Обзор необслуживаемого атомайзера Victor Mini Atomizer

Всем привет

В прошлом обзоре в комментариях я обещал что скоро будет обзор на необслуживаемого атомайзера. Необслуживаемые атомайзеры это испарители, в которых нету возможности использовать свою намотку (койл), но есть возможность заменить испарительный элемент. В конце обзора будет попытка замены ваты в одноразовом испарительном элементе, если вам данная тема интересна добро пожаловать под кат.

18.* — Товар предоставлен магазином…

Victor Mini Atomizer имеет вполне аккуратную и привлекательную форму и не является оригинальной разработкой, в ней использовались конструктивные решения других оригинальных изделий. Но обо всем по порядку.
Атомайзер поставляется в пластиковом боксе, такой пластик без дополнительной защиты легко сломать.

С атомайзером были заказаны резиновые декоративные кольца с надписями, они служат не только для украшения батарейного мода, но и не дает скользить пальцам и защитят от случайного нажатия кнопки Fire.

На обратной стороне коробки присутствует картинка разобранного атомайзера и немного информации об самом атомайзере. В комплект поставки входит сам атомайзер, две головки на 0,2 и 0,5 Ом. Запасных орингов в комплекте нет.

Мыть такой атомайзер очень удобно минимум деталей, оринги присутствуют почти на всех деталях.

Victor Mini Atomizer имеет не большой объём бака всего на 2,5 мл., сам бак изготовлен из Боросиликатного стекла, однозначно большой плюс за то что не использовали акрил, конечно цена за данный атомайзер выросла.

Я уже упоминал что испаритель необслуживаемый, и они приобретаются отдельно, поэтому не забудьте заказать еще и запасные испарители. Для данного атомайзера продаются испарители популярных нынче 0,2 и 0,5 Ом. Внешне два испарителя одинаковые и отличить их можно только по маркировке на корпусе.

Центральный пин металлический не подпружиненный, необходимо следить за тем чтобы влага не скапливалась в большом количестве в базе, иначе будет прыгать сопротивление.

В устройстве реализована система регулировки интенсивности обдува AFC (Adjustable Air Flow Control). Два прямоугольных отверстия с обеих сторон базы, затяжка регулируется поворотным кольцом, кольцо можно найти на ощупь благодаря широким бороздкам. Само кольцо вращается в пол оборота, То есть открыв отверстие целиком чувствуется небольшой щелчок и дальше повернуть кольцо не получится, очень удобное и полезное решение.

Перед использование атомайзера необходимо смочить испаритель вокруг спирали, и не в коем случаи не заливайте сверху иначе жижа зальет базу.

Заливка жижи происходит только сверху, отверстия для жижи широкие, а резиновое кольцо не дат вытечь жиже из под крышки.
Отверстия испарительной камеры находятся достаточно низко чтобы вся жижа попадала из бака на испаритель.

Технические характеристики

* Product Name: Victor Mini Atomizer
* Thread: 510 thread
* Capacity: 2.5ml
* Resistance: 0.2Ohm( 30-100W), 0.5Ohm( 25-80W)
* Material: pyrex glass+ss
* Size: 64*18.5mm (L*D)
* Net Weight: 81g

Однозначно этоатомайзер подходящий вариант для любителей лёгкой затяжки, здесь она лёгкая.
Качество фрезеровки отличное, весь корпус гладкий без заусенцев и косяков. Конструкция девайса очень проста и собирается интуитивно понятно. Правда, небольшой объем бака требует регулярную заправку.
Испарительный элемент прослужил около недели, пока я не попытался осушить оставшуюся жидкость для того чтобы залить новую с другим вкусом, но тут я передержал и подпалил вату, ну что ж зато повод разобрать испаритель ))).
Извлечь вату не повредив спираль трудно но вполне реально, вокруг спирали вата уложена в виде тоненьких пластинок и порезанная пополам.

На место сгоревшей ваты я уложил обычную органическую вату, обмотал в один слой спираль и установил на место, сопротивление осталось прежним 0,5Ом.

Главный вывод который я сделал для себя, необслуживаемого атомайзеры отличаются вкусом от обслуживаемых атомайзеров или дрипок. Хоть мой опыт не такой большой и долгий в электронном парении, но я с уверенность могу сказать что данный испаритель с вертикальным койлом придает чуть больше сладости пару, вывод о сладости я сделал после того как попробовал туже жижу на подобном атомайзере но уже с горизонтальным койлом, разница ощущалась сразу.
Производитель рекомендует использовать 0.2Ohm( 30-100W), 0.5Ohm( 25-80W), но я редко использую больше комфортных 20-25W.
Вкусного и густого вам пара )))
  • eroigor
  • 25 сентября 2015, 08:48
А как атомы похожи.
  • 25 сентября 2015, 10:22
Вот этот больше похож, но это в следующем обзоре

• AlexT
  • 29 сентября 2015, 13:55
Подскажите что за бокс мод?
  • 25 сентября 2015, 11:15
Тоже смотрю фото и вижу сабтанк. А смотрю на испаритель — так нагло сворован у Aspire Atlantis)
  • ADv
  • 25 сентября 2015, 13:54
Не поможете подобрать сменные головки для субтанка мини? Желательно на жирбесте.
С обслужкой первое время возиться не планирую, ибо нуб. А вот про запас сменных хотелось бы сразу приобрести.
Спасибо.
  • 25 сентября 2015, 15:11
gearbest.com/accessories/pp_217623.html
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_202010.html

Я спарИв за неделю комплектную голову перешел на обслуживаемый из комплекта
  • 25 сентября 2015, 17:03
Неделя — это неплохо. А если жижа глицериновая — то круто.
  • 25 сентября 2015, 17:10
Я примерно пополам мешаю
  • 25 сентября 2015, 18:18
Эти лучше не покупать. Только 0.5 Ом. Проверено. Лежат такие у многих, пытаются потом раздать. Не надо никому. Только если их потом самому перемотать на 0,5.
  • gedem
  • 25 сентября 2015, 19:23
Это хоть какое-то подобие сигаретной тяги. Производители уже почти забыли, что большинство парильщиков переходят на пар с сигарет, а там тяга очень тугая.
  • 25 сентября 2015, 21:16
Я сейчас пользую сабтанк мини с обслуживаемой головой. Никаких претензий к сигаретной тяге
  • 25 сентября 2015, 17:01
Поверьте, в обслуге нет ничего сложного. Купите кантала 0.32 и 0.4 (мой любимый 0.4) и вату, koh gen do или muji, сверло на 2-3 мм и 5-10 шт испарителей готовых. Все. Дальше мотаем спираль, прожигаем, втыкаем вату, пробуем. Не получилось (в это мало верится) — берём готовый испаритель. Сам пол года боялся rba базы, а получилось с первого раза и сейчас кайфую). Экономия нереальная. Если парить амерские премиум жижи — то испарители умирают за 3-7 дней. А самому перемотать — копеечное дело и 2минуты работы
  • ADv
  • 25 сентября 2015, 17:21
Попробовать я однозначно планирую, но, на всякий случай, перестрахуюсь.
Подскажите еще момент, пожалуйста: закажу evic VTC mini, и кангер субтанк мини. Что помимо этих двух девайсов и сменных голов мне еще понадобится сразу?
1) Пластиковый дриптип для зимы?
2) вот такая хреновина gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_145411.html нужна?
3) сама жидкость: какие торговые марки рекомендуются? нужна ведь основа и… что-то еще? или какой готовый замес от производителя взять?
4) вата, проволока — где брать (лучше линк на жир) или они будут в комплекте с сабтанком?
5) сменные головы: как мне определить заранее, какого сопротивления они должны быть/лучше мне подойдут?

P.S. высокий порог вхождения в это парение…
  • 25 сентября 2015, 18:32
1) Нахер не нужен. На пластике вкус так себе, лучше металл или стекло, керамика. Есть мягкие дриптипы, думаю для езды по пересеченной местности))) Чтобы в зуб не прилетело и не вышибло. Но по вкусу массовый выбор — металл.
Прошлую зиму я как то обошелся без пластика. Правда по улицам не ходил с сигаретой, в основном в машине.
2) Можно и без нее, на сверла отвертки.
3) На вкус и цвет товарищей нет! Для простоты ищи основу уже размешанную, я вот нашел поблизости, покупаю щас литр 3мг за 800 руб.(м.опт). А вот с аромами… покупай где хошь! Я долго покупал на флаворарте. Сейчас беру на Редсигар, вкус устраивает. Выходит у меня сейчас расход примерно на 20 руб/день.
4) Да опять же — где хошь! В каждом более менее крупном городе сейчас есть оффлайн магазы, цены там намного выше чем в китае, но намного проволоки и ваты Когендо прикупить можно. Разберешься что тебе надо и позже закажешь кантал на тотже жирбест или фаст(выбор на фасте намного больше). Вату в Японии)))
5) На сабтанк только 0,5. Другие не бери как бы не советовали.
  • 25 сентября 2015, 17:22
А сверло-то зачем?
  • Netw0rk
  • 25 сентября 2015, 21:42
Спираль мотать нужного диаметра (обычно 2,5-3 мм.).
  • 25 сентября 2015, 21:47
А чем плохи зубочистки и ватные палочки?
  • 25 сентября 2015, 22:06
Для начала пойдет, потом как то сами отойдут)
  • 25 сентября 2015, 22:07
Да сверла у меня есть в достаточном количестве, просто интересно, чем они лучше
  • 25 сентября 2015, 22:46
Они не лучше, они тверже, просунутым сверлом потом можно корректировать положение койла и просовывая подправлять кривоватые витки.
  • 25 сентября 2015, 22:51
Спасибо за науку, буду знать. Койлы пока сам не мотал
  • Petline
  • 25 сентября 2015, 08:59
Эх, что же мне никто бесплатно ничего не шлет?
  • Hmelya
  • 25 сентября 2015, 10:01
Ну так хоть один обзор для начала сделай, а не причитай…
  • wojda
  • 25 сентября 2015, 09:58
я вообще не в теме, но: вату сменили, спираль перед Вами, что мешает и спираль новую намотать? И тогда атомайзер стает обслуживаемым? Необслуживаемый это ведь одноразовый или как?
  • 25 сентября 2015, 10:27
Не все койлы получится запихнуть, например 0,32 кантал придется попотеть чтобы его установить внутри.
Для этой модели обслуживаемую голову не выпускают а жаль.
  • Kancler
  • 25 сентября 2015, 20:00
Че там потеть то? Все крупно, открыто, удобно. Вот в се4+ или виви-нове менять спираль на необслуге- да, муторно: и растачивать надо, и мелко все. И то народ изгаляется, а здесь то- сам Бог (парительный) велел :)
  • Sarman
  • 25 сентября 2015, 10:27
Да, кстати, тоже интересно, получается перемотать можно же. Хотя неудобно, лучше обслуживаемую голову взять, если есть.
Дороговато за необслуживаемый бачок не слишком большого объема.
  • Qyix7z
  • 25 сентября 2015, 11:12
Для необслужки куда важнее сколько стОят и сколько стоЯт сменные головы
Доступность тоже важна, вот такие, например, на каждом углу вряд ли купишь. Либо сразу запасаться оптом.
  • Qyix7z
  • 25 сентября 2015, 13:01
Именно, и здесь цена самого бачка уже не самый важный фактор
в принципе конструкция интересная, но необслужка как-никак. вспоминаю те времена, когда ещё кангеровские необслужки перематывал, геморрой
Интересно посмотреть, на тех кто будет крохоборить 10 баксов и купит это поделие, а не оригинальный кангер.
А что у вас там в баке болтается, вата? на фото с боксом, где мощность показываете.
  • 25 сентября 2015, 12:10
Нет это видно изолятор испарителя, чуть выше фото разобранного испарителя он слева внизу.
Проще сразу взять сабтанк, если не на халяву
  • 25 сентября 2015, 12:46
Конечно проще )))
  • Affer
  • 25 сентября 2015, 19:08
Блин, птичий язык :( только я ничего не понимаю?
Хотел товарища на парение сагитировать, курит по 5 пачек Бонда в день, но так и не понял что ему нужно и сколько это будет стоить.
  • P43YM
  • 25 сентября 2015, 20:10
Милости прошу madvaper.ru/guide/
  • Kancler
  • 25 сентября 2015, 20:53
Кстати, неплохой обзорчик. Обычно подобные эф-эй-кью грешат обилием устаревших девайсов, а тут все актуальное. Разве что подборка обслуживаемых бачков, на мой взгляд, несколько тенденциозная, одни паровозные двуспиральники. Стоило бы упоминуть и односпиральную класику вроде кайфуна-тайфуна с сигаретной тягой, хотя бы ради объективности, Как бы тут не кричали отдельные личности, что все больше 0,5 ом — фигня, но есть и любители старой доброй сигаретной затяжки, для которой сабом с его гиганским расходом жижи нафик не нужен,
  • P43YM
  • 25 сентября 2015, 20:58
Ну гайд у нас «живой», чуть ли не каждый день правим. Подписывайтесь во вконтакте, если интерено.
  • 25 сентября 2015, 20:15
Агитировать безсмысленно. Просто расскажи что есть такое дело, и что люди довольны. Большинство перескочивших курильщики с многолетним стажем, у меня лично стаж обычных сигарет 27 лет. Считаю что ничего лучше чтобы соскочить не придумано, разве только бросить совсем. Но мы то не хотим бросать! Нам ведь нравиться. Я своей цели достиг, образ жизни с перекурами не поменялся, а вред теперь исключен.
Вобщем если товарищ захочет и решится то сам пусть все что надо и узнает. Есть форум есигтолк, есть уже состоявшиеся парильщики в любом городе, они подскажут.
При расчете стоимости стоит учитывать и дополнительно прибавленные годы жизни, и не потраченные деньги на медикаменты и врачей. И ощущение здорового организма. Девайсы действительно стоят дорого, и покупать нужно именно хорошие, чтобы потом не было мучительно жалко зря потраченных денег. Но вот к примеру я курил минимум 2 пачки в день, по сегодняшним ценам это около 150 руб/день, сейчас трачу на жижу примерно 20 руб/день, вот такая арифметика.
Поначалу мне было дико тратить на «сигареты»(девайсы) приличные суммы, а потом подумал ведь это все ради здоровья. Вот приходишь ты к примеру к врачу, а он и говорит: «Нужно вам батенька ложиться на операцию, Стоить это дело будет ХХХХХХ руб», ты ведь недолго будешь думать дорого это или нет, платить или не платить. Ведь нужно же.
Захочет купит и перейдет, возможно потом бросит, электронку бросить как два пальца об асфальт, зависимости уже нет. Не захочет — судьба такая. Перейти удается не всем, но у большинства все складывается отлично.
  • Affer
  • 25 сентября 2015, 23:29
Спасибо всем за ответы.
Вы же понимаете что с 5 пачек не соскакивают в три дня. 5 пачек в день — это примерно 1 сигарета каждые 7-10 минут исключая сон и прием еды. Рассказывать про здоровье бесполезно а вот финансовый вопрос может заинтересовать.
Личное наблюдение — Все запреты ведут только к увеличению дозы запрещаемого.
  • 25 сентября 2015, 23:34
5 пачек в день это никотин с конца капать будет :-)
Имхо это все-таки преувеличение. Я выкуривал по полторы-две пачки в день, если без хороших пьянок. Если с ними, то чуть больше, но до трех не доходило. Сейчас выпариваю по 6-7 мл в день двенашки. Отлично себя чувствую. Стоимость — порядка 15 рублей в день вместо 100-150
  • 25 сентября 2015, 23:48
Мне родственник рассказывал про своего друга который именно столько и курил. Друга больше нет.
  • 25 сентября 2015, 23:52
Это ничего не значит :-)
Напомнить про Уинстона Черчиля?
Я уж не говорю про Хавьера Перейру :-)
  • 25 сентября 2015, 23:58
Ходют слухи что у него в последние годы был муляж. Да и мудак он, просрал все колонии)
А лучше посмотреть его мед. карту, и заодно убедиться в пользе курения табака.
  • 26 сентября 2015, 00:08
91 год это и с муляжом круто :-)
Да и сигару изо рта он практически не вынимал, а про бутылку конины в день я уж не говорю :-)
Ну и:
  • 25 сентября 2015, 23:47
Соскок происходит не в три дня а сразу. Тут главное настрой, я настроился терпеть и не курить обычные, а только электронку. Терпеть не пришлось совсем, хочешь парь сколько влезет! Три дня парил потом попробовал свою обычную сигарету(электронка была дешевая стремненькая, сломалась). Вот за три дня полностью поменялся вкус сигарет в сторону каки. Выкурил половину и пошел чинить электронку, больше таких экспериментов не проводил.
А вот мой знакомый пытался соскочить и пользовал одновременно и то и другое, в итоге не вышло. Первые несколько дней не нужно мешать, только электронка. Поэтому и важно купить именно хорошую, надежную, чтобы не сломалась и не разрядилась в нужный момент, и человек не подменил ее аналоговой сигаретой. Потом пожалуйста, можно и обычную попробовать. В этот момент человек и решает для себя будет он дальше курить табак или нет. Решит курить дальше, пусть, девайсы хорошие за китайскую цену покупки улетят мгновенно, желающие найдутся.