Elephone p3000s, после месяца использования

Здравствуйте уважаемые читатели!)
Прошёл месяц после того как я получил Elephone p3000s с 3гб версией ОЗУ с магазина Pandawill, сразу скажу что он достался мне БЕСПЛАТНО(как он мне достался бесплатно читайте в предыстории), но это никак не повлияет на объективность обзора!
И так, за Работу!

Предыстория
О том как я заполучил это аппарат я расскажу здесь.
Был у них конкурс на самое большое количество лайков, то есть у кого под репостом на стене будет больше всего лайков, тот и победил, условие было одно, фэйки не учавствуют.
И 30% участников начали накручивать себе лайки, чем занялся и я, в общей сложности я накрутил себе 2340 лайков за ночь, и пошёл спать, утром просыпаюсь, а сердечек уже 4340 и комментарий от одного человека что я накрутил, хмммм…

После чего небольшие разбирательства с участниками и Админом группы, было решено что я победитель.
Кстати, условия написать хоть какой-то обзор не было, лично моя инициатива!

Доставка
Доставка как по мне вполне быстрая, магазин отправил посылку в течении 2х дней, почта России и Сингапура не подкачала и доставила за 18 дней.
Трек RF344405016SG

Количество SIM-карт: 2 micro-SIM
Основная камера 13 МП Sony imx135, автофокус
Передняя камера 5 МП Omnivision 5643
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac
Аккумулятор 3150 мАч (2550)
Габариты: 72x145x8.90 мм
Вес 149 г,

Комплектация:
В комплектации было, пленка запасная, сам смартфон, usb кабель и зарядное устройство, укомплектовано в красивую коробочку.

Комплектация

Дизайн и Эргономика:
Кнопки переключения громкости и кнопка выключения расположены удобно, крышка делает его не монолитным кирпичом.
Стекло Gorilla Glass 3( как заверят на производитель), я снял плёнку и уже в течение 2 недель ещё не едино царапины, но стекло очень маркое, все следы на нём остаются.
Теперь пройдёмся по «Минусам»:
Лично мне не понравился, очень не понравился значок 4G в правом верхнем углу, помню такие же значки на Lenovo самых дешёвых, прям гордятся что их смартфон поддерживает 4G! Хотя уже смартфоны до 80 долларов его поддерживают, так же очень не хватает подсветки сенсорных клавиш, очень привык и не удобно(
Теперь самое разочарование, это задняя крышка, которая за 6-7 дней использования из белого цвета превратилась в хрен знает что(даже цвет описать не могу, ближе к грязи) а после 3-4 недель использования начала облазить.Серебристый кружок на задней части смартфона выглядит стильно( в стиле Асус), выполнена из металла(скорее всего из алюминия) но сильно греется и ребристые полоски забиваются грязью, так же очень не понравилось расположение сканера отпечатка пальцев, уж очень не удобно, держа одной рукой никогда не попасть пальцем, потому что к сканеру не прикладывать палец нужно, а провести пальцем по центру сканера.

Дополнительные фото с объяснениями
По поводу сканера, старая версия сканера предполагает провести пальцем точно по центру самого сканера, но вся соль заключается в расположение самого сканера, он расположен так что физически держа смартфон одной рукой палец по центру не поставить.
Как надо

Как расположен палец когда держишь смартфон как удобно руке

Идём далее, я говорил о том что облазит крышка.

Операционная система и разные «программные фишки»:
На данный момент есть только Android 4.4 со стоковым лаунчером, единственное немного изменили иконки стандартных приложений.
Камера стоковая, звонилка стоковая, в общем всё стоковое нечего рассказывать.
Root получить не сложно. Есть Miravision-полезная утилита установлена с коробки, также есть разные улучшатели звука которые в большинстве случаев делают хуже.Так же с коробки есть «gesture»-управление жестами на выключенном экране( точнее когда экран выключен, а сам смартфон находится в режиме ожидания), почти полезная вешь, пользуюсь только функцией двойного тапа, для включения экрана.
Да кстати, обещали обновить до 5.0, но обещанного 3 года ждут...

Дополнительная фото

MiraVision – еще одна фирменная технология MediaTek, отвечающая за автоматическую смену яркости экрана. MiraVision выставляет яркость дисплея не только исходя из окружающего освещения, но и учитывая цветовую палитру экранного изображения. Анализируя яркость и насыщенность картинки и условия освещенности, MiraVision выставляет оптимальную интенсивность подсветки экрана. Во-первых, это очень удобно, поскольку не нужно лишний раз лезть в настройки, а во-вторых, во время использования смартфона при тусклом освещении глаза гораздо меньше напрягаются, потому что картинка уже не такая резкая.

Улучшалки

Дисплей:
Это одна из сильных сторон данного девайса, покрытие Gorilla Glass 3 по технологии OGS, в сочетании с 5 дюймовым FullHD дисплеем дат очень яркую и насыщенную картинку, аж глаз радуется, очень заметна работа Miravision.
Яркости хватает за глаза, обычно на 10-15% яркости хожу.
Сенсор на 5 касаний, вполне достаточно.

Производительность:
А это вторая сильная сторона данного девайса:D
Процессор MTK6752 Cortex-A53 64 bit с частотой 1700 МГц в паре с Mali-T760 и 3гб, Оперативной памяти показывают очень хорошие результаты.Очень понравилось наличие 3гб оперативы, реально очень удобно, ничего закрывается, переход между приложениями очень быстрый, хотя мне и 1гб хватает, но всё равно очень радует, кто говорит зачем так много, для начала по пользуйтесь и потом сами захотите минимум 2гб.

Дополнительная фото параметров

Gps, навигация:
Очень Хороший приём, правда не обошлось без танцев, пришлось сбросить альманах, что б скачал уже с расположением на территории России, стабильный, много спутников.

Связь:
Связь хорошая, претензий нет, меня слышат хорошо, 3G держит стабильно, 4G не проверял, нет у нас ещё(

В общем смартфон просто сказка, доволен, прям не нарадуюсь, одной рукой держу другой слёзы счастья вытираю, именно так я должен написать после таких слов о процессоре и дисплее, да и ещё и за бесплатно!
Подумали некоторые пользователи Муськи

А Хрен там плавал:D
Теперь о самых сильных его «Минусах»:
Начну с самых больших минусов.

Камера:
Задняя камера: Производитель заявляет что стоит Sony imx135 возможно, но до этого у меня был Zte v5 с такой же камерой, так он на порядок лучше снимает, разница ощутима очень.
Розовые пятна на белом, насколько я знаю это проблема Мтк, долгий фокус, плохо записывает видео, вспышка работает не корректно, засветы.
Фото с задней камеры и сравнения с ZTE
P3000s фото ночью

Розовое Пятно

Очень солнечно было, привет из Севастополя

Вот вам Кыця-Мурка)

А фот фото сделаны с Zte

Передняя камера: заявлена 5 МП от Omnivision 5643, тоже сомнения есть, опять же сравнивая с Zte v5, так разница в 2-3 раза.Просто ужасная, точно не для селфи.

Идём по списку далее:

Батарея:
Заявлена 3150, реальных 2550( о реальных можно узнать в обзоре от Zloi, свою не вскрывал, но думаю ничего не изменилось, в обще и целом облюбили нас(
Держит очень мало, в режиме интернета 3G, около 2 часов и с 90% до 40% за 1:20-1:40.
В игры реально около 1:30 с 100% до 25%.
в общем скриншоты сами всё скажут.
В этот день: В 6 утра снял с зарядки, с 7 до 8:10 слушал музыку в наушниках, с 8:20 до 10 в режиме ожидания, потом часик в Интернете 3G, пару звноков продолжительностью 30( всего) минут и потом 49 минут музыки в наушниках.

Звук:
Очень расстроил звук, прям вообще печаль, я когда получил его начал сравнивать с Zte V5 и сначала подумал что я оглох, но потом слушая ту же музыку в Zte понимал что аудио чип полная ересь.
Передний динамик хороший, звука вполне, всё слышно отлично.
Задний тихий и в кармане на улице не слышно, если б не вибро, часто б пропускал звонки.
В наушниках дкал тоже плохи, мои Panasonic RP-HS46 попросту не вытягивает, очень тихий звук, всё вокруг слышно, хотя в Zte такого не было, а когда попробовал в DExp Rock так вообще разочаровался в Elephone(

Подведу Итог:
За ту стоимость что за него хотят это очень плохой смартфон, который оставляет такое же впечатление, 200$ долларов, о чём думали маркетологи компании.
О чём думали инженеры компании когда ставили «говняный» сенсор отпечатков, но не поставили подсветку кнопок, поставили такую плохую батарею, и обманули с обновлением до 5.0.
Думаю увидев цену в 200$, многие обитатели «Муськи» в мыслях ему нашли конкурента, да ещё и дешевле, так что вариант для покупки не самый, самый.
Может кому интересно, рентабельность продажи
Начал его продовать с 15 дня пользования, за 9 не ушёл, за 8 не ушёл, на след. недели обещал один человек забрать за 6 тыс.
6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! КАРЛ!!!

«Минусы»:

-Камера
-Батарея
-Звук
-Задняя крышка
-Кабель Usb умер через неделю
-Сканер отпечатков пальцев, который плохо работает.

«Плюсы:»
-Один, на батареи находится

Шучу))
-Экран
-Производительность
-Навигация

Вывод таков: Не стоит брать, не понравился он мне, не хочу я его, продал, не то, я лучше к Zte V5 вернусь, нежели буду на нём сидеть.

Спасибо за внимание, вот вам не бритая киска

нуачо молодчик, нашол лоха который мабилу за 6 лямов заберет, продавай и даже не думай DD
Ой))
Куплю GTR)
Продал это «чудо» 2 недели назад за 8000р. Пользовался им с начала продаж, если конечно это можно назвать пользованием. Тач был не послушным, постоянно капризничал, Батарейка — ужас. Крышка раздражала.
Избавился от говнофона — как гора с плеч.
Жду Xiaomi Redmi NOTE 2.
А я засматривался на элефоны…
Спасибо за обзор.
Ну ходят слухи что не все плохие, но данная модель всё плохая, ибо зайти на форум 4пда и глянуть что пишут, у кого-то да какие-то проблемы с ним
У Элефона есть хорошие модели?
Нет, серьёзно! Давно присматриваюсь к этой фирме. Но отзывы практически на все модели вообще не радуют.
Отпишитесь реальные пользователи. Стоит ли смотреть в сторону елефона и на какие модели обратить внимание?
  • ser100
  • 10 ноября 2015, 23:35
Были первые модели хорошие. У меня был какой то 6.3", один из первых Элефонов, когда они только появились. Оставил о себе самые лучшие воспоминания, сейчас трудится у мамы. Софт был приятно допилен, ничего лишнего, а то что было установлено, было приятно кастомизировано. Первый телефон, который я даже рутовать не стал. Наверно потом они просто скатились в гонку кто больше выпустит новых моделей, как Doogee.

PS Посмотрел в истории заказов, вот такой был — original 6.3" Elephone P6 MTK6589T 1.5GHz 2GB RAM 32GB ROM. Кстати, был куплен ровно 2 года назад.
  • Blanc
  • 10 ноября 2015, 22:38
За такую цену можно взять Letv x600(3/32), который почти по всем параметрам лучше elephone.
Да за такую цену можно и Ihone 5 купить, но выиграл в конкурсе, так выиграл))
Хоть продал его)
  • ko1961
  • 10 ноября 2015, 22:41
Сзади вид страшный, акб- ни о чём, т.е. жесть, т.е. ж… плохо. За товарища обидно…
первую неделю вид был айс, потом беда, новая крышка на али 800 рублей))
  • ko1961
  • 10 ноября 2015, 23:58
Вот за вас и обидно…
  • kornei
  • 10 ноября 2015, 22:55
Вы свой обзор перед публикацией читали? Я понимаю опечатка, но здесь объем печатных ляпов зашкаливает.
  • maxx001
  • 10 ноября 2015, 23:34
Плюс за котика!
  • serlapp
  • 10 ноября 2015, 23:39
Могу пару слов сказать об этой модели, но с 2 гига оперативы. Пользуюсь уже полгода. Быстродействие устраивает, намного шустрее, чем Jiayu G3S и намного менее глючной. Глюков вообще не замечал, если честно. Да, задняя крышка «не очень», еще и магнитный компас не работает. Звук немного подстроил в инженерном меню, теперь громкости хватает. Насчет автономности — спасает 2-я батарея :), но в целом при активном использовании интернета через WIFI на день хватает. Задняя камера просто супер (ну, личное мнение). У меня фотки намного лучше по качеству выходят. Отличная цветопередача при дневной съемке, хорошая фокусировка, превосходная макросъемка ( фокусируется с мин расстояния ~ 3 см). Передняя камера слабее, требуется корректировка цвета после съемки. Отличный дисплей, телефон легкий, быстрый.
  • porevo
  • 11 ноября 2015, 01:36
на след. недели обещал один человек забрать за 6 тыс.
6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! КАРЛ!!!
Вы зае**ли уже с этим Карлом, а чтобы мобила не загрязнялась через 7 дней использования — нужно руки мыть.
Судя по отзывам у всех крышка начинает облазить, у меня зте был, я в гараже машину делал, кто-то звонил я как есть брал, крышку протер и как новый.
А этот носил исключительно учёбу, и почему я должен увеличивать походы к умывальнику только из-за того что китайцы сделали отвратительную крышку.
У меня p3000s с 2Гб озу крышка как новая. Телефон в черном цвете. Может реально автору надо чаще мыть руки? =)
  • Dionis
  • 11 ноября 2015, 02:57
Для чего так акцентировать внимание на слове «бесплатно»? Вы настолько боитесь хэйтеров?
  • aeva
  • 11 ноября 2015, 06:51
Очевидно чтобы избежать обычного здесь нытья в комментариях по этому поводу