  • 23 сентября 2015, 11:10
А менты то, причем? Тут невооруженным взглядом виден муляж
За склонность к
  • 23 сентября 2015, 11:21
Ну, тады мой брелок (здесь, на муське, я его представлял) вообще, смерть врагам
  • A-Gugu
  • 23 сентября 2015, 11:18
Извините, а «В подарок» это в куда? :)
  • 23 сентября 2015, 11:23
  • mpsa
  • 23 сентября 2015, 13:06
объем фейковый?
где пруф?
какие привилегии дает написание обзора в вашем магазине, кроме реферальных переходов?
Выгладить очень прочным
Выгладить Выкрасить да выбросить.
Остался неотвеченным вопрос о реальном объеме
  • Hyper
  • 23 сентября 2015, 17:44
Раздавали подобную флэшку на 65 летие ВОВ в пресс-пакетах. Единичные экземпляры позволяли неоднократно на себя записать пару фильмов и потом их считать. В остальных случаях 1-2 «тяжелых» файла накрывали флешку медным тазом… Кроме того обещанный объём (8Гб) мало кому удавалось полностью занять… ошибки начинали сыпаться.

зы — возможно там партия была бракованая конечно, но осадочек остался…
  • Egor47
  • 23 сентября 2015, 20:49
У AleksPoroshin аккаунт угнали?
  • 23 сентября 2015, 21:56
Вот когда он нижнее бельё начнёт показывать, тогда и стоит беспокоиться :)
  • Andrey13
  • 24 сентября 2015, 13:34
Заказывал очень давно, года 2 назад на 16гб. Оказалась на 2 гб. Тогда я не знал, что можно всю сумму забрать, и открыл диспут на полцены)