Водонепроницаемый кейс для Xiaomi Yi

Всем привет.
Не так давно я приобрел экшн камеру Xiaomi Yi и позже я поделюсь с вами впечатлениями от ее использования, а пока что расскажу про водонепроницаемый кейс для этой камеры.
Конечно это не оригинальный кейс, так как цена оригинала около 25$, однако впечатления от данной версии достаточно положительные.

В целом кейс вполне удобен и практичен, кнопки подпружинены и работают без заеданий, ход кнопок тоже удобный, однако срок службы защелки вызывает у меня опасения, так как выглядит она достаточно хлипко =((

Также крепление кейса, с которым он поставляется, не подходит к оригинальному моноподу от Xiaomi (на монопод оно должно накручиваться), так что его следует заказывать отдельно при покупке данного устройства!

Кстати, тест на водонепроницаемость кейс прошел отлично!

В целом покупкой я доволен и надеюсь, что в эксплуатации она себя оправдает!

Спасибо за внимание =)
  • falkon27
  • 25 сентября 2015, 15:16
Кстати, тест на водонепроницаемость кейс прошел отлично!
на 10 см под воду? это и полиэтиленовый пакет с воздухом выдержит. вы ее метров на 5 опустите, чтобы давление появилось более менее серьезное.
Тест на водонепроницаемость без камеры внутри?
  • balanila
  • 25 сентября 2015, 15:34
хотя бы бумажную салфетку подложил…
и подозрение на п18
Я бы салфеткой тестировал.
  • planeta
  • 25 сентября 2015, 15:56
тест проводят дайверы!!! Хотя бы нырнуть самому на 10 м.
  • Podvox
  • 01 октября 2015, 17:17
у меня такой кейс. занимаюсь подводной охотой — нырки на 10 метров держит без проблем. глубже не нырял
  • alde
  • 25 сентября 2015, 18:38
Можно просто положить в кейс груз и бросить с высоты, давление будет ничуть не меньше.
У меня очень похожий, правда купил в оффлайне, потому что в отпуск спешил. Купался с ним в Азовском и Черном море, выдержал, но я глубоко не ныряю. Водой простой не мыл — все шпильки поржавели.
  • yardroid
  • 25 сентября 2015, 21:28
интересно. нах такой бокс тогда нужен.
спасибо за ответ. буду проверять теперь магнитом перед покупкой бокса.
  • lentri
  • 26 сентября 2015, 02:15
Проверить только в оффлайне можно… а так только надееться и верить ))))
  • evnian
  • 25 сентября 2015, 15:46
дефектная камера…
Тест на водопроницаемость это не на 2 см водичкой сбрызнуть, нужно проверить как он себя будет вести на глубине хотя бы в 10 метров (плюс 1 атмосфера). Не зачёт
  • ron1985
  • 25 сентября 2015, 15:57
Брал такой бокс. С виду хипковат, защелка держит ну не особо сильно. Воду не пропускает, прилегает все точно и хорошо. Брал за 5 баксов, ну за 5 норм, пойдет.
  • Druhn
  • 25 сентября 2015, 16:06
Тут недавно был обзор кейса — человек купил, проверил так же как вы и пошёл плавать, результат убил свою камеру. Вывод какой? А такой что основное назначение кейса вы не проверили. Минус.
  • TRAViS
  • 25 сентября 2015, 16:10
удалено, ошибся
  • Hensem
  • 25 сентября 2015, 16:16
Мда, тест на водонепроницаемость просто непревзойденный.Вы бы ещё влажной салфеткой протёрли и говорили о результатах.
У меня многим известный кейс от KingMa. Погрузился с ним на 30,5 метров по компьютеру.Кейс показал себя отлично.
  • al-open
  • 25 сентября 2015, 16:42
Проверял другой неоригинальный бокс, таким же способом — выдержал.
Потом взял в отпуск, нырял (не более метра), купался, были волны — выдержал.
Потом скатился пару раз с водной горки и около объектива появилась микрокапля :(
  • batcoh
  • 25 сентября 2015, 16:56
Это мог быть и конденсат при перепаде температур. Катался на лодке, брызги на бокс попадали — стекло махом запотело изнутри.
У меня часто конденсат возникает в боксе. Китайцы продают полоски впитывающие — кидаешь в бокс и все. Хитрые ребята просто режут женские тонкие прокладки.
  • lentri
  • 26 сентября 2015, 02:17
Есть гель в пакетиках, типа как в обувь кладут, только меньше, специально для кейсов этих.
  • groom
  • 26 сентября 2015, 20:57
А как звук в боксе записывать на суше?
  • al-open
  • 26 сентября 2015, 22:49
глухой
  • ron1985
  • 27 сентября 2015, 21:22
Друзья, сегодня затестил аквабокс в Алуште, сильно не погружался естественно. Бокс норм — ничего не пропустил.

cloud.mail.ru/public/6drC/7ELohSoeJ
После 20мин на -18гр мороза потеет объектив